Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Наталья1с, ну не знаю, по какому признаку они чего делают. Но мне можно все. И попу кусать, и мыть ее, и пипиську мыть. И мне жалуются, когда там пиписька болит или попа щипит...Короче, мне можно всё....А вот остальным ничего нельзя. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрю картинки на компе. Подбегает Витька. И видит демотиватор. Ребенок где-то ближе к году возрастом, закинув ногу на ногу, пьет из бутылочки смесь. Витя комментирует, что вот малыш, пьет из бутылочки, лежит на диване...

И тут я показываю - смотри, и попа у него мелкопамперсная.

Витя, широкооткрытыми глазами смотрит на меня - Маааамаааааа! Ты ведь не будешь кусать его попу? Его попа невкусная! Моя только вкусная! Мамина!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

привет!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Девочки, лечимся. У меня просто нет сил....атипичная пневмония - жесть. Анализ крови сегодня пришел. клинический - ни одного нормального показателя. Все зашкаливает. Четко повторение пневмонии 2012. анализы на долбаную микоплазму пересдали. Готовы будут 3 мая. Антибиотики назначены на 3 недели. На сегодняшний день затраты по обследованию и лечению уже 16 тысяч. Лечить эту дрянь тяжело - не то слово! Я - труп....просто труп.....

 

Я сегодня не выдержала. Пришла на работу. Устроила им разбор полетов за подобные штрафы. Ткнула распечатку банка, до копейки, что их копейки, что уплачены мне за март, даже не дошли до кошелька. Я их все потратила на оплату коммунальных услуг + кредит. И швырнула чеки по лечению ребенка. И что мне не уперлись их штрафы. В итоге оказалось, что по штрафам вычли у меня только 2500 тысячи. А остальные деньги ушедшая в отпуск замглавврача по финансовым вопросам просто забыла вписать мне в зарплату!!! И что мне выплатят все, но только после ее выхода. Это после 5 мая.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, держись!

Буду в церкви на днях, обязательно за вас сорокоуст закажу, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки и смех,и грех.

Рассказала сотрудница прикол.

Л. собралась снимать или ставить ВМС.

Ну и в направлении в жк написали " носитель ВМС"

А доча ее, 14 лет, почерк не разобрала и прочитала "носитель ВИЧ"

Л.грит, звонит дочка,вся в слезах " Мамочка,я знаю,ты скоро умрешь, тебе жить 10 лет всего"!!! Л. в шоке,спрашивает,с чего ты взяла?

Она- я в карточке прочитала и почитала все в инете!!!Ты умрешь.

Ну,что,Л. пришлось рассказывать для чего нужна ВМС и от чего она:)

Доча с трудом в это поверила)))))

 

 

Вывод: почерк врачей и инет--- зло:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, пасиб, Иннусь. Знаешь, я вот, зная наше руководство. пока что в возврате денег сомневаюсь. Найдут сто причин не компенсировать это сейчас, типа а вот со следующего месяца - начнем.

 

Дважды мама-таракан, спасибо, Лен.

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,

 

940e31b334bf.jpg

6261e046557b.jpg

faa3e7de45e7.jpg

0495a2b9597c.jpg

 

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Девочки, видимо - уже лучше. Но по анализам пока что плохо. Микоплазму добили незначительно. Из острой фазы вышли, но результат все равно положительный, следовательно, антибиотики продолжаются, пересдача рентгена и анализов - 8 мая. Если там все нормализуется, то после праздников - в сад. Если.....не хочу даже думать, что будет, если....Никаких "если"!

Сама пока на очередной круг не пошла. Но, по всей вероятности, на этот раз мне другая клиника светит и другой специалист. Посему природа решила избавить меня хотя бы от простудных явлений. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  ну, борьба хотя бы увенчается успехом. Это не может не радовать.

А где ты сдаешь анализы? В какой лабе?

Часто вижу рекламу лаб4ю, никогда правда там не сдавала, но в моем районе там почти всегда в утренние часы скидка 50%. В гемотесте скидка возрастная 10 всегда. Ну.. И инвитро без скидок вроде- но у меня есть карточка 10%... Только как бы передать..

Сама не выездная с мелким на пару с зеленющими соплями и кашлем вторую неделю болеем :((( старший из сада при тащил- а болеем мы :((((

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,но галвное лучше становится! Анализы идеальными так скоро не становятся.И еще,главное что теперь хотябы известно ЧТО лечить.

И да,хорошо что деньги все же вернут,молодец что не промолчала.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), имени тебя, ага.....ты там тоже будь, ладно? Хоть чайку попьем :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

☼PUR☼, Натусь, пасиб. Пока что ситуация не разрешилась. Пока эта овца не вышла из отпуска. Обещалась сегодня. Но они ж любят у нас впоследствии после курортов и на больничные сходить.

 

Prichyda, лаб4ю у нас нет. Первый раз сдали в инвитро. По сути - зря выброшенные деньги. Они ответ выдают в виде "Обнаружено" - "Не обнаружено". А нужны титры, чтобы знать, стало меньше или не стало. Второй раз уже сдавали в гемотесте. Там титры написали. Но непонятно, когда результат положительный, что было в том анализе? Стало ли меньше? Поэтому и получается, что снова на пересдачу почешем. Но на этот раз в гемотест. А то инвитро запричитали, мол через 10 дней после лечения придти анализ повторить. А смысл??? Когда я увидела, какие результаты были в гемотесте, вернее, как они пишутся, так там из "обнаружено" в "не обнаружено" путь неблизкий. Можно и год ходить каждые две недели и сдавать им там всё.

Но нам то главное, увидеть, что направление верное....А увидим только после сравнения гемотестовских ответов.

 

 

Сама не выездная с мелким на пару с зеленющими соплями и кашлем вторую неделю болеем (( старший из сада при тащил- а болеем мы

ээээх, блин.......поправляйтесь скорее. :flower: Еще и погода испортилась......... :(

 

Наталья1с, Наталь, на сегодня по сути у Витьки сопель нет, кашля - тоже. Слегонца подкашливает иногда, но так - нет.

Я хитрость знаю, как привести хреновую клиническую кровь после болезни в хорошее состояние быстрыми темпами. Главное, чтобы аллергии не было у больного.

А вот с этой мутью.....гимор еще и в том, что в саду врач и медсестра залупили, что пока не будет идеального анализа на микоплазму, в сад мы не придем. Еще и грозятся через фтизиатра. С последним послала в жопу. Сказала, имею полное право по закону отказаться от любой противотуберкулезной помощи, в т.ч. от посещения фтизиатра. Поэтому настаивать не имеют права.

Врачиха моя грит, когда будем пересдавать микоплазму, заодно хренакнуть на туб. Плюс молимся на идеальный рентген, и тогда недопущение нас в сад - подсудное для них дело.

Ссылка на это сообщение

Prichyda, лаб4ю у нас нет. Первый раз сдали в инвитро. По сути - зря выброшенные деньги. Они ответ выдают в виде "Обнаружено" - "Не обнаружено".

Сама не люблю инвитро. Раньше сдавала, потому что в Москву не находишься. А вот уже год в Лобне открыли Гемотест :) Я счастлиф. И дешевле. И анализы более достоверные.Мы когда лежали в больничке- наше инфекционное отделение отдавало анализы в Гемотест.

Еще тут Инвитро меня убило (Гемотест закрыт был), сказали мелкому брать не будут из вены. Ибо вены плохие.. Я им объясняю, что всегда из ноги брали. Уперлись и все.

На след. день из ноги взяли в гемотесте.

ээээх, блин.......поправляйтесь скорее. :flower: Еще и погода испортилась......... :(

Со среды вроде опять +20.. Надеюсь к этому времени хоть выберемся из этой опы.

 

*Зюзя*, Маша, какая хитрость?! Делись! У нас после вирусни пережитой 4 недели назад до сих пор хреновые анализы. Если итак дальше пойдет наше место в саду (мелкого) займут более здоровые дети. Мне б карту отдать и место застолбить. А уж как вылечимся так и пойдем. А без "хорошего" анализы педя не выписывает (конечно правильно делает, но у нас ситуация аховая).

Ссылка на это сообщение

Сама не люблю инвитро.

вот и я никогда их не любила. мне еще на этапе планирования они своими поднебесными результатами картину лечения попортили. А тут просто они в соседнем доме, вот и решила, куда поближе....лучше б подальше, но с толком....Сама только в гемотесте всегда всё сдавала. после случая с инвитро....

 

 

*Зюзя*, Маша, какая хитрость?!

я еще в ту пневмонию давала Витьке шипучий витамин С. Тот, что 250мг. То, что наши ВОЗовцы пересмотрели нормы и наприписывали скудных норм для детей и взрослых, не отменяет того, что мы раньше прекрасно эту аскорбинку пачками съедали и все были счастливы. Вот я в прошлый раз давала выпить прям 1-2 таблетки. В этот раз даю по одной, потому что еще супрадин даю.
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ага! Именно поэтому! Сейчас же те ученые выяснили много, блин, чего. Благодаря чему в садиках стали вместо полноценного питания давать эти адские смеси и заменители. Они еще таблицу приводят. мол в чем содержится витамин С и как надо кормить, чтобы ребенок это усвоил и получил суточную потребность в витамине С. (и не только ребенок). А то, что мы не едим 90% из списка, ничё так??? Или что после и во время болезни ребенку полагается удвоенная, а то и утроенная доза, а ты заставь его есть то. что он не любит! И как факт - заставь скушать что-либо, когда он болен или ослаблен болезнью!

Мы, повторюсь, раньше хрумкали эту красивообернутую аскорбинку пачками! И в ней содержится (в одной таблетке) 100мг или 250мг аскорбинки.

К этому еще скажу, Вите на три месяца назначили супрадин в дозе две таблы в сутки. Принципиально решила сравнить состав шипучего и простого детского. Разница - ну, буквально в сотых частях мг! А вот разница в цене - целых 200 рублей. Зато шипучий больше усваивается, тогда как таблы распадаются еще на пути расщепления всеми соками и ферментами. Шипучий (как и их же ветка - берокка) идет дозой 10 шипучих таблеток равно дозе на 18 дней. Нафига козе баян? Пусть ребенок радуется! Пьет шипучку "Как фанта"!!! Пропьем две-три, а дальше - лето! Уж как-нить фруктов поедим и солнцем понаслаждаемся. Старые советские ундевиты, радевиты и прочие виты в пластиковых баночках с крышкой ваще не делятся на взрослые и детские. А тут - уникальный, блин, маркетинговый ход. А давайте напишем, что много кальция или есть холин, и все, пипец! сделаем на детях кучу бабла! В общем....в общем, ты меня поняла... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, типа сентетический витамин.Кабудта кто-то жрет их пачками ежедневно.

 

Насте вот от того что М не регулярные тож вит.С,Вит.Е и еще чета по дням расписали пить,дозы чет там не хилые и ниче,все лучше жрать синт.витамины чем гормоны.Но видать ВОЗ с британскими учеными выгодней установить рамки витаминов чем других таблов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, так то-то и оно. В прошлый раз, если память не изменяет, мне потребовалось пропоить Витьку аскорбинкой десять дней, как раз по два в день (или сколько там выпить удавалось) пропивали. И кровь его с этих заоблачных цифр вернулась к исходнику нормальному. Сама в этот раз себе взяла другую шипучку. Такую же, но по 1000мг. И ниче так. Еще геримакс. И держусь огурцом, не падаю напару с ребенком.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у меня малая иногда в день по пачке хрумает этой самой аскорбинки, иногда растягивает на неделю. Я так понимаю ее организм сам требует когда ее сколько сжевать надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, и ревита помню втихан от мамы коробку съедали - вкусно же!! а аскорбинку я вообще долгое время конфетой считала, и хоть бы где что высыпало!

Розитта =), во-во! иногда по дороге домой весь "столбик" схрумает, а иногда по месяцу только открытая лежит дома, пылится и не нужна никому.

Наталья1с, а помогло лечение прописаное?

*Зюзя*, а в количестве какая разница между обычной ашей аскорбинкой в круглых таблетках и в шипучем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...