Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Из вчерашних приколов. Рабочий день - аврал! Меня просто выимели. С 8-ми процедурка с прививочным, после 12 добавился еще и мой прием. Белка в колесе. Народу - без преувеличения под две сотни человек. И вот в шквал такого народного атакования приходит папа выписать рецепт на молочку. Грю - ждите. Кроме меня прививки никто не делает, тем более Манту только я делаю. Так что в очередь. Освобожусь - выпишу. Не освобожусь, выпишет врач, как освободится. В самый разгар постановки Манту этот папа влетает ко мне в прививочный кабинет с криком

- Какого черта из-за двухсекундной выписки рецепта на молочку я должен стоять два часа в очереди???

- Ну все ж стоят...

- А с хрена ли они стоят, делать наверное нечего?

- Вряд ли...меня жалеют и уважают. У меня ведь всего две ножки и две ручки.

- Ну так оставьте их, раз так жалеют, а уделите мне время!

- Папочка, успокойтесь. В следующий раз вы придете на прививку, а кто-то будет также ругаться, что рецепт нужен сию минуту. А вы будете возмущаться, что два часа в очереди на прививку - ребенок нервничает.

- А я к вам на прививку не приду!

- От чего же? У меня вроде никто не плачет. И вон даже вы не можете меня выбить из колеи, скольким уже сделала, пока вы кричите и отвлекаете.

- Не приду, потому что не хочу сидеть в очереди.

- Ну а как же так? Чем другие дети - не дети, а родители - не родители?

- Я пойду в платную клинику, без очереди, и вам назло поставлю такие же прививки дочке, но за двести баксов! Зато меня оближут и никто возмущаться не будет.

 

Всё.....тут я уже не в состоянии была продолжать. Начинаю ржать, грю

- Папочка, ну так вы пойдите, назло мне и нашим поставщикам купите питания дочке на двести баксов! Вам этого настолько хватит, что в очереди долго стоять не придется. Я могу даже присоветовать, что повкуснее купить, чего в списках нет.

 

Народ падает. Из очереди..

- Мужчина, на двести бакосв столько продуктов можно купить, вся семья есть будет и радоваться!

 

- Мужик, за двести баксов я тебе сам приготовлю!

 

- Мужчина, мы вообще в деревне живем, свое хозяйство. Приезжайте, на эту сумму на год обеспечим и молоком, и мясом, и фруктами! Скидку сделаем - соковыжималку с блендером купите!

 

Папаша схватил рецепт и сбежал....В его рецепте 7 пакетиков молока и две баночки фруктовой Агуши. Вот где логика? Двести баксов за те же прививки, и необходимость питания, которому в магазине грошь-цена?

Ясен пень, тут было желание тупо выпендриться. Но опять же. Подумай сначала, чтоб людей не насмешить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пипец, мужик лоханулся :hohot: :hohot: :hohot:

Маш, я тебе уже говорила, что завидую твоей выдержке???? :orden:

 

Со стоматологом Витюха молодец!!! Я своему тоже вчера в рот заглянула, вроде ничего не щатается и не предвещает :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

40.2.......

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инн, с такой температурой простуды не может быть. Только запущенные формы. У Вити по—прежнему больше ничего. Только темпер стал выше.

Поди в саду кого—нить привели после возвращения из заграницы....

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо.....понос у ребенка начался....приплыли...

Добрый день, Зюзя, простите, что влезаю в ваш разговор. У меня только сын так переболел- высокая температура, понос, отсутствие аппетита. Температура 1,5 дня сбивалась только на час-полтора и понос раз 10 за сутки. Через три дня все прошло, стул частый ещё, но уже не жидкий. Сбивала температуру и поила сына, больше ничего.

И начиналось также, сначала температура, через несколько часов понос.

Изменено пользователем Alanma98
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alanma98, привет. У Вити понос был только при мне. Свекровь сказала, температура снова 40 и по-прежнему ничего больше.

 

Пашечка, температура 40 была в 15 часов. Сейчас 37.5. Я на работе. Только закончила работу в процедурке. Но у меня тут еще генеральная уборка как на конец недели. Ходила ругаться с руководством..........блин, лучше б не ходила.....обещали доплатить еще, назначили временно исполняющей обязанность старшей медсестры отделения.....Ушла домой пораньше, ага...

Ссылка на это сообщение

Alanma98, привет. У Вити понос был только при мне. Свекровь сказала, температура снова 40 и по-прежнему ничего

Зюзя, хорошо хоть поноса нет. Надеюсь и температура не будет долго держаться. Выздоравливайте!

Вообще, так тяжело работать, зная что твой ребенок болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alanma98, спасибо! От этого можно с ума сойти. Особенно когда конец работе вот-вот виден, ан нет. Уже дома. Принесла лекарства. Посмотрела его еще раз. Горло теперь красное, и внутри, в носоглотке хлюпать начал. :( У нас по 15-20 вызывов в день. У всех такие же симптомы. Вирусная инфекция. Дети либо приехали откуда-то с отдыха, либо контактирующие с такими. Муж сегодня пошел в сад, предупредить, что нас не будет. Ему сказали, обратиться в другую группу, якобы эта закрыта, всех перевели в другую. Вопрос: с какого фига перевели? Уж не на карантин ли по какой-нить болячке?

Ссылка на это сообщение

Сегодня дошла наконец до нашего новорожденного с синдромом Дауна...блин, ну вот как так? Такая улыбашка! А чё не по ней, кушать хочется, или достали пупок рассматривать, дык варежка так откроется, что мама не горюй. Головку держит, активна, обычная малышастиковская голова. Глазки...ну вот даже про разрез глаз не сказала бы, что похожа. Да и мама говорит, что глазки папины, а папу мы еще увидим, они у него глубокопосаженные и раскосо-маленькие. Но их после родов отправили тут же к генетикам, те все подтвердили.

Мама еле сдерживала слезы. Скриниги показывали низкий порог (то есть маловероятные шансы). По узи там все было отлично. Дык она и родилась настолько СТАНДАРТНОЙ, что заподозрить...мне б не сказали, я б и не в курсе была. Порока сердца нет. Вообще никаких пороков, даунятам свойственных.

В общем, когда родила мама эта, им сразу бумаги принесли, оказывается, чтоб впоследствии споров не возникало, родители должны подписать как отказ, так и согласие на собственного ребенка. И муж подписывать не хотел. Вернее хотел отказаться. Но она сказала, что если он так сделает. то из роддома ее тут же заберет мама, и больше ноги в их совместном доме ее и дочери не будет.

Однако папа все равно переживает. На руки ребенка не берет. Хотя все необходимое покупает без разговоров. Хотят ехать еще раз к генетикам, но в независимый центр. Все надеятся, что ошибка.

Никому из знакомых не говорят, и родне тоже. Потому что никто в семье не примет такого ребенка. Будут ждать до победного, пока синдром проявит себя хоть как-то иначе, нежели внешне.

Маму беспокоит только, что дочка будет не устроена по жизни. А мама сама - не девочка. Это не первый ее брак, и не первый ребенок. И мало ли что случится.

Нуууууу, блин.......не думаю! Ребенок, столь активный сейчас, должен таким и оставаться при должном уходе. И я даже знаю на будущее универ, педагогический, в котором учатся люди с этим синдромом и впоследствии устраиваются в наши обычные школы и даже высшие учебные заведения.

Должно быть всё хорошо. Просто обязано!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем бодрого утра! А я как валенок...тяжелые были эти две недели работы. Чет как-то устала сильно. Температура поднялась у Витьки в 7 часов. Но 38. Уже все-таки не сорок. Потекли сопли. Горло красное. Привет симптомам.....Вчера температура была высокой. 39.6 в 22 часа. Сбивалась плохо и долго. Аж до 2 ночи.

Сегодня шило подорвалось после спада темпера от нурофена в 8.20......откуда столько сил? Меня рубит даже от стука пальцев по кнопкам клавиатуры... :girl_wacko:

 

felise,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мы тут этой бякой со средним переболели. Хорошо что не одновременно. Меня так шарахнуло, 6ть часов встать не могла, лежала, сил не было даже моргать. Хорошо что старший сын дома был, с малышатами возился.

Поправляйтесь.

felise с днём рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, Оксан, вот и я боюсь цепануть. Витьку сегодня с собой спать уложила. Вчера он упер на свой чердак, ну и прощелкали, как темпа сорок стала. И залезь туда потом, чтоб заставить че—нить выпить.

Седня положила с собой. Рядом у меня на изменения в его организме чуйка мгновено срабатывает. И вот он всю ночь носом хлюпал, храпел, невозможно.

А у него ж привычка, когда болеет, ко мне на подушку ложиться.

Я всю ночь вифероном нос мазала. Утром мирамистином носоглотку промываю. Но пиндец. Першит все равно. Сцыкатно сейчас разболеться.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Весь день слежу на Томском сайте за поисками украденной из детского сада девочки. Третий день — ребенок не найден. Весь город ищет.... Боже...как же страшно!

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

felise, приветики.

 

И вообще всем привет.

С субботы, примерно с вечера, у Витьки температура спала. Но зато сопли вылезли. Причем так, что нельзя их посморкать. Просто заложенный сильно нос. Ясен пень, сад нам махал издалека платочком. Вынос моего мозга....Сейчас свекровь еще нагрянет. Она терь сказала, с ребенком будет сидеть не у себя, а у нас. В итоге уже скомандовала, сколько еды мне готовить. Но это шут бы с ней.

В пятницу пришла с работы, она выгребла из всех полок все наше белье и вещи. Разложила по стопкам. И вот все эти стопки, разобранные так, как нужным считала она, лежат на диване и комодах. С гордо поднятой головой сказала, что у меня все неправильно, она разобрала правильно, и теперь мое дело - правильно убрать в полке, чтоб ей еще и это не приходилось делать правильно.

Задолбала...

Ссылка на это сообщение

Машуль, здоровья Вите, тебе терпения. Сама как?

Томском сайте за поисками украденной из детского сада девочки.

Прочла. Глядя на наши сады, не представляю как это возможно было сделать. Дай Бог найти её живой и невредимой. :molitva:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...