Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

а у нас с сентября в группе 42 человека, при группе рассчитанной на 24 (включая и площадь группы и количество кроватей). Перевели Еву в группу двухгодичной подготовке к школе. 4 часа в день. Других вариантов просто не придумали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы.

 

Сёдня меня дед в маршрутке матом оборал. Причем вышел вместе со мной на моей поликлинике (логично :Crazy: ). Какая-то у меня неделя встречи со списком шиндлера :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, это нам бракованный планшет попался, Спросила сына( у него айпад сейчас), сказал что при играх и просмотрах видео хватает зарядке часа на четыре.

Зюзя, хорошо, что нашлись вещи. Не сказали, где они были?

Алина_Ка, я бы тоже не отдала своего ребенка в такую группу без острой необходимости. Вообще-то, не должны разрешать такое количество детей в группе. Я среднего сына года в четыре хочу отдать, а там посмотрю по нему. У меня старший тяжело привыкал к садику, вспоминаю с ужасом.

Зюзя, а что дедка-то не устроило?

Изменено пользователем Alanma98
Ссылка на это сообщение

Наверное, это нам бракованный планшет попался, Спросила сына( у него айпад сейчас), сказал что при играх и просмотрах видео хватает зарядке часа на четыре.

а обменять или в сервис-центр сдать на ремонт по гарантии невозможно уже было что ли?

 

 

Алина_Ка, я бы тоже не отдала своего ребенка в такую группу без острой необходимости.

это перебор. Я в нашей группе 30 человек с трудом прикидывала после перехода из сада с меньшим количеством детей, а тут на десяток меньше. Когда мы переыодились, меня 30 человек очень напугало, тогда стали успокаивать, что ходят то не все. Ага....практически всё полугодие, что мы здесь, ходили именно все. может 1-2 ребенка заболевали, но в целом все на месте.

 

 

У меня старший тяжело привыкал к садику, вспоминаю с ужасом.

моя свекровь с ужасом вспоминает, как в сад ходил мой муж. Они сменили пять садов. Вообще не представляю себе даже этих попыток - столько раз садик менять. Но Лешка везде орал. Везде. И также воспиталки говорили - он даже не устает!

В итоге последним был садик перед школой. Свекровь говорит, что скорее всего он просто вырос к этому времени, Лешка по ощущениям говорит, что сад был реально другой! И атмосфера, и дети, и персонал.

 

 

а что дедка-то не устроило?

 

Аааа, ну это как всегда, обидели, не преклонили колени...а я, знаете ли, злая, и хрена лысого уступлю без надобности. В общем села в маршрутку областную до работы. Сразу скажу, бесплатные автобусы ходят раз в 20 минут, в плане бесплатные для пенсионеров и прочих льготников. А эта маршрутка - платная для всех. Причем это еще первые маршрутки, где на то, что ты будешь стоять, не рассчитано вообще. Держаться не за что. И вот на пути следования к моей работе заходит дед. До поликлиники две остановки оставалось. Но маршрутка идет дальше. Я в наушниках, о чем речь в маршрутке не в курсе. Вижу только, как злобно елозит рядом сидящая женщина и косится на меня. Да похрен...Сзади полно мест. Но дед туда не идет. Стоит. И когда подъезжать к нашей остановке, я высовываю наушник и прошу водилу остановить у поликлиники. Дождавшись своего звездного часа дед начинает орать на меня матом на всю маршрутку. И посылать, и проклинать, и обзывать и тварью, и падлой, это то, что не из мата. Орал, что не уступила место инвалиду.

Ну знаешь. Вот прибейте меня! Все инвалиды знают расписание бесплатного автобуса. Я заплатила за проезд. Но в принципе это меня заботит меньше всего. Я и заплатив, уступаю в транспорте, за исключением вот таких маршруток. Трасса областная, где у нас по десятку аварий на дню. Я стоя ехать права не имею. Столкнись мы с кем, особенно в пятницу, когда дачники так и лезут наперерез, переломай я себе кости, мне ни работа не оплатит травмы, ни автокомпания. Максимум штраф с водилы, и то, который взыщет с него компания, где он работает, в пользу этой же организации. Административное взыскание короче. Поэтому в таком виде транспорта я за себя и свою семью, которая потом влетит на всевозможные расходы.

И потом полно мужиков сидело, нет, надо поднять меня, потому что первое место к выходу удобнее всего. Ну дык простите, я ради этого места маршрутку ждала 25 минут.

Поэтому шла на работу, он, инвалид, вслед вопил гадости. Не стала отвечать. Для меня это не мужик. Даже в его прошлом. Мужчина и в старости таким остается.

 

Причем орал он ровно до тех пор, пока войдя в ворота клиники, со мной не начали здороваться родители и коллеги. Тут дедок резко заткнулся и смешался с толпой посетителей. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, , планшет был куплен в другом городе, когда сын был в гостях у бабушки. Неохота было слать его посылкой и напрягать бабушку с дедушкой бегать и сдавать его в сервис-центр. А у нас, в ремонтной мастерской сказали, что он ремонту не подлежит.

Зато, на это день рождение муж купил ему айпад, на мое возражение - что, не слишком ли дорого, сказал: Мы не на столько богаты, чтобы платить дважды))). Правда, предупредил сына, что это первый и последний планшет, который он ему покупает. Если, сломает больше не купит.

Короче, дедок нашел себе жертву))). На мужиков не решился наезжать.

Не люблю транспорт, мне так нравится сейчас жить в городке, где можно дойти пешком туда куда тебе нужно.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мы когда-то в областном автобусе ехали, в таком где билеты продаются на каждое место. В наших с сестрой было написано: 1 и 2. С нами еще парень заходил, у него место 3. Зашли в автобус, ехали не с конечной, сели. Тут с перекура пассажиры подошли и оказывается, что место 2 и 3 свободно, а 1 занято. Водитель по дороге пассажира подобрал.

Но извините, это не мои проблемы. Я купила билет час назад в кассе, официально. Со всем автобусом переругались. Требуем показать билет, что именно это место занято. Билета, естественно нет.

К нам даже кассир, которая продала билеты прибежала ругаться, типа мы должны садиться на те места, что свободны. А не те, что указаны на билете.

Объяснили ей, что стоя пассажиров перевозить в межобластных автобусах нельзя. У нас есть билеты, которые вы нам продали. А то, что водитель подобрал пассажира вне станции- проблемы водителя и того мужчины, которого он подобрал. Нас даже силой грозились вытянуть, сестра сказала, что сейчас милицию вызовет. Успокоились. Водитель уехал. Через пару часов подобрал женщину с ребенком, и опять начали возмущаться, что мы должны уступить место... А какого удалено модератором я должна? Правила для всех. И на скоростной трассе я не согласна рисковать своей жизнью ради чужого ребенка.( девочку посадили на мотор возле водителя) У нее для этого есть мама. Которая не ждет междугороднего автобуса, а хочет на межобластном доехать.

В метро, троллейбусах, автобусах и маршрутках всегда уступаю.Но я не собираюсь ехать стоя 4.5 часа из-за того, что водители "таксуют" на дорогах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyona:), вот и я того же мнения. Пусть мне ехать не 4,5 часа, но все равно. Прошлым летом как раз в том месте маршрутка резко затормозила, там оживленный перекресток, и постоянно едущие на область, начинают подрезать автобусы и маршрутки, чтоб проехать быстрее. И вот во время торможения, дверь маршрутки открылась, и стоящая у двери женщина, вылетела на проезжую часть под колеса движущейся следом машины. Позднее скончалась. Всем местным форумом следили. что будет дальше. Все знали правила. Но думали, накажут ли хотя бы административно водилу? Нефига! Дело закрыли, переложив вину полностью на погибшую пассажирку. Не.....нахрен мне не уперлись подобные геройства.

Ссылка на это сообщение

Прошлым летом как раз в том месте маршрутка резко затормозила, там оживленный перекресток, и постоянно едущие на область, начинают подрезать автобусы и маршрутки, чтоб проехать быстрее. И вот во время торможения, дверь маршрутки открылась, и стоящая у двери женщина, вылетела на проезжую часть под колеса движущейся следом машины. Позднее скончалась.

Ужас просто! Когда я жила в Саратове, там водители газелей не брали стоячих пассажиров. А позже стали ездить микроавтобусы Хендей, там уже можно стоячих пассажиров перевозить.

Маша, можно к тебе профессиональный вопрос. Прививка ККП какая лучше - наша или импортную купить и можно её делать, если дома непривитый младенец?

Изменено пользователем Alanma98
Ссылка на это сообщение

Когда я жила в Саратове, там водители газелей не брали стоячих пассажиров. А позже стали ездить микроавтобусы Хендей, там уже можно стоячих пассажиров перевозить.

вот по Зеленограду также. Даже раньше, пока были эти раздолбанные газели, водилы не разрешали стоя ехать. Если кто старался проскочить, то не тронутся, пока человек не выйдет. Но вот что в универ ездила, эти маршрутки до отказа забивались, при этом, надо сделать маааасенькую скидку - расположение хоть универа, хоть больницы, куда многие и ехали, такое, что оттуда ты еще черта с два уедешь. Я потом уже предпочитала ходить на конечную, это минут 25, там подождать, но сесть и ехать сидя. Свыше 100км/ч в забитой даже стоящими людьми маршрутке час с лишним пути - я себе не враг.

Но опять же, повторюсь, что идти надо на станцию, чтоб сесть. Поскольку там, от универа даже, не сядешь. Если маршрутка забьется до отвала еще на станции, то водила развернет ее сразу на трассу, по городу собирать людей они уже не поедут. Вот и ждешь полтора часа и больше.

А тут то что? Расписание автобусов висит, всем прекрасно известно. Маршрутки ходят. До станции автобусы бесплатные для льготников - каждые две минуты или вообще один за другим. У нас даже маршрутки пустили, в которых действуют проездные билеты, а стало быть, льготникам также бесплатно.

Но тут также водилы, видимо, как в случае, описываемом Лесей, подзаработать хотят. Деньги то сдадут только за места за смену. Все свыше - себе.

И я не понимаю людей, которые ради себя же не могут дождаться или вовремя придти по расписанию.

 

 

Прививка ККП какая лучше - наша или импортную купить и можно её делать, если дома непривитый младенец?

Ты знаешь, я предпочитаю в данном случае нашу раздельную. Когда корь+эпид.паротит и отдельно краснуха. Как-то наши дети легко их переносят.

Если дома непривитой младенец, нельзя ставить оральный полиомиелит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, я предпочитаю в данном случае нашу раздельную. Когда корь+эпид.паротит и отдельно краснуха. Как-то наши дети легко их переносят.

Если дома непривитой младенец, нельзя ставить оральный полиомиелит.

Про полиомиелит знаю, Полиорикс кололи сыну. Просто прочитала, что после ККП ребенок заболел краснухой. Мне только этого счастья не хватало, в виде краснухи у младенца.

Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение

Мог заболеть, если иммунитет в нулях, либо контакт был, в момент вакцинации.

А вообще после прививки от краснухи может в течение трех месяцев проявиться краснухоподобная реакция. Считается нормой, хотя родители за болезнь принимают.

 

Ты можешь, если хочешь, вообще разделить. Сделать корь+паротит и через месяц краснуху.

 

Еду на работу....на областном, блин, автобусе, зато со льготой.....Собираем все остановки, сфетофоры и прочие пробки. Опаздываю уже на десять минут......потому что со мной мелкопопие нарисовалось, и сидит, довольный...

Ссылка на это сообщение

После работы ребенок запросился на аттракционы. Даже скорее не так. Он со мной туда пошел на ура, потому что знал, что аттракционы терь за зданием моей работы. Всё утро моск выносил, работать не давал. Ваще высказал, что мне деньги платят за то, что я сижу. Мама, нет детей, че сидишь тогда, когда гулять надо? Бери вон доктора и пойдемте кататься!

Врачиха ржет конем. Вчера с гостями так накушалась, что сегодня с опохмелки только покататься и остается.

А мне по факту катания не пошли. Я еще утром проснулась от того, что ужасно болела голова. Выпила таблу, не помогло. И вот аттракционы....то, что на всех крутящихся меня ужасно колбасило, это полбеды. Но потом нам вручили два бесплатных билета, сыно моё запросило Скамью!

Матерь Божья...я подвела ребенка к этой скамье, но мужик, что ее включает, Витьку одного посадить отказался. Пришлось за два этих бесплатных билета шагать вдвоем. Всё.....если в прошлом году я её пережила, то в этом с моим самочувствием, думала, скопычусь прямо там. Ребенок ржет, а у меня ощущение, что даже при желании проблеваться, сейчас мне это не удастся. Внутренности просто уходят в пол, туда же стремится выпасть моя матка и мочевой пузырь. Витя ухохатывается, что у него в пипиське щекотит. У меня уже не щекотит, у меня в трусах уже все, включая собственную диафрагму. Внизу мамашки мои, пришедшие тоже с детьми, но их дети старше, поэтому могут одни кататься, смотрят на меня и ржут конями. Я чуть не плачу, и ржу, и слезы текут. Как остановились, пошла за лимонадом, чтоб все как-нить на место встало. Оставалось еще два билета. Сказала сыну, это два таких аттракциона, на которых он будет кататься ОДИН!!! Потому что мама - ВСЁ! НАКАТАЛАСЬ!!!

Предлагал покататься вдвоем, но на чем попроще. Я сказала твердое НЭТ!

Еле до дома оба доползли. Отрубились мгновенно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас беженцы с украины приехали.

Девчонки вчера приехали к ним с мороженым, детей угостить. А они, дети еще худо бедно, а родители в халате и шлепках...

Ссылка на это сообщение

 

Всё.....если в прошлом году я её пережила, то в этом с моим самочувствием, думала, скопычусь прямо там. Ребенок ржет, а у меня ощущение, что даже при желании проблеваться, сейчас мне это не удастся. Внутренности просто уходят в пол, туда же стремится выпасть моя матка и мочевой пузырь. Витя ухохатывается, что у него в пипиське щекотит. У меня уже не щекотит, у меня в трусах уже все, включая собственную диафрагму. Внизу мамашки мои, пришедшие тоже с детьми, но их дети старше, поэтому могут одни кататься, смотрят на меня и ржут конями. Я чуть не плачу, и ржу, и слезы текут.

Почитала, посмеялась))). Я бы не за что не села, мой вестибулярный аппарат мне бы этого не простил. В институте на физиологии проводили опыт на устойчивость вестибулярного аппарата. Садишься на стул и тебя минуту вроде( не помню уже) раскручивают, потом встаешь и идешь, по амплитуде твоего качания и оценивают. Ну, я и решила проверить - еще когда крутили мне дурно стало, а когда встала, то в обморок шлепнулась))). Вот, тогда и поняла, что космонавтом мне не быть.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alanma98, и мы также развлекались. Но я тогда сказала, что мне ехать до дома дальше всех, это 4 часа в один конец, посему сядет на эксперимент тот, кто живет в общаге. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Случай двухнедельной давности. Не писала, хотела, чтобы хоть какое-то прояснение ситуации вначале появилось.

В общем тема такая. Две недели назад перед первым классом ставим девочке 2006г.р. реакцию Манту. Прекрасно помню девочку. Спокойна, не вертлява. То есть сделать ей получилось более чем идеально.

Неделей спустя. Прибегает её врач и говорит. Они были на приеме, "большая Манту!". Отправили к фтизиатру. Прошло еще почти неделя до того, как они туда доехали. Там скандал. Заведующая тубдиспансера валит на нас, что мы неправильно сделали Манту, ввели подкожно, и у ребенка крапивница. И что она пишет на нас докладную. И что приедут с проверкой. Проверять будут врача и медсестру участка, и особенно меня, потому как делала и сделала неправильно.

Грю, быть такого не может. Пусть едут, и хоть со мной вместе делают.

Сама иду к замглавврача. Расспрашиваю, че там и как. Она говорит - Маш, к тебе никаких претензий. Все претензии к доктору и ее медсестре. Типа неправильно оценили результат. Да, докладную она пишет. Потому что врач ей нахамила. Посмотрим, что напишет в докладной.

И вот сегодня, входит эта мамка с девочкой. До сегодняшнего дня я еще не знала, что это они. Ставят корь, краснуху, паротит. А потом она задирает девочке рукав, выворачивает руку и говорит - посмотрите, что вы нам наделали! И теперь моя дочка такой на всю жизнь останется!

 

Смотрю. На руке шрам от Манту, примерно сантиметра два. Какая нах крапивница, когда там самый настоящий некроз был?????

Иду к врачу их участка. Врач уже убежала. Расспрашиваю медсестру, что там было у ребенка, когда они приходили? Говорит - всё по диаметру реакции в пузырях. Явный некроз. С тем и отправляли. Одна из редких гиперергических реакций на введение туберкулина. Проявляется, чаще всего, не на первую постановку, а много спустя, если это - аллергическая реакция, но и второе - у ребенка скрытый туберкулез в нехреновой форме. Надо только искать, где?!

Что делает фтизиатр. Заведующая тубдиспансером, мать её!!! Она не дает им медотвода от вакцинации, не дает направление - переделать реакцию манту или диаскин-тест, как это принято, и как они делают всегда, когда мы к ним с виражом направляем. То есть на себя риск повторного некроза она не берет! Но докладную в департамент написала, что я неправильно поставила реакцию.

При этом сегодня в разговоре с медсестрой этого участка выясняется. Семейка "своя" в высших кругах. Сделай они все по правилам, отстранили б от школы. Причем они прекрасно понимают, найди у нее сейчас туберкулез, школы массовой, куда они собираются, не видать.

Потому они и решили вот так свалить на нас, в частности на меня, чтобы не сорвать первое сентября.....

Результата докладной пока не видели, как и не знаем, что в ней там написала заведующая тубдиспансером. Однако девочки, что за дибилизм?!!!!!

То есть чтоб не загреметь вместо школы в туббольницу, лучше свалить на медперсонал и перезаражать всех к чертовой матери?!!!!

Или сейчас свалить на ошибку персонала, опять же, и впоследствии переделать Манту через год и кони от анафилактического шока двинуть?!!!

И еще, интересно, вот за таких я могу быть отстранена от работы. Волшебный пофигизм вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, вот и у меня также. Просто бесит такая несправедливость! Мы работаем с сомнительными случаями каждую неделю. И каждый раз схема одинаковая - переделывание манту, + диаскин, и медотвод на это время. А они не делают им вообще ничего, но вот докладную пишут. Причем, судя потому, что запроса из департамента нет по сей день, завтубом отписку на прикрытие своей жопы сочиняет капитально.

Ссылка на это сообщение

Хотя вот сейчас разговаривала со своим врачом. Она у нас завотделением. Та говорит, что докладная не на мой счет. Докладная на счет врача с их участка. Она ей нахамила. И об этом замглавврача даже предупреждена (завтубом ей звонила, мне наша зам об этом рассказывала, и тоже сказала, что может что всплывет в докалдной, но из беседы она поняла, ко мне там никаких претензий нет. Только к тому, что врачиха ей угрожала и огрызалась.

Моя говорит - забить. Докладная давно написана. Было б что на мой счет, давно б инспекция пришла.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, восхищаюсь твоей выдержкой! Забей, если тебя не обвиняют. Но выбор родителей не очень понятен - предпочесть первое сентября здоровью ребенка (и уж тем более многих детей)... ну не знаю, чем надо думать... В общем, лучше надеяться, что все обойдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но выбор родителей не очень понятен - предпочесть первое сентября здоровью ребенка (и уж тем более многих детей)...

Маш, а я в принципе могу объяснить, чем там руководствуется мама. Это - узбекская цыганка. Она даже живет на соответствующем участке. Но живут они там давно. Уже прижились. И вот с ними как раз всегда больше всего проблем. Потому что и в школах они специально подставляют других детей, жалобы строчить, и везде двери ногами вышибают, и чуть что не по их, сразу жалобы. Народ, который хоть таким путем стремится свое самолюбие потешить. А если она еще и в высших звенах обзавелась знакомствами, вообще туши свет.

Но при этом знакомства, видимо, позволяют им обойти схему законодательства здравоохранения, но при этом законы РФ о массовых обучениях с тубинфецированными им не обойти даже со знакомыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...