Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления! Весь день думала, что сделаю тут красивую открытку! Но до компа уже отчаялась добраться. Препятствуют тут некоторые. )))))

 

Так что мои вам поздравления! Всем счастья, сил, улыбок, любви и хорошего настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, еще раз спасибо за поздравления!

 

У нас сегодня......не знаю даже, как это назвать.....В общем, мама выжила Иру из дома. Ира с вещами вернулась к мужу. Когда Ира собирала вещи, мама целенаправленно названивала родтсвенникам и громко, чтобы слышала Ира и дети, рассказывала всем, что Бог услышал её и вышвырнул из дома эту *много-много удалено модератором* и её *много-много удалено модератором*.

Затем ходила и пела по квартире. Из серии скатертью дорожка, всего хорошего, паровозик чух-чух-чух.....

Ира плакала...Написала смс, что после всего этого она ей больше не мать, и что бы у нее не случилось, она её больше знать не желает.

 

Тошно, гадко, мерзко............. :(

Ссылка на это сообщение

А утром очередная выходка свекрови. Слушайте, в принципе, то, что вытворяет Лешина мама, я уже давно научилась выдерживать с мыслями "Хорошо, что живем отдельно", но сегодня Леше высказала, что с тем же спокойствием в следующий раз я его маме просто дам в морду. А вот надоело мне фильтровать на её счет базар и действия. Если это его пресвятая матушка, то я хочу, чтобы он ей доподлинно объяснил, какую роль она играет в жизни внука и не путать эту роль с возможностью пастись в моем кошельке и поганить и обсирать вещи, которые я покупаю для сына. Если его слова будут непонятны, я пущу в ход свои.

То, что она вываливает кучу словарного поноса о моих покупках и их качестве, я уже проглатывала, оставляя за пределами своего дома эту женщину и её мировоззрение.

Выбесила первый раз зимой. Когда я купила ребенку шапку с шарфом. Поскольку сыну не подходят шлемы, я взяла шапку типа будёновки. Идеальный для него вариант. Закрытые шея, уши, лоб. И шарф мягкий заодно, длинный, повязать как угодно можно.

Через пару недель после покупки свекровь приводит мне ребенка, шапка вся распорота, перешита неподходящими нитками, сзади сделана этими нитками сборка, чтобы поднять шапку с шеи, распороты уши, и перемычками розовых!!! на коричневом ниток прилеплены как-то к вискам. Это типа она устраняла дефект - шапка немного съезжала набок, чуть приоткрывая ухо.

Шарф она вообще оставила в предыдущем саду, потому что ребенок хотел его забрать, но он висел и сох, и бабушка продемонстрировала ребенку, что без разрешения. если вещь не вернули в твой шкафчик, ее нельзя брать!

А то, что это был последний день в том саду??? И мне пришлось потом лишний раз ходить смотреть на тамошний персонал? Что значит нельзя взять свою вещь?!

Но она с криком доказывала, что это Витька считал, что шарф - его, но она то этого не знала! А спросить воспиталок не судьба? А сказать нам, а не отмолчаться до последнего, а потом только сказать, когда мы уже перевели ребенка в другой сад?

Вид шапки меня убил вообще. Она была просто испорчена. Проблемы с ухом она не решила, только усугубила. Но сделала шапку просто непригодной для ношения без насмешек со стороны.

Шапку спасла наша няня. Дар к шитью у нее поди с Витькиного возраста как раз. Она распустила все это кручённое бабушкой безобразие, разодранные и распоротые места вывязала заново, так, что даже не заметно. А заодно нашла причину. по которой ухо оголялось, незаметно аккуратно ее устранила. И мы продолжили носить шапку. и шарф вернули.

 

И вот нынче. Уже сколько раз я говорила, если я купила ребенку какую-либо обувь - не трогать!!! Скажите мне, почему взрослому человеку, будто вот ничего другого не остается, как башкой в стену запустить, потому что слов она не понимает???

Всевозможную обувь ребенка человек проверяет на пригодность следующим образом - она отрывает полностью внутренние структуры! То есть если это демисезонные сапоги, в которые вклеена или вшита теплая ткань и прочие утеплители, она просто с мясом выдирает их! При этом начинает визжать, что ничего страшного не произошло, что так даже удобнее будет сушить!

Не пошла б к черту? Если нарушить в некоторых из таких обувок эту текстуру. они уже потеряют свои свойства. Ну не дураки ж делают! Там и пропитки специальные. Вот буквально осенние сапоги сразу стали холодными. как она выдрала эту ткан изнутри. И пофиг, что ткань эта запихивается обратно. Но во-первых, она теперь не прилегает к сапогу, она вся порвалась от елозиения туда-сюда.....Черт с ним....

 

Я купила Витьке резиновые сапожки....Девочки...я смотрела на них и облизывалась. Но все думала, что у него есть. Но потом они мне так понравились, и я взяла. Внутри мягенький вшито-вклеенный утеплитель, стелька, обшитая той же тканью и приклеенная к сапогу...Вчера мои поехали к свекрови. Я не поехала. Сказала Леше одеть на ребенка демисезонки. Но не увидела, что они втихушку достали резиновые сапожки из коробки, и утащили на лестницу. Больно ребенку хотелось одеть новые.

Я увидела. что они их одели, когда выпала с полок коробка, в которой они лежали. Запихивали то поскорее, чтобы мать не заметила. Ну хрен с вами. Яя просто войлочные стельки туда купила еще. Как бы то ни было внутри, но стелька нужна. Я себе купила резинки под кожу, все равно вставила стельки.

Утро....Звонит свекровь и сходу начинает выносить мозг на тему того, что я купила ребенку очередное дерьмо. что неизвестно в каком подполье их делали. Что ребенок всего-то доехал до нее, на машине, а ноги уже сырые и холодные. Стелька - говно. Резина, рассчитаная на молодых мамаш-дур, которые ни в чем не разбираются. Я прервала ее монолог, спросив, че конкретно ей надо? У нас планы и слушать все это времени у меня нет.

Сказала - стельки войлочные купи. Грю - купила. Просто кто-то утащил сапоги раньше, чем их разрешено было одеть.

Она вроде успокоилась и попрощалась.

Но дальше больше. Положив трубку меня начинает потряхивать. Во-первых. За прошедшие три года точно она не купила ребенку НИЧЕГО!!!! Даже футболки. Когда ей было ранее сказано, что грудничку покупать вещи на школьника, тем более из 100% полиэстера, не следует. Мне надо вещи складывать в шкаф, а там места нет для вещичек по размеру, она тогда перестала покупать вообще. Однако она перестала в принципе покупать что-либо. Даже игрушек не дарит ребенку. Даже маленьких. Ни на какие праздники и дни рождения. Зато продолжает являться на эти праздники и все портить своими комментариями и исправлениями, причем настолько. что на последний Витин день рождения мягко и вежливо отказались приезжать ВСЕ!!!

На новый год она подарила ребенку первую малепусенькую машинку, однако сказала, что играть в нее ребенок может только в ее доме. и забрать домой запретила. Я успокоила обидевшегося ребенка тем, что машинка, действиетльно. пригодится ему у бабушки. Тут мало игрушек. А дома у него полно всего и мама еще купит, если ему будет надо.

Встает Леша. Я говорю. что меня притомила его мама. Притомили ее претензии. Что за последние три года ни она, ни он даже не вникали в то. что я покупаю ребенку! Потому что одна жмет денег, второй отмазывается - я в этом не понимаю - и также впоследствии не вникает ни в какие покупки. Разве что комментирует покупки каких-либо игрушек, но не простых, а вот типа на пультах. чтобы папе также было интересно. ВСЁ!

И поскольку только моя голова болит о том, что оденет сын на лето, осень, холоднющую зиму, что оденет на праздник в сад, или в гости к кому бы то ни было, я прошу в последний раз утихомирить свою мать! иначе я буду разговаривать на том языке, который. как показывает практика, понятен даже иностранцам!

Леша начинает оправдываться. что я, наверное, преувеличиваю. Ему то мама всего лишь сказала про стельку. Тех слов. что сказала я, она ему якобы не говорила.

Я отвечаю - разумеется! Она знает, что ты все равно нихрена не поймешь, о чем речь! А ей надо именно оскорбить! И поэтому она позвонит с этим мне. Но больше вестись на это не собираюсь. Я работаю и зарабатываю на вещи ребенка. Их покупаю и выбираю я. Его кошелек - это тоже мой кошелек, и у его матери нет права совать нос в этот кошелек и обсуждать , на что из него потрачено, даже на правах твоей матери!

Он мне отвечает, что все понял, с мамой поговорит. Однако по сию минуту не понимает, почему я так нервничаю?

"Ну вытащила она нутро этих сапог...ну показала, что там не так....ну всунули мы это обратно..." :blym::blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym:

После этих слов у меня внутри все перевернулось! Я лечу на лестницу, хватаю сапоги - КАК ВСЕГДА!!!! Мягкая прошивка оторвана! Стелька оторвана! Остались только пара прилепленных мест возле щиколоток, чтобы это можно было вставить обратно, не заморачивась, где там перед, где - зад..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: После этого я думала, разнесу к чертовой матери всё. Взяла трубку. Он выхватил. Обещал, что поговорит с ней сам. Что не знал. что вся эта текстура именно оторвана. Да ему и некогда было смотреть, он машину чинил с братом. Она привязалась с этой текстурой и составом сапога, и он подумал, что я взяла что-то не глядя, и не заметила, что сапог был порван или что-то еще. И что мама вот сейчас заметила и указала ему, чтобы он передал мне!

Да плевать мне на его объяснения! Я тоже могу быть принципиальной до сволочизма и пойти завтра купить совершенно новые такие же сапоги! И так будет с каждой вещью! В которой хоть этикетка будет снята без моего ведома! Для сушки подобных вещей есть специальные электрические, сушат детскую обувь в пять минут! И не надо уродовать ничего!

Сейчас я заказала ребенку весенний комплект. Заведомо, посоветовавшись с продавцом, большим размером. Я предупредила сразу. один стежок, одна точечка на нем, и я снова поступлю, как и раньше. Я запрещала ей подходить к моей семье и ребенку в течение года? Я сделаю это еще раз! Ибо слишком дофига в моем окружении стало шизофреников, которые нас терзают на правах "родственных отношений". Всех в сад!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ррррррр, ну сссс *удалено модератором*******, я бы уже давно на Х..Х оттаскала. Какое права она имеет лезти к вещам,против тем самым эту вещь.

Маш,я бы нафиг ей в морду уже дала.

Своей свекрятине накидку с дивана на бошку в последний раз одела.Угомонилась... И хоть и живет через дорогу,но уже год к нам не ходит. И Слава Богу...

 

 

Маш,с этим нужно что-то делать...

 

* портив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инн, я верю. что Леша поговорит с ней. Сколько он считал, что его мама-супер швея, но когда в последний раз мы одели на день рождение к Даше, дочке Наташи, пур, сшитые ею брюки, он сказал. что ему стыдно. что на ребенке такая вещь, поэтому попросил штаны выбросить, ибо говорить маме их перешить считает бесполезной тратой времени. Лучше уж купить костюм, сколько бы он не стоил. но не позориться. Сегодня же ткнула ему в нос зимнюю куртку, в которую внутри вставлена специальная штука. на которой пишут ФИО ребенка и адрес. Я ее не заполняла. Но чтобы заполнить, надо было просто открыть непромокаемую силиконовую пленку, под которой все пишется, и написать. однако его полоумная мамаша ядреным маркером написала "ВИТЯ. А." размером с ладонь. начиная с самого силикона и выходя на куртку. Обвела так. чтобы буквы были шириной с наши два пальца. Кто разрешил?

Однако я прекрасно понимаю, что их разговор с матерью сведется к его просьбам и её фырканию, что я тупая, а он еще тупее. Поэтому я сделала вид, что доверяю ему этот разговор, но разговор осуществлю сама, как только она замаячит у меня на горизонте или отзвонится. Что, скорее всего, будет не ранее понедельника теперь, но я - терпелива, подожду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, Маш :almirena:

надо, наверное, у бабушки в ботинках посмотреть, как там все должно отдираться и прилипать..

насчет Иры, пускай у нее все сложится наилучшим образом из возможных! сама ситуация высше моего понимания.. тем более, что Твоя сестра вроде как тоже совладелец той квартиры, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,волосы дыбом...

Слов нет. Как так мать может поступать? В голове не укладывается.

Инн, не хотелось писать сюда. С мамой наше общение давно сведено до редких созвонов только по делу. Буквально на пару минут. Не так давно она позвонила было полить Иру грязью, но я отсекла сразу этот разговор, и на том общение закончилось. Она не позвала нас на юбилей. Ей в конце февраля 60 лет исполнилось. Родственникам сказала, что у нас. как у Иры, семья долбанутых, придем - нас потом не выгонешь, особенно если учесть, что тут моя звезданутая сестрица еще обитает, будет повод мне якобы не уходить. А вдруг я еще задумаю ребенка ей подкидывать?

Короче крыша там утекла капитально. На Ирку с кулаками набрасывалась, унижала детей. А родне прямо при Ире звонила и причитала, что она ее избивает. подкрадывается к спящей и бьет! Иру последними словами поносила. Даже соседи последнее время приходили толпой защищать их от нее.

Противно...Ирка там столько всего накупила. Ремонт отгрохала. Могла бы в легкую за это время вместо таких покупок квартиру, хоть и однушку, но все же купить, в районе нашего обслуживания по поликлинике. А в итоге её вот так погано выставили из дома. И теперь снова она от меня далеко. :bye2:

Хреново, что до конца года учебного там Ольга осталась....

 

GuosteVakare, всё верно. Та квартира, именно в том метровом составляющем и была получена только потому. что Ира прописана там сама и сына младшего прописала, хотя ее муж тогда был против категорически. И был по сути прав. Так как говорил, что мало того, что она не позволит туда приезжать, так она еще и задолбает потом тем, чтобы Ира за нее платила, потому что их там типа двое прописано.

А теперь...теперь неизвестно, как что будет. Ира вернулась к мужу, который теперь сказал, что раз от него ушла, а теперь вернулась к разбитому корыту, условия ставит он. За выходные условия он уже начал ставить....условия эти...пока цветочки. но всё же очень вонючие и некрасивые цветочки.... :( К тому же до сентября точно сыну ее места в садике рядом с домом папы не дадут. Сама она работает здесь. Придется ездить....потом увольняться.

Ссылка на это сообщение

Хреново, что до конца года учебного там Ольга осталась....

:mamamia:

 

Сама она работает здесь. Придется ездить....потом увольняться.

совсем не мое это дело... ну а если снимать там квартиру, неподалеку? хотя бы до сентября.. недешево, наверное, но здоровье дороже..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, у нее как у педагога отпуск с июня уже начнется. И она сразу уволится. Квартиру она искала, но у нас теерь съем только через агентства. и она не разрешают съем менее, чем на год. Заставляют подписать контракт и внести предоплату за два месяца плюс услуги агентства - стоимость месяца съема. Это 60 тысяч. А в июне они съезжают на дачу до сентября. Смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооёёёёёё.....

Спустить с лестницы свекруху на фих в шапке на башке, в резиновых сапогах-аки волк с мульта и со стельками вместо прокладки!!!

Пииииииииииииииисеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееец!

Это уже не мама-это монстр!!!!!

Не дай Бог в таком возрасте крышу начнёт так срывать..Детям скажу-пусть лучше в психушку сдадут-нежели так будут мучиться. (ттттт)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, Оксан, я тоже так говорю, про психушку. Но мама такой была всегда. Но раньше это божески еще было. Когда был папа в качестве громоотвода и ее работа в качестве самоутверждения и выплеска там этой дури. Первым делом она потеряла работу с руководящей должностью в службе безопасности. Сократили. Командовать стало некем. И вся ее работа переместилась к нам в дом.

Потом не стало папы. Ей тогда даже 40 лет не было. Новых отношений она не завела. Потому что влюблялась то в нашего префекта, то в директора моей школы. То потом в начальника капитального строительства нашего дома. Тогда как они даже не смотрели в ее сторону. А она, как в кино, каждый поворот их головы воспринимала как "Разберусь со своими делами и женюсь на тебе".

Начальника строительства она таки заманила к нам домой. Но эта похотливая сволочь стал домогаться до Иры. Я рассказала маме. Она его выгнала, но дубасила Иру все лето. Считала, что она как малолетняя шалава мужика ее окрутила. Завидовала, что мать хорошо может устроиться.

Потом мама из уборщиц поднялась в администраторы. И снова вроде ее дурь переместилась на работу. Однако там начали ее ненавидеть за то, что поливает грязью всех. А особенно детей. Там детская поликлиника. Персонал - все матери. Да и работают с детьми. И людям это было непонятно и неприятно выслушивать. Но она вроде как начальник. Как тут что выскажешь? Поэтому в основном все увольнялись, кто был в ее подчинении, а кто не был подчинении - не связывались или просили при них не обсуждать дочерей. Противно.

А пять лет назад подошел возраст пенсии. Ей дали путевку на освоение компьютерной грамоте. Мол и так тянули этот момент, но город обязывает - компьютеризировать всех. Особенно касаемо управленцев.

Мама сказала - либо ей дают личную секретаршу, которая будет все делать. Либо она пишет заявление об уходе.

Разумеется, никто не дал бы ей секретаршу! Кто она такая?! В медучреждении секретарь есть у главврача. А мама - админ. Без медобразования. Больше экономический работник. Никогда у них не было своего секретаря!

Над этим загоном уже откровенно поржали. Сказали, что она ненормальная и подписали заявление об уходе.

Вот с этих пор она сидит дома. Попыталась пойти продавцом. Уволили с испытательного срока за бесконечную грязь с языка по поводу нас, наших мужей и детей. А еще - потому что начальство педиками обозвала и обсуждала, как у них там что происходит.

То, что они такие, и без нее все знали. Но коллектив их любил и терпеть подобное от обезумевшей тетки не желали.

К слову, один из них был другом нашей семьи. Я родилась и выросла у него на глазах и у меня только самые теплые мысли об этом человеке. И только самые положительные моменты вспоминаются из детства.

И когда мама так поступила, он очень расстроился. Сказал, не ожидал от нее такого дерьма. И не выдержав, уволил. Но она устроила такой скандал, что он был вынужден закрыть магазин совсем.

Но это долгая история. Только он также сказал, никогда не поймет этого и не простит.

Ну и все. Дальше бесконечное сидение дома. Ничего не делает. Лежит круглосуточно у телевизора. И когда три года назад Ира нарушила это ее уединение, какое-то время она мягко стелила. Выуживая деньги на ремонт и покупки. Вереща, что диван нужен исключительно за 200 тысяч! И не меньше. Падала в истериках при попытке Иры показать столь же прекрасный диван, но значительно дешевле. А когда вложения закончились, а зарплату Ире урезали настолько, что даже истерики не помогут больше из нее тянуть, тогда она начала их изживать. Ежедневно скандал на скандале, драки, выбрасывала из холодильника их продукты и давила их ногами. Сначала сказала купить отдельных сахарницу, масленку, солонку и т.д. А потом перебила всю купленную посуду на глазах младшего ребенка. Швырнула в стену подаренную мною на новый год кофеварку. Благо в защитной коробке. Не разбилась. Вот с нового года соседи не вытерпели и уже начали вмешиваться.

И вот сегодня вот так закончилось. Ира уехала к мужу на выходные. Так как заболела, а эта нервы мотала. Но сегодня приехала и забрала вещи.

А мама весь вечер названивает мне новости радостные сообщить. Изжила!

Не беру трубку....слышать ее не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаэшь, может и плохо так говорить, но у тебя своя семья: это Витя, Леша и ты. Все. Все остальные не должэны влиять на "погоду" внутри.

Это как фильм страшный посмотрел, или книгу прочитал. Выключил и забыл. Да. какое-то время перевариваешь прочитанное, но особого влияния на семью твои переживания не оказывают. Вот так и к выходкам ваших с лешей мам надо относится...

Держись и ты, и Ира пусть держится

Ссылка на это сообщение
(изменено)

lisyon@, Лесь, ну как сказать...Вот Ира вещи собрала еще до полудня. На мою семью это не повлияло. Все легли спать. Я переживаю все это в одиночку. Не обсуждаю этого с мужем.

Но что касаемо выходок его матери в конкретном данном вопросе - я считаю, иногда и следует колыхать погодку. Я думаю, ты бы поняла. если бы мама мужа регулярно портила все вещи твоих сыновей, особенно, когда дело касается самых дорогостоящих покупок. Или выгоняла с праздника твоих гостей, указывая им, что они не так смеются, не то обсуждают, и вообще "Разве ваш ребенок не ложится в это время спать? Так вот наш - ложится". Нет...вы не подумайте, я вас не выгоняю. Вы сидите. Я просто со стола все уберу" - А гости только приехали, полчаса как за стол сели и в дороге провели шесть часов.

И вот на четырехлетие Витьке не приехал никто. Потому как кому нахрен надо париться летом по машинам и электричкам, тратить деньги на дорогу и подарок. если через полчаса их уже выставят? Причем совершенно чужая тетка. При этом разумеется, ей будет сказано оставить в покое гостей и от меня, и от Леши. Но чтобы больше не создавать неуютной обстановки, гости уедут и не приедут больше.

Так вот...дело в том, что подобные вещи не могут просто априори не испортить погоду в доме. Иногда имеет смысл подремонтировать метеостанцию или снести её к чертовой матери. если ремонту не поддается.

 

Девочки. А знаете, недавно я открыла для себя еще одно чудо. Это чудо - когда ребенок просыпается в выходной день и сверху своего чердака улыбаааааается, гладя на меня. Блин....вот так приятно. Еще такой опухший спросонья, но уже рад видеть маму. И только я подам признак жизни и улыбнусь в ответ, как на лестнице начинают сверкать пятки, и мелкий спускается к нам, чтобы забраться под одеяло и еще поваляться с нами в кровати. И уже даже прикалывает его "Мам, укуси ногу" - и нога, прилетающая мне в нос для укуса :D

А потом "Мам...а давай споем, только громко! Укусииииииить кошакаааааа за попееееец и бокааааааа" - эт мамин хит, придуманный находу больше, чем полгода назад, и так полюбившийся ребенку, что поем мы его хором на ночь вместо колыбельной и с утра в качестве заряда бодрости и придания скорости по набегам на туалет и к раковине чистить зубы :Crazy: :Crazy: :Crazy: Эх...здорово быть мамой! И вовсе не чувствуешь себя шибко взрослой и даже как будто бы старой (как послушаешь некоторых).

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем бодрого! Привожу ребенка сегодня в сад. Начинает переодеваться. Взгляд мамы падает на коленку сына. Там огромная дыра светится. Новые штаны........

- Витенька...а что это у тебя за дыра такая на коленках?

- Занят был

- Чем же, позволь поинстересоваться?

- Жабу Клаву показывал....

 

Прихожу домой. Леша еще на работу не уехал.

- Пап, у нашего сына на коленке вот такая дыра!

- Ну так всё правильно.

- Что правильно?

- Дырки просто так не берутся. Занят был...

 

Занавес....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

У нас сегодня......не знаю даже, как это назвать.....

Ужас,как мать может так поступать с собственным ребенком и внуками??? Бог ей судья.

 

*Зюзя*, Маааааааашкааааааа,жесть! Я тут тож 8 марта провела со свеклой.Блин,не видела почти год и еще столько же не видеть бы.Краткое содержание ее разговоров - ребенок не воспитан (ага,кто бы говорил и кто бы мог похвастаться хотя бы 1 нормально воспитанным сыном),ребенок идиот,капризен,вообще дебил даже толком не выговаривает "р",и снова ребенок не воспитан и т.п.,я выпила и поэтому слова пропускала,а вот муж,до этого слова никогда маман не перечивший (при мне) и тот сказал ,что таких воспитательниц как она он в гробу видел.1:0 -я веду.

А конечный итог ее прихода-делить фазенду путем продажи ей срочно надо,на что муж сказал что его все устраивает и шла б она в сад.Ха,моя школа.2:0 я снова веду.

 

*Зюзя*, Маш,а Ире никак ипотеку не потянуть??? Муж с нее живой не слезет.Теперь будет знать-деваться ей некуда.

 

 

Девочки. А знаете, недавно я открыла для себя еще одно чудо. Это чудо - когда ребенок просыпается в выходной день и сверху своего чердака улыбаааааается, гладя на меня. Блин....вот так приятно. Еще такой опухший спросонья, но уже рад видеть маму. И только я подам признак жизни и улыбнусь в ответ, как на лестнице начинают сверкать пятки, и мелкий спускается к нам, чтобы забраться под одеяло и еще поваляться с нами в кровати. И уже даже прикалывает его "Мам, укуси ногу" - и нога, прилетающая мне в нос для укуса :D

А потом "Мам...а давай споем, только громко! Укусииииииить кошакаааааа за попееееец и бокааааааа" - эт мамин хит, придуманный находу больше, чем полгода назад, и так полюбившийся ребенку, что поем мы его хором на ночь вместо колыбельной и с утра в качестве заряда бодрости и придания скорости по набегам на туалет и к раковине чистить зубы :Crazy: :Crazy: :Crazy: Эх...здорово быть мамой! И вовсе не чувствуешь себя шибко взрослой и даже как будто бы старой (как послушаешь некоторых).

:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

вот это дорого стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка, Витюша просто прелесть - вот они с Лешей и есть твоя семья! Ира тоже конечно семья, но не давай этому негативу в твою семью просачиваться. Прям весеннее обострение какое-то там у ваших бабушек....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, lisyon@, Девочки, а у вас сестры есть???? Я вот представляю чтобы мою сестру НАША мать так изживала, ее продукты на полу давила, посуду била, из детей истериков делала, а я бы "как страшное кино" посмотрела и выключила!!!!!! Извините, я могу свекровь послать, когда она не пришла сама и сама не выдрала сапоги моему ребенку (свекровь у меня золото, у меня эту миссию другая родственница выполняет) или шапку не изнахратила (кстати, Маш *Зюзя*, а шапка что ли вязаная была??! О_о), но тут хоть запосылайся, но вопрос стоит в том что либо через громадный скандал ты отказываешь матери своего мужа в приеме в своем доме, либо она будет упорно продолжать это делать!!! А забить на дела сестры - извиняйте!!! Роднее никого не будет, какая бы ни была сестра, и как бы мы с ней не ссорились или не соглашались друг с другом, но мы все равно вернемся снова и снова будем общаться, потому что это СЕСТРА, это не подруга!!....

 

*Зюзя*, Маш...ну по поводу мам...чуйство у меня что просто весна началась и у всех...эээ..неадекватных... обострение началось походу =(.... а про свекровь.... я еще шторы помню!!!!!!!!!!!!!!!=))))

Про мужское "занят" я не понимаю конечно нифига, мне вообще кажется это нелогичным абсолютно ответом на поставленный вопрос.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А в нежностях Витя - красавчик! Могут они, когда захотят! и довести до белого каления могут еще быстрее =)))

"Укуси кошака за попец и бока" - вообще шедевр! =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...