Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весна наступила неожЫданно...а точнее - февраль закончился, март - начался....Ибо довольная от ощущения предстоящих выходных, я резко обломалась по приходу нонче на работу.

- Маш, ты завтра дежуришь!

- С хрена ли?!

- Завтра - МАРТ!

- чОрт..........и правда........... :anger:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у нас сегодня +2 днем было!!! :blym: :blym: :blym: :blym: такая красота!!! прям весна!!! и птицы как пели!!! снег по обочинам сразу просел весь!.... правда сейчас -14 и метель метет - ни зги не видно!! :anger:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, :D

Сегодня приходила мамка на прием, с чьей дочкой Витя ходил в тот долбаный сад. Вот сказала, что их на какую-то крутую диспансеризацию всех массово погнали, диагнозы выискивают. Это уже в принудительном порядке. Она не знала. что мы выбыли. Спросила, а чё я думаю по этому поводу? Как планирую проходить? Ха! Чё я думаю? ***** ваш сад! И проходить я ничего не буду. Свалили и рады по уши!

А вчера другая приходила. Но их сын на группу старше Витьки по возрасту. Так их послали на МСЭК (это комиссия по установлению инвалидности). При том, что они старались избавиться от статуса инвалида и два года как комиссию не проходили. Но теперь всё заново.

Короче мамка , что вчера была, сказала, судя по всему, раз уговорительным методом загнать всех на ПМПК не удалось, а народ погнал из сада, они решили теперь законно-принудительно - через массовую диспансеризацию, которую дети уже обязаны проходить без согласия родителей (согласие все на это дело изначально подписывают), и вот тут детям навешают не Бог весть чего, потому что хваленому саду нужны ДИАГНОЗЫ, чтобы их не превратили в простой массовый садик с обрубанием гонора и зарплатами в 15 тысяч рублей.

Как же ж вовремя мы ушли! Слава тебе, Господи! Слава тебе, неизвестная тётенька в Департаменте! Слава тебе, глава Департамента по конфликтным вопросам в спецсадах, которая занималась переводом!

И Слава персоналу нашего нового сада за то, что мой ребенок спит и видит свой скорейший выход в садик, в который теперь ходит!

 

Алина_Ка, у нас нет метели. Но минус до -10 по ночам и плюс днями. Сосуды ломит жутко.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как же ж вовремя мы ушли! Слава тебе, Господи! Слава тебе, неизвестная тётенька в Департаменте! Слава тебе, глава Департамента по конфликтным вопросам в спецсадах, которая занималась переводом! И Слава персоналу нашего нового сада за то, что мой ребенок спит и видит свой скорейший выход в садик, в который теперь ходит!

Машуль, как бальзам на душу твои слова!

 

А я за два месяца проверки налоговой- выжата,как лимон. И это еще не кончилось...

Девочки,а может вы подскажите,если не входит в обязанности -обязанности бухгалтера(он у нас наемный),то сколько можно премии запросить у директора за подготовку доков в налоговую.Т.е я допоздна остаюсь и еще на дом работу беру.

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, это у нас бухгалтера лучше знают. я вообще не секу. А девчонки поди до будней не отпишутся. Хотя...может и появятся в выхи.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да просто мне предложили энную сумму, но совсем на других условиях в январе, а ситуация по-другому повернулась. То,что надо было сделать за два месяца,я сделала за 15часов.И еще требования шлют.Я вот и думаю, не мало ли мне заплатят?

Эх...было бы прекрасно.,если бы хоть кто-то подсказал...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль, с первым днем весны тебя!!!!!!!!!!!! Может в выхи наплыва не будет, спокойно дежурство пройдет!

 

А у нас егодня такие планы были. Пока собирались - мне Ева так мозг вынесла что я ее раздела наорала. И сказала что она сидит теперь дома. ВОт теперь с ней по разным комнатам. Она у себя рыдает. я у себя смотрю встену и считаю до 10372, чтобы только не убить никого

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а заплети меня вот так, на середине прически - а нет вот так, в процессе каждую минуту "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, мне так больно, нет так не делай, вот тут не так", закончила - ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, я так не хочу, давай просто две косички!! Я одену этоооо, нееээээээээт, я одену вот этоооо, неэээээээт, я одену вот тааааак, я не буду одевать штаны и сапоги, я пойду, *****, в платье и босоножках! *****!!!!!!!!!!

Это если вкратце....

 

Теперь сижу и злюсь на всех и вся. Муж ушел на работу, оттуда сразу на пьянку. Придет поздно, и как ты понимаешь, нифига не трезвый. Мне тоже не уперлось весь день дома просидеть!!! А эта прооралась, обиду "выревела" и теперь демонстративно играет, громко напевая песню цитирую: "Ну и пожалуйста, а у меня вон какие игрушки, и я вот такую змею могу поостроить и раскрашивать весь деееень!!!".... :anger:

 

Вот подошла, бы пусть не извинилась, но сказала бы что-нибудь, сказала что хочет поехать и я бы сорвалась с низкого старта....но нееееет же....мы же с ней гордые...обе.... кто кого перегордит, блин! А в итоге день коту под хвост

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вот эти сборы просто убивают! Я еще пытаюсь сражаться за логику. Объяснить, почему так, а не эдак надо одеться в сегодняшних погодных условиях и согласно обстоятельствам.

Зато мои поехали меня сегодня встречать, одели новые резиновые сапоги, купленные мною ребенку вчера. На вопрос - какого хрена и хте моск, папа ответил "Он сам пожелал их одеть. Они же ноооовые!"

Как донести "А если б я купила сандалии???" до человека?А никак! Если папа в -20 в косухе ходит, потому что хочеццо!

 

А про гордость - Витька еще та лиса! Он своими просьбами с пожалуйстами и извинениями великодушными с толку всех сбивает. Однако никто не заподозрит, что ребенок умело за ниточки дергает

 

Сестра вчера про своего сына рассказывала. Уржались! Утренник, посвященный 23 февраля. Присутствуют, в основном, папы. Ну и мамы есть тоже. И вот по сценарию детей спрашивают, для чего нужны папы?

Ну и ответы хором:

- Защищать нас с мамой!

- Работать!

Спрашивают: ну а чего еще должен делать папа?

Дети молчат.

Начинают наводящие вопросы задавать. Чем же занимаются дома папы в выходные или когда с работы приходят?

Наверное, следовало отвечать, что папы играют с детьми, помогают мамам, что-то, может быть, чинят......

Но дети хором под ржач матерей отвечают:

- Лежит на диване!

- Играет в компьютер!

- Смотрит телевизор!

 

И тут голос Димы из толпы:

-А мой папа вяжет!

 

Молчание в зале. И только дикий ржач моей сестры! Ее спрашивают - надо жеее! Ваш папа вяжет? Это сейчас не то, что редкость! Это прям вымирающий вид....

Ира сползает со своего стула от смеха.

- У нас папа не только вяжет, он, судя по всему, и крестом вышивает!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, знаешь я на утрениках чувствую себя напряженно. У Евы рот вообще никогда не закрывается, она знает ответы на все вопросы, она все комментирует. Ладно у нас еще воспитетели адекватные и реагируют на это нормально, а заведующая вообще тащится - говорит, что это пример "незабитой личности", не знаю уж чего это пример, а я порой уже тихо сгораю со стыда. Думаю будь мы в ашем бывшем садике, меня бы уже давно публично расстреляли, а Еве повесили пару шизофроинидальных диагнозов!!!

Кстати, про садик, я правильно поняла что в том погнали всех на массовую диспансеризацию, не физического здоровья, а психического??? А уж по результатам - хоть застрелись?

Счастливая Таннета, а почему о Маше нужно было думать весь день?!?! я что-то пропустила??

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, не. в том саду погнали на общую диспансеризацию. То есть и психическую, и логопедическую, и физическую, неврологическую и т.д. Это же компенсирующий сад. Там ВСЕ диагнозы ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! А то, что параллельно любым диагнозам будут и психические у каждого ребенка, тут и к гадалке не ходи.

 

Оксана вчера должна была логопедию изучать и вспоминая наши походы к соответствующим спецам, усцываццо. Но им сказали, хватит юмора для одной недели! Сдайте ка вы зачет, поднапрягитесь ))))))

Ссылка на это сообщение

Ну кто из обитающих в пост пойдет?

не я точно. Я всегда считала, жить правильно, не грешить, питаться правильно и тюдю надо круглый год, а не сорок дней в году, и даже ни неделю. Когда люди до этих пор творят, что хотят, и после как с цепи срываются.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не хочу тут "религиозную вражду" начинать и т.д. Но знаю я таких кто весь год всем хамит, а в прощеное воскресенье глубоко всем кланяется, и прощения просит. Вот смотрю обычно на них и думаю- а завтра же ты снова начнешь мне хамить без зазрения.... Бог им судья...

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, прям со всей строгостью в страстную воздерживаешься? Она же самая строгая, с голодными днями...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я тоже знаю таких. Но отвечаю за себя. Не святая круглый год и на пост маску напяливать нет желания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...