Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, а гинеколог после каждого приема тебе отчитывается, или твое неукротимое любопытство не оставляет возможности не задать вопрос??

Ссылка на это сообщение

Девочки, не соглашусь. С 20 января месячные не прекращаются, как я понимаю, с периодическим прорывным кровотечением. Месячные у девочки должны установиться в течение года. Но такие вещи, как тут, не норма. Наша няня, когда мы учились, благодаря таким месячным, в больницу попала с очень низким гемоглобином. И на гормонах долго держали. Без них кровотечение не прекращалось вообще.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, у меня при установлении месячные шли как попало, как-то шли месяц, с перерывом в середине в три дня. Мама меня на узи потащила (все нормально, кстати, было), еще к кому-то (ну хрена ли родственников в каждой больнице по 4 штуки), к гинекологу я отказалась категорически и меня....со страху, видимо, накормили викасолом... в хороших таких дозах. Потом полтора года месячных не было вообще. Потом уже началась половая жизнь и были ОК, и только после этого все стало в норму приходить. И вот думаю я, что тот марш-бросок и мамина истерика были очень лишними =(...

Ну чистку девочке в 13 лет - это же перебор совсем!

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, а гинеколог после каждого приема тебе отчитывается, или твое неукротимое любопытство не оставляет возможности не задать вопрос??

Гинеколог дает Насте выписку с узи,и на словах мне передает.

И я в общем имею право знать состоянии здоровья своего ребенка.Нет? Если состояние женского здоровья будет подразумевать мое "просвещение" о сексуальной жизни дочери-мне об этом скажут.

 

*Зюзя*, если кровотечение не останавливается-это одно дело.Другое что М устанавливаются в течении года-это из книжек.

У мну М начались в 11,5 лет,устаканились в 16-ть,и то раз в год их не было по 2-3 мес.Никаких отклонений по женски таких как СПКЯ или подобных не имею.

У Насти начались в 13, с тех про ходят как попало,3 раза в год обязательное узи-все в норме,фолики пока зреют медленно.Гормоны в норме.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, у меня цикл лет до 20 нерегулярным был. Под нерегулярностью понимаю отсутствие по 3-4 месяца. Да и сейчас особым постоянством не жалует :sorry: А племяшку с 13 лет дважды в год примерно в больницу кладут, кровотечения не останавливаются.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, конечно, имеешь! Я вот точно бы не удержалась и всёёёёёё :malicious: разузнала у гинеколога про дочь, даже то что по логике не подразумевает мое просвещение! Но я где-то (и кстати тут тоже многие об этом говорят) слышала что гинеколог типа не имеет права рассказывать родителям о девственности и т.д. девочки. Как это стыкуется с тем что мы как родители имеем право знать? У меня гинеколог тоже своя, и как только придется, то Ева пойдет к моему врачу, и уж точно не на массовый прием с классом. Помню я этот акт в 7, а потом в 9 классе!!! С 10-го уже как-то по одному хоть в кабинет заходили, а вот те два приема оставили в моей душе неизгладимый след!

Ссылка на это сообщение

. И вот думаю я, что тот марш-бросок и мамина истерика были очень лишними =(...

а я вот думаю, что было глупо делать такой марш-бросок и потом забросить это дело. Надо было волочить тебя к гинекологу и на том уже успокоиться. Викасол - витамин К. В каких бы дозах тебе его не дали. А я сомневаюсь. что дали его ваще в превышающих мыслимое и немыслимое. в любом случае, это витамин, влияющий на свертываемость. Причем на ближайше-текущий момент. И причина отсутствия месячных в течение полутора лет - это как раз причина того, что шло изначально все, как попало, а потом тебя просто не стали обследовать.

 

 

Ну чистку девочке в 13 лет - это же перебор совсем!

если рассуждать с точки зрения - почесать языком - то я даже не представляю, как делается чистка девочке. А если с медицинской стороны, то виднее врачам и матери. От того, что мать все наругают, она откажется от лечения, и заработает что-то очень серьезное, мы потом ответственность нести не будем. Мы почитаем и ляжем спать.

 

 

Другое что М устанавливаются в течении года-это из книжек.

Наташ, эти книжки тоже не Дарья Донцова пишет. А медработники высшей квалификации и при высшем образовании. И книги основаны на статистических данных здоровья и отклонения от него. Я считаю, то, что у Насти при ее скачущем цикле на УЗИ хорошо все и по гормонам, равно. как и у тебя было в свое время и сейчас, это очень хорошо.

А у моей племяшки М нерегулярны до сих пор. Ей 15 лет. Начались около 11. И сестра всю дорогу твердила, она ж девочка, еще все устаканится. В итоге сейчас общий гормональный сбой, деформация лицевых костей, неразвитость пальцев рук и ног, больше 50% зубов так и не вылезли и не вылезут, СПКЯ, нарушение сердечно-сосудистой системы и тяжелая форма ВСД. Причем развилось все это так быстро, что даже ойкнуть не успели. И теперь. когда врачи говорят, где были родители все эти годы. тогда как спустя год уже тревогу надо было бить, сестра винит врачей. потому что по ее мнению каждый педиатр должен на любом приеме, даже по болезни, расспрашивать про месячные, и если что не так - говорить и рассказывать, как должно быть.

 

Еще более плачевный результат у дочери моей бывшей однокурсницы.

 

Из недавних пациенток. Явления ВСД во время менструации у девочек-подростков - норма. Однако становиться бело-зеленой и лететь с лестницы в глубоком обмороке, а следом блевать всю неделю. пока месячные не закончатся, это не нормально. Хотя казалось бы...если так рассуждать, то с кем не бывает...

 

Мы взяли конкретно девочку из блога. Со слов мамы кровотечение больше месяца, не прекращаемое, меняется только интенсивность. Пусть уж мать ее проверит. А на тему неоходимости чистки, врачам виднее, и матери также. Сложно судить только со слов, как она это поняла, полагаю. медицинскими терминами, там всё посерьезнее будет. раз врач чистку делать хочет.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а причины-то кровотечений какие?

Не,я "не регулярно" понимаю раз,два в год "пропускается" цикл.Ну,хотя тут я полный дуб.После первых родов у мну даже задержки крайне редки ттт

 

Как это стыкуется с тем что мы как родители имеем право знать?

Видимо половая жизнь детей не относится к "достоянию" родителей :sorry:

Сама я о таких вещах почему-то спрашивать не хочу.Себя ставлю на место ребенка-хотела я чтобы моя мать узнала че там и как и во сколько у мну было,точно нет!!! Хотя к "тому" моменту мне было 17,5 лет,моя мама думает что все случилось только перед свадьбой.Даже рождение Насти (пусть слегка и недоношенной) ровно через 6 мес.после свадьбы мать не сильно разубедили.

*Зюзя*, Маш,ну согласись,устаканивание месячных в первый год-очень среднестатистическое наблюдение.Опять же,так говорили когда мне было 11 лет,т.е.25 лет назад,и сейчас так говорят.С тех пор многое в здоровье людей,в частности в женском здоровье поменялось.Статистику уже по-моему давно надо пересматривать.

 

И все равно не понимаю-чистка девочке,вот чисто механически как это? Плеву порвут чтоли?

Ссылка на это сообщение

С тех пор многое в здоровье людей,в частности в женском здоровье поменялось.Статистику уже по-моему давно надо пересматривать.

не в лучшую сторону, Наташ, к сожалению....говорю как человек. которому имеют мозги каждый день по поводу ответственности за проведение диспансеризации.
Ссылка на это сообщение

Маш,слух,а вот с племяшкой,это че как-то с М связано? Ну кроме СПКЯ

 

не в лучшую сторону, Наташ, к сожалению....говорю как человек. которому имеют мозги каждый день по поводу ответственности за проведение диспансеризации.

так вот и я говорю-не в лучшую.Что 25 лет назад было нормой год,то сейчас и в 3 не уложится

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,ну согласись,устаканивание месячных в первый год-очень среднестатистическое наблюдение.

ну вот скажи, тебе правда проще думать, что это так? А что мешает отвести к врачу, сдать анализы, узи сделать и спать спокойно?

 

 

И все равно не понимаю-чистка девочке,вот чисто механически как это? Плеву порвут чтоли?

вот этого я тоже не понимаю. Надо у няни нашей спросить. Ей по-моему как раз делали... И если не ошибаюсь (а по-моему не ошибаюсь), то в больнице я ее навещала, делали лапароскопически. именно по причине девочковости.
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не,не проще.Я и отвела Настю поэтому.Я говорю что у каждой девочки это все индивидуально,очень.

 

А,ну лапара наверное куда ни шло.И то,а если снова будет кроточение,чеж снова лапара?

 

Ну полюбому должна же быть причина.

 

Другое дело что нашим врачам часто проще исправить текущую ситуацию чем искать корни проблемы

Ссылка на это сообщение

Маш,слух,а вот с племяшкой,это че как-то с М связано? Ну кроме СПКЯ

как сейчас врачи говорят, М были одним из колокольных звонков. У нас СПКЯ идет от трех сфер - половой, надпочечникового генеза и гипоталамо-гипофизарная система. Полетело у нее все именно в голове.

 

*Зюзя*, не,не проще.Я и отвела Настю поэтому.Я говорю что у каждой девочки это все индивидуально,очень.

 

А,ну лапара наверное куда ни шло.И то,а если снова будет кроточение,чеж снова лапара?

 

Ну полюбому должна же быть причина.

 

Другое дело что нашим врачам часто проще исправить текущую ситуацию чем искать корни проблемы

а тут уже зависит от того, где и кто обследует. Взять вот у Иры в Москве именно, северный округ, приходите через год и без разговоров. А переехали сюда, наш зеленоградский округ, первая же диспансеризация в поликлинике. которая является нашим КДЦ для детей, и консилиум врачей начал названивать и спрашивать Иру, каким мозгом она думала все эти годы. Все явления, которые сейчас есть у племяхи, произошли как раз в течение того года, когда им сказано было не париться.

 

Няне лапару делали два раза - так точно, если не три. Один раз с целью затормозить все и провести диагностику, второй уже чисто затормозить, потому что коррекции нихрена не поддавалось. А после сразу на ОКи посадили. И то, потому что почесала к гинекологу-эндокринологу. Гинекологи поди еще б раз сто направили на лапару. Она и потом попадала в больницу, но тогда уже была не девственницей. поэтому делали все. как всем остальным.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, т.е.0вот если на второй год начала М,М приходили как попало Ирка ее к Г не водила?

 

Я вот боюсь этого СПКЯ.Настино узи я уже с этим планированием и БП могу сама лучше нашей Г расшифровать конечно,но вот у нее фолики растут медленно,О происходит,идут М. В кисты тоже слава богу ниче не перерастает.По узи все ок,но вот этот медленный рост фоликов мну беспокоит.Г правда сказал успокоится,ну незнаю и цикл тож очень длинный.С другой стороны гормонами травить не хочу.Еще с другой-я против всяких ОК.чем девке потом предохраняться хз.у мну-то всегда тока 1 способ был.

 

Няне лапару делали два раза - так точно, если не три. Один раз с целью затормозить все и провести диагностику, второй уже чисто затормозить, потому что коррекции нихрена не поддавалось. А после сразу на ОКи посадили. И то, потому что почесала к гинекологу-эндокринологу. Гинекологи поди еще б раз сто направили на лапару. Она и потом попадала в больницу, но тогда уже была не девственницей. поэтому делали все. как всем остальным.

капец,бедолага.

 

А племяху то реабилитируют щас как-то? Лечение там,обследование

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, У моей скольки-то юродной сестры дочке в 6 лет "хирургическим путем" плеву удалили, потому как все воспаления по гинекологии уже не могли лечить иначе... там капец что было уже....

*Зюзя*, Маш, я как раз именно с точки зрения чисто языки почесать: Как в 13 лет чистку делать?!?!? На медицинскую точку зрения вообще не претендовала ни разу... Но сама, не приведи Бог, со своей дочерью к нескольким врачам бы сначала сходила...и к гинекологу-эндокринологу в том числе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, т.е.0вот если на второй год начала М,М приходили как попало Ирка ее к Г не водила?

Наташ, эт ж моя Ира...со второго года пошли ежегодные диспансеризации. И с точки зрения гинеколога разговор шел именно как "Месячные есть?" - "Есть...". То есть матери нет рядом, девочка сама на вопрос отвечает по факту, а то, что ходит все через жопу, то она постеснялась сказать. Снова же...по тем причинам. по которым рассказывает Алина. Как скажешь врачу, что есть проблемы, когда с тобой в кабинет как минимум две одноклассницы заруливают?

У них тревогу забили первыми ортопед и затем ортодонт (после "Д" стоматолога). Но они так шибко ударились в свои диагнозы, что расспрашивать за гинекологию никто не стал. Ты не поверишь. Даже невролог не чухнулся. что у нее "эпиприпадки" случались. И только по приезду сюда врачи обратили внимание сразу на все.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, жесть! И это Москва.

 

Кста,у нас в школах нет коллективных посещений гинекологов и прочий докторов,даже флюшки коллективной нет.Слава Богу я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, "флюшку" мы бегали во время уроков проходить, медсестра до урока подходила и называла фамилии тех, у кого год прошел. Да и к гинекологу в возрасте твоей Насти хоть и шли вместе, но в кабинет заходили по очереди. Но это в 16, когда нас перевели во "взрослую" поликлинику и соответственно в обычную ЖК. А вот до этого....

*Зюзя*, Маш, ладно две одноклассницы! Нас ВСЕМ КЛАССОМ в кабинет завели (спасибо, что без мальчиков, блин!). Тут слева ширма стоит. Эта "детский гинеколог", совдеповская тетка с ненавистью ко всему миру, Заставила нас раздеться, всех, тут же у двери. А потом из этой толпы голопопых (а раздеться нужно было полностью, т.к. она и развитие молочных желез смотрела) 14-15 летних девчонок вызывала по очереди. Как перед приемом в концлагерь, блин! Доктор Менгеле в юбке! У нас одна девочка в полотенце замоталась, так она на нее ТАК орала "что ты замоталась! Я что тут с тобой спать собралась!!!". Ну пусть это на ее совести остается... Но своих детей на массовое унижение я не пущу.

Но я это к чему. К тому что вот подобный врач вряд ли бы стал обращать внимание и лечить твою Ольгу, хотя и осмотр был полный и т.д. Диспансеризация это же галочка в большей мере! если бы все медики были как Маша А., которая в тьмутаракань едет, переживает, родителям звонит. А рассказывать о проблеме врачу, которая сидит, тебя ненавидит, орет и думает только о сазане, который тает в ее пакете никто не будет, тем более подросток :(

 

А про дочку моей скольки-тоюродной сестры - да. Я сама не поверила сначала! переспрашивала ничего ли я не перепутала? Но там у ребенка к 6 годам был полный комплект "взрослых" болезней, которые пытались лечить чуть не с двух лет, и все безуспешно и возвращалось. Там сальпингит был был, его лечили, лечили, потом стали аднексит подозревать (каааак? как эти палочки туда вообще попали у девочки?!?!), воспаления не проходили, гнойные выделения, ну и предложили маме девочку полечить "по-взрослому" =(...вот как тоже бывает

Ссылка на это сообщение

Из очередной копилки премудростей, *****!!

"Тут все зависит от того, поститесь ли вы и как поститесь. Верующая ли вы.Я пощусь, а вот муж посты не соблюдает. Редко, но я ему уступаю (дабы не блудил). так у нас получилась дочь, с одного единственного ПА, когда я уступила мужу (до этого не получалось год).Считаю это грехом, но выхода нет, развод с мужем будет еще худшим грехом.

 

"

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...