Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы как раз в морозы и заболели в этом году. Это смотря чем именно болеть...

 

Вчера на 7-м километре пешего хождения с орущим ребенком по дому, чтобы не сойти с ума окончательно, залезла через телефон почитать про диету кормящей матери. Ну во-первых, из разрешенных там продуктов мой ребенок не просто будет умирать от коликов, он просто взлетит аки ракета. Зато список запрещенных меня откровенно удивил. Но подумалось мне что автором была красна-девица - мама либо беспроблемного ребенка, либо мама уже дня два как. Но больше всего меня умилила последняя фраза статьи: "И не забываем про эстетическую составляющую! Любая еда для кормящей мамы должна быть красиво оформлена и подана с хорошей сервировкой"....я плакала!! тут в принципе бы успеть пожрать хотя бы раз в день! в длинном прыжке за памперсом, кинуть что-нибудь в топку! И тогда я подумала что мне срочно нужна няня и домработница....а то как же, ведь главной должна быть "эстетическая доминанта"....

 

Объясните мне как можно ОСОЗНАННО захотеть родить погодков??? Ну вот у тебя на руках злостный (ну ясен пень горячо любимый, но все же) вопящий младенец, а ты утираешь слезы и сопли, что хочешь второго?!?!?!?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я по своему опыту скажу- диеты полная фигня. Нет, если ребенок аллергит, то понятно, надо исключить продукты вызывающие аллергию. А антиколиковая диета способствует только похудению мамы :sorry: Проверено на себе.) С Максом вообще ничего не ела, и он круглосуточно орал. С Ильей- ела все подряд, шоколад, супи с жзажаркой и арбузы( он в августе родился), а детеныш спал. Сил тебе и тебе и терпения! :flower:

Наталья1с, значит моя теория не подходит :D Тогда даже не знаю что делать.... подчеркну, мы еще и в сад не ходим. :girl_cool:

 

*Зюзя*, мы тоже, пока были морозы 2- 3 недели- никто не болел. И все друзья- знакомые на площадках гуляли и в сад ходили. А с потеплением- опять....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, Агата реагирует на то же, от чего и Ева выгибалась. К сожалению, проверила я это на практике =(... НИЧЕГО молочного и кисломолочного, НИКАКИХ фруктов и сухофруктов, суп только куриная лапша. А котлеты, сосиски, хоть жарить, хоть парить, хоть с чесночком, блин! Только где время взять котлет пожарить!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я в теме погодок тусуюсь, там и по 5- ро детей подряд рожают ))) И да, некоторые осознанно второго планируют. У большинства, как и у меня, СЮРПРАЙЗ, но есть и те, кто троих подряд родил.

 

но, судя по описанию, у них первые и вторые( те кто на третьего решился) такие же как у меня младший. Ели и спали. Иногда какали и агукали :)

 

Алина_Ка, моим спасением было тушеное мяско с гарниром. Обжарить порезанное кусочками на сковородке, сложить в сотейник( сейчас в мультю), добавить воды и тушить час-полтора.

 

А котлеты я жарила сразу много( например когда мама дома была или муж с детьми на улице), и порционно в морозилку. На неделю еды хватало. Так же порционно морозила тефтельки Максу.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,врача вызывала? Че с горлом-то?

Наташ, я ж у своих обслуживаюсь, и ребенок тоже. Поэтому ко мне вчера уже все приезжали в 18 часов. Ангина. Антики пить не менее 10 дней, виферон в задницу по миллиону единиц (Боже! В этот момент мне кажется, что ребенок считает меня убийцей!). И продолжаем ждать результатов. Привезли мне микстур разных. Пипец. Торговать уже можно. Они даже в ящик не помещаются, поэтому стоят у меня на кухонном столе в ряд. Если подтверждается носительство какой-нить их этих бяк, антик продлевается еще на неделю. Максимум 21 день. До отрицательного результата. Пффффффффф..........как жить...........

 

Алина_Ка, про эстетическую составляющую я тоже читала, когда Витька маленьким был))) Ржака! Я тогда смотрела на бутылки активии, стоящие колонной в холодильнике, и думала, что очень даже красивая упаковка. Так что всё соблюли, чё советуют :hohot: :hohot: :hohot:

 

 

Объясните мне как можно ОСОЗНАННО захотеть родить погодков??? Ну вот у тебя на руках злостный (ну ясен пень горячо любимый, но все же) вопящий младенец, а ты утираешь слезы и сопли, что хочешь второго?!?!?!?!

я и пять лет спустя не хочу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

*Зюзя*, мы тоже, пока были морозы 2- 3 недели- никто не болел. И все друзья- знакомые на площадках гуляли и в сад ходили. А с потеплением- опять....

я теперь возлагаю надежды, что сейчас устаканится сухая солнечная погода, и вся эта дрянь в воздухе попередохнет. Но вот с чем не могу не согласитьс, если кто-то - носитель стойкого говна, то погода сей факт не исправит никак.

 

 

Только где время взять котлет пожарить!

Алин, тысячу раз жалела, что во времена мелкопамперсности Витьки не было у меня мультиварки! Все-таки она способна развязать руки и в то же время разнообразить питание. Фаршу накрутишь убойно, заготовишь, остается только отделка. Я сейчас вообще в ашане стала брать их готовый "Домашний". Цена - что мяса купишь. что фарш. Но он абсолютно такой же, как делаю я сама. Все равно добавляю там, лук, хлебушек с молоком, как сына любит, но это уже не столько времени, сколько разделка мяса. И ваще. Мясо лучше как-нить еще приготовлю.

 

Температура у Витьки сегодня спала! Слава тебе, Господи!!! Девочки.....как же зато он стал потеть! Уму не постижимо! Лужа! Матрас мокрый насквозь! Подухи - насквозь! Хорошо я старые не выбросила, когда новые купила. Все собиралась, но не дошла с ними до помойки. У нас для бытовых отходов отдельная мусорка и не по пути, далековато.

Сейчас бы спать ребенку было не на чем. :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машк,жесть,еще и ангина.У меня кстати щас тоже все микстуры+небулайзеры и растворы стоят в ряд на столе.Нет уже сил туда-сюда их по часам вытаскивать.

Блина скорей бы на море уже.Мож какой иммунитет появится.

Про погоду-У нас уже 2 недели сухая погода,последнюю неделю +20.И че? Нихера не передохло.А с четверга до понедельника обещают дожди и +7,походу все с новой силой начнется.

Кста,по поводу "мокрости" моя как в этот раз заболела потеет жуть,майку после дневного сна снова меняю на чистую.Хотя темпы нет уже с четверга.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машк,жесть,еще и ангина.У меня кстати щас тоже все микстуры+небулайзеры и растворы стоят в ряд на столе.Нет уже сил туда-сюда их по часам вытаскивать.

воооо! Вот и у меня сил уже нет! А потом в таком количестве я просто боюсь забыть что-то достать и дать.

 

 

Блина скорей бы на море уже.

молчи, грусть...

 

 

А с четверга до понедельника обещают дожди и +7,походу все с новой силой начнется.

вот и у нас завтра уже холоднее и дожди, а послезавтра +7 и ливни ваще прогнозируют.

 

 

Кста,по поводу "мокрости" моя как в этот раз заболела потеет жуть,майку после дневного сна снова меняю на чистую.

Наташ, я фигею просто от этого. В доме теперь помимо бациллы маленькой и батареи препаратов, еще и бесконечная стирка.

 

☼PUR☼, пасиб!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, о даааа, вчера только думала: муж пришёл, агату забрал, я за полчаса загрузила мультю, посудомойку, стиралку, сама в душ— восстанавливать нервную систему и думаю— жесть как наши мамы, например, с ума не сходили, я ведь только на мытье посуды час бы потратила!!

 

Ну то что потеет— хорошо, вся эта легочная дрянь всегда потом сопровождается...

 

А я готова, блин... Готовим Агату ко сну, она орёт благим матом на всю улицу, я бегаю, чтобы ничего не забыть, Женя с Агатой, вещает ей что-то, у Евы приступ ревности и обиды, я через эти вопли пытаюсь с ней разговаривать и вот в этом хаосе я набираю в ложку эспумизан, смотрю Еве в глаза, что-то ей объясняю и....вливаю ей это в рот:

1 что меня насторожило— как легко эта ложка поместилась в рот.

2 грустные Евины глаза.

И всё меня накрыло истерикой! Я ржала минут 10, женя психует, агата орёт, ева ревет что это лекарство для маленьких,а я ухахатываюсь.

И в этом дурдоме я живу....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, :hohot: :hohot: :hohot: беееедная моя!!! Ну ничё. Скажи Еве, что лекарство для маленьких не гнушается пить даже тетя Маша, и он вполне себе подходит для взрослых, только дозняком побольше.

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, вот как бы тебе лайкнуть твою подпись, а? ;):D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Кашель у ребенка стал меньше. И менее продуктивным. В такие моменты уже даже не знаешь, радоваться или плохо это. Но темпера нет. Однако ребенок бледненький, зато сегодня веселый. Но ничего не кушает. Не знаю. что запихнуть. чтоб лекарства дать. Я не сторонник лечения на голодный желудок.

 

Сейчас подходит ко мне.

- Мам, а можно в гости к черепахе???

- Зачем тебе в гости к черепахе?

- МАААААА, НУ МОЖНАААА???

- А где живет черепаха?

- В воде. МОЖНАААА???

- Заяц....а как же ты под водой дышать будешь? Если бы еще черепаха на суше жила...

- Ну, МАМААААА!!!! МОЖНО В ГОСТИ К ЧЕРЕПАХЕ??? ОТВЕТЬ!!!

- ну, ладно...Можно!

- Мам, ты что??? Как я пойду в гости к черепахе, если она живет под водой??? Запомни, мама! К черепахе в гости ходить НЕЛЬЗЯ!!! :Laie_: :Laie_: :Laie_:

 

В каком месте я - лох?............

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Объясните мне как можно ОСОЗНАННО захотеть родить погодков??? Ну вот у тебя на руках злостный (ну ясен пень горячо любимый, но все же) вопящий младенец, а ты утираешь слезы и сопли, что хочешь второго?!?!?!?!

Если есть кому помочь,то почему бы и нет. :Crazy: :Crazy: И если бабло есть. если бы оно у меня было в большом кол-ве,я бы уже 2 родила. А там еще думаешь... Да и в стране бардак ,неизвестно,что будет вообще скоро.... Да и мама я не мама,ниче не могу научить,уже совсем разбаловала((( Деть уже даже буквы половину походу забыла... М....

 

*Зюзя*, Машуль,ну слава Богу вам уже получше!!! ттт :)

Привет девчонки!!!

Изменено пользователем ☼PUR☼
Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, Наташа, я ошиблась с "получше"! У ребенка зеленые сопли, мокрота тоже какая то гадкая. Он без конца ими рвет. Меня выворачивает вместе с ним! Как не подохнуть - не знаю...

Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, меня бы даже присутствие мешка с деньгами не прельстило бы родить погодок.Ну а если няни круглосуточные с детьми,так зачем вообще рожать? Чтоб было?

Ими заниматься надо,учить,время уделять.А как такое возможно с маленькой разницей? Полюбэ кого-то обделишь.Еще и на мужа внимание оставить тож вроде как надо,и самой зачуханкой не стать при таком раскладе.

*Зюзя*, Машкаааааа шо за напасть.Сопли-то почему зеленые?

Я свою отперла в сад,уже кашляет только после сна (ттт 100 раз) мокрота видать отходит.Щас пойдем к педе.Пусть послушает да насчет анализов че скажет

 

Алин,мой герой,как ты там? Эспумизаном всех накормила?

Ссылка на это сообщение

Пашечка, это значит, что вытравливать эту дрянь заулыбаешься!!! Я хламидии пневмонии вытравливала двумя видами антика 21 день.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, это значит, что вытравливать эту дрянь заулыбаешься!!! Я хламидии пневмонии вытравливала двумя видами антика 21 день.

пипец!!! откуда только взялись то(((

 

это кровь показала или мазки?

Ссылка на это сообщение

Пашечка, кровь...Мазок вот теперь только предстоит взять. Перед ним не есть, не пить и не чистить зубы не менее 12 часов. Не представляю себе - КАК???

 

 

пипец!!! откуда только взялись то(((

только от больного человека или бациллоносителя. То есть того, кто ими же чихает и кашляет.
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а они в отличие от...кхм...энного места не живут в легких постоянно и размножаются только на фоне пониженного иммунитета?

Так я не поняла чем в итоге ребенок столько времени-то болеет? а мазок теперь на что надо сдать?

 

Ну Еве я бы смогла как-то объяснить, что нельзя (правда вот то что даже пить нельзя - ужас конечно), а в роддоме когда надо было скрининг сдавать и три часа перед этим ребенку не кормить, вот тогда я заулыбалась орущего ребенка по двум квадратным метрам таскать и трясти....

 

Наталья1с, всех накормила! Я скоро буду сама его из бутылки посасывать, чтобы хоть что-то жрать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Мазок - ПЦР. На всю ту же микоплазму. Фигня эта в легких фаще жить не должна, собсно как и в причинном месте. Но если она когда-то была не пролечена, то в случае острого заболевания, эта дрянь будет давать осложнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...