Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Витьки всегда ж так было, он не укладывается на ночь, в время светового дня, то есть пока на улице полностью не наступит ночь, хрен уложишь.

вооот, я на такой случай шторы непробиваемые солнечным светом в спальню купила, с ними всегда ночь :D

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, в травме ни чего не сказали, а наша хирург сказала что максимум на 10 дн. но мы через 7 дн на повторный прием, думаю снимут.. Лучевая и локтевая кость...

 

ближе к кисти...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,Сашка не хочет учиться,не Настя.

pyshistajmama, ого!Ниче сбе сломал руку.

Пашечка, слух,ну вот а когда уже заставлять-то? Я понимаю что охоту отбить можно.Но 5 лет-пора уже мне кажется.

На след.год нам уже своих в подготовку таскать надо.Вы когда в школу идете? Тоже в 2016?

Моя тоже в выхи в 7 вскакивает.Хотя у нас шторы римские,я их когда опускаю то в любое время становится ночь,а ей пофиг.Зато в сад хрен добудишься.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я про учебу чет про Настю подумала. Витька занимался хорошо. Но потребовался перерыв. После нашего лазарета желание пропало. А теперь вот выход затягивается. Мне кажется, он уже летом не захочет заниматься. У него будет солнце в левый глаз.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ну да в 2016 тоже идем. В следующем году на подготовительные курсы и пусть там занимаются. Он у меня и сейчас в развивашку ходит 2 раза в неделю при садике. Чего там они делают, фиг знает, раньше тетрадки с заданиями на дом давали, сейчас вообще ничего. Егорыч молчит как партизан, поделки только приносит. Буквы и цифры они давно уже выучили, а чем ща занимаются я не в курсе :Crazy: Но вроде не жалуются на него.

Дома ничего не заставишь, хотя он очень усидчивый и раньше мог заниматься часами. Куды все делось фиг знает :think1: но я чего то и не настаиваю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, я переживаю что читать учится не хочет.Настю в этом возрасте я уже читать и считать научила.А Сашка походу не воспринимает меня как тетку которая может ее обучать.Я ей типа подружки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, я вообще псих, поэтому я за обучение Егорыча и не берусь даже))) пусть этим занимаются профессиональные педагоги, я лучше деньги заплачу, чем испорчу психику ребенку своими криками :malicious:

 

Не, мы с ним рисуем, разукрашиваем, играем, собираем пазлы, конструкторы вместе, но заниматься со мной чем то обучающим он тоже категорически не хочет!!!

 

Раньше интерес был, сам мне пособия. книжки, прописи тащил, сейчас даже видеть их не хочет(((

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя со мной даже не разукрашивает.Говорит иди,я сделаю и покажу.Так же и конструктром.Раньше когда собирать не умела просила чтоб я ей помогала,так же и с раскрашками.А щас типа умная-чеши маман,тут все без тебя умеют.

 

 

Алин я тя вижу.Как малая?Сиськи съела?

Ссылка на это сообщение

хочу спать и тишины....

Вышла на форум, увидела темы справа - чуть не умерла - снова как в роддоме оказалась....

Мы дома товарищи, Урррааа!!!!!

 

Наталья1с, видишь меня. Подъела, конечно. но не как Ева. Да и молоко пришло на вторые сутки уже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, со мной Витька заниматься вообще не хочет. Мама - это которая любит, балует, водит или возит куда-то и вообще все только лицеприятное. Учеба - только если захочет моего участия. А так - никак. Только с логодефом. Она же ведет подготовку к школе. Однако мне кажется, что раньше осени мы не вернемся на занятия.

 

Алина_Ка, Алинка, с выпиской вас! Ну и с помывкой в нормальном душе, с подмывкой там же, с возможностью хоть на ............прЫнцессу посмотреть, когда ее намывать будешь (я не про дочь :Crazy: :Crazy: :Crazy: ), со пятиминуткой в виде сна, зато в родных четырех стенах (или сколько там Женька тебе достроил?), с продуктами из своего холодильника. даже если это будут только йогурты. Короче, с возвращением домой!

 

Сегодня вспоминала Алину и её бабок на Евкиных занятиях. Второй день.....нервы мои не выдерживают. Автобус, что ходил от окраины области до моего дома, на котором я ездила с работы и на работу, когда успевала, изменил свое расписание. Теперь каждый раз, как входишь в автобус. выслушиваешь ЛАЙ!!!! Лай недовольных! Всех раздражает новый маршрут. Всем неудобно. А тут сижу я...по ходу единственных человек, кому по душе этот новый маршрут, и к концу поездки у меня аж висок надувается. Как на рынок едешь....с его работниками. Невыносимо. И все пытаются втянуть меня в атмосферу всеобщего возмущения. Девушка, а Вы что молчите??? Вас это больше всех касается! До поликлиники детской теперь не доехать! К сбербанку не попасть!!!

Да мне сраать! Вашей детской поликлиники хватило в возрасте 5 месяцев, когда прививками чуть не угробили! Второй раз, предвариловка по ПМПК в прошлом саду, только укоренила в мысли - нех там делать! Я сама работаю в поликлинике! И в детской! И во взрослой! И мне не нужна эта долбаная поликлиника! И банк мне не нужен! Потому что я все плачу онлайн! Все, кроме сада. Но сад я оплачиваю в банке около работы! МЕНЯ УСТРАИВАЕТ МАРШРУТ!!!!!Да, он теперь делает больше остановок, объезжает больше районов, выходить надо бы пораньше. потому что идет подольше. Но, куда надо, он приезжает! Куда мне надо! И ходит он теперь каждые десять минут! Против прежних 50-ти.

Я СЧАСТЛИВА!!!!! Я уже месяца четыре как езжу со станции на областных перекладных. А теперь снова на своем маршруте. Там лучше пройдусь 10-15 минут.

Соседка на остановке доколебалась. Если кто помнит, еще из первого моего днева, понятой к которой я ходила, и которая теперь все в квартиру рвется. то пожар у нас чует, то запах еды моей не нравится, самим фактом того, что я готовлю, а не в ресторан сваливаю.

И вот она даешь иметь мой моск на тему того, как терь ходит автобус. Объясняю. Она постоянно перебивает. Огрызаясь чем-нить из серии - а зачем мне туда ехать, мне туда-то надо?! Сколько ждать? Десять минут? И по вашему это удобство? В каком месте это удобство?!!! Я вот не люблю ждать, мне проще на станцию пройти. И зачем вы тут стоите? Вам лень прогуляться с ребенком до станции?

А вот такой долгий маршрут....Чем это удобно? Вы, действительно, будете его ждать???

Каждый мой ответ - её огрызание. Причем в грубой форме. Да отвали ты, дура долбанутая! Маршрут ей неудобен, ожидание не устраивает! Какого хера тогда стоишь и выносишь мне мозги, вместо того, чтобы прогулочным шагом идти на нужную тебе остановку и ехать, как тебе нравится, хоть на тройке с бубенцами, в лыжи обутой!!!

И вот входим мы в автобус, она ведь так и не ушла, и подхватывает её атмосфера этого возмущения. и разумеется, кивком головы, она высказала народу своё ФЁ в мою сторону, мол вот непонятно, что нравится в таком маршруте этой девушке, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПРОЯСНИТЕ?!!!

Глаз мой уже дергается, висок дует, чувствую, даже в губе верхней судорога началась...

Сзади, Девушка, а девушка! Вы будете отвечать на вопрос? Мы же ждем!

КАТАТЬСЯ Я ЛЮБЛЮ!!!!! КА-ТАТЬ-СЯ!!!!!!!!! Вот доедем сейчас до конечной, и обратно! И так и будем кататься, потому что есть карточка (показываю!), и у меня есть возможность прокатиться по ней ВОСЕМЬ РАЗ!!! Четыре раза в один конец, и четыре - в другой! И при этом обратно прибыть ровно к дому! Раньше я себе этого не позволяла, потому что остановок мало делал, и маршрут короткий, а теперь ничё не жалко, если в удовольствие! Я ответила на все интересующие вас ко мне вопросы?!!!

Молчание.....только пожилая женщина, которой я поясняла, как выйти, и как пересесть, чтобы в поликлинику попасть, и женщина еще одна, лет сорока пяти, сидят ржут!

Потом женщина мне шепчет - пять минут тишины! Пока они переварят то, что на автобусе кто-то просто катается :Crazy::malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Маша, ты писала что водила Витю в соляные пещеры. Сколько раз вы ходили и заметен ли результат посещений?

результат просто суперский. Вот сейчас все может статься, что придется повторять. Ходили четыре недели. 20 сеансов кроме выходных дней.
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо. Но мы 20 не успеваем, походим 13, потом на неделю уезжаем.

У нас недалеко от дома галокамеру открыли, и цена шаровая. По нынешнему курсу 4 сеанса- 10 у.е. Поросята сегодня высидели все 45 минут под мультик, даже не возмущались.

Маш, у тебя железное терпение, я бы уже себе беруши купила или уши заткнула наушниками и музыку на полную катушку врубила.

Это у меня с первой работы маршрутку пустили, прямо под дом. А так надо было добираться до метро, и в метро с 1 пересадкой. А через полгода я работу поменяла :sorry:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Лесь, лучше может сделаешь потом? Смотри, где-то на 10-13 сеанс как раз возникает обострение этих болячек. Витька соплями начал исходить. и тут важно - не прерывать, через несколько занятий всё должно уйти. А у вас случится это обострение если, так вы как раз прекратите ходить.

 

Лесь, я всегда хожу с плеером, кроме времени, когда езжу с ребенком. Ну как-то некомильфо, он не замолкает, хочет от меня участия, а я сижу, заткнув уши. Только на дительные расстояния. Когда он увлекается дорогой, и уже хочет сам молча в окно посмотреть. Еще он вроде проникся плеером тоже. Если завтра сил хватит перед нашей поездкой закинуть на второй плеер детских разных песенок, возьму ему тоже плеер с собой :)

 

Автобус у нас и раньше этот ходил. Я возила ребенка в прошлый сад на нем. Но он ходил по расписанию Раз в 50 минут. При этом всегда опаздывал, либо уходил значительно раньше. Шел до пересечения нашего города с областью, где моя работа. Оттуда 15 минут пешком. Я отвозила Витю в сад, переходила дорогу и шла на работу. Зимой в сад ребенка возить не надо, и чем ждать этот дурацкий автобус, проще было идти на станцию. Там сесть на областной и приехать прямо к воротам поликлиники. Но жаба давит. Областные отдельно оплачиваются. 1$ в один конец. А билеты по городу у меня есть оплаченные всегда. И если раньше ждать смысла не было, проще было переплатить, то теперь раз в десять минут проще уж подождать. Какая разница, откуда чесать эти 15 минут, от дома до станции, или от перекрестка до работы. В итоге ж так даже быстрее получается. Осталось только, чтобы недовольные побыстрее свое недовольсвто засунули себе в пятую точку и сжали её покрепче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а тогда вообще не получится до сентября, мы летом на даче постоянно... А если перерыв в 4 дня? это сильно страшно? ( мы к свекрови едем, а она хоть и хорошая, но неделю я там не выдержу :confusion:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...