Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

(изменено)

*Зюзя*, Маш,а Ирка к матери чтоли вернулась? Почему дети-то надоели?

А про многодетных-даааааааа,но правда бывают и мамашки с одним ребенком такие.Дверь с ноги,она ж блин с двухмес.ребенком наруках-пропускай блин ее.А спрашивается че ты приперлась? Для грудничков есть спец.день,тут дети с темпой сидят,у девчонки одной лет 7 темпа 39,и сидит в очереди молча.Эта орет ,тоже такие бесят.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, побольше б вот так ради циферок на прием идти не хотели :Crazy: :Crazy: :Crazy:

о! а я была уже готова выслушать длинную поучительную нотацию, от практикующей участковой медсестры педиатра, на тему какая я безответственная ехидна - упускаю возможность вовремя обнаружить симптому чего-то очень важного и т.д. :D

новорожденные позвонили. Они, блин, на дачу едут и им срочно надо, чтобы я пришла и перед их отъездом посмотрела их ребенка!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

и в продолжение темы, я ж на учет и патронаж так и не встала =) Ибо не хотела видеть их у себя дома. Мне хватило в Евино рождение их патронажа в сапогах по коврам, отказавшись бахилы одеть и вопросами "а вы пол каждый день моете?" - "а за каким? вы ж все равно в сапогах пройдете - на патронаж к младенцу!" А медсестра испарилась, я за ней (ну мало ли где она!) а она у меня по кухне ходит и удивленными глазами на посудомойку смотрит, а потом взгляд отводит, а он в дв акомпьютера утыкается... конечно же она исключительно проверяла в каких условиях ребенок живет!! :Laie_:

 

Наталья1с, а у нас в грудничковый день приходишь с орущим месячным свертком, а в кабинет очередь из 5-х сопливых и кашляющих, потому что они "из деервни приехали, и сегодня у нас автобус удобный ходит!", и когда ты говоришь что с младенцем ждать не будешь, ибо сегодня "наш" день, то огребаешь ведро хамства и грубости, еще и в кабинет начнет тебя отталкивать с ребенком на руках, а своих сопливых вперед пихать, а врач сидит и меланхолично, аки корова на альпийском лугу, на это взирать. И когда я молча развернулась и ушла, только тогда она подскочила и полетела за мной на улицу "куда же ты" (карта у меня на руках, а у них приемы по плану, а от этого зарплата зависит), вот после этого на всю регулярность и необходимость посещения детской поликлиники я забила.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, у нас такого нет,у нас на 1 район города 3 детский ПК,кто ближе к какой прикреплен тут туда и идет.Областных нет в принципе ни в одной ПК.Поэтому в грудничковый день не принимают детей старше года,вообще никаких ни здоровый ни больных.Исключение-в грудничковый день прививают детей,но для этого есть спец.медстестра к которой на осмотр эти дети и ходят,груднички-с докторами.

Поэтому явление мамаши с 2 мес.ребенком в день когда идут приемы больных детей это нихера не норма.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,как Витюшка? Так жалко его стало после твоего рассказа.((( А Димка посрался вчера с врачом. Всего-то надо было горло показать,а врач в маске,она испугалась,орать начала,трое держали Дашку,чтоб посмотреть,а она орет,а врач говорит,почему типа с ребенком справится не можете,ну тут он и выдал,мне так стыдно было.Потом еще хотел жалобу катать. Короче у нас аденоиды 2-3 степени ,надо удалять(((

 

Привет всем!!!!

Ссылка на это сообщение

Ох,как я со своим характером в очередях, в ПК стоять буду. Вот такие наглые явно будут огребаться.

А врачам надо памятники при жизни ставить. Это ж такой дурдом у них,а не работа.

 

Ир,Розитта,как там доча?Танцует звезда?))))))))) Помню ее зажигательный танец,который ты мне показывала.

 

 

Добрый вечер,девчонки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Победа это, конечно, прекрасно. Но не приведи Бог пережить ее в жизни, так как перед ней нужно столько такого пережить, что... я в прошлом году по работе оцифровывала дневники бабульки тут у нас одной, она с родителями в гости к тетке в первых числах июня приехала в Белоруссию, на месяц... комочек к горлу подкатывал не единожды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником всех!!! Выдвигаемся на салют!!! :flower:

 

Алина_Ка, у меня раньше был пациент - инвалид войны. Он мемуары писал о войне. один из самых молодых военных генералов. Стал им в 18 лет. Там все было. И война. И его вечная любовь к единственной женщине в его жизни - его супруги, умершей намного раньше его от онкологии.....Тоже комок подкатывал, и ни раз, когда читала. И плакала я....

Вот именно поэтому пусть сегодня будет праздник! Их праздник! Наш праздник! И в Крыму пусть тоже сегодня будет праздник! Ветераны, военные - все заслужили того, чтобы их подвиг не был забыт. И чтобы в масштабе событий сегодняшнего дня ничего не было забыто. Потому что они это пережили, потому что однажды они защитили честь своей страны и позволили нам сегодня праздновать! Ура нашим освободителям!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Переделали сегодня рентген. На нем умеренное диффузное усиление рисунка. Рентгенолог сказал, это еще долго будет в норму приходить. Так что в принципе уже текущей патологией можно не считать. Но анализы еще не готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инн, а я сама не знаю. С одной стороны, я в сад уже позвонила. Сказала, в понедельник выходим. А с другой - ща как "удивлюсь" результатам анализов, и мечты о выписке так ими и останутся.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, меня мало волнует, что их там устроит. Я в таком случае намерена жаловаться на то, что детей ведут в сад с полным набором лекарств, включая антибиотики, не проверяя на носительство всякого дерьма.

Анализы реально удивили....Кровь клиническая стала получше. Основные ненормальные показатели вошли в норму, другим до нормы еще далековато. Но это может тянуться еще месяц, а то и больше. Но вот что убило, это что на сегодняшний день вылезли антитела М к микоплазме в большом количестве!!!

Вообще это свидетельствует о том, что инфекция в ходу. Либо только "переварили". Однако тогда G все равно должны были быть высокими. Но они были высокими все время до этого. А М вот только вылезли. Позвонила врачихе своей. Она грит, у вас атипичная пневмония даже протекает атипично! Как это антитела М вылезли вдруг уже по окончани лечения на фоне угасших G???

Позвонила инфекционисту. Она тоже не понимает, как это может быть.

Перелопатила инет. Там пишут, что якобы когда инфекция микоплазмы заносится впервые, то сначала появляются антитела М, но к концу второй недели от начала заболевания, а только потом прибавляются G. У детей до 5 лет и вовсе М могут не появиться, а появляются только G, однако тоже не сразу. Но если вот так, как у нас, то это свидетельствует о том, что у ребенка была эта хрень давно. В приглушаемой периодически форме. И когда в ответ на острые симптомы нарастают сразу G, а только потом, спустя 2-5 недель М, то сдавать надо было еще и А - свидетельство хронического процесса. G в нашем случае сразу показали, что недовирус был организму знаком. А вот М показали, что имелось обострение хронического процесса. Иначе они б сейчас не вылезли, уже опосля лечения. Охреневаю, короче. Теперь антитела через две недели снова повторять. Но уже тройной тест.

Встретила сейчас соседей. Они с завтрашнего дня снова на больничном. Говорят, детей приводят, уже до бешенства, заболевших и кашляющих до жести.

В масштабе таких дел пусть только заикнутся про то, что их не устраивает отсутствие у нас Манту и не такой сякой рентген.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот такие родители и бесят.И че самое удивительное-потом они же и орут если твой ребенок закашлял.Типа в своем глазу и бревна не видно.

Мы на парад и салют не пошли.Салют на набережной-один конец города,парад в центре-другой.И толпа дикая народа.

Зато я вчера плавала в открытом бассейне.Девы какой это кайф,на улке 31,вода 27.Девки загорали там,я наплавалась аж руки дрожали,тяжко после зимы-то,сало мешает.В среду после работу пойду еще заплыв устрою,обещают 38 град.До ночи из басса не вылезу.Саня тож изъявила желание плавать,буду пристраивать куда-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ух ты! А где ты так плавала? У вас уже так тепло?

 

Алина_Ка, нет. Мы уже вышли. Клинических симптомов у Витьки нет. Сегодня спецом минут 15 посидела в группе, понаблюдала детей. Если б кто больной был, забрала б ребенка нахрен.

 

Нам снова дали направление на ПМПК после осмотра той логопедини. Сразу сказали, все добровольно. Но на этот раз пойдем. Написала она недоразвитие речи 3 уровня легкой степени. Это как раз я не оспариваю. То, что он путает склонения и предлоги с окончаниями. дык бывает, че спорить то? Но зато заниматься будет логопед из сада. В масштабе наших затрат, экономия времени, все-таки все будет в саду, я ж нормально на работе, плюс экономия средств - 850руб за занятие. Характеристику пишет наша воспитательница и отдает ее мне в руки! И тут у меня причин для подозрений никаких нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас есть огромные бассейны ЦСК ВВС,так вот есть закрытые,ну обычные,а есть открытые,т.е.все так же как в обычном только нет крыши типа так

Ссылки скрыты.

купаются и зимой там,даже круче чем летом,за территорией сразу Волга,по бокам от басса места для загораний или игр.

Ну Слава Богу этот ПМПК нормальный.И ребенка в недоразвитии никто не обвиняет,а логопедия это наоборот хорошо.Звуки и речь ставят аж на раз.И то что заниматься будут в саду -это здорово,на своей шкуре испытала.

 

У нас сегодня 32,вчера было 31,в пятн.38.Аномалия блин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, ПМПК проводится там же, где и должно было быть в прошлый раз. Но при этом направляет другой сад и на других условиях. И тут я знаю, что кроме психолога и логопеда никого больше нет. Они мне свое заключение уже отдали на руки. То есть я и так вижу, что психолог со своей стороны никаких патологий не видит, а логопед в совокупности с той, что приходила, отклонения нашли в том, что я и так вижу, без всяких приписок, равно, как и групп с отклонениями в развитии в нашем садике нет. Так что никакх подвохов, никаких собственноручных отнесений характеристик на ПМПК. Никто ничего не приписывает ребенку и все отдают мне на руки. Я даже подпись поставила, что ознакомилась и доки на руки получила.

 

Круто у вас! У нас пока ветер холодный и температура на улице +20 сегодня. А бассик - это супер! У нас нет таких. Только закрытые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну так я про это и писала-ребенка заведомо никто не считает тем кем считал тот бешенный сад,поэтому и идти на комиссию даже туда куда раньше посылали терь можно со спокойным сердцем-ни какого клейма никакой идиот не поставит,наоборот припишут заниматься логопедией-а это никому никогда не вредило,наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...