Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, приветики!!! :friend:

 

lisyona:), вот и я рада...пусть даже не вижу этого, но все равно рада. Что больше она не будет никого мучать.

Ссылка на это сообщение

Девочки...лето 2010.......мы все в дыму. Началось в 20 вечера и сейчас гарь уже поглотила город. Вертолёты МЧС только что начали кружить над домами, разведывать обстановку.....

Ссылка на это сообщение

а у нас за все лето неделя +28...+30 простояла и все. Ночью +8, днем +16, весь июль.... Ходим в демисезонных куртках, шапках. Настроение соответствующее...

Маш, вчера только вспоминала как летом 2010 Витя на полу заснул у стены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, капец а не лето.Ждешь его ждешь в итоге загорать только на юг.Волга прогрелась за все лето только до 19,4 град.такого я еще не помню.

 

*Зюзя*, слушай,вот это наверное из-за асфальта (его кол-ва в городе) чтоли у вас в 35 град.такое г....? У нас в 35 нормально вообще.Хотя мож еще и климат другой.У нас седня 29.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, климат ого-го какой вес имеет. У нас -15 зимой - это офигенская погода, все на улице шарятся и радуются снежку и морозцу, когда мы в Москву приехали и нам перед выходом сказали на улице -10 - мы обрадовались! Теплынь-то какая! ага!!!вышли... такого дубака нарезали, думали взвоем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы! Никак руки не доходят до фоток с нашего вечернего времяпрепровождения тут. После работы забираю кота из сада и сразу чешем на городской пруд. Отттуда в 20 часов обратно, до этих пор и купаться, и загорать еще вполне - солнце нещадное просто. Так что времени нет фотки перебрать. Работу беру на дом, но руки до этого так и не дошли ни разу.

Витька в сад (ттт) идет в охотку. Нравится очень. А по вечерам от их группы просто смех. и слезы. Групп осталось всего две, обе смешанные. Ну как дежурные. И вот смотришь вечером, как только они выгрузились на улицу, как обезъяны повиснут на заборе, выходящем на наши дома, и высматривают, мордашки свои вытягивают сквозь решетки забора, чья мама раньше придет.

При этом детям нравится в саду, никто не плачет. Все довольны. Вот кто-то просто моду задал, спорить, чьи родители раньше явятся, а кто останется последним.

Пипец, развлекалово......

А на солнце нынче +42....Виселица.....но то ли еще будет. следующая неделя +36 в тени по прогнозам, значит ждем солнечного полтинника, запасаемся валидолом что ли....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, как вы там вообще живете то, в таком пекле... как вспомню 2010, аж дурно делается... Слава тем, кто придумал интернет и удаленную работу!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, фотки суперские :-) прямо передают настроение летнего отдыха :-) Особенно Витюша в полете - класс!!!! :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветы всем :Hello: а мы самое пекло на Волге пережили, спецом неделю отпуска брала, из воды не вылезали практически, лепотааааа

Наталья1с, у нас температура воды 26 градусов была :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

На работе подстава нам с доктором. Детей уродилось как сезонных ягод, ласты склеить можно. И вот часть их стояла мне в плане обойти на той неделе и часть на этой. При этом замещающая нас врач предупреждает, на участке родился ребенок с синдромом Дауна. Пытаемся с доктором вычислить, у кого? В картах, написанных замещающим врачом, ни слова о синдроме, в обменках, отданных роддомами - тоже. следовательно, кто-то из текущей недели. При этом врач сказала, что некоторые дети выбывают наблюдаться в Зеленоград по прикреплению там.

Но по закону до месяца все равно мы обязаны их вести. И вот на одну девочку она карту не написала, обменки нет. У меня только ее фамилия-имя и адрес. Я и решила, что это - они и есть.

Когда на прошлой неделе двум деткам позвонила, сказали, жалоб нет. Оставила им свой телефон. И вот утром звонит мамочка, мол когда кто-то из вас к нам придет, нам прививки надо делать, в роддоме не сделали. А уже срок подходит. Спрашиваю, у ребенка было что-то, что медотвод дали?

Мама- нет, всё в порядке. И только потом выясняется, что это и есть мама дауненка, просто она не знает. как сказать, не передали что ли, что они - это они?

Пипец, блин.....Что роддом, что дежурный педиатр - удружили....

 

Регистратор предупреждает, что без конца звонят тревожные родители, ждут медсестру на патронаж. И передает мне телефон родителей. Звонила-звонила, все время недоступен.

Сегодня они снова вызывают нас на дом через официальную регстратуру.

Ну что за нахрен?!!! Только у нашей няни есть привычка -переспросить, что не поняла! Мало того, что имя ребенка совершенно другое! Ну так и телефон записан ПРИМЕРНО!!! Потому как оказалось, что истинный номер родителей звучит похоже, но всё же совершенно другой! И завтра меня ждут в 8-8.30! А я с 8-ми в прививочном, а с 12-ти - и там, и на своем приеме! Как разорваться?!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Получаю свой квиток о зарплате. Смотрю - графы "Оплата по ежегодному отпуску - 24 дня"

"Взято из дополнительного - 4 дня"

То есть из отпуска на осень остался гребанный один день!

Иду в кадры разбираться. Мне:

- Маша, ты столько ездила на учебу за счет организации. Вот мы и вычитаем. А еще у тебя самой в прошлом году больничный две недели, и в этом - месяц. Тебе вычетов еще на несколько лет хватит!

Говорю - ахренели?!!! С какого ля?

- Мы опираемся на закон по ТК от 1974 года. Оплата и предоставление отпусков только по фактически отработанному времени.

- слушайте, у меня было три учебы! Вы мне что-то за это платите? Прибавилось обязанностей, убавилось денег и отпуска! Вы же оформили лицензию на услуги, на которые меня отучили! По сути получается, это надо было ВАМ! А у меня вычитать??? А больничные? Мне что, не болеть? И давайте серьезно. Я вижу перед собой людей, которым ничего не вычитают, хоть ваще на работе не показываются.

- Ну да....мы на предмет уажительных причин рассматриваем даже больничные листы.

- То есть по вашему, когда регистратор легла на полгода на пластику ног - это уважительно, а пневмония в том году у меня и в этом у моего сына - нет???

- Маш, ну так ведь регистратор хромала! И хотела это исправить. Это уважительно. А ты ребенка могла бы оставить и с бабушками что ли....

- Вы верите в то, чего говорите? Сама - мать! Я по всем законам больного ребенка имею право, да и как факт - ОБЯЗАНА лечить сама, а не бабушки!

 

В общем, как вы понимаете, не докажешь. Пластика-избавление от хромоты в возрасте 60-ти лет у тетки, пытающейся сохранить брак, аналогично ее подшивание девственной плевы в этом возрасте - уважительно! А пневмония у сотрудника и её ребенка - нет!

 

И кульминация. В субботу несу в статистику гребанные подработки. НЕ МОИ!!!! На дежурного врача, который нас замещал. Статистка начинает ор, что я охеревшая, что должна была все сдать заранее. Почему они сейчас должны это все вводить, когда новый месяц начался? Грю - затухни уже! Если б мне платили по штуке баксов за тыканье кнопочек в компе и дарили, как вам путевки в лучшие курорты и квартиры, я б также может зад лизала админам! Но за 11 тыщ, что мне заплатили за убийственный июнь, вы должны понимать, я вам ваще одолжение делаю!

- Маша, ты тон сделай попроще (орет блин мне она!!!) Ты не одолжение делаешь, это твоя обязанность - пахать на свое отделение. Можешь все свое забрать, в понедельни пишу докладную главврачу на тебя. Надо было пораньше вернуться из своего отпуска, числа 15-го и все писать еще б две недели осталось.

Говорю - докладную пиши непременно! И копию сделай. Я потом эту копию в Департамент с жалобой отправлю, где напишу обо всех условиях труда, вычетах и рассмотрений уважительности, а также обо всем незаконном, что тут творится и к чему нас принуждают. угрожая вычетами из заработных плат!

- Это ты после моей докладной главврачу расскажешь.

- Можешь не сомневаться. Я к ней еще и с диктофоном пойду! Как с фельдшером из нашего подчинения в ноябре того года не получится, я моложе и умнее.

 

Забрала принципиально все свои наработки. Кто ставку мою получил и моего доктра, те пусть и пашут. А меня не было, с меня и спроса нет. Но диктофон теперь при мне будет включен всегда. :bat:

 

Нефига...кульминация будет сейчас....Я НУЖНА ВСЕМ ДЕТЯМ из патронажей этой недели СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!

 

Готовлюсь идти на работу с пакетиком........ :toks2:

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Пашечка, это где на Волге вы были? Она длиннаяяяяяяя.Если в Астрахани то поверю.

У нас вода сегодня 20,4

В субботу плавала,холодно,у Волги ветер жопный,только от воды отойдешь пекло.А в городе и жары то нет,+26 всего.

*Зюзя*, Маш я вот с вашими отпусками нихрена не понимаю.У мну на работе,ваще ни фига не бюджетной,никто не посягает на положенные 28 дней,а уж чтоб из-за больничного дни высчитали так вообще трындец,никто даже не догадывается так делать,уже промолчу что даже когда я на больничном мне платят всю з/п,так как будто я отработала весь месяц.А бюджет так вообще должен быть социально защищен.Че у вас там творят?

Зы-Витюха крутецкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona:), У нас ситуация в конце ноября была, фельдшер с пункта (это наши дальние села) написала жалобу в департамент, где описала всю сложившуюся на работе обстановку. Женщина пожилая. Разумеется, ни о каких копиях или записях речи не велось. В итоге я зашла в бухгалтерию, а там сидела наша администрация и составляла ответ департаменту, в котором указывали, что она плохо работает, обязанностей не выполняет и что вообще на нее жалуются жители села, что её на фельдшерском пункте никогда не бывает. Всё это - бред. Очень ответственный человек!

Перед НГ к нам приехали члены департамента с проверкой. Устроили собрание, на котором предполагалось, что админов не приглашают, что будут только сотрудники, и каждый будет иметь право высказаться.

Пришла замглавврача и пригласила нас с доктором посетить это собрание, объяснила причину.

Мы решили не пойти, чтоб в сучьей этой травле не участвовать. С главврачом тогда конкретно у нас не было проблем, да и предвкушая такой расклад, начала наша восхитительная премии вкусные платить.

 

А тем временем она вызвонила лично тех сотрудников, которых попросила, чтобы они пришли и высказали, что написанное было целью - оклеветать! Что на самом деле ничего такого нет. Ну вот и пошли туда особые единицы.

 

Департамент выслушал. И только одна доктор встала и сказала, что присутствующие врут. Что написанное верно. Но упршенные защитнички-жополизы стали кукарекать, что все-вранье! Доктор впоследствии уволилась, разумеется.

 

И вот проходит полгода, наша звезда расслабилась. Не стало премий, не стало выплат подработок, все сели в глубокую жопу. Но потом случается вообще то, из-за чего наш народ подымает бунт. Я просто как-то не писала тут об этом. Департамент подает меня ко Дню медика, как лучшую медицинскую сестру Детства. Это правительственная грамота плюс премия в размере пяти МРОТ. Но расклад такой. Они вносят предложение, но админы имеют право его оспорить. Заранее меня предупреждают, что я должна быть на корпоративе ко Дню медика, где будет происходить вручение. Накануне этого праздника все меня уже начали поздравлять и спрашивать, куда дену деньги. Сказала, отдыхать на них поеду, разумеется...

Но за четыре часа до начала праздника у наших совещание, где мо доктор, являющаяся по совместительству нашей заведующей, слышит такую весчь - главная медсестра высказалась категорически против моего награждения!!! И выдвинула кандидатуру моей коллеги. Я в принципе то непротив. Все равно неприятно. Но! Департамент отказывает, поскольку эта коллега была награждена в прошлом году, а премировать одного и того же сотрудника два года подряд - нельзя! И тогда наша администрация решает не поздравлять никого из Педиатрии - не заслужили!!!

В этот же момент департамент выдвинул кандидатуру девочки из терапевтического отделения. Она так вообще - без мыла в задницу! Ее пихали и на все конкурсы медсестры, и прочую лобуду.

В итоге в день медика в нашей клинике состоялось награждение. Я туда не пошла уже принципиально. И тут началось награждение. Прихвостни главврача получили премии от 5 до 10 МРОТ!!!!! А одна, особо лижущая пятую точку, получает квартиру!!!!!! Вот нехреновый подарочек, а?

Девочка, которую выдвигали от терапии, тут же вскочила, заплакала и высказала, что думает по этому поводу. Что живет одна с 5 летним ребенком в коммуналке, квартиру ждет как соловей лета, ей, значит, поют, что медсестры могут и сто лет ждать и помереть, не дождавшись, а тут вообще ненуждающийся в жилье человек за жополизничество треху большую получает, это при имении у них двушки немаленькой??? Теперь они могут ваще сдавать еще одну квартиру за штуку баксов и в ус не дуть.

Как мы понимаем, после собрания эту девочку позвали в кабинет главврача и попросили написать заявление об уходе. После моего выхода из отпуска девочки этой в клинике больше нет....

Я соответственно на поздравлении не получаю ничего. И во время корпоратива наши все поднимают бунт, включая даже водителей, что удивительно, казалось бы....

На что, наивно хлопая глазками, главврач говорит, что все ваще прошло мимо нее, и что она лично выпишет мне премию, благо может себе, как руководитель, это позволить.

Но как я уже писала, за июнь мне приходит зарплата в размере 11 тысяч. Все надбавки сняты, премии никакой нет, президентская надбвака урезана почти на 50%. И передано - у клиники нет денег! Им закупки надо делать, нет даже на отпускные сотрудникам.

Вот че за брехня и чё все ведутся??? Зарплатный фонд и фонд для закупок - это две разные вещи!!! И никак нельзя взять из зарплат на закупки и наоборот, из закупочного счета на зарплаты!!! Тупо обманули всех! И пока всем это в уши ссали на собрании во время нашего отпуска, заглотили! Какого черта, а?!!!

 

В общем я в бешенстве, просто в бешенстве.....

 

 

*Зюзя*, Маш я вот с вашими отпусками нихрена не понимаю.У мну на работе,ваще ни фига не бюджетной,никто не посягает на положенные 28 дней,а уж чтоб из-за больничного дни высчитали так вообще трындец,никто даже не догадывается так делать,уже промолчу что даже когда я на больничном мне платят всю з/п,так как будто я отработала весь месяц.А бюджет так вообще должен быть социально защищен.Че у вас там творят?

Зы-Витюха крутецкий.

Наташ, мне сказали почитать закон от 1974 года. Типа в него нашли лазейку. Поскольку он все эти годы претерпевал изменения, но какой-то урод в правительстве, меняя ТК, не закрыл от пользования закон 1974 года. Это выяснили в декабре прошлого года и стали благополучно на него опираться. Причем - именно медицина и педагогика!!! Мне это еще перед отпуском витькина воспиталка рассказала, ей также все поснимали. Причем на больничном она ни разу не была за год, работала по 12 часов. Единственное, ее отправили на учебу длительную по поводу повышения квалификации. И потом вычли все из ее отпуска. Отсюда ее отпуск составил не 56 дней, как у всех педагогов, а 38.

Почитала интернет. Написано, что все дернули вот так опираться на этот чертов закон. Раньше мол глаза закрывали, а теперь решили, что это нецелевое расходование денежных средств. Бесят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...