Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Маш,да дожди на завтра с грозами. У нас уже недели две дождь и переменная облачность.А может и больше.

Уже и Илья успел в воду нассать, а я толком не покупалась есчо. Один раз в таежной речке,которая мне по колено была, жопу помочила и всё. :) Вот такое у меня было пляжное лето:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, у нас такое лето было с 2011 года и до 2010. Вот в 2010 нас выжарило всех, и усе, на том лето кончилось. Дожди лили и холодно было всю дорогу. Вот стало жарко как раз за три дня до моего выхода на работу. На Илью вот в это сорокаградусное пекло вдарил ливень прям стеной. Сейчас по составу воздуха ощущается уже, что дело к осени близится, да и температура уже снижается до 26, как обещают прогнозисты. А солнечный круговорот то не обманешь. Жарко не жарко, а планета от него всё дальше :sorry:

Теперь шашлыка хочу. То из-за дождей и не ходили толком. Пару раз под мелким постояли, уж очень хотелось. Потом вот эта жара - ваще неактуально. Не до шашлыков. А вот теперь обещают что ливни снова вдарят. интернет уже кишит прогнозами на бесконечные мокрые недели...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Привет Машуль! А у нас вообще не было дождя. мы как раз купаться ходили еще. Не дошел видать. И вчера 1 мин покапало. Лишь бы завтра не было,нам как раз уезжать на ту хатку. Будем там прописываться в субботу,меньше платить

 

всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,нет,еще не переезжаю слава Богу :D Просто пропишемся,там меньше платить просто.У нас уже счет тут блин на 8 штук пришел,а там будет тыс 4 и все.А то получается он и там платит и тут мы платим.

Ссылка на это сообщение

Девы, теперь к делам насущно-важным в текущую минуту. Вчера Витька наступил на шмеля и тот его укусил. Проверили - жала не осталось. Нога к утру отекла, но еще несильно, сейчас уплотнение в полступни, Витька хромает или вообще прыгает на одной ноге. Все, что рекомендуется делать и давать, делаю и даю. Вопрос - сколько проходит эта хрень?

Не знаю насколько актуально, но все равно напишу, Меня кусали пчелы, если в мышцу то мышцу сводит что на ногу не встать, но проходило за сутки, если ужалят просто в жир, пятку или еще куда :D то просто шишка. После ужаления кроме удаления жала рекомендуют антиаллергенное. Чтобы шишки рассасывались быстрее я эти места массажировала. Через три дня начинается жуткое чесание, через сутки проходит

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, у Витьки была твердая опухоль. Шмель укусил в ступню. В районе пятки, но уже близко к середине, где изгиб стопы. Прошло за двое суток. С акридермом.

Ссылка на это сообщение

спросите про пчел меня =)))) куда и кого из нашей семьи они только не кусали... Если Женю меньше 3 укусили я и не лечу. У шмеля жало гладкое - быстрее проходит.

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, спасибо!

Ева в этом году два дня только в уличном бассейне плавала. Я его дольше набирала!!! Зато через неделю нам обещают +34, вот наф они мне нужны в конце августа? ночи уже холодные, вода цветет везде.

 

*Зюзя*, оборзело ваше руководство. И поступает незаконно. Теперь вопрос в том как найти на них управу

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. А мы пока продолжаем ездить купаться. Вода, конечно, уже цветет, где-то сильнее, где-то только начинает. Вчера были там, где пока только начинает. Но стараемя захватить последние деньки. Вообще, ребенок так привык к купанию, что мало-мальчки портится погода, у него уже истерика - хочу купаться!

 

Алина_Ка, Алин, а вы ульи еще держите или уже нет?

 

Руководство - да, оборзело, у нас же главврач по совместительству еще и депутат. Все можно, блин. Управу....да пошли они к черту. Я вчера сказала Лешке, если навешает на меня всего-всего, а платить так и не будет (сентябрь покажет), уйду к чертовой матери отсюда и уже без возврата.

 

А нас вчера порадовал наш магазин. Перед первомаем цены на мясо взвинтили до 400-450 рублей за кг свинины. Говядина еще выше. Дачно-отпускной сезон, навары решили делать. А вчера, уж не знаю, с санкциями ли всязано, или с чем, приходим, мало того, что все сбили цену до 300 рублей, но в одном магазине объявление "Поддержим российских фермеров!". И цена - 200 рублей за шикарную мякоть. Более того. У них еще и шашлык был, замаринованный уже. По 190 рублей за кг. Купили и шашлыка, и мяса. Огромный кусок мяса на 600, а шашлыка на 400. При этом шашлык необыкновенный. Сделан просто шикарно! Хотя развесные я не беру, сама предпочитаю делать, и из-за приправ, и из-за большого количества соли и маринада. Но тут делали чисто с лимончиком и лучком, соли нормально, не переборщили ни с чем. Если наши фермеры с введением санкций захотят, чтоб мы всегда их поддерживали, дык я только ЗА! Не люблю ничего привозного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Там двушка,ща платит Димка около 3 тыс кв. плату. В субботу съездили все оформили,после приезда заберем паспорта уже с новой пропиской. Круто у вас в магазе!!!! У нас такого нету

 

всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже за санкции.у нас навезли всего белорусского такая вкуснота плюс из деревень понавезли мяса не скажу что цена упала но это реально нормальное мясо а не то что импортное которое аж почти прозрачное.короче санкции это оказывается вещь хорошая.

Пысы я тут у мамки уже 3 день тусуюсь,отпуск типа, жары тут особо нет около 30 а дома грят жарюка зажигает

Ненавижу т9

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, приезжай! ;)

 

☼PUR☼, у нас вот мой любимый торговый центр решил поддержать так. И я довольна. Сегодня заглянула, уже все павильоны поскидывали цену.

Наташ, а вы пропишитесь, но жить там, я так поняла, не будете?

 

Наталья1с, Вот и у нас тоже есть белорусские мясные лавки. Сейчас много стали их продукции завозить, и я тоже рада. Привозного давно ничего не беру. Курицу их с окорочками и тюдю еще с советских времен есть невозможно, сколько жир не обрезай, один хрен - жирное, и вкус какой-то затхлый. Как у меня Лешка грит, как будто курочка умерла своей смертью, а не зарубили....

 

 

У меня неделя опять шикарная пошла. Утром было велено скататься в область, в тубдиспансер. Обновить допуск к проведению Манту. Сказали приехать в 9 утра. Выехала в 7.30. Приехала к 8.30. Оказалось, заведующая, что должна меня аттестовывать, приедет только к 11.30!!! Предлагают приехать в другой день. Угумс....мне стока не платят, чтоб по 200р на дорогу каждый день выкидывать.

При этом и смех, и грех. Просила Лешку, чтоб свозил нас на тамошнее озеро. Сопротивлялся. Сегодня выяснилось, тубдиспансер прямо на его берегу! И я там просидела три часа!!! Вот, что называется, душу отвела. Больше туда не хочу, хоть и не купалась :Crazy: Тамошние доктора рекомендуют прогулятьс до их торгового центра. Я чуть не расплакалась. Это маленький павильон с минимумом продуктов. С гордым названием - торговый центр!!! Я час сокрушалась - хочу в Москвууууууууу!!!!! Хочу в свои магазины!!!! Где даже без покупок погулять - в удовольствие.

Благо, приехала заведующая, поверила на слово, что я все умею, разрешение выдала.

Поперла я на автовокзал, поскольку электрички уже в "окне" - обеденный перерыв, шквал народу ломанулся на автовокзал. Хорошо, я в наушниках. Полдороги бабки с тюками вопили, что это не автобус, а гомно! Где обещанные кондеи??? Когда им показали, как включить кондей над конкретным местом в салоне, стали вопить, что холодно.

 

 

Приехала, попила чай, ща бегу за Витькой и идем к стоматологу! :dash_kolob_girl: Там его перехватит свекровь после лечения. Они пойдут гулять, а я еще на работу. А завтра к 7.30...готовить процедурку к началу грудничкового дня и дня здорового ребенка. Прививки....прививки.........а на ружье разрешения не дают....то б хоть мысль о застрелиццо грела бы... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, конечно, держим. Я не знаю что должно случится, чтобы он отказался. наверно, только собственная физическая немощь.

А я существо зажравшееся - я мясо в магазине только птицу беру, остальное с фермерских хозяйств через знакомых

Ссылка на это сообщение

Фух.....сходили к стоматологу. Просверлили один зуб и пломбу поставили, и посеребрили другой. Вел себя отлично. В четверг еще два зубика лечить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у Евки 4 зуба во рту и все разноцветные (пломбы ребенок сам выбирает какого цвета ставить), так воспитатели в садике первые разы ругались, думали она карандаши цветные грызла :D

*Зюзя*, это долгая цепь получится, сначала в москве мужа на подобную должность устроить, потом подождать пока он паре фермеров что-нить хорошее сделает, а они в ответ уже начнут офигенской говядинкой снабжать

Ссылка на это сообщение

 

*Зюзя*, это долгая цепь получится, сначала в москве мужа на подобную должность устроить, потом подождать пока он паре фермеров что-нить хорошее сделает, а они в ответ уже начнут офигенской говядинкой снабжать

ну, это как пушистая мама писала в дневе у фелис — что мужику коня подогнать надо, запрячь и сказать «поехали!»))

Так и у вас. Именно найти подобную должность, устроить, потом умудриться разыскать в Москве фермеров! Сделать им хорошо и наслаждаться их благодарностью))

 

Сегодня приходила мамка, с чьей дочкой Витька в тот сад ходил. Поскольку она в опале с того же злополучного собрания плюс аналогичное, но там козлом отпущения выступила уже она, в общем подробностей, че происходит с основной воспиталкой, она не знает, но зато рассказала, что второй, той, что была нормальной, «разрешили написать по собственному», но забрать из сада своего сына и в дальнейшем без права замещения вакантных должностей в зеленоградском округе!!! Ищет работу по Москве.....

Вот так поворот......Все-таки друзей и правда выбирать надо. За такую вот тварь сама и полетела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, привет. Ага. То есть разрешили по собственному написать. чтоб трудовую не портить. Но у нас же прием любого сотрудника системы образования отмечается в департаменте, и о ней просто предупредят, что на работу здесь ее брать не будут.

 

Вот я думала вчера про все это. Помнится, даже с сестрой разговаривала, недавно, рассказывала, как воспиталка мне тогда, когда последние разборки перед уходом из того сада были, сказала, Мария Викторовна, все знаю и все понимаю, но и вы поймите, такие деньги на дороге не валяются, и такая работа подворачивается раз в жизни.

Меня тогда огорчил этот ее откровенный монолог. А сестра поддержала. Сказала, мол Маш, я ее понимаю. Неужели ты бы на ее месте пожертвовала бы своим удобным местом и хорошей суммой денег благодаря ему в бюджете своей семьи ради какого-то чужого ребенка? Также бы сидела и молчала.

Я не знаю. Я не была в таких ситуациях. Тут даже не стану в грудь себя кулаком бить, но......мы с сестрой долго спорили по этому поводу, в конце концов чтоб между собой не поругаться, решили, что время всё расставит по местам. И вот результат...Молодой перспективный специалист с высшим образованием вылетает с денежной работы без права найти хоть какую по месту жительства, благодаря поддержке вот такого поведения своей подруги и коллеги и массового покрывательства их действий в отношении воспитанников, руководствуясь лишь финансовым вопросом и призрачными перспективами.

Так может не стоит все-таки ради лишних пары тысяч наступать на горло своей совести? Может случиться, что совесть тебя покинет раньше, тогда тебе повезет...вот как прочим участникам процесса, но до поры......а может случиться палка, что стукнет по этой ноге, которой ты по совести своей топчешь, и тогда расплата на поверку выходит гораздо дороже со всех сторон...И потери больше, и совесть грызть будет больнее......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот даже не знаю что сказать. Я вот когда читаю воспоминания прошедших 37ой год не могу сказать "а вот я бы!" я не знаю...а если бы детьми припугнули, то любую бы бумагу подписала. Но где есть хоть какой-то выбор, я не знаю что бы перевесило: голос совести или нет. Но скорее всего зная свою прямоту - долго терпеть бы не смогла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, я вот со всех сторон рассматривала эту ситуацию. 37-ой год даже не беру. Только день сегодняшний и заведомо данные переменные. Вот работаю я с такой вот подруженцией. Во-первых, такое однозначно не могло бы быть долго моим другом. И если бы я увидела за ней такое, то пошла б она у меня лесом. Это однозначно.

Далее. Наблюдаю со стороны. Допустим даже совесть моя задушена финансовым интересом. Но логика подсказывает, что всё тайное становится явным! Всегда подобные происшествия вскрываются! В домах интернатах - позже. Ну а там, где есть родители, раньше всего. И тогда надо еще хоть немножко обладать интеллектом, ориентируясь в даже пусть отдаленном знании закона - стоял и наблюдал, как знакомые убивали, и не донес - соучастник. Донес - свидетель.

Боишься быть свидетелем - возьми и свали с места преступления, пока не стал соучастником. Наш бывший сад - самое натуральное место преступления. Были б мозги, предусмотрела б эту ситуацию хоть на несколько шагов вперед. Надо было выжидать, пока тебя попросят из целого округа Москвы, но зато с охрененной зарплатой до тех пор, пока не попросят.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да блин,вот это история..... За такие деньги,что там получают вообще шелковые д.б все!!!!!!!!! Куда ваще руководство смотрит. Витюша молодец,что не боится лечить зюбик) ттт

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, Наташ, то-то и оно. Вот моя сестра работала в школе для дивиантных подростков. Сейчас её тоже сделали инклюзивной, теперь она у меня в ней же, только школа считается не специализированной. Но сам факт. Казалось бы. Дивиантные дети, поведение соответствующее, родители - алкаши, наркоманы, многократно сидевшие и прочая жесть. Да, зарплата там была выше, чем по простым школам. Но! Ира сразу говорила, не дай Бог там залупиться на детей или чет не так сказать родителям, голова с плеч!

И только наш сад (а вот еще и тот, куда племяш сейчас ходит), как будто ничего не боятся.

 

*Зюзя*, у Евки 4 зуба во рту и все разноцветные (пломбы ребенок сам выбирает какого цвета ставить), так воспитатели в садике первые разы ругались, думали она карандаши цветные грызла

Алин, у вас и сейчас, получается, эти пломбы цветные? Или это какие-то времянки были?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...