Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Наталья1с, не, какая Астрахань, Тверская область, город Калязин. Температуру сама лично мерила эхолотом когда с мужем на лодке катались, сами были удивлены. В глубине то конечно поменьше, а на поверхности 26 показал!!!

А на улице в теньке за 35 было, на солнце не мерили.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, пепец какой-то,какой-то террариум.

У нас конечно премий нет никаких,надбавок тоже но и беспредел такой не творят.

С подаркой-квартирой я ваще в как это теперь тут писать можно..........ну типа в шоке.

Конечно пользуются тем что вряд ли кто в суд побежит,но аппеляционная коллегия на раз такие дела оставляет за истцом (т.е.работником) ,т.к.быстро находят в новом ТК РФ формулировку о том что нельзя вычитать дни из отпуска,то это автоматически отменяет все их "законы 74 года" несуществующей страны.

 

Пашечка, ааааааа нутк Тверь там вообще вся в пожарах чета,на ср.Волге такой жары нет.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, мне вот на этот случай нужен медицинский юрист. У нас есть друг, юрист. Но он на авто и дтп специализируется. Лешка грит. что когда юрист уже специализировался на чем-то, то обращаться к нему - бесполезное дело. А медюры - профессия редкая. А мне нужен именно он, причем официальный, чтобы тыкать уже подписанными со всех сторон доками. Выберу времячко, буду искать. Ведь раз делают по телеку передачи с такими юрами, значит, по москве они где-то должны сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, даже не медюрист скажет, что охерели там у вас вкрай

да, Ир....но, к сожалению, таких людей надо строить только официально юридически. Иначе не понимают.

 

Девы, теперь к делам насущно-важным в текущую минуту. Вчера Витька наступил на шмеля и тот его укусил. Проверили - жала не осталось. Нога к утру отекла, но еще несильно, сейчас уплотнение в полступни, Витька хромает или вообще прыгает на одной ноге. Все, что рекомендуется делать и давать, делаю и даю. Вопрос - сколько проходит эта хрень?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, хз, меня и малую только осы-пчелы кусали. На подошве у меня проходило дня 3. Маман кусал шмель в плечо- около недели шишка была. Из лекарств гистаминки и все

Ссылка на это сообщение

Розитта =), ну вот я акридермом мажу местно, он с гормональной мазью, антигистамин дала. И думаю, насколько можно ждать более сильного развития? Не может ли быть такого, что завтра он ваще на ногу не наступит? У меня завтра пиндец будет, а не рабочий день.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, раз нет аллергии в виде отека горла и отечности по телу- то все нормуль. Обычная реакция. Приложи еще соду к месту укуса.

Ссылка на это сообщение

Вот, блин, почитала уже про содовый копресс...но разве это шило даст мне его сделать? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Сейчас вот читаю про этот закон от 1974 года и ответы юристов на различных сайтах. Так вот все пишут, что опираться на него законно, и он не противоречит современному ТК. Однако! Речь идет от дополнительном отпуске!!! У нас это 14 календарных дней. И потом за стаж еще з дня свыше непрерывных трех лет работы. В моем случае пока что идет речь о 14 днях. Их дают только по фактическому присутствию на работе. Больничные и командировки не в счет. И из дополнительного можно вычесть. Поскольку он считается авансовым. Но ни в одном законопроекте не сказано, что можно вычитать и из ежегодного тоже! Ни дни, ни деньги!

 

Моя врачиха советует сделать ребенку на ночь уксусный компресс. Говорю ей, что шило не дастся. Отвечает - а ты усыпи его супрастином, а потом намотай компресс. При попытке сопротивления скажи, что если он будет сопротивляться, то нога распухнет и станет как у слона. Добавь, что это я сказала, что доктор таких детей-слонов уже видела и долго потом пришлось их лечить, чтоб снова превратились в мальчиков и девочек...........

 

***************************************************************************************************************************** (мат)

 

Передаю ребенку слова врача. Тут оно сгибается пополам от ржача, и начинает в судорожных припадках корчиться, изображать руками, как увеличивается в размерах его нога. Затем типа встает и начинает со всей дури топать в растопырку по квартире, продолжая ржать, но уже делая голос как в трубу, медленно и тяжело наступая-топая на меня со словами - Маааааамааааааа, я превращаюсь в слонаааа! Бууууууууух! Буууууууууух! Буууууууууух!!!!

 

 

Врачиха ржет, сыну весело, тож ржет.....а мамочку всё бесит. У мамочки месячные от жары пришли раньше времени......... :monstr:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ничо так, маша, из отпуска приехала...

хорошо, что отдохнула хорошо.

сил набралась для борьбы и, главное, для победы.

маш, я в тебя верю!

 

витюшке чмоки в макушку и в пяточку.

бедный парень. надо же шмель... нас недавно за пальчик пчела тяпнула. ох, мы рыдалиии)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, пасиб. Витька не плакал. Он сначала даже не понял, что произошло. Издалека так спросил у папы, хто этот страшный зверь, указав на шмеля. Тот, кстати, маленький был. Ну папа ответил и ни к чему вроде. Только потом Витька сказал, что он его укусил и показал ножку.

Слушай, и долго у Ники укус проходил?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, нет, недолго.

Пальчик опух немного и плохо сгибался. Между прочим, это был средний палец левой руки)))

Представляешь да как моя дочь с этим пальцем победно разгуливала?))) она его всем и каждому показала)))

На другой день отек спал и через два дня почти совсем ушел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, спрашивала утром, пока Витька еще не проснулся. Потому что припугнуло, что через сутки нога сильнее распухла. Но сегодня утром он встал, опухоль на 2/3 меньше, чем была. На ночь акридермом мазала. И вроде как он забыл вообще про все это. Витька тоже укус всем показывал, но впоследствии превращение в слона оказалось более веским поводом для гордости :Crazy:

 

☼PUR☼, пасиб! Уже заживает!

 

Одолели сегодня.....думала, сдохну. В процедурке, как в бане. Пришла на работу в 8 часов и вышла из кабинета только в 16.50. Ощущаю себя отварной сарделькой......долговарящейся и лопнувшей нахрен....

 

Параллельно по ходу массовой вакцинации влетали то статисты, то замглавврача, то старшая медсестра отделения терапии. Они передумали и решили ввести в базу мои отчеты. Сказала - идти в пень! Но они продолжали ходить. Пришла коллега, сказала, главврач сказала - срочно на ковер. Снова попросила передать, что пни нынче не моих габаритов. Приходит главврач. Тип может ты че придумаешь, а?

- В легкую! Я как раз еще не пИсала, заодно и подумаю.

- А че стока народу?

- ..............

 

Заходит мамка, которая с одним ребенком была у меня в 8, а тут успела второго забрать из сада и привести также. Комментит:

- Машенька, как вам удается после почти 7 часов раоты в таком режиме продолжать нам улыбаться, как будто только нас, каждого, и ждали?

- А я просто в ожидании была...пока меня подменит вот эта красивая тётя. Она тоже улыбаться умеет...

- Не умеет...... - сбегая из процедурки, в дверь буркнула главврач.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, можно, но не нужно. Родители, и уж тем более дети, не обязаны наблюдать наши внутрибольничные разборки. Мамаша одна взбесилась этими бесконечными хождениями сегодня администрации. Однако полкпна спустила на меня. Хорошо что другой родитель, папа, уже напрямую выставил старшую медсестру из терапии, чтоб она не заводила мне нервы. И сказал, что моей психике ваще позавидовать можно. Родители еще помнят нашу процедурную, бабульку. Ее с утра как заведут, пиши пропало. Все под раздачу будут попадать. И сейчас они боятся, чтоб меня так не вывели.

Но у мну пунктик — на рабочем месте никаких разборок и отрицательных эмоций. Тем более в процедурке. Места для ругани на административном этаже предостаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, приветище! А чё у вас там по прогнозам? У нас жара отступать вроде начала. Теперь я тоже хочу шашлыка и пива! :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...