Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, ну просто я от многих мам слышала, что дети спрашивают и говорят об этом, поэтому когда мой спросил, это не подвергло меня в шок :D кстати прошло очень быстро....он меня спросил "мам, а я тоже умру?", я ему сказала, что он еще маленький и ему рано об этом думать. Больше он эту тему не поднимал.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, тут у нас медицинская организация и санатории лечебного профиля. Поэтому профсоюз не дает даже за полную стоимость Вите поехать. Сказали, ответственность за то, чего мы там наприписываем малышам, они нести не желают.

 

Старший бы тоже на руки залез, тока не потяну уже, прям мамсики мамсики какие то

ну вот у няни нашей сыну, крестнику моему, 12 лет. И вот это кобылко как расстроится, как расплачется, да как к мамке на коленки заберется, чтоб жалела и убаюкивала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

А я очень хорошо помню себя в этом возрасте, 5-6 лет, и вот этот накат страха смерти. Я даже боялась одно время ложиться спать, одолевали мысли на этот счет. А так как папа науичл меня считать рано, я пыталась вычислить, через сколько лет умрут мои родители, и как я это переживу. И оценить, много это или мало.

Самое главное, могу точно сказать из тех своих ощущений, что вот этот страх чьей-либо смерти в основном от ощущения того, что эта смерть произойдет вот-вот....Не знаю, почему вот так.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш я помню у меня страх смерти посетил лет в 12.Мне блин реально страшно было шо капец.Садилась на кресло и ревела.

А,еще вчера сказали что дети могут начать бояться спать без света например или без мамы.То тож нормально.У нас пока ттт.Спинку почесать и полежать она итак каждый день зовет,но больше ничего ттт.

Ты работаешь или на больняке?

 

Я тут в воскр.не узнавала себя в гримме,ну т.е.в кулинарии.В эту субботу хочу вообще мантов и пельмех налепить.Последний раз (он же первый) пельмехи лепила лет 18 назад,манты ваще ни разу.Интересно че за произведение получится

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, попробовала я тут манты...поняла - нимаё)))

 

Я работаю. Иначе выгонят.

 

 

А,еще вчера сказали что дети могут начать бояться спать без света например или без мамы

во! это я как раз из тех времен хорошо помню тоже.
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ. У Вити галокамера все остановила. У него только легкий насморк остается. Но нам еще 2,5 недели ходить. У меня кашель редкий утром.

 

Манты - не мой продукт как факт.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ты знаешь...не очень долго. Я сначала стала лепить- мелкие получились,потом вторую партию уже крупнее сделала.Естественно,намного быстрее получился результат:) это не как пельмени,быстрее намного.

 

блин, чет на пилотки какие-то похожи :D

 

Первый раз лепила манты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, мы их тоже любим.Но у меня мантоварки нет.

Это я лепила,когда мы на съемной квартире у тети мужа жили.Я воспользовалась ее посудиной :confusion: уж очень хотелось этой вкусняшки.

Ссылка на это сообщение

Через полчаса усыпляем собаку сестры. Все в истерике. А день.....день, девочки, складывается четко как тот, в который умер мой Шурик. Только теперь на месте меня тогда — моя Ира...

Ссылка на это сообщение

Через полчаса усыпляем собаку сестры. Все в истерике. А день.....день, девочки, складывается четко как тот, в который умер мой Шурик. Только теперь на месте меня тогда — моя Ира...

о, ё-мое. Вот так дела... что послужило причиной?
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инн. Если без лишних демагогий, то рак....но у меня слишком много вопросов, слишком много мыслей на сей счет. И я — против! Я бы дала еще хоть пару-тройку дней. Если бы это была моя собака. Я бы использовала все шансы. Даже мизерные.

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, уже все кончено...клиника рядом с моей работой.......отвозим Витю к свекрови и едем на кладбище домашних животных. Все, как тогда....только хоронить в это же время светло....

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, клевые.Тож буду пробовать.Я манты обожаю,пельмехи тоже,но вот лепить не умею.

*Зюзя*, блин жалко собаку.............................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы....не могу. Хочу поскорее, чтобы закончилась эта неделя. Хотя следующая не обещает быть легкой вообще и ни в какую, но хочу окончания этой...

 

Про собаку. Собаке 9 лет. Это был просто обалденный жизнерадостный пёс. Пока с февраля, где-то, собака не начала периодически писать с кровью. Но даже это, казалось бы, ее совсем не беспокоило. Однако обеспокоило хозяйку, поехали в ветеринарку. Обследовали. Поставили хронический цистит и стали усердно лечить. Прошел месяц. А состояние не улучшилось. То есть кровь по прежнему иногда была, собака по-прежнему была в прекрасном расположении духа. Тогда стали обследовать дальше. И уже на каком-то, уже не помню, каком осмотре, обнаружили у нее на молочных железах пару опухолей. Поход к хирургу. Та говорит, что пока не вылечим цистит, браться за операцию не станет. Лечим дальше. Лучше не становится. Хирург отказывается брать в оперативное лечение. Дает направление в онкологическую ветеринарку Москвы. Услуги данной клиники нам вообще никак не по карману! Там только прием врача - 5000! Операция - под сотню! Тогда они дают нам направление к другому хирургу, мол светило ветеринарии города, он - хозяин той клиники, где все это время лечили Вику, но хирургом практикует в другом месте. Если он возьмется, значит, собаке - жить. Нет - значит - смириться...Повторюсь...НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ В ЗДОРОВЬЕ И ПОВЕДЕНИИ У СОБАКИ НЕТ!!!

Едет Ира к этому хирургу. Тот начинает заливать, собака сильная и выносливая, цистит ваще не противопоказание к операции, но резать срочно, поскольку ей тогда остался один месяц - не больше!

Ира соглашается. Стоимость - 20 тысяч. Перед этим надо пройти рентген легких. Если нет метастаз - можно резать. Проходят. Метастаз нет... КАК НЕТ??? НУ КАК НЕТ????

Обещают, что операция длится полчаса, но операция длится почти 7 часов!!! После чего хирург выходит и сообщает Ире и Оле, что все очень плохо, метастазы везде, что удалил самую большую опухоль, а там - как Бог даст. И берет в оплату 10 тысяч, типа скидку сделал.

А, забыла еще указать, что перед операцией Иру заставили бумаги подписать, что все манипулции с собакой по ее желанию, и что ответственность за последствия клиника не несет!!!

 

А дальше - труба...Прооперировали собаку 30 апреля. Казалось, первую неделю, она боролась, и улучшения (улучшения послеоперативные...по сравнению с "до операции" это был крах), были налицо. Но затем у собаки резко отекли лапы. Ира звонит этому хирургу. Приезжуют на осмотр. Назначает фуросемид. Доза, на мой взгляд, сумасшедшая. Начинаем колоть, собака вообще перестала писать. При этом ее раздуло так, будто она ходит не на лапах, а на бочках. Ира снова звонит хирургу. Приезжает. Разговаривает с ней хамски. Говорит, если ее не устраивает лечение, то может найти себе другую клинику. И еще много всего. Их терапевтша пересчитывает, и решает, что фуросемид был назначен неверно!!! МАЛО!!!

Тогда я пересчитываю дома за них, прихожу к выводу, что первое назначение как раз по дозам было верно. НО!!! Спрашиваю Иру, почему не назначены сердечные? Препараты натрия и калия? Ведь на такой дозе мочегонного у нее просто начнутся судороги и сердце остановится!

Плюс никак не можем объяснить горе-врачу, что собака почти не писает! Куда ее мочегонить???

Он стоит на своем. И тогда Ира берет на прием меня. Врач сразу меняет тон, спрашивает, возможно ли, чтобы он теперь имел дело со мной?

Я ответила - невозможно. Есть хозяйка, а есть я, просто понимающий назначения человек.

Начал сюсюкаться, назначения скорректировал. Выдали уже какие-то уколы в шприце сразу, которые даже не озвучили в названии.

Больше поехать с Ирой возможности нет. Но посмотрев дальнейшее развитие сюжета, мы сами прекращаем колоть всю эту муть, и собака начинает писать сама и отеки на глазах начинают сходить. Однако ляжки покрыты синевой, по пузу пятна. И из ножек сочится все. Звоним хирургу. Отмазывается. Что он не может принять. Он не в городе. У собаки уже неделю как судороги. После такой операции ни одна клиника не берет даже прокосультировать. Звоним ему снова. Он снова отмазывается. Настаиваем на гистологии, которую взяли 30 апреля - не готова!!!

Собака задыхается. Отеки спали, но ножки очень худые задние, ходит плохо. Спрашиваем, чем снять одышку? Он - а ничем! Срок пришел вашей собаке!!!

Твою мать! Ира начинает ругаться. Тем временем я уже две недели как твержу ей, что уже проконсультировалась с тучей ветеринаров, мне рекомендовали лечение, давай без них начинать! Раз никто не берется, и этому насрать!!! Позавчера Ира-таки решает, что начинаем лечить сами, параллельно пытается звонить уроду. посылает!

20 мая у собаки начинаются обмороки. Колю сердечные. Собака приходит в себя. Но видно, ей тяжело. Покупаем три препарата для онкологичных собак. Мне даже фармацевт сказала, у собак все иначе! Недаром лекарства от рака пытаются выделить как раз-таки из материала собак! Есть все шансы вытянуть!

Покупаем все. Колю. Уже не встающая почти собака встает и даже выходит гулять.

Вчера Ира звонит снова хирургу, тот откровенно просит больше его не беспокоить. Ира звонит их директору. Тот назначает сначала на полдень, затем переносит на 15 часов. Ира привозит собаку. Вердикт - гистология не готова!! (а ее вообще делали??? сколько она может готовиться у них вообще???)

Дальше осмотр. Он - профессор. Сходу ставит распространенный плоскоколеточный рак кожи! Терминальная стадия. Некроз! И дает направление на усыпление. У всех истерика.

Я долбаная оптимистка. Прошу их дать собаке пару-тройку дней! Я даже в инете распечатала, там уже при пипец каком некрозе, когда у собаки не было мяса на лапах, хозяйка выкладывает ход лечения и фото. И на 7 день все начинает затягиваться и зарастать, к 17 дню даже шетина шерсти появляется, некроз остановлен, регенерация тканей потрясающая.

Умоляла, уговаривала...но с другого уха есть еще уговорщица - ее подружка, та, что крестная Димки. Эта чокнутая тварь, которую я не выношу. По многим причинам. И вот это уговаривает везти усыплять, мол бесполезно. Нечего и стараться. Они везут в клинику. Напротив моей работы. Врачи при осмотре говорят, да, некроз...К моменту. как я добегаю до клиники, первая доза усыпительного уже ввежена, собака во сне, дышит. Все ревут. Ира показывает лапы. На лапах как на фото той хозяйки!!! Я же удже ввела ей первую ударную дозу накануне. Синева и чернота прошла, отек спал, есть сочение и ран, но они уже не вздуты, и вполне перешли бы в другой оттенок, продолжи мы лечение!!!

Вводится вторая, последняя доза...Усыпляющий доктор комментирует "Надо же, какая жидкая кровь у вашей собаки, совсем не свойственно ее состоянию. Как будто и сердце б в таком случае было здорово...Нетипично как.....при ее то состоянии..."

Разумеется! Вчера ж я также наколола ей сердечных! С утра Иру заставила учиться самой делать!!!

Все кончено....

Похоронили...

Все в истерике....

Вот не могу смириться. Не-мо-гу! Можно было потянуть еще чуток! Они ж даже предлагали сильные анальгетики и гормоны, чтоб она чувствовала себя хорошо и небольно! Надо было брать! Брать и стараться! Ну нет - так нет!

Но начав, вот так сдаться - я так не могу, не умею.....

Собаки уже нет, а я продолжаю читать форумы, кандидатские ветеринаров, окно-форумы...сколько собак и кошек вытащено.....сколько примеров....и даже не попытаться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,видимо Ира просто не захотела бороться+в уши дули "знающие" люди.

Я поэтому и не завожу дом.животных-сердце потом лопнет ежели чего...........................

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поэтому и не завожу дом.животных-сердце потом лопнет ежели чего...........................

вот и я поэтому. Плавали, знаем...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...