Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, спасиб.

lisyon@, спасиб.Ага,я помню что 14-го.Это наоборот круть,потому что я лично этот праздник не признаю,но есть и другие,поэтому как ни крути в этот день атмосфера праздничная но и не привязана к "половому" признаку этого праздника.

У нас в мартусиках мальчик родился 23 февраля.папандос.а вот когда мальчик 8-го марта то очень даже ничего.

У нас в РД бум был 8 числа,роидилсь все пацаны,а к вечеру 1 девочка,так из родовой ее несет аккушерка и бубнит-бедная деваха,нету у нее своего праздника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алинка, читаю про твою доню, я копия была твоей дочки в поведении. Как куда-то собираться- мама со мной вмешалась.

 

А в садик как меня собирали? С вечера!"Инночка, что завтра будем в садик одевать? Это? Неееет! Это? Неееет...А какое платьице будем одевать? Вот ээээто! Точно это? Да! Ты точно решила? Да. Хорошо подумала? Да!

Утро...уууу... Я не буду это платье одевать:D

 

 

А вы разве не такие в детстве были?

 

Наталья,присоединюсь к поздравлениям девчонок. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, воооот!!! и мы с вечера! И все равно утром все, она уже передумала!!!

Мне мама утром приносила вешалку и я выбирала платье, потом меня мама спускала на лифте и я через двор и вдоль одного дома шла в садик ОДНА!!! (с пяти лет мама так практиковала) Сейчас не представляю такого, конечно совсем! Но истерики из-за платья не устраивала. Из-за поведения сестры - легко =)))

Наталья1с, ну вот мел понятно - -кальций там, особенный и т.д. А почему хочется нюхать бензин, клей и новую резину???? у меня что острый недостаток бензина в организме??? или обувного клея?

Ссылка на это сообщение

Привет всем!Вот читаю вас,о садиках,и завииииидую.Я против сада,нашего.Мы туда не ходим,т.к.болеем сильно,на второй год хождения мы 3 дня ходим,3 нед.болеем-принимают откровенно больных детей.Попали в группу не по возрасту,т.к.на момент принятия в сад нам не было 3х лет(а более старшая группа переполнена),нам сейчас 4 с хвостом,а там детки 3х летки.Детьми не занимаются,крутят им мультики дибильные 'Маша и миша',гулять не выводят под предлогом то холодно(ниже 0 уже не гуляют),то ветер(у нас всегда ветра),то грязно.А летом гуляют раз в день.О рассказах о шотланцах,планетах и т.д. Мы можем только мечтать.ппц.р.s.мы ходим в садик,который считается одним из лучших в городе.Сын туда ходить отказывается наотрез.а вот в школу развития и в худож.школу бежит вприпрыжку-ему там интересно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наташ, чет с ценами у вас на все - пиши-пропало. Энтерофурил в суспензии у нас 260р. В капсулах еще меньше.

 

 

 

Алина_Ка, Алин, у меня прикол такой был после родов. Когда крышесъезд по поводу вкусов и запахов с родами исчез, резко накатил приступ жОсткого токса лишь от мысли, что мой нос вдыхал это, а желудок это ел)))

 

Лесь, ну вот твой случай с родами - это, что называется, сам Бог велел праздновать Любовь ))))

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Иннусь, я не была такой. Я была в принципе довольным ребенком. Меня не смущали и не задевали как-то платья и прически. Но до определенных моментов. Один помню хорошо. Это в саду заставляли на физкультуру одевать исключительно длинные гольфы и только белые! До сих пор не понимаю. Гольфы всегда были грязными. Потому что занятия проходили босиком. В конце концов мама плюнула и стала одевать мне бежевые колготки. Их хоть чуток можно прокипятить и они пригодятся хоть под штаны потом одеть.

А воспиталка решила сражаться с мамой. Вот как та долбанутая Витькина воспиталка . Они прямо один в один. И она не разрешала мне заниматься. Выставляла посередине детского круга. Все занимаются, а я типа наказана и выставлена на смех детям, как плохо иметь такую маму, как у меня.

 

А второй момент уже в школе. Когда все девочки ходили с хвостами и косами, а мама стригла под горсон. Чтобы не заморачиваться. Не смотря на мои протесты и слезы.

 

А вот сестра была первенцем и набалованной. Родители не жалели средств на многочисленные и самые редкие для тех времен наряды. И закатывала соответствующие истерики. Вот она до сих пор по-моему живет с отголосками этого воспитания.

 

Gamon, смотрю, "лучшие" сады - это какое-то зомбирование в том или ином смысле. Либо не заниматься ничем, тупо врубая мульты, либо заниматься в доказательство того, что все дети - дебилы и их надо усиленно дибилизировать, а потом уже лечить, лечить, лечить...

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, здоровья доче твоей!! И счастья много-много! С 5-летием!!!

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, я такой не была. Меня лет до 13 совсем не волновало, в чем я одета. Не, были, конечно, любимые платья, но как-то то или это - без разницы. Но я вообще была исключительно покладистым ребенком... с переходным возрастом все изменилось :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

У меня доктор заболела. Сегодня по новорожденным пошла я. А то их опять волной народилось. И вот одна новорожденная девочка при осмотре заливается влагалищным кровотечением как мы в дни самых интенсивных месячных. Я знаю, что у девчушек половой криз протекать может с кровянистыми выделениями . Но блин....так сильно - это ж где гемоглобин потом искать у ребенка?! Там весь памперс в крови бурой, как наши прокладки, готовые на смену. Отправила их в больницу. Договорились с мамой, как их осмотрят, она отзвонится.

Не звонит....вот что там у них??? Телефон их на работе в журнале, блин...

Ссылка на это сообщение

Машунь,согласна.Самыи лучший садик-обычный сад рядом с домом,как у вас.Наталья1с Дочу с первым юбилеем!!!

Ссылка на это сообщение

У меня доктор заболела. Сегодня по новорожденным пошла я. А то их опять волной народилось. И вот одна новорожденная девочка при осмотре заливается влагалищным кровотечением как мы в дни самых интенсивных месячных. Я знаю, что у девчушек половой криз протекать может с кровянистыми выделениями . Но блин....так сильно - это ж где гемоглобин потом искать у ребенка?! Там весь памперс в крови бурой, как наши прокладки, готовые на смену. Отправила их в больницу. Договорились с мамой, как их осмотрят, она отзвонится.

Не звонит....вот что там у них??? Телефон их на работе в журнале, блин...

коьшмарррррррррр!!!!!

Маша не пугаааааааай!!!

пусть масечка поправляется....................

 

это неболезненно для нее?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

MirRinki, нет, по идее неболезненно. Просто у девочек может быть половой криз примерно на 4 сутки от родов и далее в течение пары недель. но обычно он выражается в белых выделениях или выделениях с прожилками крови. А вот когда такое - нужен гинеколог, чтобы вит.К вкололи. Мы такое знали в теории, но случаев таких не видели. Я доктору сегодня передала, что теперь у нас такой нонсенс есть, она тоже глаза округлила.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, и что это кровотечение остановится просто витамином?!?!? Маш, а откуда кровотечение? Ну вот физиологически это что уже эндометрий "истончается"?!?!?!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, это кровотечение и само остановится. Оно просто слишком интенсивно для новорожденной. Нельзя ждать, че оно там "само".

Это синдром отмены скорее. Организм девочки без гормонов мамы.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  у Евы помню было в первую неделю один раз.слизь непонятного цвета,что-то с розовым,но это ж......епрст, и мама даже не волновалась? Фигасе синдром отмены...

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну вот наши мамы чет порой удивляют донельзя.....

 

 

Сходила на утренник. Вот хорошо! Замечательно даже. Вышли двое детей. для кого стишок полагался. Вернее четверостишья из нашего стихотворения. Так что кому длинные давали, их разделили по тем деткам, кто изначально их учил. Воспитатель спросила меня - сможет ли Витя рассказать? Родителей много будет.

Я сказала, что это будет наш эксперимент, поскольку до этого не рассказывали.

В итоге рассказал ребенок с удовольствием. Уговаривать не пришлось. Да, он стеснялся. поэтому громкость рассказа стремилась больше к нулю :D Однако, для перовго раза даже воспитатель отметила, что это очень хорошо. Ребенок улыбался, старался даже руками что-то изображать, то есть ему позиция выступающего очень даже нравилась.

 

Одеты детки все были по-разному. Я бы сказала, большинство даже совсем без праздничной одежды. Как были в группе, в том и на праздник пошли. В празднике участвовали ВСЕ РОДИТЕЛИ!!! Много конкурсов, на которые воспитатель вызывает мам (пап, бабушек). То есть без участия не остался никто! В отличие от прошлого сада, где выступает только сам воспитатель, его прихвостни из комитета и их дети. А остальные типа заведомо ничего не могут-не умеют. У них же, блин, диааааагнозы у всех...канеш!

 

Было приятно за ребенка. Конкурс - две мамы (я и еще одна) растягиваем между собой веревку, на шее у нас веревочка с прищепками. Наши сыновья должны достать платочки из тазов и развесить, типа белье маме помогают вешать. И прищепками защепить. Девочки...так приятно. Именно не от того, что мой ребенок - самый-самый. А скорее от неожиданности. То есть все-таки он следит, как и что я делаю дома. Хотя никогда не принимал в этом участия. Витя развесил эти платки быстрее своего конкурента. И в отличие от него, вешал. казалось бы, не торопяь, аккуратно, ровно, и прежде. чем защипить, еще проверил. чтобы криво не висело и не сборило. Тогда как другие детки накидывали, как попало, прищепки вешали также.

Я вот думала, что Витька как раз так и будет делать. А вот оказалось - .....мамин мальчик :kiss2:

В конце праздника все родители танцевали с детками танец маленьких утят. Вообще, я хочу сказать, что здесь в садике, все песни и стихи были из нашего детства! Тогда как в том я вообще ничего не слышала такого, не понимала, откуда это берется, и казалось, что это все-таки больше школьникам подходит, прчем классу эдак 3-му. Но никак не 4-х леткам.

 

Были и стесняющиеся дети. и кружили они в своих хороводах больше хаотично. нежели ровно, создавая некое правильно представление. Однако видно было, что дети не измучены этими гестаповскими репетициями. поэтому таких детей. кто выбивался бы из коллектива. истерил. убегал или падал - не было. То есть каждый выступал в меру своих сил. Поэтому атмосфера в этом садике не была такой напряженной. как в том.

 

Удивило, конечно, поздравление от родителей....вот правда...этого, наверное, я не пойму никогда. ибо нихрена не бухгалтер.....Вот смотрите. В группе 29 человек. Сбор средств на нужды группы (на сад не собирается. Только на группу) и подарки воспитателю и няне - по 2000 с ребенка. Это бюджет в 58 тысяч. По сути учебного года прошло только половина.

Родительский комитет вручил няне и воспитателю маааааааленький букетик тюльпанов из трех штучек и коробочку рафаэлло, это такая узкая и вытянутая, закрытая. как типа упаковка духов гуччи. рафаэлок в ней поместится в ряд - ну как раз штук пять. Шесть - максимум......Ну неужели вот на праздник нельзя подарить воспитателю что-то поинтеллигентнее? Из таких-то немалых сумм в активе?

Девочкам на 8 марта вручили раскраски. Это из фикспрайса. 38 рублей. Мальчикам оттуда же в коробочке конструктор-машинка, размером с ладонь без пальцев. Цена такая же. И вот как? Куда комитет девает деньги? Даже нужды группы - такие. как туалетные принадлежности и карандаши с красками берутся самые простецкие. в каких-нить Ашанах, поэтому расхода такого быть не может...В общем, мне не понять, еще раз повторюсь. Я бы как-то поинтереснее продумала подарки. чтобы недорого, и в то же время оригинально.

Однако, хорошо, наверное, что не мне приходится над этим думать :sorry:

 

Я подарила воспитателю отдельный подарок. Себе оставит или подарит кому - тоже дело личное. Но. блин...от родителей от всех дарить три тюльпана и такую маленькую рафаэлку - на мой взгляд, стыдно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спроси родительский комитет на досуге :-) Потому что как-то они обделили воспитателей на мой взгляд...

А у нас группа не захотела даже по 300 рублей сдать на подарки к 8-му марта и к дню рождения одной из воспитательниц. Люди думают, что, получив 15 коробок конфет, воспитателям будет приятнее...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, забыла. Прочитала про утренник, восхитилась :-) У нас завтра утром это мероприятие. Тоже первый раз с родителями. Волнуюсь :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, спасибо!

 

А я была как наши с Алинкой дочки.Зараза была еще та,до рождения брата,потом меня резко перестали замечать,ну т.е.вот убраться там или с братом посидеть это да,видели,одежду самую лучшую это тоже было,а внимания лично ко мне почти не оставалось.

 

У меня доктор заболела. Сегодня по новорожденным пошла я. А то их опять волной народилось. И вот одна новорожденная девочка при осмотре заливается влагалищным кровотечением как мы в дни самых интенсивных месячных. Я знаю, что у девчушек половой криз протекать может с кровянистыми выделениями . Но блин....так сильно - это ж где гемоглобин потом искать у ребенка?! Там весь памперс в крови бурой, как наши прокладки, готовые на смену. Отправила их в больницу. Договорились с мамой, как их осмотрят, она отзвонится.

Не звонит....вот что там у них??? Телефон их на работе в журнале, блин...

 

пипец нахрен.................................че тока не бывает,бедные дети

 

MirRinki, спасибо!

 

Gamon, спасибо!

 

MirRinki, нет, по идее неболезненно. Просто у девочек может быть половой криз примерно на 4 сутки от родов и далее в течение пары недель. но обычно он выражается в белых выделениях или выделениях с прожилками крови. А вот когда такое - нужен гинеколог, чтобы вит.К вкололи. Мы такое знали в теории, но случаев таких не видели. Я доктору сегодня передала, что теперь у нас такой нонсенс есть, она тоже глаза округлила.

о,вспомнила,у Саши на третьи сутки была кровь в памперсе,тогда мне в РД сказали что все нормально,больше такого не будет и точно,памперс поменяла и больше не было.Ещеще они что-то про почки говорили,что из-за них тож кровь бывает и тоже в первые дни после родов норма.

 

*Зюзя*, клевый утренник.У нас перенесли аж не след.четверг,наша воспитка заболела,а она у нас классная,вторая воспитка без нее не справиться,потому что деревянная она какая-то.

 

У нас на праздники воспиткам дарят деньги от родителей.25 человек по 200 руб.

И каждый мес.в фонд группы 25 чел по 300 руб.,оттуда берется деньги на карандаши,воду,т.бумагу,расход в месяц на группу где-то в пределах 1,5 тыс.,все остальное идет воспиткам как прибавка к з-п

 

Мне вчера на работу звонит Дима.грит приходила врач,взяла мазок из попы у Саши,сказала что теперь дома у нас карантин и в саду из-за нас тоже.Идиоты блин,подозревают ротовирус.Теперь посевы высеивать будут неделю.Сашка здорова аки конь.Симптомов ротовируса нет и не было,поноса не было вообще,только рвота утром в понед.

То то мне педиаторша в больнице больной показалась.Сдали кровь,там лейкоциты сильно повышены и еще что-то,темпы нет,живот мягкий.Грит типа вооооот симпотомы на ротовирус не похожи,сильно лейкоциты повышены,темпы нет,а вот померяйте темпы еще разок.Меряем-36,6.Она-таааааааак ну еще подержите.Держим уже где-то минут 25,все равно 36,6.

Она в шоке,незнает че такое (ей лет 70 где-то) идите грит домой и наблюдайте,на след.неделе пересдайте кровь.

И вишь че сделала зараза.В сад передали карантин,воспитка та что на больничном (сын болеет) грит приходите мы Сашу поздравим,я подойду тоже чтоб заведующая не выгнала нас,типа как заразных.Пришли мы,угощения принесли,Сашку поздравили,ребенок довольный как удав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,ну такие "законы" у меня были лет эдак до 7( в школу в 8 лет пошла). Вот думаю,как же мама научилась со мной в свое время.

 

Блин,какая я какашка была. Да и сейчас не сахар:)

 

Маш,до девушки дозвонилась, которую ко врачу послала с ребенком?

 

 

 

Молодец Витюшка,будет теперь маминым помощником по хозяйству.Надеюсь))))))

Даже по твоему описанию утренника чувствуется,что ты,мамка,удовлетворена полностью и праздник прошел на ура!Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ура-ура-ура!!!! лучше пусть не все всё смогли сделать, зато без истерик и унижений детей и родителей!!!

А у нас родительский комитет - это я и еще одна мамочка. Вот таких крупных сумм мы не собираем. Собираем перед каждым праздником (с кровью выбиваем!!) Перед каждым днем рождения воспитателя собираем (Девочки только не ржите!) по 30 рублей. (Не можем собрать!!!! родители ворчат, воняют, забывают сдать....), на общие праздники сразу на трех воспитателей (это день дошкольного педагога, НГ, 8-я Марта) собираем по 50 рублей. С боем! Вкладываю постоянно свои (ну я как бы осознанно это делаю, потому что понимаю, что я ВСЕ РАВНО тогда куплю им подарок), потом по три месяца собираю. Ну как вы понимаете вкладываю я по 800 рублей, а получаю потом по 50 рублей в неделю - поэтому даже не замечаешь. Зато сколько мы выслушиваем от наших родителей (есть у нас парочка ввечно недовльных мам), с выражением абсолютного презрения на лице "ну и что вы купили на этот раз? ну не знаааааааююююююю", "-А нам подарок не понравился!!! -Так покупайте сами! -У меня времени нет!!! -А у меня есть?!?!?"

Ну вот на завтра (у нас завтра утренник), вот только вернулась, купила каждой воспитательнице по стеклянной вазе и 9 тюльпанов и набор в резной железной корзинке: хорошая натуральная косметика: гель, мыло, соль и жидкое мыло в маленьких бутылочках.

На дни рождения дарила каждой набор из трех (маленькое, среднее и банное) ХЛОПКОВЫХ махровых полотенец (которые реально впитывают воду, а не размазывают по коже туда-сюда) и цветок в горшке из икеи. Как я на это нахожу денег? Шарюсь по магазинам, например полотенца (стоимостью 2000р) брала в уюттере со скдикой по 70-74%, там рисунок 2х3 см в углу с изображением дракона - то есть это было новогодней тематикой, а уже год прошел, они дают бешеную скидку, лишь бы продать, вот я в ноябре и брала, так же с чайными наборами на 6 персон... Но для этого я трачу миллион часов, хожу и ищу. Напрягает - да, это проблема. Но по-другому я не могу, а воспитатели вроде бы довольны. В этом году я была в отпуске - в сад мы не ходили и я "пропустила" день дошкольного педработника, и забыла о нем, что и не позвонила. Все встрепенулись и.... подарили воспитателям подарки в виде сувенирных фигурок домовых!... :think1: Я такие подарки не люблю, но зато кто-то может попробовал что такое пойти и выбрать на 450 рублей приличный подарок воспитателю.

Вот как-то так.

А на нужды группы мы ежемесячно (с октября по май) сдаем 50 рублей. На них воспитатель покупает подарочки детям на 23-е февраля, 8-е марта, каждому на день рождения, цветную бумагу, обновляет игрушки. Бытовую химию мы покупаем по списку сами и сдаем один раз в год в сентябре. В этом году четыре месяца оплаты "нужды группы" мы потратили на гимнастическую стенку и мат к ней - приказ руководства садика. Но дополнительно на нее мы не собирали - у нас это смерти подобно. В прошлом году, в мае, нужно было 11 стульчиков докупить в группу, для этого сдать по 150 рублей всем. ЧТО ТАМ БЫЛО!!!! Наши родители чуть не перегрызлись, орали и топали ногами что сдавать не будут, ибо "у моего ребенка уже есть стул, пусть покупают те у кого нет! ПОднимайте списки, кто пришел в группу последними - вот с них и требуйте!".......пипец, короче!

 

Я на это поднялась и сказала, что лично я сдам своему ребенку на стул полную стоимость, потому что мы как раз пришли одними из последних, но тогда пусть самая громковопящая маман тоже возьмет и сдаст деньги на новый пылесос, которы йродители отказалисьп окупать взамен сгоревшего, и я ходила писала письма предпринимателям и т.д. чтобы нам подарили пылесос - И НАМ ПОДАРИЛ!!! один магазин взял и подарил детям в садик пылесос!! А другая организация на подобное письмо привезла нам песка полную песочницу и мы не заплатили им за это положенные 3500р. Я сказала что прямо сейчас обсчитываю сколько должны все сдать на эти выбитые родительским комитетом подарки и отсюда никто не выйдет пока не сдаст!!!..... Вот аткая я была агрессивная весной, ибо нефиг!!

Изменено пользователем Алина_Ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки.....почитав статьи в интернете, моя мамка решила никуда не ехать и никуда не обращаться! Потому что там пишут, что это нормально и что скоро пройдет. А у них сегодня уже меньше, чем вчера, поэтому она смысла в лишних врачебных ковыряниях не видит. Сколько звездочек надо нарисовать, чтобы их количество отражало весь мой мат по этому поводу?!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ох *****..

А мне вчера одна из мам на предложение поздравить воспитателя с днем рождения, сказала, что именно этот воспитатель её не очень-то и нравится. Хотя до этого 20 минут рассказывала. как ее ребенок рвется в сад, как ему там нравится, что с ним там стихи учат и что он начал лучше говорить. Но, видишь ли, воспитатель не всегда прощается с ней, когда она дитя забирает...

А чего вы подарочные сертификаты не дарите? Или просто деньги?

Ты, конечно, просто герой. Столько выбегать... и найти такие суперовские вещи на эти копейки...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...