Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Наталья1с, Наташ, Ира легко ломается. Вот и сейчас, под давлением советчиков в виде мамы, мужа и подружки сдалась....Обидно. Препаратов куплено на три дозы. Стоимость сотню баксов. Всего надо было от шести до восьми. Потом поддержка раз в неделю. Но вот ведь мы всю ночь об этом говорили! И после первого укола сдалась...Анальгетики предлагали взять на неделю. Они уже были оплачены. Ну хоть на недельку отсрочить!

 

Алина_Ка, Алин, я тоже не всесильна и всезнающа. Но я считаю, у каждого, даже в самой безнадежной ситуации должен быть шанс! Сейчас сильно болеет кролик. Атрофия лап. Дистрофия жуткая! он меньше шиншилл стал! но ест как слон, лежа. Свекровь усыпить отказалась. согласна на любые мои манипуляции. только б не усыплять. сегодня был второй укол. ему 10 лет. посмотрим, как это будет. но она сказала, вчера за две недели после первого укола он сел! и ошалел от такой возможности. Свекровь говорит, качало капитально. Но он сопротивлялся укладыванию. фыркал. в итоге уложила насильно, чтобы не упал, когда спать ложилась. то есть просидел три с лишним часа! и это все-таки прогресс! посмотрим. хоть тут я вправе брать решение и ответственность на себя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроля умер сегодня утром....ну ничего. Пожил, больше 10-ти лет. Конечно, таким людям животное заводить вообще противопоказано. Как оказалось, начиная с конца апреля, когда он слег, поить и кормить его даже не пытались. Он лежал одним скелетом. Свекровь уезжала на дачу. А Лешин брат счел - не царское это дело. Как собственно всегда, когда она уезжала, он даже почистить его туалет никогда не считал нужным. Свекровь уверяла, что даже лежа он ел. Правда не пил (об этом сказать она почему-то соизволила только вчера). А ел - яблоки. Хотя выпаивать смесью надо было, и детской молочной, и кормовой растворенной.

Вчера вечером я его накормила, напоила, с такой охоткой на еду накинулся. И утром умер....хоть сытым на радугу ушел....

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, привет. Теперь им хорошо, я уверена. Я зареклась...лучше пускай хозяева заводят животину под свою полную ответственность. Когда мой Шурик умирал, я сама расхлебывала все до последней минуты. Даже в мыслях не возникло кого-то припахать. А вот тут у людей, вроде любовь и слезы о животном, но дачный сезон не пропустят ни одна, ни другая. Уж приходила, все колола, все делала. Ну хоть напоить и накромить животное можно было??? Нет! Свекровь каждый день уезжала гулять с подружками по Москве. Погода же шепчет. Возвращалась в аккурат к моему приходу. И вся из себя любящая Плюшу. Хотя кормить со шприца надо было раз в шесть часов. Инн...как раз-таки насчет Плюши сразу было видно, что надежд мало. Для представителей своего класса он пожил просто более чем долго.

Но вот я вчера шла домой и думала, бывает, старики умирают во сне, кто-то резко от приступа. Не мучаясь. А кто-то долго лежит, иссыхает и так до последнего вздоха. Ну и что теперь, не кормить и воды не приносить, раз конец неизбежен?

Так и тут...дала б кролика усыпить, в отличие от людей, это можно себе позволить. Но нет...заботливая и любящая хозяйка. Только почему ради его последних дней жизни любящая хозяйка не удосужилась отложить свою дачу? И почему не отсрочила прогулок с подружками? И почему даже дома находясь, так сложно покормить зверя со шприца, он ведь кормлению вчера даже не сопротивлялся. Наоборот, всячески помогал его кормить! 15 минут!!! Но проще всем рассказывать, как уходит целая эпоха с этим зверем, всем по телефону и при встрече, но потратить то же время на покормить - нет. Уже ведь все принесла, все купила, лекарства, микстуры, питание. Только дай!

Сложно..напряжно...подружки ждут...

А вчера перед нашим уходом сказала, что так тяжело от Плюшкиного уходу предстоящего, что сразу предупреждает, в отличие от Лешиного друга, что преподнес родителям собаку в подарок, чтобы мы не думали даже проводить такие эксперименты с ней.

Пффффф.....дорогая.....не на ту напала. У тебя есть уже свое животное, живущее с тбой, гадящее и воняющее....и самое главное - ты его сама родила. Вот и балуйся. А животное - неее....Плюша у тебя оказался по воле случая. А вот добровольно тебе зверя покупать - я не идиотка.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, что-то жалко мне Плюшу стало не из-за старости и нелегкой смерти, а из-за голода! Бедную животинку голодом, и главное жаждой мучили.... :(

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, хоронили Плюшу вечером, когда приехала Ира и Леша с работы вернулся. У свекрови - ну ни тени сожаления! Ни он отмучался, а она отмучалась. Сначала, учитывая его состояние и то, что он пробыл дома весь день, я вообще открывать его не хотела в коробке. Потом открыли. Лекарства все же подействовали. Хотя бы в том, что все тельце заросло новым пушистым мехом. Да, он худенький был. Но при этом ничего не мокло, и в виду того, что шерсть отросла ад миллиметров на 5, а местами на 7-мь, он вообще выглядел так, будто спал.

Вчера вид был довольно плачевный. Он был явно голоден, постоянно сучил лапками. Я подстригла ему коготочки, вымыла все, в чем он лежал, его протерла. Посидела с ним, пожалела, кормила ему почти миску разведенного в воде любимого корма. В коробочке он как будто был умиротворен, доволен.

Возможно, не будь у него такого голодного и измученного жаждой истощения, он бы и выкарабкался....Но, к сожалению, я, вот даже в случае с основной работой, могу сделать все манипуляции на месте, но основная работа по выхаживанию больного ложится на тех, кто с ним вместе живет. А тут.....

 

Так любопытно...Вику (собаку) похоронили рядом с другой собакой. Когда на следующий день Ира с Олей поехали туда, то невероятно, но Вика как будто отгородилась от той собаки высоченным рядом папоротника, которого не было на момент похорон! При этом рядом с ней осталось место с другой стороны для еще одного постояльца. Как ждала, девочка. Плюшу там и похоронили. Рядом с ней, с другой стороны, ни между собаками...Лапочки наши.....теперь им легко.....

 

А только что мне позвонили с работы. Через полчаса приедут "интересные" родители. На своем авто заберут из дома и потом отвезут обратно. Но сейчас надо будет с ними поехать в их кукуево, сделать укол ребенку, у которого разивается круп, и родители боятся ночи. Но при этом вызов скорой помощи - не их конёк. Не согласны на их визиты категорично! Не доверяют.....

Ссылка на это сообщение

Только приехала...уколола. Они позвонили моей врачихе сказать, какая я у нее молодец :m0591: Приятно :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Не было вчера сил рассказывать про тех, к кому ездила. В общем семья мне очень понравилась. Вполне адекватные люди. Самое интересное - папа-грузин. Где-то мне как раз ровесник. И такая же по возрасту его супруга, но русская. Родители отца живут в Грузии. Там мама - главный педиатр управления здравоохранения, а ее родная сестра - главврач центральной детской больницы. Звонят постоянно, переживают. Однако насколько ж легко общаться во-первых с людьми явно образованными и из хороших семей, чувствуется порода! Интеллигенция. Я ведь когда позвонили, не знала их, доктор моя дала мой телефон, я напряглась, потому как знаю, что в той деревне, куда надо было ехать, живут практически только цыгане. Этим все сказано. А ехать, считай, на ночь глядя, в лечной массив.

Оказалось, у них там в самой глубине свой дом. Не....не дом....ДОМИЩЕ!!!!Дома были жена и ее мама, когда мы приехали. Мама тоже явно не с рынка. Очень приятная женщина.

Пообщались. Получилось как. Утром они позвонили моей врачихе. Вызвали ее. Она их наблюдает в частном порядке. То есть это не наш участок, поэтому если нужен вызов, плюс вызов в выходные, они денежку платят. Вызвали. Была высоченная температура, под 40. Больше ничего. Дальше положение ухудшалось, начал пропадать голос, пока ребенок не начал задыхаться. А ему - три года. Родители позвонили моей врачихе. Она грит, скорую вызвать. Они звонят в скорую. Те отвечают - ждите. Вызывов много, мы ща ваще в центре города. куда прикреплено все это население, в лучшем случае будем у вас через четыре часа.

Звездипец. Папа поехал на их подстанцию. Там кто сидит на телефоне, дал ему номер одной из московских больниц. Позвонил туда. К этому моменту у ребенка уже круп начал развиваться.

Заведующий сказал, мол приедете если, у нас столько детей, что понацепляете больше, чем у вас есть. Лучше сгоняйте в аптеку и купите преднизолон. Затем уколите ребенка.

Отец спросил, кто ж колоть то будет? Если в семье никто даже шприца в руках не держал?

Врач ответил, мол вколите как-нибудь, а если не получится, ждем вас завтра в приемные часы с 8.30 утра.

 

А ВАМ СЛАБО??? У ребенка круп развивается, а вы подождите 10 часов и приезжайте в приемные часы!!!!

Про нашу зеленоградскую больницу сказал, мол вам инфекционное отделение надо, а в той больнице его нет (интересно...куда делось?). Не примут.

Угумс...бредить не надо. Сказала папе, если что, брать ребенка и самотеком туда. Может, отделение и испарилось в друг резко, о чем мне неизвестно, но первую помощь в любом случае окажут, бокс предоставят, а на утро, надо будет, переведут.

Но как мне кажется, причина в том, что заведующий сам хотел денег, потому и гонит на нашу больницу, потому и сказал в приемные часы приезжать.

Когда подъезжали к ним, скорая стояла на соседней улице у дома. Что такое соседняя улица в частном деревенском секторе? Это типа дорожки между двумя рядами домов, где может проехать в одну сторону только одна машина, повернул за угол, пошла вторая улица. Вто на такой соседней улице скорая стояла.

Я предположила, что у них просто взрослая, а родителям этим детская нужна. Папа ответил, что это по Зеленограду и Москве так, у них же скорая одна на всех.

Вот я понимаю, вызовы и все-такое. Но если скорая одна, неужели нельзя ее направить в соседний дом к ребенку? Разве дети у нас не важны и не первоочередники за медпомощью?

В очередной раз пожалела людей, живущих в зоне нашего обслуживания. Не относятся ни к Зеленограду, ни к Москве, а закрепленные за Солнечногорском, который есть - кукуевский центр, не нужны ему даже на приближении расстояния пушечного выстрела...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, дети кроме нас вообще ни кому не нужны..... все эти мат капиталы так отмазка(((((( Как дете сегодня себя чувствует?

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, сегодня не знаю. Узнаю, когда на работу приду. Папа обещал приехать. Без ребенка. Просто пообщаться с врачом. Но ночью звонили, сказали, что даже по голосу слышно, что отек спал, и что рекомендации, которые я им еще оставила, помогли. Но он боится, все они боятся именно ночи. Хотел укол сделать вечером на всякий случай, даже если состояние мальчика будет стабильным. Я сказала ему, позвонить доктору или заехать, посоветоваться. Поскольку преднизолон все-таки не из тех препаратов, которые имеет смысл на всякий случай колоть.

 

Еще не рассказала. Спустя 7 месяцев, из Германии вернулся наш ребенок-инвалид...Что и требовалось доказать. Ничем они не помогли.....У них теперь другой доктор и другая медсестра на участке. Но общаться мама продолжает со мной. В феврале у них уже закончились деньги, поскольку по приезду в Германию условия пребывания их там кардинально изменились, чего не обговаривалось изначально даже близко. Тогда врачи начали говорить, мол это была только подготовка. И что вот основное лечение пошло бы с марта по май включительно, а денег у родителей нет. Мать усиленно начала по газетам и тюдю собирать денег. Мы созванивались. Она была уверена, как убедили, что именно их и не хватает. Собрали. Однако в апреле уже и она сама даже поняла и приняла окончательно, что все это - чистой воды развод. И средства, которые пока что еще остаются, имеет смысл больше не складывать, а забрать и вернуться на Родину, чтобы на них обеспечить себе здесь лекарства и прочие подручные средства, которые так и так будут необходимы. Поэтому они забрали деньги, которые остались из рассчета на месяц, и вернулись домой. Коляску купили, с которой можно его будет вывозить на улицу.

Так что когда многие хаят российскую медицину, зачастую - очень напрасно. Бывает, когда определенный вид лечения, в т.ч. оперативного, просто не проводится на территории нашей страны. В таких случаях существует мировая квота. Но поскольку ждать ее - очень долго, родителям (родственникам) больного имеет смысл собирать средства. Но бывает, когда медицина просто бессильна. И тогда смысла тратить столько нервов и средств просто нет. Этот ребенок - как раз такой случай. За то, что ему удалили трахеостому и контрактуры (сухожильные тяжи на локтевых и коленных сгибах, которые образуются у парализованных, и которые не дают разгибаться конечностям), родители заплатили немецким врачам почти 30 миллионов. Но здесь все это могло быть совершенно бесплатно. А если и хотелось быстрее и качественнее, то обошлось бы не более сотни тысяч, это если оплачивать частную палату, в частном порядке обслуживание врачей и саму операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, была высокая температура. А потом к вечеру начал развиваться круп. Со слов родителей, ребенок домашний, в сад его водить они даже не планируют. Но записали его на вот эти развивалки для детей, чтобы контактировал с обществом. Поскольку их дом вообще на отшибе, папа сказал, общаться, даже в отношении просто поиграть, ребенок ни с кем не может, на ближайшую округу детей там нет. Вот и записались на развивалки. Позавчера приехали первый раз. Там привели девочку. Она очень сильно кашляла, была бледной и все веки отечные и красные. Судя по всему, подхватили от нее.

 

Что еще рассказать....с сегодняшнего дня мы перешли на работу с 8 до 20 (против прежних с 9 до 18). Теперь, чтобы на работе быть к 8, из дома в 7 часов. Витьку в сад в это же время, разумеется. Если работаю до 20, это сегодня как раз. Самое раннее - дома в 21. И это только летний период. Пока дороги свободны, а народ все-таки немножечко подсхлынул. А вот зимой......но ничего...благо по расписанию такая ранняя утренняя смена только в среду, а поздневечерняя только понедельник.

 

В среду у нас была проверка из минздрава. По ее результатам стрелки перевели на нашу старушку - прививочную медсестру все шишки, и устроили ей показательную казнь. Уволили в четверг в присутствии всего коллектива поликлиники! Собрание собирали. Нахрена там было нужно привлекать еще взрослое отделение - неясно. Но видимо, для показательной казни как раз. Хотя ничем наша бабулька не виновата была. Я сразу сказала, на вопрос о том, кто теперь заменит ее в процедурке, пойду ли я из подменных в основные, что после такого - не пойду, хоть увольняйте тоже. Не желаю ходить по головам, и тем более в таких мерзких случаях. В итоге две другие медсестры на летний период поставлены по режиму утро-вечер, я буду заменять, если приспичит. А в сентябре обещали найти отдельную медсестру, только на процедурку и вакцинацию.

 

Еще в субботу взяла нам с Витей билеты на поезд в Анапу. Поедем 5 июля. Не могу больше. Устала. От всех и от всего. И отдохнуть хочу также ото всех. И даже от мужа. Ребенок мне не мешает никогда. Не в том он даже возрасте, чтобы желанные для меня поездки куда-либо было невозможно осуществить вместе с ним. Сейчас нам подбирают номер. В принципе уже определились. Но дадут еще вариантов, чтоб на случай, если на месте не понравится, можно было уехать куда-то еще. Едем на пару недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх морээээээээ,морэээээээээ мир бездонныыыыыый.

Мну тож оно уже снится,уже физически не могу ползать на работу.Остался ровно 1 месяц.......Как не сдохнуть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, я - всеми руками и ногами ЗА! Планирую в Джемете ехать. Там мы еще не были.

 

Наталья1с, ооо, те же мысли. У меня с 1 июля отпуск.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мы тока из Джемете вернулись. С детства там не была. Понравилось. Правда, песок всюду :-) Но зато детям - рай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, а я как раз из-за песка и хочу туда. Люблю песок. И Витька тоже любит :)

 

Наталья1с, у меня 28 дней отпуск. Жду-нимАгу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Агата орет громко и долго, ждём ванну. Чтобы отвлечь поворачиваю ее на животик, она психует, разводит руки и утыкается лицом в одеяло. Ева: «да, мам! Так действительно тише!»))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, две садюги))) Может она оперная певица, ей связки разрабатывать и легкие тренировать заранее надо. А вы.....готовы либо рот заткнуть, либо уши....Вот проводи потом таких родственничков в будущем в vip зону....Один хрен — не оценят)))

 

Алина_Ка, две садюги))) Может она оперная певица, ей связки разрабатывать и легкие тренировать заранее надо. А вы.....готовы либо рот заткнуть, либо уши....Вот проводи потом таких родственничков в будущем в vip зону....Один хрен — не оценят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, это точно! Там ещё весь рд содрогнулся от ее распевок...

Слушайте,а вот правда, если ты оперу на дух не переносишь, а твой ребёнок стал оперной звездой, наверно плюнешь на свои любови и пойдешь на концерт. А потом сдохнешь на втором часу действа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, да фиг его знает.....когда сын няни занялся регби, вряд ли можно было назвать ее - фанаткой. Скорее она в принципе не понимала этой игры. Зато сидела на трибуне с гордо-тупым видом и подскакивала, когда того требует ситуация....А потом он бросил это дело......собако малолетнее....нервы терь матери мотает.....так что пусть хоть опера, хоть балет на льду, лишь бы были заняты.

 

Девы...мы вчера сдохли....Сидим вечером пьем чай. Витька в комнате играет в машинки комментирует игру.

 

- Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжж......

 

- (женским голосом) - что вы здесь делаете? Почему позволяете себе меня обгонять?

- (мужским) еду в больницу

- (женским) вы что, дурак?? Пропустите меня!

- (мужским) Я не дурак! Я водитель скорой помощи!

 

Занавес...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...