Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Маша, фильм ужасов какой-то! прям вижу теток, тянущих к тебе трясущиеся руки и с капающей слюной, и хором подвывают "Чего это вы девушка на автобусе катаетесь, довольная и на вопросы не отвечаете?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Маш, хоть руки пока никто не тянет, и то Слава Богу. Но это контенгент от 60 до 75 примерно. Как раз поликлинический. У нас в районе открыли новую взрослую поликлинику, а благодаря слиянию садов со школами, поликлиник с друг другом. теперь какие то услуги они получают в поликлинике по месту прописки (это где свекровь моя живет), часть - у нас в районе и часть на другой стороне города, через железную дорогу. Вот и получается, что новый маршрут - как раз на них рассчитан. И все, блин, им неудобно и плохо!А таким вечно надо поговорить, хоть в очередях, хоть в транспорте. Только, действительно, жессть, когда их в количестве более трех человек собирается в одном движущемся транспорте. В котором есть возможность еще и перемещаться, потому что не так много народу едет. Витька выбрал себе место так, что мы получились в середине салона, как раз чтоб чокнутые были спереди, сзади и сбоку. Они ж поближе садятся, чтобы общаться, ну и чтоб видеть друг друга. Вот так и разместились.

Причем, Маш. Маршрут, действительно, удобный. Просто они вообще еще не поняли, как он ходит. Маршрут был изменен пятого числа, в субботу. Видимо, как раз, чтоб прокатились в выходной и ознакомились. Мы то катались, у меня рабочий день был. Объявление висело только на двух остановках, причем тех, где этот автобус больше не будет останавливаться.

Это я полезла новости города в интернете посмотреть, и нашла маршрут. И то. В нем по описанию без 100г не разберешься. А для бОльшей части в понедельник это оказалось ошеломляющим событием. Сели-поехали-не туда.

Вот они едут, и кто кого перекричит, как стало плохо, и что не доберешься теперь туда-то, туда-то. И ты и рада бы сказать, что доберешься, причем в разы удобнее теперь, но по лицам видишь, они не готовы это услышать! Они только узнали, что привычное изменено! Как - дело десятое. Двое из них у станции (автобсу даже туда теперь заходит) выскочили, чтобы пересесть на другие маршруты и доехать туда, где наш маршрут будет через три остановки. Меня вот только одна пожилая женщина спросила, как ей пересесть, чтоб в поликлинику добраться. Я сказала, выйти, перейти на другую сторону. Она грит - так ведь через час только, я не успеваю к врачу...Я сказала - успеет, точное расписание убрали, теперь он часто ходит.

Так когда эта женщина стала выходить, чокнутые ей - удачи добраться, бабуль.

Она аж усмехнулась - она одного с ними возраста, причем выглядит значительно лучше.

Ссылка на это сообщение

Как хорошо что я не езжу на общественном транспорте.Выдержки как у Маши у меня нет,поэтому я оказалась бы либо в ментовке либо в психушке,в ментовке скорее всего,т.к.слушать вопли меня хватило бы ровно на пару минут,а потом в бубен.

 

Нас выписали седня в санатория офтальмологического.С операцией ниче не известно.Направили в обласную глазную на консультацию с зав.отделением.Будут решать надо ли оперировать (я обеими руками ЗА) и если надо то когда.Очень хочется прооперировать,но в то время когда это нужно,чтобы наоборот все не усугубить.Блин,опять это ожидание............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ёклмн...как меня выбешивают эти неопределенки....Наташ, держись!

 

Копирую из другого днева. Прочитала объявление на сайте нашего города.

. С 1 мая официально вводится новая услуга - социальная няня. То есть теперь центр соцзащиты помимо прочих платных услуг, осуществляемых соцработниками, будет предоставлять еще и няню желающим. Стоимость указана от 120 до 300 рублей в час. Будет зависеть от того, что именно требуется родителям. Няня - гувернантка, разумеется, 300. А вот если няня нужна - из садика забрать, пересидеть, пока родители на пару часов отойдут отдохнуть, то сумма минимальна. Центрам соцзащиты я доверяю, поскольку знаю непонаслышке, какой отбор ведется в эти службы. На сайте нашего города частные няни в панике, ибо с появлением официальной услуги, тем более, что контролируемой законом, у них могут просто хлеб отобрать. Еще и цена якобы ниже. Так как частницы берут вроде от 300 в час, и это без учета занятий с ребенком и еще каких-то услуг. Вот я и думаю....с моей долбанутой бабушкой такая няня мне - просто выход из положения. Нужна она как раз всего-то ровно на 1-2 часа в неделю по понедельникам. Забрать ребенка из сада и погулять, пока я не приеду. Либо домой завести и посидеть с ним. И центр соцзащиты у нас в моем же доме. В общем я вся в раздумьях и прямо таки жду этой услуги. Надеюсь, персонал к введению этой услуги они уже набрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, мне кажется. это внедряться везде будет. Это у нас сейчас по Москве и области вводится. Но может и по другим городам, или со временем и в других городах также будет.

 

 

она представляла себе это по-другому

они представляют, ага))) Витя онлайн играет в игру - типа ухода за новорожденным. И тут на моей работе попали тогда, когда на прием пришла мамашка с новорожденным. Витька вокруг него крутился-крутился так настороженно. Рассматривал. Показывал ему игрушки, смотрел на реакцию (реакции - ноль, разумеется). А потом подходит и говорит тихо "Мам, мы ведь его домой не возьмем?" :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, по какому другому? Думала что Агата тож сразу с ней скакать будет.

*Зюзя*, Маш,моя тож раз так однажды к грудничку подкатила,домой шли грит нет,не надо нам лялек,они глупенькие какие-то ,ниче не понимают.

Ага,коза пятилетняя типа так все сразу и понимает,куда там грудничкам.

 

Алин,поменяй христаради линейку а.а то твоя беременность уже на второй круг пошла.Или ты накаркать решила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребенок установил себе кучу онлайн-игр. Я молчу о том, как он их находит, молчу о том, как сохраняет. Загадка также, как ребенок в игре с машинкой, которая катается по какому-то чудовищному заводу, прошел 12 уровней!!! до того, как не справился с очередным. И вот уровень. Машинка должна попасть на верхний этаж, при этом дверь для попадания хотя бы на первый, откуда надо попасть на второй, закрыта. Чтобы ее открыть - используется насос. Но шланг насоса порван. Один кусок идет от двери. Другой - на втором этаже!!! Надо собрать воедино все части шланга насоса, чтобы соединить их с валяющимся куском от двери и куском на втором этаже. Дается несколько геометрических фигур, в каждой из которых по куску этого шланга. Соединить эти фигуры так, чтобы соединились части щланга и дверь открылась. Фигуры можно вертеть как угодно. Там квадрат, трапеция, прямоугольник и два треугольника. Ребенок попросил помочь. Вчера соединяла. Нихрена не вышло. Ребенок попросил удалиться, потому что толку от бабы за такими вещами как от козла молока. Сегодня он продолжил мозгоимение. И психанув, снова позвал меня. Крутила-вертела эти детальки. Соединила-таки. Дверь открылась, машинка поехала, по фигурам попала на второй этаж. Уровень пройден. Вопрос......ПОЧЕМУ КВАДРАТ С ЕГО КУСКОМ - ЛИШНИЙ???!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фуххх, хороший был денек)))

 

Игра потом продолжилась. Следующий уровень. Машина теперь в подвале. Перед ней открытая коробка. Потом стоят как энергостанции с электричеством открытым и под сводами этой фигни три воздушных шарика с какой-то чертовщиной на нитках. Вот надо чет сделать, чтоб машина попала наверх. Я даже не могу сказать, на каком языке игра. Китай ли, япония или черт возьми что. Но сына просит помочь снова. Прихожу. Раздумываю. Решаю, что шарики надо убрать в коробку, тогда поди она откатится на каком-нить производственном агрегате, который под коробкой, и освободит место для проезда машинки. А дальше.....дальше посмотрим....Пытаюсь запихнуть шарики в коробку. Они вылетают. Попадают в этот генератор и под током лопаются. Повторяю эту хрень несколько раз. Меня снова прогоняют. Ребенок думает. Затем зовет меня.

- Смотри. мам. На нитке это - МАГНИТ!!! (МАГНИТ, ********!!!!!!!!!!!!!!!) Его берееееешь, подводишь к машинке и прилепишь на крышу!!! :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: Когда все шарики прилепились к машинке магнитом, она взлетает кверху. Но даже тогда ее нельзя пускать наверх. Попадет под электричество, убьется. Надо положить машинку в коробку, закрыть, и с шариками она все равно взлетит!!! Только коробка под током не погибнет! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

- И куда мне засунуть свой интеллект?

- Что засунуть. мам?

- Да ничего. сынок...мысли вслух................... :anger:

 

 

 

А потом мы поехали покупать подарок няне на день рождения. В Москву. Путь - автобус-автобус-метро. И обратно также. Добрая мама нашла второй плеер. Загрузила туда 67 детских песенок. Наобещала сыну, что сейчас в автобусе он тоже будет мегакрут! С плеером!

Садимся в автобус............................Ребенок одевает наушники.......поворачивает ко мне лицо, глаза расширены, полны недоумения, разочарования и вообще вселенской обиды:

- Мама, это не мой плеер!

- Как же не твой? Твой!

- Нет, не мой! Это твое!

- Сынок, мой - вот он. Он просто похож на этот. Папа мне новый купил. Разве ты не помнишь?

- Значит, этот отдай папе!

- Малыш, что не так???

- Что не так???? Там всё - не моё! Где гагнаста, где рокырол, где никебек??? Что это в плеере??? ЭТо.....это...это же отстой, мам!!!!!!!!!!!!! На, забери!!!!!

 

Девки........он со мной всю дорогу не разговаривал...только метро его подкупило, уж больно поезда любит.......Отстой....детские песенки в плеере 4 летнего ребенка - ОТСТОЙ!!!! Понимаете??? Чувствую себя олигофреном....... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Машуль,девчонки

Ссылки скрыты.

 

Маш,вот такие они- современные дети:)

Я только до садика слушала песенки из "Бременские музыканты", "Волк и семеро козлят". Но потом, благодаря своей тетушки(разница в 12 лет) я стала слушать современную музыку. Особенно запомнилась песня"Ней на-на-на,о,на-ней-на-на-на" Блин,не помню,кто именно ее пел...ну это неважно :)Короче,твой Витюшка,нормальный и продвинутый поцык, понимающий толк в музыке:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ыыыыыыы)))) как до компа доберусь! Я ж с телефона вас читаю...

 

*Зюзя*, )))) вот заешь ты когда только написала о намерении скинуть ему детских песен,я засомневалась,но думаю ты ж мама, тебе виднее! Ева когда музыку заказывает в машине—я диву даюсь, но за львов с черепахами меня б из машины выгнали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привееееееееееееееттттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я живая и здоровая!!!!!!!!!!!!

мне просто некогда блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Маша, Ира, Инна, и другие ДЕВОЧКИИИИ привет!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привееееееееееееееттттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я живая и здоровая!!!!!!!!!!!!

мне просто некогда блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Маша, Ира, Инна, и другие ДЕВОЧКИИИИ привет!!!!!!!!!!!!

Привееееет! Ринка,как дела?

 

:cup:

Дважды-мама девочек,а вы почем же меня в друзья не добавляете в ОК?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привееееет! Ринка,как дела?

все сууууууууупер!!!!!

Тусим с мелкой дома,ангина,у обеих. Подарите мне пистолет

солнце ты мое

весна не время болеть!

где ж вы так??

 

*Зюзя*, какой он смешнючий!!! взгляд ваще деловой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а я не слушала детских песен до выпускного. Но волей судеб учить их приходилось :D

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Иннусь, я тоже - фанатка Бременских! Причем до сих пор. Витька их тоже обожает. Но в масштабе тех 67-ми..... :Crazy: Разочарование было глубже :D

 

Алина_Ка, Алин, я подумала, что вот как запоют они сейчас детские, да как понравится ему, да как начнет потом их напевать и на утренниках в том числе.....в общем, короче. не думала я, что меня пошлют с этим настолько быстро)))

 

❋PUR❋, пасиб! Вы там как?

 

MirRinki, Привет! Как там твоя работа?

 

 

Дважды-мама девочек,а вы почем же меня в друзья не добавляете в ОК?

Инн, она мое сообщение, датированное неделей до родов, прочитала только вчера. Так что жди, когда наш жирафик выйдет в онлайн :D

 

Наталья1с, привет! Ёлы-палы.....А вот у нас новая фишка. Сегодня пришли результаты Витькиного анализа крови. Рекомендовали сдать анализы на коклюш и паракоклюш. По ходу мы его перенесли всем семейством, причем Иру с ее семьей заразили тоже. Симптомы, действительно, очень похожи. Но может и просто вирусная инфекция.

 

MirRinki, Он как очки одевает, вообще умора - деловее всех деловых. Может пообвыкнется и отпустит...деловитость эта :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды-мама девочек,а вы почем же меня в друзья не добавляете в ОК?

Инн, она мое сообщение, датированное неделей до родов, прочитала только вчера. Так что жди, когда наш жирафик выйдет в онлайн

ооой, сколько мне в одноклассниках народу писалоо!!!! :D :D :D хоть посмотрела

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...