Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Витюша такой молодчинка!!!!!!! Машуль,с наступающим! Все наладится у нас обязательно!

Алина_Ка, как ты себя чувствуешь? Меня бабульки тоже не видели как я с пузом ходила.

 

С наступающим девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у Вити?? О_о...ну,блин...

 

☼PUR☼, у нас же Маша есть! я - огурцом! физически... морально - как и Маша- пошла бы бетонную стену уже нашла чтобы убиться...в ушах от воплей звенит все... считаю дни до следующей весны...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Опять сидим дома. Крыша поедет нафиг.

В общем сделали вчера рентген. По нему много чего понаписали в расшифровке и поставили в заключении "Вирусное поражение легких". Позвонила себе на работу, говорят, че за диагноз такой? Перечитала сам факт рентгена, что написали, врачи сразу сказали, что это - атипичная пневмония. И что писать "Вирусное поражение" - слишком узко. Вернее раньше так писали, до тех пор, пока не выяснили, что пневмонии и бронхиты могут быть вызваны (или осложнены) много чем еще нестандартным. Однако они считают, что картина этой пневмонии в стадии рассасывания. То есть она не набирает обороты, а наоборот. Единственное, подъем темпера может даже говорить за рецидив (сколько, блин, она так рецидивирует уже??? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: )

Ждем результатов анализов, которые сдали в субботу.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, \\епона мать.Эта еще пневмония откуда????

Мы отсидели дома 8 дней с ангиной,и что вы думаете-кашель!!!!!!!! Такой что уши закладывает.В легких все чисто.Врач наша щас в декрете,замещает заведующая,тетка адекватная.Так вот она говорит что не нормально кашелять после каждой болезни почти месяц.Я и сама знаю что не нормально,но блин в легких чисто.Грит надо сдать на какие-то клеточные анализы.А че это она не сказала.

Маш,напиши по порядку какие анализы сдавали.И еще,можно ли их сдавать не из вены.Сашка ж бешенная ,вообще ниче с собой делать не дает,а из вены если брать то ее и в пятером не удержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, Маш, застрелиться конечно... Витюшке скорейшего прискорейшего выздоровления!!!!

Мой тоже кашляет беспрестанно, пиши мне тоже анализы, может тоже удасться сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эта еще пневмония откуда????

Наташ, фишка в том, что эта пневмония не выслушивается врачами. Она по рентгену даже выглядит по-другому. И принцип антибактериального лечения строится иначе. Поскольку её антики либо не все берут, только определенный спект, и более длительный. А если у нас антика приходилось пять дней, то он просто подгашивал эту гадость, но не убивал.

Я сейчас пошла методом от противного. Поскольку дороговатое удовольствие.

Можно сдать соскоб со щеки, внутренней части, миндалин нёба и тюдю. Но там условие - 12 часов перед сдачей не пить даже воды. И метод этот, в лабе сказали, больше для острых состояний. Поскольку микробы, в принципе, тот же вид, что наши ЗППП, то как говорят, мазок из влагалища показывает только сильную стадию, а если удобоваримое такое течение. то может и не вылезти. Так и эти соскобы с полости рта. Потому кровь из вены - наиболее оптимальный вариант. Но медсестры удачно держали. По крайней мере в инвитро удобное кресло. Я держу на коленках ребенка, они фиксируют ручку на специальной подложке кресла, и держат ее вдвоем. Держали так, что если б Витька задергался, то рука все равно зафиксирована.

В общем я пока пошла методом исключения. Сдала антитела IgG к Микоплазме пневмонии, к Хламидии пневмонии и к коклюшу (он тоже атипичность вызывает). По-хорошему сдаются еще IgM или IgA. М говорит за острое течение, А - за обострение хронического. Но блин....пока что нам не по карману такие эксперименты. Сдала, что сдала. Если покажут какие-либо антитела, значит, это в организме есть точно. А тогда и буду уже остальное досдавать выборочно. И то. Навряд ли в этом есть необходимость. Доктор моя считает, что М нам не так и важны в таком случае. Сколько раз наши пациенты ходили сдаваться, наоборот, у них М брали. Так вот, к М ставят отрицательный результат, и типа нет ничего. Но если ребенок эту гадость уже несколько месяцев и даже лет носит, М ничего и не покажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот мы пропили флемоксин 5 дней,после посещения врача антики еще удлинили и курс стал 7 дней.Врач грит что флемоксин Саше не подходит,раз кашель не убивает,типа антики пеницилиновой группы не про нас.

А вот эти анализы на базе ПК не сдают? Т.е.чесать в частную лабу надо? У мну все дело не деньгах а в достоверности анализов от частников.Инвитро у нас хреновое,ситилаб еще туда-сюда,есть еще ИДК,это хорошая клиника и лабы но вот там реально дорого+месдсетры не адекватно реагируют на истерящих детей.

А в ПК правда держать ее самой придется,там же даже не разговаривают особо.

Короче анализы такие-микоплазма,пневмония,хламидии и коклюш.Так? исходя из результатов плясать дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, да, Наташ. В простых ПК эти анализы не сдаются. Только у частников, либо специализированные центры. Но их единицы. Мне проще ребенка в соседний дом отвести, нежели везти на другой конец москвы. И то. Там, как вот наши особо желающие сэкономить. мамашки говорят, там сначала к врачу, он обследует все крови, мочу, хреначу, и только потом назначат этот спектр. При том. ездить будешь к 8-ми ежедневно. Нафиг надо. По дороге понацепляешь в сто раз больше.

У нас выбор частников огромен. Как центров, сотрудничающих с ними, так и лабы открылись в городе почти все. Только в соседних домах есть возможность сдать в четырех лабораториях.

Вот на тему тебя - не знаю, есть ли необходимость сдавать коклюш. Его я сдавала уже чтоб наверняка. Поскольку у нас все именно с легкими так завязалось. А вообще надо сдавать Микоплазмы и Хламидии. Они могут также атипичные ангины, ларингиты, трахеиты, фарингиты вызывать. У Вити ангины ни разу не было. А вот Сашке, я смотрю, свойственно ангинку подхватить.

Там в чем хрень еще, Наташ. Если у ребенка показывает какую-нить эту херню, то чесать надо сдаваться всем семейством. Поскольку первая болезнь у кого-то из вас, и вы заново заражаете друг друга, кому (не) повезет, тот хватанёт.

 

Пенициллиновый ряд эту дрянь и не берет. Берут азитромицины (эт сумамед), но он нежелателен ребенкам на длительные курсы, тетрациклины и левофлоксацин (их нельзя детям), и вот сильнейшие из макролидов. Нам назначили сейчас Вильпрафен. Предварительным курсом на 10 дней.

Плюс еще при этой фигне кашель не вылечишь всякими классическими отхаркивающими и проч. Его надо тупо гасить. Потому что там просто спазм всего, чего может в дыхательных путях спазмироваться. У нас же за все время лечения с марта так и не добились ни мокротинки. Вот один раз его ею вырвало. И все. Сейчас синекод пьет. Еще врач сказала, коделак-фито выпишет. С кодеином.

 

Но самое обидное....Ко всей этой дряни нет иммунитета..он слишком кратковременный. И показать наличие антител может только анализ, сданный в первые максимум 3-5 недель....А дальше...если кто заразил, идешь по десятому кругу....И вот заставь, если что, провериться всех кашляющих в группе....Особенно если для их родителей приводить в сад такого больного ребенка - норма... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,я сама все детство с ангиной и бронхитами намучалась,Сашка в меня походу.Даже уже врач говорит что мы очень часто стали болеть.Раньше раза 3 в год ОРВИ и все,а теперь все чаще и болячки разнообразнее.

Коколюш сдавать буду,пусть навсякий будет этот анализ.

Вот про антики мне и сказали-клацид и суммамед наше фсе.

Писец,еще и всем семейством сдавать.Ахринеть.У меня у Насти вечно горло болит,правда за ее 16 лет ангина была 1 раз,недавно,тогда же в первый раз заболела ангиной и Сашка.Щас эта вторая ангина за 6 мес.У насти 38,болит горло,почесала в ПК.Че за напасть-то.Я как-то не привыкла к частым болячкам,а тут последние полгода удавится охота.

Сад-отдельная тема.Там этот Захар долбаный и еще одна девочка вот просто вечно кашляют.Захаровой маман бесполезно чета говорит-неадекват,а девочкиных родителей не вижу,с ней всегда бабушка.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот про антики мне и сказали-клацид и суммамед наше фсе.

вотВите пневмонию затяжную ту, в 2012 году, лечили клацидом длительным курсом как раз. А в этот раз уже назначили Вильпрафен. По возрасту уже подходим.

Вот и у нас в саду...Тоже Захар и вот та девочка с неадекватными родителями. Без конца кашляют. Мы первый раз выходили на больничный, они кашляли, и в пятницу привела Витьку, выбежал этот Захар, с пипец просто каким кашлем...

 

Эти инфекции еще вирусами вызываются. Затяжными. В т.ч. герпесом 6 типа. Но на вирусы, сказали, нет особого смысла сдаваться. Там слишком много разновидностей. Просто сразу сказали изоприназин пить. Он иммунитет поднимает и противовирусный одновременно. При той пневмонии вместе с клацидом его также назначали. По завершению опять будет полиоксидоний.....Где б надыбить печатный станок? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, про бабло и не говори................Захары еще эти.Меня всегда бесит-им СВОИХ детей не жаль?

В среду идем к педе,поговорю с ней про анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а у вас медсестры не смотрят детей?? или с сильным постоянно кашлем считается нормально водить. :Crazy: нас один раз с соплями выперли,прошлым летом...

Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ☼PUR☼
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, меня как раз не удивляет. Если водят такими, значит, и не жаль, и похрену на наших, соответственно.

 

В дневной сон 37.7....И горло теперь у него болит!!!!! Пыталась посмотреть - Миндалины огромные. Даже задней стенки не видать. Есть ли ангина как факт - посмотреть не дал. Плакал и вырывался. Хорошо, у меня нет ружья, застрелиться....

 

☼PUR☼, Наташ, смотрит. Но сейчас запрещено высаживание, если нет темпера, поноса или сыпи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ☼PUR☼, *Зюзя*, мы в сад не ходим и всю зиму проболели...

 

У нас даже слухи ходят, что в воздух или воду чем-то отравляют :sorry: А мне кажется, что из-з аномаьно теплой зимы, когда во влажном воздухе все бяки размножались... В прошлую зиму, когда морозы стояли- хлопцы пару дней с соплями в декабре посидели. и все. А в этом, в ноябре как заболели и до начала апреля... У Ильи и сейчас сопли :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, Лесь, так и есть. Пока стояли вот эти несчастные сколько-то недель морозцев. мы и в сад бодрячком отпрыгали. Тут вон даже, если мазком от 19-20 марта мы выявляем у себя циркуляцию вируса гриппа, то можно расслабиться и вдыхать все то, что уготовано природой. С единым но - легче от того, что всякая дрянь стала прекрасно размножаться и адаптироваться в подобных условиях, подрывая иммунитет нам и нашим деткам, не становится.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...