Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Фсе,сделали операцию,грит кость пилили какую-то и нос и в ухо ковыряли.Но жив,скорей жив чем мертв.Вчером пойду в больничку наверное главного героя звездных войн корчить будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пашечка, для меня самое противное, когда мысленно уже распрощаешься с болезнями (к апрелю ж дело как-никак), а какой-нибудь вирус как привяжется и ко всей семье! =(

Наталья1с, во-во! мы когда у салона оптики ругались, я именно так и сказала: "изстрадался что зрение ему проверить надо. Конечно, понятно почему мужики не рожают!!"

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну давай, колись...что там за дядя дарит тебе детские штаны и куртки! )))

а это еще один пункт из серии - любимый сюжет из мультика, применимый к жизни. То же Простоквашино. но момент, где "Там вашей маме какой-то дядя с большими усами цветы подарил". - "Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил". Так и тут...разговор в мультике Вите понравился. Решил воплотить в жизнь.

Леша ржет. Грит, но со стороны то выглядит, будто мама давно с каким то дядей мутит-крутит, да так, что ребенок его уже знает, дядя и одеждой снабжает. И только папа один, как лох, ни о чем не догадывается :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Наталья1с, Наташ, ну хоть сделали всё! Слава яйцам! правда нытья поди теперь ни на неделю, а на месяц в лучшем случае. Еще и жрать избирательно. "Кашку сказали кушать, но и шашлычок полезно, меееееееленько так порубленный" :D

А Витька не орет при сдаче крови. Он просто сходу спрашивает у медсестры или лаборанта "Что вы мне дадите за это? Конфету дадите? Покажите, чтоб я видел, что он есть" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Пашечка, привеееет, пропажа! А я все думаю. куда ты подевалась? Мож пост решила блюсти, а я тут буду отвлекать. Сидела-молчала...А тут вот оно чё....В очередной раз доказала, что :confusion: лох. Сейчас то вы как? Тань, мне вот на самом деле помог римантадин. Я с ним быстро вылезла, темпа три дня была, хоть и затряхивало неделю еще. Как алконавта, руки тряслись жутко. Лешке удалось им на корню победить вирусняк. Отделалася соплями, хоть и очень сильными.

У меня вот Витя. Так и продолжает кашлять с того раза. И мне так не нравится. Кашель очень сильный, но сухой. Сегодня уже докторша моя сказала, начинать бронхолитин и беродуал в ингаляции добавлять. Потому что жопа полная, бронхоспазм такой ничем уже не снимается.

Ссылка на это сообщение

Маш, не издевайся хоть, какой поооост :D

Я то уже бодрячком, тружусь. Егорыча вчера на антибиотики посадили уже, так как темпа 6-ой день держалась и ухо начало болеть, грло краснющее, вопщем полный комплект :malicious: Тоже ингаляции с беродуалом назначили...

Ты знаешь, нам всем кагоцел повыписывали, я вот вроде пропила и помогло, а Егорычу нифига.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, для меня самое противное, когда мысленно уже распрощаешься с болезнями (к апрелю ж дело как-никак), а какой-нибудь вирус как привяжется и ко всей семье! =(

:class: А знаешь еще прикол? Это когда ты не только с болезнями распрощалась, но и с зимой. И пофиг тебе на прогнозы - они ж вечно лажают! Идешь так на работу в осенней курточке и резиновых сапожках под кожу. Вся такая прекрасная и яркая.....идешь обратно, по колена в снегу, ощущения - что в туфлях. Куртка - как будто ты в майке. Шапки нет, а капюшон, триждыдура сняла. Так же ж воротник лучше смотрится. Ага. И идет...вместо головы - сугроб. А утром, по дороге на работу, рюкзак разорвался мой.....купила пакет. Впихнула туда рюкзак. Получилось объемненько так....И вот я иду....сугроб на башке и шее вместо шарфа...патронажная я медсестра....Захожу к новорожденным своим - глазики на выкате, тушь так хорошо растекается. Подсохну за разговором и снова в сугроб....Иду уже по направлению к своему городу. Окостенела. Стаявший с головы сугроб и ошейник такой же, на морозе то сразу затывают.Решила льдина забуриться в магазин, там еще ж "Подружки" - косметический. Пусть жалом поводить. Захожу...подружки закрыты. А магазин изначально - детский торговый центр.

Павильон с игрушками...Деревянными. Недорогие. Но я все за паровозиками из этой фирмы охочусь. Нет паровозиков...дальше иду.....проходи же Маша мимо!!!

Прошла....а дальше-то тупик - павильон Наши дети!!!

Ладно, уговаривает себя Маша....Куплю козявке что-нить маленькое и навыход!

Иду вдоль прилавка. Слава Богу, игрухи, в основном, девчачьи. Смотрю - КРАБ!!!!

Оранжевый такой, яркий, цена недорогая, скидка еще приличная, 290 рублей стоит.

Бери, Маша! Бери и беги! Это же краааааб! За бока Витю цап!!!

Неееет....трижды дура мать идет посмотреть, че есть еще. Роботы - гомно (слава яйцам, опять же)...И тууууууууут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прилавок с героями "Корпорации монстров"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

А там - Саааалли!

- Краааб, Маша, крааааб! За бока Витю цаааап!

- подождет, краб....краб - это краб! Краба мама с папой и без того сделают! А это же Сааааалли! Весь прилавок в полметровых, но есть и поменьше...один...его, наверное, умные люди берут. А трижды дуре он один и остался, чтобы триждыдура посмотрела и сделала вывод - ребенку и такой понравится. Не такой уж и маленький! 25см!!!

Но этот...этот ведь прямо Кииииииса! Большооооой!!!

А на поменьше ценника нет.....а большой 1300 стоит...Возьми краба и не мучайся........Какой, нафиг, краб???

- Девушка, а вот этот сколько стоит?

- Этот подешевле...975 рублей....

Лезу в кошелек...там - 1000....Если сейчас возьму, на автобус не останется. Пойду, как Сусанин, пешком домой...Час пилить.....

- Вот потому и бери краба! Заодно деньги на проезд разменяешь.

- Ну нет....как же ж.....возьму вот этого....подожду автобус...по расписанию...минут 20....Снова в кошелек...снова к прилавку...Дай хоть подержать большого! Мяяяягкий.....кошатина так рад будет. Спать с ним будет...обнимать такого большого прикольнее.....

Нету денег! НЕЕЕЕТУ!!!!! Не берешь краба, возьми этого, что поменьше! Лунтик таких габаритов вполне подошел!

Но блииииин....а этот то больше....

- Опаньки! Кредиточка с собой!!!

**************************************************************

Нету у водил сдачи со штуки...хронически....иди-иди пешком....кусок безхребета......Зато с полметровым монстром подмышкой....

 

Маш, не издевайся хоть, какой поооост :D

Я то уже бодрячком, тружусь. Егорыча вчера на антибиотики посадили уже, так как темпа 6-ой день держалась и ухо начало болеть, грло краснющее, вопщем полный комплект :malicious: Тоже ингаляции с беродуалом назначили...

Ты знаешь, нам всем кагоцел повыписывали, я вот вроде пропила и помогло, а Егорычу нифига.

ц меня сестре с ее младшим кагоцел прописали. Им только хуже стало. В итоге на антиках оба были. По рентгену бронхит с плевритом, начальное формировании пневмонии. Задавили на корню. Позавчера вышли на работу и в сад...Сестру трясет до сих пор, как меня трясло.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нету у водил сдачи со штуки...хронически....иди-иди пешком....кусок безхребета......Зато с полметровым монстром подмышкой....

 

:hohot: :hohot: :hohot: ой Машка, не могу на тебя :hohot: Главное, что Витька будет счастлив!!!

А погода у нас дааааа, зачетная :malicious: приехала на обед, буквально на полчаса, выхожу... вместо машины сугроб :(

 

Ну че... и мы в итоге после кагоцела на антиках :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Наталья1с, Наташ, ну хоть сделали всё! Слава яйцам! правда нытья поди теперь ни на неделю, а на месяц в лучшем случае. Еще и жрать избирательно. "Кашку сказали кушать, но и шашлычок полезно, меееееееленько так порубленный" :D

А Витька не орет при сдаче крови. Он просто сходу спрашивает у медсестры или лаборанта "Что вы мне дадите за это? Конфету дадите? Покажите, чтоб я видел, что он есть" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

Моя начинает орать еще при выходе из дома.Диман утром орал что ниче есть не будет.Щас звонит,что пюрешечки бы,рыбки бы без костей,бульончикаааааа.Борзеть теперь будет конкретно.Я грю вместо пюрешечки/рыбки/бульончика будет тебе лапша которую Сашка не доела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с,

будет тебе лапша которую Сашка не доела.

роллтон называется!! Так полезно после операции!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

*Зюзя*, Маш, вот я такая же ведь дура!!!!! на последние и даже отсутствующие деньги, но куплю Евке какую-нить хрень потому что "она же ей таааааак понравится", даже когда в голове кто-то отчаянно кричит, что денег сейчас на это нет!!! Я в эти моменты всегда вспоминаю сериал, помните, "голова Германа" называлась!! =))) вот это про меня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное, что Витька будет счастлив!!!

забираю ребенка. Говорю - Вить. А тебя дома кто-то ждет.

- Кто ждет?

- Ну, кто-то приехал и сидит тебя ждет.

- где сидит?

- на диване.

- тетя Ира приехала?

- Нет.

- папа с работы пришел?

- нет..папа еще на работе.

- а кто же меня ждет?

- ну, кто-то, кто теперь будет у нас жить.

 

Пришли домой. Ребенок в комнату с порога. Лицо довольное и одновременно настороженное. Разделся. Подошел. Погладил вытянутой рукой. Кииииииииса..........говорю - нажми ему на лапу.

Нажимает.

- Сейчас я покажу, как рычать по водоногски - РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ребенка пулей сдуло из комнаты!

 

Ржу. Заходит снова. Нажимает.

- Расти и слушайся родителей! (очччччень хорошая фраза! Особенно после рыка)

Говорю - ну возьми, обними его!

- Мам...я боюсь! Вдруг он будет меня пугать! Я же не слушаюсь!

- Взяла сама. Обняла. Заулыбался. Утащил с собой по квартире.

Приходит сейчас. Я ужин готовлю.

- Мам...нам, пожалуйста, два стакана газировки и пачку печенья. Киса кушать тоже хочет. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ну че... и мы в итоге после кагоцела на антиках

меня после этой болезни вымораживает вот этот непроходящий кашель. Мы то в сад выписались уже. Только улучшений нет. А поскольку кашель сухой всю дорогу, ребенок по ходу уже все себе сорвал, не прекращает вообще, во сне и по вечерам. Поэтому и назначила моя педиатр сёдня уже бронхолитин и беродуал. Бронхолитин сейчас дам. Беродуал ко сну. Чтобы хоть уснул нормально и спал спокойно.

 

ас звонит,что пюрешечки бы,рыбки бы без костей,бульончикаааааа.Борзеть теперь будет конкретно.

во-во....о чем я и говорю... :D

 

Я грю вместо пюрешечки/рыбки/бульончика будет тебе лапша которую Сашка не доела.

:class:

 

 

роллтон называется!! Так полезно после операции!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: а че, мягенькая, маленькая, тоненькая - то, что доктор прописал :hohot: :hohot: :hohot:

Кстати, прикол был. Брат няни страдал язвенной болезнью желудка. И вылечить не могли. Только снимали обострения. Так, чтобы на гастроскопии просто эрозии были, без язв. И вот пришло время армии. И мама няни решила, сынуля отмазать надо всенепременно обязательно! И как лучше всего? Пральна! По язве! Значит надо выдержать мальчика на дошираках. И вот же ж прикол. Там по военкому положили в больницу, проверять, насколько там хреново все в животе. Может или не может служить. Были уверены, что месяц на дошираке сделал свое дело...СДЕЛАЛ!!!!! Даже эрозий не нашли!!! Мать не поверила, потащила по своим врачам. Но и те сказали - очень жаль, но даже натянуть и притянуть за уши не можем, даже гастрит! :D И пришлось ему идти служить :D

 

*Зюзя*, Маш, вот я такая же ведь дура!!!!! на последние и даже отсутствующие деньги, но куплю Евке какую-нить хрень потому что "она же ей таааааак понравится", даже когда в голове кто-то отчаянно кричит, что денег сейчас на это нет!!! Я в эти моменты всегда вспоминаю сериал, помните, "голова Германа" называлась!! =))) вот это про меня!

Алин, вот сказал бы кто, что таким образом компенсирую недостаток средств, а стало быть, покупок в своем детстве. В какой-то мере, может быть. Но самый главный фактор - это вот эта детская радость. Именно детская эйфория от подарков, покупок, поездок. И я хочу, как мама, насладиться, запомнить, как ребенок улыбается. Это совсем другая улыбашка! Совсем! Я смотрю, как воспринимают подарки более взрослые дети, подростки, ну а про совершеннолетних вообще молчу. Не то пальто! Так что всему свое время.

Когда-то я ж помню, мне говорили, что нельзя всю жизнь любить мороженое. Повзрослеешь, и оно надоест. Я не верила. Нельзя разлюбить мороженое. И да....как настоящий любитель я все также готова есть его в охотку. Но нет того восторга, что было в детстве. Нет этого чувства эйфории, когда накопишь мелочи или родители дадут, и летишь покупать эти вафельные стаканчики партией, а потом пока одно запихиваешь в рот, два других стекают тебе по рукам и платью.

А теперь....теперь я люблю мороженое, но вполне могу без него обойтись. Поэтому если купила мороженое, не ухаю и не ахаю, как это делает мой ребенок. А вот раньше казалось, что без этого ощущения есть мороженое невозмоооожно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, что-то в эту зиму с болячками всех подкосило...

У меня еще вчера лимфоузлы воспалились на шее. Горло, зубы и т.п. не болят. А на шее штук 6 шашечек выскочило... :dash_kolob_girl: Из сопутствующих симптомов боль в животе и общая слабость.( но это М. пожаловали Дети предоставлены сами себе, раскрошили лаваш по дивану, накормили черепашку картошкой, построили домик из одеял и подушек на полу. Красота. :anger:

 

я тоже не могу остановиться чтобы не купить что нибудь новое для деток. Казалось бы, от игрушек невозможно в квартире повернуться, а покупаю :m0591: Особенно, когда с ними в магазин заходишь, а один выбирает: мне эскаватор, а второй: зачем тебе эскаватор, давай лейку купим :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня еще вчера лимфоузлы воспалились на шее. Горло, зубы и т.п. не болят. А на шее штук 6 шашечек выскочило...

ненавижу, когда лимфоузлы вылезают. Хорошо хоть от этого Бог миловал. Шею не повернешь, и вечно дискомфорт какой-то...

 

 

Дети предоставлены сами себе, раскрошили лаваш по дивану, накормили черепашку картошкой, построили домик из одеял и подушек на полу. Красота.

ооо! Это - милое дело! А домик из одеял и подушек обычно столь огромным получается. что хочется при входе в комнату сразу выйти. Потому что этот домик как-то создает ощущение неразгребаемого бардака. Видимо, из-за своих объемов и занимаемого места в пространстве комнаты :Crazy:

 

 

один выбирает: мне эскаватор, а второй: зачем тебе эскаватор, давай лейку купим

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: И вот выбери тут, где бОльшее из зол :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение

У мну тоже дома игрушек на новый ДМ,старшая бесится,говорит везде Сашин хлам.А мне прикольно ей что-то покупать.Вот в этот раз на ДР подарили карту в ДМ,пришли-говорю-Саш,выбирай игрушки.Деть бегает ,ой а мне можно вот эту куклу,а эту? Говорю можно,причем сразу 2.Видила бы вы ребнка,глазки горят,лыба на лице и пусть весь мир подождет.

 

Болезный рвется домой.А я только хотела отдохнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Болезный рвется домой.А я только хотела отдохнуть.

даааааааааааааа........когда мой был с пневмонией и отправился в больницу, вышел на третий день под расписку......

 

Решила себе обертывание с глиной сделать. Не соблюла пропорции при разведении, нужная сметанная масса не получилась. Смешала розовую глину с серой. Получился реально цвет гомна. Ну фигле. Намазалась, даешь обертываться. Влетает ребенок.

- Ой, мам...а что это ты делаешь?

- Окукливаюсь.

- а зачем?

- бабочкой быть хочу.

- Ты хочешь летать, да?

- Да!

- И у тебя крылышки вырастут?

- Наверное. Посмотрим.

 

Выдерживать это обертывание нужно в течение двух часов. Обернулась, одела сверху штаны и футболку. Ребенок периодически подходит, поднимает футболку или заглядывает в штаны, спрашивает, не выросли ли крылышки?

Не знаю. говорю. Это будет известно только когда я всё смою.

 

Время смыва. Сказала папе укладывать ребенка, сама смываться пошла. Через полчаса влетает сын (папа, как выяснилось, себя уложил вместо ребенка).

- Маааам, ну каааак? Крылышки выросли? Ты стала бабочкой???

 

Разглядывает....

 

- нда...значит, не стала.....а жаль.....

- почему? Ты хотел, чтобы мама стала бабочкой?

- нет, я хотел посмотреть. Если бы ты стала бабочкой, я бы тоже намазал себя этой грязью и загадал, чтобы после купания вокруг меня стала красивая спортивная машина....

 

Занавес...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну где??? Гдеее эти дети берут такую умопомрачительную логику???? :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Пойду тоже каким-нибудь г*омном обмажусь, пусть вокруг меня вырастет дом, а вокруг дома большой сквер с прудом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маааааш, ну что ж ты не оправдала надежды ребенка!!! Давай мажься еще чем нить, а вдруг ;)

Счастливая Таннета, всем твоим мальчишкам скорейшего выздоровления!!! ну и тебе не разболеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, как как..........ты помница дом не достроила.Давай,двигай там че-нить,мебель снова собери/разбери.Харэ уже с пузом носится,весна на дворе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...