Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Машка, привет! Читаю про ваш отдых, хочу на море. Планирую в Анапу в след. году, если с заграницей не прокатит. Поставила себе галочку про геленджикский аквапарк. Точнее крестик поставила :)

Хорошо вам доотдохнуть и не поджариться до хруста :)

Изменено пользователем felise
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы всем. Связь тут — издевательство. Поэтому писать не пишу, чтоб не психануть потом, что не отправилось/потерялось.

Всю ночь был ливень. Ливень на море — эт что-то! Просто стена воды с неба! А утром — пеклооо!

Мне кажется, такого жарева не было все две недели, что мы тут пробыли.

Зато Витька дождался здоровых волн, о каких мечтал, чтоб в них прыгать.

В обед уехали Лена с Димасом. Нас накрыло чемоданное настроение......Витька даже в воду от грусти больше не полез. Позже вообще попросился в номер. В столовке есть отказался. И по дороге к гостинице и вовсе запел про то, что ему тут надоело, и он хочет уже домой в Москву.....

Мое желание сегодня нагуляться до одури, перед дорогой обратно, тоже куда—то делось.

Эх.....а завтра снова в поезд на Москву.....и кто б знал, как не хочется........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, нее,в Египет, однозначно нет, климат жесче, да и арабы все наглее и страшнее. Пусть успокоятся.

Наталья1с, у нас 95% Греции только завтрак, все включено 1 предложение на миллион. Сиде слишком далеко от аэропорта. Я чокнусь в автобусе пока доедем, мне смолета хватит. Поэтому однозначно Кемер. Можно было бы и кушадасы и Гойнюк, но я лелею мечту хотьразок в магазин прощвырнуться, а посему только Кемер-центр. Дальше смотрим, чтобы пляж в пешей доступности и т.д.

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Свет Евгеньевна хватает руками все что впереди и....садится в полноценное вертикальное положение! :blym: Поэтому я за ней не успеваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, странно про завтраки,с детьми мне кажется без все включено не вариант.мы в этом году были на полном пансионе и то плохо,напитки все абсолютно платные стоят все по три евро в день только на попитьь и только в ресторане попить выходило почти 30 евро плюс всякие мороженки и попить на пляже.Теперь на такую мудьку уже не куплюсь.Сиде не далеко от аэро далеко это алания

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. А эт мы.....Еще чуток, и я двину кони. Семейство в вагоне попросило выключить кондей. Подыхаем всем вагоном. Ходили сейчас на станции ругаться с проводником. Пусть семейство одевается. Мы на такой поезд билеты только из—за кондея и брали, так бы даже дешевле обошлось. В Мичуринске вышли — Божеееее.......городское жарево просто ад! Где, где теперь мое море?! Где отпуск?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветы! Приехали вчера. В 23 часа. Сёдня дрыхли с Витькой до 10 часов. Если на море аклиматизация сказалась днищем, то здесь мы напару забулькали, голос у обоих какой-то севше-клокочащий...А дома в холодильнике ваще шаром покати. Мужик жил один две недели.....Пойду восстанавливать питательные запасы и хоть приготовлю че-нить человеческое.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, много хотелось написать об отдыхе. Но сейчас единственное, что кратко характеризует поездку, но четко, и сказано не мной - отдыхать - не работать(с). Все было просто супер! Ну вот за исключением поездки в аквапарк. Где сгорела я так, что домой приехала и напугала мужа своими болячками вдоль линии груди и на животе. Как и сравнивала - приложенный утюг. правда Леша сказал, ему это напоминает поездку супруги на экскурс в Чернобыль, не иначе. Шрамы остаются, уже видно по заживающим местам.

Поездка обратно была - что-то. Я Ленке смс даже отправляла. Вагоны новые. И собранная верхняя полка очень высокая для меня. Первое, что бросилось в глаза при заходе в поезд, проводник даже не помог затащить сумки и ребенка. Сколько езжу на поездах, даже одним и с наличием Леши, сумки всегда втащить помогали, подавали руку. Этот - смотрел на всех ненавистническим взглядом. И вот когда проверял билеты, я вежливо попросила помочь мне опустить полку. На что получила ответ - А интим-услуги вам не оказать? А то может грусно в дороге станет, а? Сами опустите.

Я прихренела, народ возмутился. Желающих помочь сразу нарисовалось половина ближайшего вагона. Настрой был - по приезду написать жалобу в РЖД. А лучше в администрацию президента, чтоб сверху ваще по шапке дали.

Едем дальше. По ходу движения сравниваем нашего проводника с теми, с кем приходилось ездить до этого. Ехали туда. Проводник был общителен, миролюбив, к мамочкам, путешествующим без мужей вообще настроен очень положительно, все время подходил. интересовался, нужна ли помощь, все ли в порядке, есть ли какие-то пожелания. На станциях Витька то выбегал из поезда, но потом вбегал снова, и снова обратно. Боялся, поезд уедет, оставит нас и увезет вещи. И проводник всегда терпеливо помогал ему войти и выйти, гооря мне - отдыхайте и дышите воздухом, пока отдыхается эти 20 минут стоянки.

Этот же, на первой же станции, когда наши дети стали с интересом рассматривать новый вагон и двери в нем, прокомментирова - хы! Как макаки из джунглей повылазили...

По мамочкам снова прополз гул возмущения. Мне лично очень не хотелось омрачать ощущение от отдыха каким-то скандалом.

В вагоне проводник если и предлагал сделать чай или кофе, то исключительно мужчинам. К женщинам явно был настроен негативно.

Проходя мимо меня с очередной чашкой кофе, мы переглянулись с сосдеками, я проводила его взглядом. Он:

- Что так смотрите? Вам что ли кофе еще подать?

Тут я уже не выдержала, грю

- Товарищ проводник, вы жену что ли давно не видели, или она от вас сбежала?

Проводник покраснел, отвечает

- Мне кажется, это не ваше дело, и отвечать на этот вопрос я вам не обязан.

- А и не надо. Это был риторический вопрос.

- Ну вот и не мешайте мне работать.

- Ну что вы, разумеется, не буду. Может быть тогда у вас найдется время на ваши прямые обязанности. Избавлю вас от кофе мне в постель, сходите лучше вынесите мусор из туалета, да и вагон помыть не помешало бы.

Проводник фыркнул, хотел ответить, но за ним наблюдал уже весь вагон, в т.ч. мужчины, уже совсем не настроенные молчать. Этот пошел. переоделся, взял ведро с тряпкой, и, макая ее в ведро, повез шваброй по полу вагона. Эти показательные выступления честно говоря, всех позабавили.

В Рязани, последняя остановка перед Москвой, когда все проводники открыли двери на платформу, этот ненормальный открыл в другую сторону. Выходящий с чемоданами мужчина просто выпал из вагона. Мужики пошли на разборки, кто-то из женщин тоже подключился ругаться. Решила не вмешиваться, надоел. Ему люлей от народа и так хватит.

А семейка в вагоне, потребовавшая выключения кондея, прибесили. Изначально тем, что их дочери, возраста Витьки и младше, приперлись ко мне, девочки совершенно невоспитаны, к сидящим на ты, вопросы задают в грубой нахальной форме. На возраст такую фамильярность уже не спишешь. Воспитание - оно либо есть, либо его нет. И несколько раз, чтобы отдохнуть, родители направляли своих детей ко мне, причем выбесили именно тем моментом. когда что на ночь, что днем, народ укладывался спать. А они откровенно мешали.

Но потом их мать пошла к проводнику. вытребовала отключение кондея, прочухали мы это. когда спали. Заокнами солнцепек за 30 градусов, закрытые окна и париловка....

Причем когда кондей вырубили, их гордая мамаша прошелестела мимо со словами - и все молчат, всех устраивает! У вас же тоже дети! Мои вон в трусиках бегают. Простудиться же могут!

- Потом мы донесли, что девочки такого возраста в вагоне в трусиках двое суток в пути - это как факт некомильфо, но до кучи, одень своих детей в кофты и тюдю, поскольку задыхаться из-за вашей дикости никто не обязан. Мы билеты на комфортабельную поездку брали специально. Кому холодно, ехали б пассажирским поездом.

Мамаша возмутилась. мол пассажирский такой грязный! Что вы такое говорите! И идет он 40 часов.

Эт, простите, кого волнует?

При этом они в конце вагона, и у них - единственных открываются окна. Щелочку сделали - довольны. А нам что делать?

Больше всего мамашу зацепило мое замечание касаемо одежды детей. Сразу нацепила на них платья и шорты с футболками, прокомментировав, "Чтоб не смущать эту странную тётю внешним видом ребенка в трусах."

Хм...да мне пофиг! Хоть с голой жопой. Каждый день вижу таких и в трусах, и без них, и в сраных пасмперсах. У странной тети только одна просьба - не забывайте. что в вагоне вы не одни.

Дальше до конца поездки кондей включили. Доехали нормально. Выходили, проводник провожал наш вагон взглядом, полным презрения....Гы....езжайте, уважаемый, через четыре часа снова в 30-часовой рейс, и дай вам Бог хороших, положительно настроенных путешественников. И чтоб полный вагон таких! И чтобы все - с детьми! :Crazy: :Crazy: :Crazy::malicious: :malicious: :malicious::D :D :D

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у меня б промолчать ни по-поводу матери ни по-поводу проводника не получилось.Меня бы разорвало в лохмотья.

Начальник поезда бы сидел рядом с моим купе и старательно следил за комфортом.

Маш ты жалобу-то в РЖД черкани,чтоб не только за постоянным повышением цен на билеты следили, но еще и за своим персоналом.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, жалобу как раз сижу оформляю.

Но до последнего не хотелось ввязываться в перепалку с этим недоработником. При посадке в нашем отсеке в вагоне между пассажирками рядом случилась перепалка. Наблюдение этого со стороны - неприятное чувство оставляет. А ехать долго. К тому же девушке, с которой произошел конфликт, сразу, как поезд тронулся, стало плохо. и было так до конца поездки. Она мало того. что не переносит движения, но ко всему еще и на принцип пошла. А та, что с ней скандалила, пыталась потом сгладить обстановку, да не вышло. Так что хватило этих. Мне с проводником детей не крестить. А хотелось от отдыха только приятных воспоминаний, со списком шиндлера еще год работать.

А мамашу осадили быстро. Там она даже развернуться в своем высокомерии не успела.

 

Смотрю, у РЖД есть только два варианта обращений - личным визитом в офис или письмом на адрес. Всё для людей. Письмо, потом скажут, затеряли. Буду писать в администрацию президента...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пиши в администрацию,еще чего по офисам и почтам гулять.

Кстати так и в Ростелекоме,хочется выссказаться про их услуги за которые просто берут деньги,тогда как за такие услуги ростелекому самому еще приплачивать надо народу,так тоже или в офис или на почту,на сайте жаловаться нельзя.Но я написала в их головной офис ,в Нижний,и то уже 3 неделя ни ответа ни привета.Буду тож президенту жаловаться,пусть его администрация там разбирается как хочет.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наталья1с, Наташ, я потому письмом и не хочу слать, сделают вид, что не дошло. А с администрацией президента я просто знаю, как происходит. Это как я пишу жалобы в местную префектуру. Там в заголовке просто указываю, на кого (организация) жалоба, и жалобу эту спустят до уровня этой организации.

 

c5ab0338cb7e.jpg9c0af5d4efa8.jpg0772783391e5.jpg03ccb76c0fd7.jpgc45a6d790ca6.jpg

 

1400ec9cfda7.jpgbed50fbc9af6.jpg2f6f3170c251.jpg99bde8d3cdfb.jpg

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

e8006d75b09f.jpg2eb639d4c96e.jpg59d65b476f96.jpg82d26eb62b2a.jpg288f532e197a.jpg80461ab78903.jpg

 

Дважды мама-таракан, Лен, когда в вагоне половина попутчиков - мужчины, готовые помочь и заступиться, нахрен надо пачкаться об это вонючее неудовлетворенное гомно? :sorry:

 

2697f6c9313d.jpgc52841a3b9a5.jpgb4e07243366b.jpg9a2451cdb081.jpg

 

20dc5127a30c.jpge6cd80a14608.jpg

 

fff34a96f36a.jpg0ce27ba4dced.jpg661de8e3ff5c.jpgc92d1a6607d3.jpg5ad08ce7bd21.jpg

 

a9fe6603e1d3.jpgb9b59278754f.jpg3a976dc6f0ce.jpg

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

3cc9c2899ba7.jpg7184b3c021bd.jpgb2ea85f47db4.jpg28ed219676c8.jpg

 

Ленка с Димасом!!!! Ураааааа!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :heart: :heart: :heart: :heart: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

fa3ef5249073.jpg

Пипец морде лица.........

 

5c85340a149f.jpg

 

Дима с Витькой! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

094d1c3bfdaa.jpg1e74cfc8c682.jpgf2abdc142549.jpg0dc5d3c69c80.jpgafbe87e6ae92.jpg8f9517b8ed46.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, поправочка - это акулочка мааааленькая :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Приехали, говорю, скажи папе, кто ты. Он сделал гримаску и говорит - это я был с тобой и на море. А тут с папой я - Витя :cool:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...