Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, линзы у меня двухнедельные, но ношу их дольше, месяца полтора обычно. с разрешения врача,сказала-пока комфортно носи. но их пора заменить уже-это факт. технику, наверно, соблюдаю, ношу линзы уже семь лет почти каждый день, так что о технике уже не задумываюсь.падать не падала линза, а вот руки могла и не помыть. :confusion:а еще у меня уже некоторое время контейнер открытый-одну крышку потеряла, а купить контейнер не могу-нигде нет!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, да я понимаю, что если инфекция я сама виновата. просто так странно. день не носила линзы, спать легла все отлично, а утром только открыла глаза-сразу боль, слезы

Ссылка на это сообщение

все сходила!все-таки это от линз. врач грит-для меня, конечно, тоже непонятно, что за день до этого вы не носили линзы, но что это от них сомневаться не приходится. она сначала посмотрела, подумала, что что-то на роговице, как нарост, потом закапала красящие капли, посомтрела, все-таки микротравмы. прописала антибиотик(ципромед или как-то так), тауфон и на ночь гель

pyshistajmama, а я беру максиму, эта жидкость вообще без картонной коробки, поэтому с ними контейнеров не бывает.я терь по-любому до пон-ка без линз, а там уже новую пару не надену пока контейнер не найду

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пока к тебе удалось выбраться, тут уже всё порешали))) Монике огромный респект, так чётко всё расписала и по полочкам нужным разложила! :flower:

Ну и кто там чего про Витю не то говорил и думал??? Настучать бы им :bat: Такой сообразительный мальчишка растёт! Держитесь, родители, то ли ещё будет! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, когда после серьезных диагнозов и симптомов наши дети становятся ввеселыми, начинают хулиганить, то и воспринимается все совсем иначе...по принципу "как камень с души", еще не расслабляемся до выздоровления, но материнскую попу уже можно не сжимать от страха...

Ждем пятницы, вашего приема у педиатра и Лешиных результатов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nastyagreen, когда-то так было. глаза болели так сильно,что уже потом линзы никогда не носила. и сейчас в очках.

 

А,Машуль,пока ты там работаешь,есть ли линзы месяца на 3 ? по 1000 в месяц у меня нет денег на линзы,а вот 1000 потратить раз в 3-4 мес. может быть.Витюшка просто класс!!! А у меня Даша просекла,что в сад,когда болеет не ходит,сегодня притворялась,что палец болит ))) :D не прокатило. у меня потом стресс был,орала ,к двери рвалась в саду,но я ее рано подняла сегодня. Зато там заснула ( правда с криками снова,Н.А сказала,что они не сдаются )) ,а вот разбудить не могли потом даже,как задрыхла крепко.)

Изменено пользователем Пур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, купающийся сырунец-немогец)))))))))))

Маш, и ваще воруй линзы и толкай на рынке свои дневничанкам )))))))))))))) по блату, со скидками ))))))))

 

А у Альки лямблиоз.... Мое счастье не знает границ

 

И еще - все мужики козлы. Даже те которые делают вид, что они иноходцы- все равно козлы

 

Может тоже с работы свалить? В технологическую безопасность, буду блин юридически обосновывать добропорядочность и надежность Чернобыля.... Ну и с своего Энергодара, он благо всего в 70 км. от меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

nastyagreen, вооот....Насть, ессли технику не соблюдаешь, на линзу может и налипнуть что-то, маленькое, незаметное, но вот такое мерзкое. А еще. как факт. Ты давно измеряла диаметр и базовую кривизну? Они тебе подходят?, Те, что ты берешь?

 

Leka_, пасиб! Оль, чтобы "успевать" раскладывать все по полочкам, как Моника, есть два варианта:

- Жить в ее часовом поясе

- Не спать, как я :hohot: :hohot: :hohot:

 

Алина_Ка, точно Алин...но, к сожалению, радоваться я прекращаю ровно тогда, когда дело ко сну. Только Витя начинает засыпать, как его охватывает этот душераздирающий кашель. Это ужасно! У него все жилки на шейке вздуваются. Он боится этого, ему плохо и даже больно. Он параллельно этому кашлю начинает плакать и кричать, а сегодня во время дневного сна уже видимо совсем нервы сдали у ребенка - начал как собачка кататься по постели, как вокруг своей оси на боку, животе, спинке, отталкиваясь ногами, и кричать на весь дом. А от этого кашель только усиливается. В конечном итоге его вырывает. Может я и коза последняя, но после этого я все-таки сажаю его в ванну, ненадолго, но после этого достаю, заворачиваю в махровый халат, и только тогда он засыпает и уже без кашля. А если это ночь, то у нас такое в час, потом в 4 где-то....Я с ума сойду.

 

Пур, Наташ, первый раз в саду спали?

Дети-выдумщики)))))

Мы по началу тоже так, но в конечном итоге привык. Даже сказали, стал сам раздеваться, одевать пижаму, укладывается и засыпает раньше всех. Правда и встает раньше.

На тему линз. Наташ, может, я не знаю чего, но у нас линзы сроком действия месяц - это самое большее. И - да. Это накладно. Поэтому и не рекомендуют носить их постоянно как заместо очков. Ну разве что финансы позволяют.

 

Моника, спасибо dolf_ru_905.gif

 

Розитта =), оооо, офигеть...ну хоть установили. У инфекциониста лечиться будете?

Ир, по поводу мужиков даже сказать нечего....притомили...даже мои собственные))

А насчет работы. Че там начальница твоя? Уволилась? Что на самом деле ты думаешь по поводу работы?

 

И снова на тему приколов. Подходит ребенок (собираюсь в этот момент есть слойку с малиной). Начинает скулить "Мааааам, лунтика включи! Маааааам, луууунтика, луууунтика.." На компе Леша делает диск какой-то старый, чтоб качество лучше стало. Прерывать временно нельзя. Говорю ребенку "Зайчонок. Чуть-чуть подожди. Папа доделает там на компьютере свои дела, тогда включит лунтика". Ребенок стучит задней лапкой "Ну маааам, ну включиииии, включиииии!"

- Витюш, я же прошу тебя подождать немножечко...

Опять это сердитое лицо, как днем с унитазом и ванной...Выхватывает у меня слойку..."Подожди мама! Включишь лунтика - поешь!"

Занавес..... :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, это называется погадили для школы в коробок)))))))) Назначили лечение, я так понимаю сразу из поликлиники в школу медсестре передали список лекарств и направления для нас с мужем на сдачу.

Я вот думаю, тогда год считай мы лечились от полилимфоденопатии и реактивного гепатита на ее фоне, может поэтому реактивный то и был что лямблии были? Она часто жаловалась на боли в подреберье и тогда и летом этим....

 

Начальница до пятницы этой, а там ХЗ, что начальник скажет. И просто там в техногенке моя специальность, уже отдушина какая то будет.

 

 

А мужики... Маш, я с 4-мя сегодня посралась, включая мужа (но это ежедневное занятие то), остальные-.. остальных ты тоже знаешь)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Розитта =), Ир, все возможно. Эт на тему лямблий. С работой - смотри, если там будет хорошо. то зачем даже думать - идти надо!

А по поводу мужиков...Хм....мужа - знаю...двух других - тоже.....третий кто? Свекр?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, третий фотограф, я что не писала разве? Мы дружили еще 10 лет назад. Потом после того как я поженихалась перестали, и вот списались в контакте. Общались дня три. Сегодня послала нахер. Одно и то же. У него развод. И он меня просит объяснить женское поведение и психологию, я раскорякиваюсь, рассказываю объясняю, чего женщины не прощают и так далее. И тут после фразы- что иногда каждая женщина приходит к выводу. что лучше быть самой чем с мудаком, он говорит- а как же секс и прочее. Ведь женщины это любят. И тут Остапа понесло, я сказала. что я думаю по этому поводу и что не все от этого прям радуются и прочее, ну как обычно я все говорю прямо и с матами. Что иногда мужики реально не нужны и они реальное лишнее На что он мне делает замечание- ну со мой ты же общаешься. Ну я и послала, ибо нехуй после моего потраченного времени делать мне замечания о их великом мужском предназначении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а че диаметр и кривизна могут поменяться?я думала это от размера глаза зависит, а он у меня ж уже не растет. не так что ли?или я этот урок биологии прогуляла?))))))))))))))))да вообще не вызывают у меня линзы мои дискомфорта. не могу без них. по поводу цены-я покупаю в сп. у меня 6 пар обходятся в 1500 и хватает мне их на 8-9 месяцев. в принципе недорого даже получается. а если в оптике беру, то одна пара около 500 рублей.

Витя жжет сегодня!

Ссылка на это сообщение

Вите выздоровления, лечитесь и больше не болейте!!!

 

На счет работы. Лично мое мнение, если ты стажер то никакой работы по 7 часов 6 дней в неделю, за 10 тыщ работаешь как и было условлено первоначально с 11 до 17 и 2 через 2 если не ошибаюсь. Я конечно не могу судить очно но по рассказам с клиентами ты справляешься одна, кроме одной психопатки косяков за тобой не замечено, значит обучение окончено, если начальница жмот пусть жмется и нанимает другого чела-напарника, или как правильно третью напарницу. Работаешь до тех пор пока не будет условий для успешного перехода на новую более оплачиваемую работу.

 

Да и кто то уже тут писал что подоходный никак не 2 штуки с 10 а 13%, т.е. 10тыщ * 13 % это 1113 рублика и никопейкой больше. И стоит оговорить с начальницей что "черный" конвертик платится без подоходного. Т.е. реально оговорить что да работаешь за стажерские, и за столько-то часов отработанных 100 % ты получишь такую то сумму. если часов больше то зп увеличивается за каждый час соответственно плюсом на столько-то.

 

Ну а против сплетен, есть рецепт ни с кем ни о чем кроме отвлеченных тем типа "сегодня солнышко" и "чай то был вкусным", остальное - ты дюже занята в своем кабинете.

Ссылка на это сообщение

nastyagreen, по идее не должны меняться, только если есть анатомические патологии. Зависит от того, как правильно подобрали изначально. Если ты их не чувствуешь, по идее всё нормально. Ненормально твое использование их)))

Ссылка на это сообщение

...Выхватывает у меня слойку..."Подожди мама! Включишь лунтика - поешь!"...

 

это называется "прямая обусловленность поощрения" (direct reinforcement) в действии)))

некоторые этому в унивеситетах обучаются)))

витюшка - молодец!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Розитта =), не, эту историю слышу впервые....Слушай, пусть они с бывшими женами своими выясняют всю психологию их расставания. Ещё не хватало нервы мотать.

 

ЮлияЮ, с 12 до 17, было обговорено. С 11 и дальше было изменено уже в процессе работы. Про сплетни наученная ещё по первой работе, просто не думала, что можно говно развести из-за простого забавного случая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, спасибо, Машуль. Но по ходу не светит. У Леши всё это время кашель был сухой, и вот сейчас он спал, проснулся от того, что кашель пошёл как у Витьки до рвоты. А Витька как факт не спит. Легли, закашлялся. А рефлексы уже срабатывают, помнит, как оно у него бывает, засыпать отказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...