Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Leka_, и самый приятный момент- начало вчерашнего похолодания :) и ясен перец процесс затягивания выздоровления

*Зюзя*, Маш, а в больничку на процедуры не отправляли- не электрофорез или как там его? Или у вас так уже не лечат ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розитта =), угумс))) А ещё я сегодня капитально промочила ноги))) По своей же дурости. Поэтому продолжение следует))) Я уже боюсь предполагать, чем меня ещё накроет)))

Ссылка на это сообщение

Leka_, Оль, а в том-то и дело! Я не знаю, что там за аппараты! Вернее знаю - Лешка ж на ингаляции ходит, грит, если так посудить, то аналогичный нашему, только насадка-трубка, в рот вставлять. Так и у нас она есть, но Витьке ее даже не предлагали. Он боится этого пара, он просто с ума сойдет, если ЭТО и в рот! Другие виды физио - дык назначайте! Попробуем походить, если витьке дурно не станет там.

 

 

 

*Зюзя*, Маш, а в больничку на процедуры не отправляли- не электрофорез или как там его? Или у вас так уже не лечат ? :)

Ир, у нас все эти процедуры есть в поликлинике и на базе д.сада. Врач в саду - это зав.физиолечением в поликлинике. Не надо спихивать, назначайте, я дома, я приведу!

Но они на стационаре и не настаивали. Рентгенологи сказали, что такая пневмония лечится дома. Просто антик дали на неделю. Потом рентген-контроль. Если улучшений нет, тогда уже стационар.

 

Розитта =), угумс))) А ещё я сегодня капитально промочила ноги))) По своей же дурости. Поэтому продолжение следует))) Я уже боюсь предполагать, чем меня ещё накроет)))

вот я в 2010 промочила ноги, и в этот же день, считай за пару минут до того. как промочила, постояла в очереди с жутко кашляющей теткой. И все, гнездец. Вирусная пневмония. Причем развилась она тогда, помню, мгновенно. Я пока до дома шла, чувствовала, как колбасит, через полчаса температура была 41...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leka_, ну я вчера стала красиво на б. Шевченко вылила воду из туфлей-шпилек и красиво пошла на троллейбус, так как он шел пустой в отличии от маршруток. И если учесть, что кашель уже почти месяц (правда последние три дня такой- раза два в день) - жду новой волны. Ща пытаемся котел включить- но сыро и после лета туго идет процесс....

*Зюзя*, лучше без стационара :flower: . Хотя тот же электрофорез щипается зараза, но помогает... Правда и небулайзер помогает :), но вот чуду это своему пока не докажешь :) Зато он самый крутой в садике :):flower:

Ну а теперь о тебе- ты жива? Как твои кашли-сопли-темпы-и-прочие-части-тела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот я в 2010 промочила ноги, и в этот же день, считай за пару минут до того. как промочила, постояла в очереди с жутко кашляющей теткой. И все, гнездец. Вирусная пневмония. Причем развилась она тогда, помню, мгновенно. Я пока до дома шла, чувствовала, как колбасит, через полчаса температура была 41...

Маашаа, у меня аж беженцы по спине побежали с холодными лапками...
Ссылка на это сообщение

Розитта =), Ир, так я ж говорю,электрофорез у нас в поликлиниках есть, а в саду, так ваще на новейшей аппаратуре. Как нам говорили на родительском собрании, все процедуры через нашего садовского педиатра параллельно заведующую физиокабинетами в поликлинике. могут делать в саду, приходить и лечиться. Без базара! Назначьте только! Причем мне кажется, в саду было бы даже лучше, там персонал все-таки научен тактике общения с особо непокорными.

 

Сама....Ир, веришь, от страха почти поправилась. А может тупо антик и себе колоть тоже начала, сразу легче стало. Просто я ж не мужик, я рожала, дитя то это заболевшее. У меня видимо все резервы махом сработали, чтоб полноценной курицей стать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, та я поняла, что есть везде, но не назначили))))), я за то, что принц может не согласится и кричать со слезами :) . То я так написала по дурному ;)

 

за курицу записать забыла- не курица, а орлица :)

 

написать блин :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), у меня хватило мозгов с утра выйти на остановку раньше. Вот прямо жизни мне не было, так надо было глянуть, как почта на Украине работает. Ну и пришла на работку "хлюп-хлюп". А потом ещё добавила, когда за малым в сад неслась, не разбирая дороги, лужи-не лужи.

Маша, хорошо, что мама в форме! Давайте уже, поправляйтесь все вместе и не болейте!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я отправила за орлицу. а потом вспомнила блог- помнишь там за позу орла на унитазе писали? Хоть ща искать начинай. Теперь ржу как конь на Бородинском поле :)

 

ааааааааааааа, вот он :);)http://www.babyplan.ru/blog/90476/entry-119043-unitazy-kak-izbezhat-rekosheta/#commentsStart

Ссылка на это сообщение

Девочки, теперь про работу. В общем картина такая. Я, как человек, на руководящих постах не работавший, но теоретические знания по этой части экзаменами сдававший, диплом имеющий, прекрасно знаю, что есть испытательный срок, что есть всякие разные проверки на стрессоустойчивость и тюдю. Но однако же у меня всегда было мнение, что проверки должны проходить, все-таки не переходя границ, когда человека откровенно оскорбляют и унижают его достоинство. Ну и в целом без того, чтобы просто реально обижать. В общем, что должна быть определенная грань, через которую нельзя переступать.

 

Это как бы предисловие...

 

Далее. Обратила внимание на повальные увольнения. С чем связано? В целом с финансовыми нае**ами. Консультант. Сказала, что устроилась работать тоже как стажер. На официальную работу поставили уже через две недели. Работала одна без помощи по 11 часов. Заплатили копейки. Сказали - стажерские! Но прошло полгода! Платить больше не стали. Типа у нее такие-то косяки - вычли, такие - то - тоже вычли. В общем с 1 октября она ушла.

Админ второго салона. Работала консультантом два года. В мае была поставлена админом. Прибавилось ответственности, стала чаще получать по башке. Закупки-доки - все на ней. На зарплате отразилось - в минус!!! Типа все косяки консультантов и ее собственные - все из ее зарплаты.

Потом, как ей сказала начальница, ставки админа там ваще еще нет. Поэтому в трудовой не будет отражено, что была админом. При этом вопрос - а с какого ля тогда деньги вычитали???

С какого уволились два техника - не знаю. Мы не пересекаемся с ними. Это другое здание, на другом конце города. Знаю сам факт.

Далее. Уволились два оптометриста летом. Молодые ребята, парень и девушка. Причем девушка это образование, что нам так обещали, получила сама за свои деньги. Но как мне сказали, девушка была тупа и мегаамбициозна, мальчик просто туп. Девушка уволилась сама со скандалом, сказали, крыла начальницу матом при всем салоне, при всех клиентах в день увольнения.

Юношу уволили они сами. Вот на их место и взяли меня и мою напарницу, с которой тогда конфликт был.

После увольнения админа и консультанта, эта история с оптометристами засела в голове. я про нее типа забыла, но решила учесть, если что...

Хотя внутри червячок точил уже.

Меня посадили на должность оптометриста, на прием, через две недели...как консультанта...что уволилась...но я думаю, нет, меня это не касается...вернее хочу так думать, но я от природы реалистка....поэтому пишу сюда только самое хорошее - себя убеждаю...потерпеть...не напрягаться...

При этом начальница сказала, было бы неплохо, если бы во время е отпуска, я брала подработки, она оплатит стажерскими. У нас почасовая оплата. Я подсчитала, от первоначальной суммы в 10 тысяч получалось даже стажерскими 16 тысяч. Это уже было неплохо. Как раз заболел Леша, я стала брать все подработки. Админ честно заносила их в табель. Но моя напарница сказала - не знаю, Маш...но наеб*в нас, я буду удивлена, если тебя она не нагреет как-то. Так что готовилась бы ты к своей зарплате заранее...

 

Девочки, пишу частями, боюсь, что нажму че-нить не то, и сообщение потеряется....Так что потерпите. Я, как обычно, многословна, но мне сейчас нужны взгляды по ситуации вообще-вообще в целом. От этого зависит моя тактика поведения. Так сказать, из двух зол выбрать не могу...именно из двух зол, как мне кажется. А также вполне я могу быть просто не совсем объективной, в виду своих проблем, и мне стоит потерпеть и посмотреть, что дальше на горизонтах откроется. В общем, потерпите, пока допишу....

 

Так вот....следующие две недели, что начальница была в отпуске, а я работала оптометристом официально, прошли на ура. Ну...за исключением той истерички, что была в день, когда я вышла за напарницу. И то...ну казалось бы, где в моей работе без истерички то? Никак...никаааак....иначе почуешь неладное даже)))))

Так вот...сразу расскажу. Историю о том, как та баба орала, что будет писать на нас на всех в департамент - не повторяю. Расскажу другое. Это был, на мой взгляд, казус, которые случаются в любой работе, и какие можно потом вспоминать со смехом, как перлы. Итак...принимаю я ту бабу, а она кричит и кричит во время приема, бубнит, оскорбляет. Я так и хочу чем-нить в лоб стукнуть. А она мне под руку "У вас руки еще не трясутся? Я очень хочу вас довести". и все в этом роде. Мне уже смешно. Я уже этот прием не могу серьезно воспринимать. И в этот момент у меня из рук выскальзывает пробная линза. И все бы ничего, но эта линза по ходу тоже задолбалась ее слушать, и не пожелала оказаться пред ее очи, посему она не просто выпала, она упала на пол, пролетела в щель, о существовании которой никто даже не знал, вылетела через весь салон, потом в дверь, ударилась о противоположную салону стену и полетела влево вдаль по коридору. Еще метра 3-4.

Девочки, как шайба, блин...пока мы с консультантом понеслись догонять беглянку, мы чуть не обоссались со смеху. Она то потом в туалет сбегала...а мне не довелось - еще народ был.

Позднее, уже больше чем неделя прошла, сидели с одной из моих напарниц, той, что говорила про зарплату, что будет не то, что я ожидаю, мы вспоминали, какие у нас вообще перлы и косяки бывали в работе. Ржали. У нее было больше историй, чем у меня. Я рассказала про эту линзу. И все. Поржали-забыли....а вы не забывайте....я к этому еще вернусь...

 

С начала октября график у меня изменился. Приемы назначены на час раньше. И свекровь этого не учла. Поэтому сидеть с ребенком опоздала, я вышла из дома позже положенного. Клиентов в это время обычно не бывает, как не было и тогда. Но консультант салона, в котором я в тот день работала, позвонила начальнице и настучала на меня. Та позвонила домой. Леша снял трубку, и та начала чистить ему мозг на тему моего поведения. Его объяснений не слушала. Потом бросила трубку. (какое вообще отношение к моей работе имеет мой муж???). Она позвонила мне. Пока я бежала, она всю дорогу выносила мозг мне. Я пояснила, что очень сожалею и больше этого не повтрится. Влетела в салон. Опоздание было даже меньше 15 минут. Клиентов не было. Я сказала, что уже вошла в салон. Но она позвонила в салон настучавшей консультантше и спросила, действительно ли я уже прибыла на работу?

Впоследствии та очень извинялась, что так вышло. Но честно - не поверила. И уволившиеся девчонки сказали, что да, это своя шайка-лейка, и верить, что ей жаль - себя обманывать.

Ну да похрен. Я ж обещала, что не повторится.

Пришла начальница. Спросила, как мне работалось одной? Ответила, что все хорошо, даже отлично. Ну и замечательно, даешь заполнять твои пробелы. - только За! Поработали, поучились. Пришел клиент. Она говорит мне идти его проверять. иду. Через какое-то время она влетает в кабинет и начинает третировать, что ты делаешь? почему это обследование ты проводишь именно так? Объясняю....Нет, херню ты несешь, а это все неправильно. в одно ухо влетело, в другое вылетело. Чему ты тут научилась? Что ты вообще тут без меня намеряла людям? (это все в присутствии клиента) и забирает его у меня. Уходит.перевариваю. Но со следующим, следующим и следующим ситуация повторяется. А я реально не понимаю, в чем дело! мне сказали, изучить книги, которые мне дали! Я их вызубрила!

На следующий день история повторяется. Причем как правило, начальница вмешивается уже на этапе назначения линз, когда идет выписка рецепта. И я ж вижу, она ничего не исправляет в моих исследованиях, она просто САМА ВЫПИСЫВАЕТ!!!Но при этом меня начинает гонять как школьницу. А это - мои деньги, мои проценты!

Дышу ровно, хоть и вдох с выдохом стали глубже.

И в этот момент приходит вот эта напарница, с которой делились перлами в работе. И начальница ей говорит "Слушай, пока никого нет, сядь в качестве подопытной, пусть она потренируется вставлять линзы в оправу. а то меня обеспокоил рассказ о том, как у нее из рук линзы по коридорам летают." И многозначительно смотрят друг на друга и улыбаются....

Вот это было моей последней каплей. Я закрываю дверь кабинета. Прошу, кому особо надо, подождать снаружи. Остаемся только я, начальница и эта напарница....

 

Я говорю, спокойно, без скандалов.

- Уважаемая (И.О.), на будущее, у меня к вам будут две просьбы: Первая - даже если вы не согласны с ходом моего обследования, при клиентах замечаний мне, будьте так добры, не делать. Вы подрываете этим не только мой авторитет, чего делать не имеете право, поскольку клиентам не объясняется, что я - стажер. Я - врач для них, но и вашего салона. Поскольку уже несколько человек, благодаря вашим вмешательствам, могут рассказать, что в нашем салоне работают неграмотные оптометристы, за которыми глаз да глаз. И второе, я не понимаю, что такого криминального случилось от того, что у меня упала линза? Причем лично Т. не была свидетелем этой ситуации, а лишь услышала мой рассказ с юмором. Если бы линза разбилась, я считаю, справедливым - вычесть ее стоимость из моей зарплаты. Но ей ничего не стало. Поэтому я не понимаю, в чем проблема?

 

Она мне, уже так, без гонора. - Маш, ну я просто ведь не знаю, как часто у тебя эти линзы падают....

 

Я - не чаще, чем у всех остальных. Не чаще, чем у вас может выпасть неловко вставленный в карман мобильник, не чаще, чем кто-либо роняет ручку. И я вам прямо говорю, даже став супер-опытным оптометристом я уроню линзу еще ни раз. Потому что живой сотрудник. А не машина. Если нужна машина, вы ответили не на то резюме.

 

Смотрю на настучавшую напарницу. Покраснела. Глазки в пол. Обе с начальницей переминаются с ноги на ногу. Начальница находит выход из положения, хватает меня под руку и говорит "Машуль, забей! Пошли лучше в компе посидим, посмотришь, я там тебе расписание на октябрь несколько подкорректировала".

И вот тогда, я писала об этом, она мне и сказала, что с книгами была проверка. Только знаете, меня не устроил этот ответ, хотя я это и не озвучила. Я не видела ребенка вечерами толком, я учила эти книги, чтобы впоследствии это оказалось неправильным??? А почему это говорится только после таких вот объяснений между нами? По ее мнению, мне в ее отсутствие нечем было заняться? А теперь как мне выбить это все из головы, когда я это столько времени пыталась в нее вдолбить? Ну да ладно, как вбила, так и выбью....не проблема, если глобально смотреть.

В расписании, она меняет график, делает его 6 через 1 !!!! и 8-ми часовой рабочий день! До 20 часов. Я против, договор на время стажировки был совершенно иным. Удалось отвоевать 7-ми часовой день. Но все равно шестидневка. При этом начальница указывает несколько дней, когда работать будем в паре, но обещает больше не влетать в кабинет, а сидеть в салоне, и если понадобится, то я просто могу ее позвать.

Ладно....и хоть снова мне ситуация с расписанием не нравится, она обещает, что по прошествии стажировки ставит нас всех, как обещала, 2 через 2 и всем все хорошо.

Работаем дальше. Вроде и ничего. Отношения выяснены. Но ложечки нашлись, а осадочек остался. У нас коллектив, это в день работающего персонала - админ, консультант и оптометрист. Всего на оба салона нас 11 человек! я не беру в расчет техников - не пересекаемся.

Так вот...Если в коллективе, столь маленьком, склоки и стукачества, как работать?

 

Но мне ж неймется. Решила, что пора таки опросить аккуратненько увольняющихся, а заодно разыскать тех двух оптометристов, о которых писала выше, того юношу и ту девушку. потому что в виду таких событий мне стало интересно, что их слишком поливают грязью. А как сложилась их судьба?

Так вот...девушка задолбалась от низкой зарплаты и постоянных придирок, но в виду горячности, высказала начальнице это несколько иначе, нежели я, и в тот день почувствовала себя как на базарной площади, где торгашки - прихвостни начальницы, просто в лицо при клиентах сыпят гадостями. На что девочка высказала начальнице, что думает.

И мальчик...он ничего не высказывал...вообще....и ему вечно вменяли, что делает не так, что-то сломал, что-то не сделал...и в конце концов уволили...

Итог. Оба этих человечка подались в самые крупные оптики Москвы, перепроверить себя. Их приняли. Работают по сей день. Ими все довльны. Зарплата - в три раза выше!

 

В завершение. В пятницу начальница приносит зарплату. В запечатанном конверте. Я не распечатывала при ней. я вроде знала, что стажерскими должна была получить 11 тысяч, поскольку 5 уже были даны в аванс. Мы отмечали день рождения одной из наших оптометристов, и мне чет не захотелось при всех конверт ковырять. Но любопытство и какое-то подозрение взяло верх по дороге домой. И когда я открыла конверт, то даже закрыла зонт. чтобы ливнем мне голову намочило. Там было всего три тысячи!!!

Я вернулась, позвола начальницу, спросила, что это значит?

Она сказала, ну мы ж на собеседовании договаривались, что первый месяц - 10 тысяч, второй - 13, третий - 16....

Я говорю - нет. Это мы договаривались о том времени, когда я еще не села на прием. А как села, вы обещали платить стажерские, но за каждый час, и без процентов. И это не 10 тысяч.

Она - ты, наверное, не так поняла...

Я говорю - простите, а к чему тогда мои переработки? Шестидневка в октябре с 7-ми часовым рабочим днем, если не ради денег, как выясняется?

Она - ну как для чего? Девчонки стажировались, я им не платила, тебе, считай, как ученические. Чем больше часов наберешь, тем больше опыта к послестажировочному времени. Это только тебе во благо. Но стажировка есть стажировка, и как мы договаривались, ту сумму я и плачу.

Я говорю - допустим, хотя я этого не допускаю, но все же. Почему тут три тысячи? 5+3=8!!! Она - так минус подоходный налог! Из 10 тысяч еще подоходный налог, Маш...ты про него забыла наверное?

 

Потом вышел ее муж, позвал к столу вино пить. Я ушла....

 

В субботу заболел Витька. Ради ЭТОГО я не брошу своего больного ребенка! И не только в субботу. Если она такая умная, я позвонила вы субботу, сказать что не выйду, и тут же получила ответ, что больничный оплачен не будет, поскольку я на стажировке. Пока она не кончится, я не оформлена официально, следовательно, больничный не будет оплачен...

 

А раз так - то с какого хера ты подоходный налог вычитала, раз официально я еще не работаю???

 

Я не вышла на работу сегодня...и завтра я тоже туда не пойду. И вообще не пойду на этой неделе. А на следующей - подумаю. Витьке на больничном быть три недели. По идее, о чем теперь речь, собирая всю информацию воедино, не знаю, как поступить. С одной стороны, забить, и посмотреть, что вообще там дальше будет?

С другой, выйти со следующей недели (оставив Витьку бабушке снова). Но есть ли смысл ради таких копеек?

с третьей, думаю, хоть до НГ поработать, отдать часть долгов и сделать себе долбаный сертификат. И пойти в бюджет. И не рыпаться к ушлым частникам до тех пор, пока дитя такое маленькое, и каждая копейка на счету, не до нае*ок ихних с больничными и зарплатой.

С четвертой, думаю, сидеть до последнего дома, уволит, что нет так долго, и черт с ней, ее стукачками и всем остальным.

С пятой, все ж не нарываться, а выйти пораньше, чтоб до НГ потихоньку пусть даже сертификат получить.

Ну и как факт (девочки, в мыслях могу сто раз повтриться и одни и те же яйца, тока в профиль показывать), пустить на самотек, если не уволит, если просижу до выздоровления ребенка, то проработаю в своих интересах столько, чтобы покрыть чуток долги и взять сертификат, а если уволит - хер бы с нею.

Ну и как вариант, может оттуда сразу валить,а?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я офигела просто... я бы искала работу прямо сейчас, пока дома с Витей болеешь... И уходила бы при первой возможности. Ты считаешь, она станет платить за твое обучение? как-то сомнительно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

felise, Маш, к этой мысли я склоняюсь больше всего. То, что она не оплатит обучение, я уже не сомневаюсь. Вопрос в том, стоит ли как факт дорабатывать здесь или сразу свалить? Потому что от этих копеек вышло только одно - мой ребенок теперь так болен.

 

 

Маш, сертификат я имела в виду другой. Тот, который требуется для работы в медицине в целом, а не в оптике. Тот, который мне нужен даже чтоб просто в больницу пойти. Он 15 тыщ стоит. И я думала стоит ли потерпеть тут ради денег на этот сертификат? Потому что это разные. Здесь этот сертификат не нужен. Здесь свой. Но я сомневаюсь, что она нам будет оплачивать даже тот, который нужен ей.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я запуталась с сертификатами, извини , но думаю, что ты за эти 15 тыщ будешь там работать до морковкина заговенья

Ты лучше меряй пока маленькими шажочками - отпусти ситуацию, пока Витюшку лечишь. Ищи в это время что-нибудь. А когда поправитесь, что-то может и изменится

Ссылка на это сообщение
(изменено)

felise, Маш, искать что-то у меня сейчас в виду этой беготни не получится. К тому же сейчас это именно тот случай, когда два зайца, за которыми можешь погнаться, это работа и здоровье сына. А здоровье сына - заяц, которого я не просто не хочу упустить, а не смею! Так вот у меня и есть сейчас мысли, как раз те два зла, из которых я выбираю. Это уйти сразу, либо отпустить ситуацию и посмотреть, что будет. Иногда самые верные решения приходят из тех, о которых не задумывалась, и которые решают проблему, потому что оказываются ко времени и к месту.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

ну тогда, я бы определила стратегию и тактику, для начала)))

значит, стратегически мне лично это место (после всего рассказанного) не нравится.

не нравится, прежде всего, финансовой мутностью... как платим, сколько платим, за что конкретно платим, из чего вычитаем, что вычитаем, за что снижаем... и тд... ну какой к фигам подоходный, если з.п. в конвертике?

всякая дополнительная информация - кого, когда, за что уволили... кто, кому чего сказал... это по большому счету уже "рюшечки по бортикам"...

 

теперь, тактика и маневры)))

что значит уходить прямо сейчас? это позвонить и сказать - "я больше на работу не выйду"?

так, ты это можешь сделать и сегодня, и завтра, и третьего дня... больничный тебе все равно никто не платит...

засим, торопиться не имеет смысла.

 

конечно, ты сама можешь получить от них звонок - "выходи сегодня или никогда" - и вот тогда ты можешь принять решение, исходя из реалий конкретного дня.

но ведь именно сейчас никто с ножом к горлу не требует принятия решения, так?

ну так и не торопись... у тебя есть о чем голове болеть и без того.

как минимум неделю ты с витюшкой еще дома будешь по любому.

если они тебя уведомят, что больше они тебя не ждут, то задача решилась сама собой.

а если нет, то у тебя есть место для маневра - пытаться обговорить график (еще раз), пытаться обговорить-уточнить компенсация (еще раз) и тд.

в процессе разговора может выясниться, что вы "друг друга не поняли" - приходим к пункту "задача решилась сама собой"

а если все же удастся о чем-то договориться яснее, четче, понятнее, то ты получаешь более детальную картину - что теряешь, что приобретаешь...

 

можно и не идти на дополнительные выяснения и разговоры - все остается как есть - ну тогда, ничего не приобретаешь, но ведь и не теряешь тоже.

просто выходишь на работу. да. не так все радужно, как хотелось бы, но ведь есть куда - а это все равно плюс.

 

параллельно, просматриваем вакансии - а вдруг чего?

 

итого: сидим дома, лечим ребенка. работа не волк.

это если кратенько)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника, пасиб. Я кстати хотела сначала все это вылить на твою голову в личку))))

 

Просто мысли крутятся, а в виду всего, не особо получается их сформулировать. Как раз про "рюшечки" - все верно. Мы это обсуждали с моей близкой подругой. И приходили к выводу, что на то, каков козел - начальник, и какие овцы в коллективе начхать, если доходы покрывают. Не девочки уже, знаем, что за деньги идем работать, а не миловаться с руководством.

А вот финансовый момент, вот именно эта муть - она и напрягает мои мозги.

 

Чуть-чуть про подругу. Ситуация в принципе похожая была. Только там начальник был мужик, он еще и словцом прикладывал, пипец как. В итоге она ушла, не доработав месяца даже. Не дождавшись вообще никаких выплат. И ей не понравилось аналогичное изменение графика, и сумма обещанная оказалась ей мала. Вот и мне она сейчас говорит, чего ты ждешь?

А я...ну, может, наивно, предполагаю, а вдруг все-таки есть небольшая перспектива того, что начальнице тоже осточертеет эта движуха кадров? И второй момент - ну те, кто с ней остаются, и деньгами не обижены, как-то ведь умудрились остаться и зарабатывать? Да, есть и тут момент, как выясняется, это все люди, которых она так или иначе знала до этого, лично или чьи то протеже. Но ведь ей же и помимо их нужно, чтоб люди работали, а не только учились работать?

Звонить и говорить - не выйду, тоже смысла особого не вижу (потому и спрашивала тут, может, другие видят?). И тоже полагаю, что это можно сделать когда угодно. И вот именно, что думаю, позвонят и скажут, что слишком долго я не работаю, в моих услугах больше не нуждаются - ну так и пожалуйста. А вдруг не позвонят и все-таки будут ждать? Вчера переписывались с начальницей по смс, она вроде поддерживает, и наоборот переживает за меня и за ребенка (она ж еще и педиатр). Потом она добавила меня в друзья в соцсетях, может мелочь эти соцсети, но если я ей не уперлась, зачем бы добавляла?

Ну и как факт, последний пункт. стажировка у меня до ноября включительно. То есть декабрьскую зарплату я уже как оптометрист-доктор получаю, а не как стажер. Может, если успокоиться и расслабиться, то и тут будет, что оценить, как раз эти приобретения и потери? Да и график мы составляем каждый месяц новый, там глядишь, тоже что другое получится придумать...В общем, да. пока что есть, над чем заморочиться и без моей работы....Так что направлю взрыв мозгов в эту сторону, к ребенку.

 

а еще, девочки. как тут говорят, подержите кулачки. Сегодня Леше дали направление на обследования повторно. сдает завтра. Еще направляли в тубдиспансер, редкая форма пневмонии требует обследования на туберкулез. Сделали провокации. Если к пятнице все норма, с понедельника его выпишут на работу. Поражения легкого, сказали, проходит до трех месяцев и не является показанием для больничного листа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, как бы сделала я: сейчас бы я тупо расслабилась и плыла по течению. Главная цель: вылечить ребенка, дальше по обстоятельствам. Позвонят во время больничного и скажут что это долго, тогда со спокойной душой посылаем их всех нафиг, ибо ребенок дороже. Не звонят, тогда долечиваем ребенка и идем на работу чтобы заработать себе на нужный ТЕБЕ сертификат и раздать долги, потому что других мест, где можно заработать пока нет. Подвернется что-либо за этот период вкусное и выгодное - рванешь с места, не подвернется, значит зарабатываем хоть какие-то деньги. Ну это я бы так думала...мне легко, я вообще на голом энтузиазме работаю! как там "я думала что отдалась работе за деньги, но после первой зарплаты поняла, что по любви..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, согласна с девочками, не пори горячку, сейчас самое главное Витюшку вылечить, а уволиться всегда успеешь. А такие начальники, так они же на каждом шагу, бываю и похлеще, тоже повидала всяких экземпляров, бог им судья как говориться...

И здоровья вам всем, а то совсем расклеились ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша, я Алину поддерживаю. и вообще жаль, что ты далеко, я седня проснулась с дикой болью в правом глвзу-весь красный, слезится со страшной силой. причем линзы вчера я вообще не надевала. ппц, я даже суп ребенку сварить не могу. брат только после часу дня придет. все остальные на работе. я реально как слепой котенок((((((((((((

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, для начала кулачки (смайлы чего-то не вставляются).

Ну а по поводу работы... ох, как я не люблю эти неофициальные оформления. Я сказала, ты недопоняла. Все должно быть записано в положении об оплате труда!!!!! если этого положения нет - можно смело звонить в трудовую инспекцию. Это я так, к слову на будущее.

Я бы на твоем месте не дергалась пока.

И ещё, очень надеюсь, что этот случай не утвердит тебя в мысли, что все работодатели такие. Они все разные, есть и хорошие, правда :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчонки...

 

Ночи проходят под флагом "Не спать!". Как только кот засыпает, начинает кашлять. А кашель надрывный - ужасно. Он весь бордовеет, плачет, вырывает. А прекращается эта свистопляска часам к 5-5.30 утра. Тогда он засыпает, и мы вместе с ним.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...