Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, проводила,сижу очкую,уже как 20 мин.назад должна была долететь до Москвы а в трубке тишинааааааааа,сдохну пока доберется чую.

Спасибо за поздравлялки.Неужели сие чудо случилось.

Маш,лучше мне кажется надо было перенести на завтра зубного,ниче б с мышьяком не сталось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин, да ж что ж я не здороваюсь-тов последнее время вовремя?

Приветики всем! Привет,Маш!

 

Хелло! Да потому что с тем, когда я ложусь, и с тем, когда ты появляешься, ощущение, что сегодня еще не расходились)))

 

☼PUR☼, Наталь, в обычной детям не ставят наркоз. Вернее молочные зубы под наркозом только частники лечат. А в простых поликлиниках есть уколы, но мелким не ставят.

 

Наташ, вот как раз нижняя челюсть—беда моей семьи. У меня она маловата, у Ольги еще меньше, врач сказала, хз, как у Вити будет, пока непонятно еще.

 

Наталья1с, Наташ, ну че там твоя ласточка, долетела?!

 

Пашечка, ухх.....сходили......но это не все. Тут врач сказала, лечат в три этапа. Первый с мышьяком, мы его уже прошли. Второй—сегодня. Положили какое—то лекарство, поставили снова времянку, и в третий раз — следующую среду уже ставят основную. Но без права на ошибку, что называется. В субботу поезд, некогда переделывать.

 

В общем пришли они сегодня. Лешка сказал, врачихе лет не больше, чем мне, даже, может младше. (тут добавлю от себя—заметила, молодые спецы стомы — как то нынче полояльнее будут). Ну вот. Усадила она ребенка в кресло, уболтала. Но он все равно нервничал и было видно, что может дать деру. Что он и сделал, как только она в руки сверлилку взяла.

Тогда Леше сказали сесть в кресло и держать его руками и ногами.

Витьке в руки дали слюноотсос, сказали будет как доктор, сам орудовать. Но при взятии сверла, снова он забрыкался и оторвал слюноотсос от аппарата. Тогда ему вставили расширитель в рот и папа держал уже крепко накрепко.

Все сделали. Явка в следующую среду в 9 утра.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тогда ему вставили расширитель в рот и папа держал уже крепко накрепко.

Вот тут мне поплохело. Сочувствую искренне.

ненавижу и жутко боюсь до сих пор лечить зубы. Дети оба в меня.... ттт чтоб с зубами проблем не было.

А со скольки ты Витьке зубы чистишь? и чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Prichyda, Леша мне как объявил, мол держать его так — попроще, в среду ты пойдешь, ты в отпуске будешь. Вот мне тогда поплохело. Я ж не мужик, я его так не удержу все равно.

 

С какого возраста зубы чищу — не могу точно сказать. Было их мало, не чистила, начала, как стало больше. Сначала пастой сплат от нуля, специальным напалечником. Потом перешли на аквафрэш. Но Витька не стал чистить. Его бесят пасты с этими безумными жвачно синтетическими вкусами.

Так что потом перескочили на лакалют детскую. Она мятная. Вот ей и чистит.

Ссылка на это сообщение

Маш , удержишь. Это так кажется.

Моему когда ээг делали в 2,5 он ТАК вырывался и орал, нас оттуда выгоняли пинками. А я села, скрутила и держала. Ну и плакала естественно. Жалко очень. :(

 

Я давно не покупаю тут ничего. И пасты тоже.

И с чем ты думаешь связано появление дырки?

А как Витя относится к жужжащим щеткам? ( вращающаяся щетина )

 

 

У меня у подруги тоже сыну недавно зубы чинили. С газом. Она перед походом показывала какой -то мультик про кариозных монстров. Мальчик проникся и дался врачу.ты не показывала ? Спросить что за мультик?

Но там и врач с языком и руками. Даже моих уговорил рот отрыть и показать зубы... Те удовольствие не из дешевых :(((

Ссылка на это сообщение

Маш , удержишь. Это так кажется. Моему когда ээг делали в 2,5 он ТАК вырывался и орал, нас оттуда выгоняли пинками. А я села, скрутила и держала. Ну и плакала естественно. Жалко очень.

ну дык моему-то 5 лет, росточком то повыше будет, чем в 2,5 и весом поболее :Crazy: А в 2,5 у меня не было с держанием проблем)))

 

 

Я давно не покупаю тут ничего. И пасты тоже.

ой, я не хочу настолько становиться параноиком. Поэтому наши товары меня устраивают. :)

 

 

И с чем ты думаешь связано появление дырки?

вариантов несколько, возможно, причина - все три. Первый - ежедневные соки на ночь с момента, как впервые начал их пить :sorry:

Второе - зубки в меня. Маленькая челюсть, близко расположенные зубы. Дырка ровно как у меня была прошлой весной, между двумя дальними зубами.

 

Третье - наследственность. У Леши то нет здоровых зубов. У него их в принципе почти нет :malicious:

 

 

А как Витя относится к жужжащим щеткам? ( вращающаяся щетина )

он их ест.

 

 

У меня у подруги тоже сыну недавно зубы чинили. С газом. Она перед походом показывала какой -то мультик про кариозных монстров. Мальчик проникся и дался врачу.ты не показывала ? Спросить что за мультик?

показывала. Вите пофиг. Он все это прекрасно понимает. Равно как - то в мультике, а то с ним и наяву :D

 

 

Ну и плакала естественно. Жалко очень

эт не про меня, как ты понимаешь. Я вчера плакала тоже. Но только по той причине, что ничерта не сделали. Я ж циник. Как по мне, если что-то заболело, надо брать и лечить. От лечения становится хорошо. Поэтому нефиг ныть :D :D

 

 

Те удовольствие не из дешевых ((

ну вон Наталья сколько пишет о дочке, они уж и в частных, и нечастных, и даже в стационаре побывали. И пофиг Саньке на болтовню. У нее уже свое представление о зубных врачах и орудиях их труда.

А цену я в выхи узнавала, как раз на случай, если б сегодня в простой стоматологии совсем не срослось. как вчера у меня на работе. Удовольствие не из дешевых. поэтому хорошо, что не потребовалось. В следующую субботу ехать отдыхать, лучше мы побольше на отдыхе потратим ;)

Ссылка на это сообщение

Хелло! Да потому что с тем, когда я ложусь, и с тем, когда ты появляешься, ощущение, что сегодня еще не расходились)))

ахаха, как точно это подмечено. А я-то думаю, почему не приветствую жителей дневника:)

 

Утро доброе,девчонки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, :Crazy: правда без наркоза?????????? П.....ц. Я бы на такое не пошла просто,помня себя,это же пипец больно как. Хотя мошь у мелких молочные не так болят как у нас. Если не затягивать,то не больно еще. Я ходила,когда уже жопка была))) Машуль,когда у тебя отпуск-то? Мне все кажется,что вы уже должны уехать)))

Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, Наташ, в молочных зубах нервов нет. Поэтому наркоз там требуется больше как баловство. Ну или крайний случай, когда отрывать надо, как у Саньки Наташкиной. Я все же за то, чтобы дети приучались терпеть. Это, конечно, зашибись, что в наше время за наши деньги любой каприз. Но может так статься. что загремишь по скорой в больницу, где счет на минуты, а даже не дашься рану перетянуть - ибо нехрен, больна без укольчику. Нафиг! Тем более я по нему вижу. Не больно ему. Его бесит сам процесс. Надо ж сидеть, еще и делают че та там. В итоге даешь орать, чтоб не трогали.

Однако моя Ольга таким образом приучила организм к паническим атакам. Потому что не терпела ни боли, ни повышения голоса, ни чего бы то ни было не по ее. А теперь, когда 16-ый год, грит и рада бы, чтоб этого с ней не случалось, только то, чего она ранее разыгрывала спектаклем, теперь в ее организме происходит само по себе, как вредная привычка.

 

Отпуск у меня с 1 июля. Уезжаем 5-го.

 

dbc33ed998eb.jpg

 

Наталья1с, ну ты блин где??? Отдыхаешь что ли вовсю или померла на унитазе? Как Настя долетела???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Наташ, совесть есть? напиши хоть как деть долетел. На нервы всех поставила и сматалась :malicious:

Маш, мужики у тебя зачОтные :love:

Всем приветы :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, пасиб))

не, ну скажи? я даж Лешу предупредила, что может стаццо забирать будем...а она молчит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня, когда забирала Витьку, воспитательница сказала, что усЁ, у группы началось, кто мегакрут, у кого зубы начали выпадать. :Crazy: Понеслось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня с воспитательницей уржались. Детей, видимо, сейчас по тем или иным причинам таскают родитель по врачам. И вот задумали они сегодня играть в больницу. Уложили нашу воспиталку на кровать. Идет осмотр.

Одна «докторша» послушала, измерила температуру. Поставила «Грипп. Бронхит». Таблетки прописала. (Пишут на самом деле. Каракули, но типа диагностика).

Вторая осмотрела рот, просверлила зуб. Лекарство поставила.

«Хирург» констатировала перелом руки.....

И тут важной походкой, на «расступитесь», вплывает «Завотделением».

- Здравствуйте. Я — заведующая. Что—то вам столько всего понаписали. Надо проверить. Так....тааааааак......да вы, женщина —тунеядка! Пишу вам «практически здорова» и выходите завтра на работу!

 

Воспиталка грит «Ну как же я практически здорова, когда у меня кашель, температура высокая и вообще рука еще сломана?

 

– Идите, идите, больная. Я вам все сказала! А со своими врачами я проведу отдельную беседу по поводу вас в своем кабинете.

 

Няня и воспиталка из соседней группы еле в туалет добежали. Наша воспиталка еле с кровати встала. Ржала до колик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем ночной привет. Меня продолжает радовать сад. Вернее есть некоторые моменты, которые, я считаю, не совсем адекватными с позиции второй воспиталки. Работает она на нашей группе по пятницам. Но я обычно в рассказах ее в счет даже не беру, говоря, что у нас один воспитатель, ибо не делает нихрена.

Это как раз она в прошлую пятницу заявила таскать торф. Когда я была одета в белое, после магазина и работы, с сумками...Леша, кстати, приехал в 18.30. Зашел на территорию сада. Ни детей, ни воспитателей. Послал все к черту, ушел домой.

Но женщина эта поражает. Мало того, что каждый раз сообщается перед любым праздником. что у них короткий день. Хотя, по закону, сообщи мы это в департамент, пипец им будет вместо короткого дня.

Перед майскими. Сказали, что короткий день. Да черт с вами. Но когда Леша в истерике позвонил мне с работы в 16 часов и сообщил, что звонила эта воспиталка, что она уже уезжает, оставляет ребенка на посту охраны, у нее - электричка, я прифигела. Бежала с работы бегом. Даже успела ее застать. Мне она сказала, мол так жалко Витюшу было! Всех разобрали, а он - один.

Да что вы говорите! А то, что вообще-то я работаю? Папа работает? Какое вообще мышление сподвигло позвонить по этому поводу мужчине? Он - домохозяйка???

Сегодня приехали за ребенком в 17 часов. Он в другой группе. Потому что воспиталка уже уехала! Поехали покататься, забрать с почты присланное мне бонприксом платье, по магазинам пошастали. В 19 часов начинаются звонки. Не хочу отвечать. Номер неизвестный. Мало ли, мамахи мои. Не стоит общаться по полтора часа. Хочу домой, есть и отдыхать.

Но звонки настойчиво продолжаются. Настолько настойчиво, что я все-таки отвечаю. Время 19.40....

На том конце - наша воспиталка.

- Мария Викторовна, вы Витю нашли?

- Нашла. А что?

- Ну, я его оставила в другой группе.

- Я уже поняла.

- Я вам звоню, звоню, а вы трубку не берете! Я же волнуюсь, забрали вы ребенка или нет!

- Слушайте...я, конечно, все понимаю....но волноваться надо было, оставляя ребенка без предупреждения родителей в другой группе. А когда я уже его забрала, учитывая, сколько сейчас времени, вы полагаете, что я его могла не найти и уйти или что? Почему вас это не волновало, к примеру, хотя бы два часа назад?

- Мне надо было срочно уйти. Прямо срочно-срочно, по семейным обстоятельствам.

- Да Бога ради. Я ж непротив....

 

На том и попрощались....Я вообще не понимаю, что в голове у этой женщины? Не скажи я ей про то, что надо было предупреждать об оставлении Витьки в другой группе, она б продолжила наезд на тему того, что делает одолжение своим звонком от волнения, а я, сволочь, не беру трубку....Ну неужели все эти годы эта позиция у нее с другими родителями прокатывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инн, да в принципе ничего особенного. Я и себя помню мелкой - всю жизнь оставляли другим воспиталкам. Потом сестра моя воспиталкой работала. Тоже так делали. Чтоб не сидеть весь рабочий день до поздна, договаривались между собой и поочереди подкидывали детей друг другу.

Дело в другом. Ты лучше б не звонила. А если звонишь, то нехрен нападать и разговаривать таким тоном, будто ей не оставалось другого выхода, как подкинуть ребенка другому воспитателю, потому что нерадивая мамаша даже под закрытие не заберет.

Самое позднее, очень редко, когда мы забираем Витьку в 17.40. А так, обычно, в 17.00-17.15. Сад работает до 19.00. Вчера никакого сокращенного дня не было. И на группе нашей работать наверное надо полный день, раз подрабатываешь тут. Но я ни разу с января не видела, чтобы она с детьми задержалась. Хотя я как бэ тоже работаю, и имею право зайти после работы в магазин без ребенка.

Не говорила ничего. Пофиг. Один день переживем. Только вот без претензий на мой счет...

 

В Москве я буду 20 числа. Поезд где-то около 22 приезжает. Не помню точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, сама вчера бегала по саду минут 15. Меня забыли предупредить, что группа в другое помещение переехала на время ремонта. Телефон воспитателя был недоступен. Я даже успела позвонить мужу и спросить, не забрал ли он случаем ребенка, а мне забыл сказать.

Хорошо, что мне потом воспиталка не звонила - убила бы :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Москве я буду 20 числа. Поезд где-то около 22 приезжает. Не помню точно.

блин, я как всегда... "а девочка созрела"(с) в неподходящий момент. :dash_kolob_girl: ладно, буду ждать 20-го числа :day_x:

 

Оказывается,что сегодня день молодежи!

С праздником нас,девочки. :flower:

Всем воскресный привет.

Ссылка на это сообщение

блин, я как всегда... "а девочка созрела"(с) в неподходящий момент. ладно, буду ждать 20-го числа

вы едете в Москву???

 

 

С праздником нас,девочки. Всем воскресный привет.

С праздником!!! :girl_dance:

Привет-привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я то нет. Я решила на днях воспользоваться услугами нашей "наибыстрейшенекосячной" почты. :malicious:

а ты мне туда еще открытку " С Днем Рождения" вложи. Оно как раз будет :Crazy: :Crazy: :Crazy::hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...