Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

(изменено)

Меня вот выбешивает, что сейчас во многих ВУЗах дневное отделение, бюджет, уже не канает, как отсрочка. У двух мамашек с участка сыновей призвали, один на третьем курсе, второй - на втором что ли. Вот тот, который на третьем, якобы может потом восстановиться, а тот, кто на втором, типа то ли договариваться и через госы, то ли на курс меньше. Короче геморрой какой-то там. Ну давали б людям доучиться, в конце то концов! Как раньше, когда была отсрочка для дневников. А теперь, вот по сути, блин, когда так обломали, сколько парней начнут реально восстанавливаться в своих институтах после армии? Ни туда, ни сюда.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, вот с этим согласна. У нас, если поступил до 18 лет и не прерываешь учебу- на стационаре даже контрактникам дают доучиться. А вот если после училища или техникума продолжаешь учиться в вузе- тогда могут забрать. Одногруппника так забрали на 2-м курсе, вернулся через год, доучился. Но пошел не на стационар, а на заочку.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ну соответственно. Они ж приходят, по статистике, народ двух типажей - кому уже нафиг ничего не надо, и те, кому надо все, типа повзрослевшие. И им даешь семью, жену, детей. А такие - куда они учиться пойдут? Хорошо, если на заочку хотя бы, чтоб еще и работать. А у кого нет возможности, помогать надо семье? Те уже никуда не пойдут. Как и те, у кого за время службы запал обучаться пропал напрочь.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш они ща закон хотят продвигать о том чтоб давали доучится,потому как квалиф.раб рук не хватает (с техникумов тож забирают) а после армии никто не доучивается. но пока вот так

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

 

Заметь-про высшку там ни слова.С института заберут тут же.курса с 5-го,никакая аспирантура не поможет

 

Ну или детей к 20 годам рожать,больше никак

Ссылка на это сообщение

Я вот могу сказать, что из призыва на моем участке, там порядка 100 человек подходящего возраста, отказников нет. Есть только трое мальчишек, кто хоть что делать захочет, хоть пол мыть, хоть ягоды собирать - один хрен - не возьмут. По зоне обслуживания нашей клиники народ какой-то добровольный. Причем много ребят идут, кто вообще у нас только проживает, не прописан, а идут в наши военкоматы записываться. Но такое чувство, что в военкоматах РФ, как в поликлиниках, ты можешь принять хоть двести человек за деньги, но для страховщиков, а стало быть, для госдепартамента ничерта вы не работаете. Так и в военкоматах. Если парни идут добровольцами, то это не сяитается, зарплату платят, если в зашей притащишь. От тогда - хорошо.

 

 

*Зюзя*, Маш они ща закон хотят продвигать о том чтоб давали доучится,потому как квалиф.раб рук не хватает (с техникумов тож забирают) а после армии никто не доучивается. но пока вот так

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

 

Заметь-про высшку там ни слова.С института заберут тут же.курса с 5-го,никакая аспирантура не поможет

Ну вот и говорят мамки сейчас, кто приходит по поводу второго-третьего и более детей, а есть наши старшенькие еще. Что по сути то, если решаешь окончить 11 классов, дабы поступить в универ, то большинству уже 18 будет, ну или вот-вот. И все. Кто не успел, тот опоздал.
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, у нас вот в этот призыв забрали парня из медколледжа. Вообще для мамашки шок, бегает ща поинстанциям, судиться даже хочет. Законы переписывают, где есть корявость, там пользуются, гады.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, забирают.Напшего соседа с 3 курса забрали,другого забрали не дав ему защитить диплом.

 

Если твой учится так чего тогда идет? Вот если он успевает доучится до 20 лет только тогда отсрочка.В институет полюбэ отучится не успеешь,ну курса если до 3-го только

Ссылка на это сообщение

Девы завтра будет ахтунг

У Сани за шатающимся зубом растет уже новый,увидела ахринела

Завтра надо удалять молочный.Блин хоть бы с больницы не выгнали нафиг

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташа.....продержитесь уж завтра как—нить......Удачи!

 

У нас мозговынос...Витя требует отдать ему пирамидку, которую я якобы у него отняла! Он обыскался ее у бабушки. Сказал, что мы с ней сговорились, спрятать ее и не отдать. У свекрови давление, у меня висок ща лопнет. В душе не ****, че за пирамидка и причем здесь мы ваще?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, приветик! Я думаю, скорее всего пирамидка в саду, и ребенок хотел унести домой. Возможно забыл, возможно забрали со словами типа «маме отдадим». Спрлшу воспиталку вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня будет просто фантастический рабочий день! Он — грудничковый, два участка, на мне параллельно и процедурный, и прививочный кабинеты, и.........та—дааааааам! Витя идет на работу со мной!!!

Не спит с 4 утра. Уснул в 7.10. Поднять нереально, аж пунцовый стал и в истерику. Свекрови ни раньше, ни позже, а именно сегодня к врачу, причем к которому можно без записи и к которому народу — две калеки. Но нет. Уперлась. Да и хрен с ней. Свою даже просить не буду. Сами прорвемся.

Эх....поспать бы самой часок еще, пока время позволяет.

Ссылка на это сообщение

Девы спасиб.Прискакали мы в больничку,вечером саше клялась что сверлить ниче ей не будут,ребенок вынес мозг,в конце концов я сказала что если ей не убирут зубик то она привратится в крокодила со 100 зубами и я ее отведу на болото.Успокоилась,крокодилом видать быть не охота.Ну короче пришли в смотровой,там сверлилка эта стоит,Сашка как давай орать на всю больницу,выпихнули нас со словами типа валите в хирургию,пошли,хорошо тетка классная попалалсь,я ее предупредила что ребенок слегка бешенный и я лучше из кабинета удалюсь нафиг,слышу "мама айяйяй",захожу ребенок уже сидит на кушетке,вынула ватку у нее,врачиха поспрашивала у нее про ее игрухи,еще раз посмотрела ,Санек далась как ни странно и отпустила восвояси.Короче отделалась малым испугом,я,в смотровом тетка за малым не обкакалась.

*Зюзя*, Машк, а ты ваще спишь в ночное время каданибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки, как рано зубы то у детей меняться стали :mamamia:

Наталья1с, ну Санька молодец!!! Я с ужасом думаю как своего к зубному поведу, мне кажется он и рта то не откроет :D с папашкой буду отправлять, пусть там всем коллективом его уговаривают :Crazy:

 

Но у нас как то до смены зубов еще ваще далеко мне так кажется :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, выключай комп и спать. А телефон в другую комнату отнеси.

Лесь. да я с радостью бы)))) Я б так и сделала, если б ваще ребенок в саду был. Поспала б еще даже часа два. Витька проснулся в 4 утра. Сполз с чердака к нам в кровать. В итоге места спать для меня там нет, зажата как бревно, еще и "ребро" образуется на стыке двух половин кровати, не могу на нем спать. Ну, я на ребенка смотрю, вроде спит. Решила уползти сама на его чердак. Только я туда - он через пять минут ко мне. Мам, хочу писать. Мам, хочу пить. Мам, хочу че-нить съесть. Вот так и тусили до 7-ми. Потом он лег и отрубился. А я пока сестре отзвонилась, узнать, как их дела, и не пошла ли она, случайно, в отпуск. Но она не пошла. Более того. Она отвезла сына подруге, той, что кресная у ее сына, на неделю, поскольку он вот так подскакивает уже неделю точно, и ездить в сад (а они сейчас с дачи ездят) нереал! Ире под невыспавшуюся руку еще и истерика всю дорогу, когда она за рулем, решила сдать его крестной.

А мы вот так тусим тоже несколько дней. Леша спит, как убитый. А мы как раз часов в 4-5 просыпаемся, и гуляй - нихАчу. Только мне ребенка сдать некому. Пойдет ко мне на работу.

 

 

Наталья1с, Наташ, а чего вы вообще ходили? Именно зуб шатающийся и растущий показать?

У нас вчера приходила мамка с дочкой, вот у нее доче на приеме стоматолога ведет себя также, как Санька. Вот она рассказывала про медцентр в Зелеке у нас, куда они попали позавчера, и где типа психологи-стоматологи уболтали ребенка и она все открыла и показала.

Эх....че за психологи-стоматологи? Работать просто надо хотеть....а психологию все медики изучают в процессе учебы.

 

 

*Зюзя*, Машк, а ты ваще спишь в ночное время каданибудь?

чаще - да. 5-6 часов. Но для меня это нормально. Потому что, опять же, чаще всего, я еще днем досыпаю свои 1-2 часа. А иногда бывает все через задний проход. Эт как вот сегодня. Поскольку терь после работы Витька со мной. Планировала записаться на ПМПК, но чую, планы отложим в лучшем случае до этого четверга.
Ссылка на это сообщение

Пашечка, это так тебе кажется.У Витьки вон взял и выпал,у нас 2 недели пошатался и тож все.

Щас дети такие,у Насти меняться стали в 6,5 лет.И то ставили позднюю смену зубов,потом прикус выравнивали,ну это от того что верхний зуб 1 зашатался а докторица взяла и выдернула сразу оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки, как рано зубы то у детей меняться стали :mamamia:

 

 

Но у нас как то до смены зубов еще ваще далеко мне так кажется :think1:

Гыыы...я была в этом твердо убеждена, ага))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, маш. я имела ввиду, что вместо того чтобы писать нам сообщения, выключить комп и спать.

 

Хотя я сама такая же. :confusion: Вчера дети в 10 отключились, а я до часу еще на БП сидела :sorry:

 

Наталья1с, Санька умничка!

 

Моим нужно зубки лечить, а у меня мандраж по этому поводу... :(

Ссылка на это сообщение

lisyon@, мне надо было еще в сад дозвониться, предупредить, что не придем, и что это только сегодня. Поэтому не спала. Ну и на взводе до кучи. Я вчера весь день готовилась, как сегодня все успеть и не разорваться, взяла с собой карточки садовские, обещала мамкам написать их, и сказала придти сегодня к началу приема, думала, как раз за утро и напишу, а мне тут подгонка такая в виде ребенка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...