Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Счастливая Таннета, не за что! просто мало кто знает свои права, потому и отстаивать по незнанию их не берутся.

 

У меня поклонник на работе появился. Папа мальчиков с другого участка. Пипец...пришел в любви признаваться, еле отбилась, целоваться лез в кабинете. Цветы принес. Обещает песни петь под окнами, если моей душе не чужда музыка бардов собственного сочинения. Работает в префектуре. Какой ужОС....Буду в кабинет, как в фильме, через окно входить...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

*Зюзя*, Осень..Она такая ОСЕНЬ))))).

вот не говори!!!!!

 

Завтра к 8-ми утра нам с сыном к психиатру. Готовимся. Ответили на основные вопросы, далее включили на компе игру "Маша и Медведь". Там как раз нужные задания.

Вот логика у ребенка железная, блин!!!

 

Выбери лишнее - кабриолет, стол и диван.

- Диван хочу!

- Вить, какой диван??? Что тут мебель???

- Диван и стол.

- А почему ты тогда диван выбираешь?

- Потому что хочу нормальный синий диван! Зачем мне эта розовая ерунда?(прим. Кабриолет розового цвета)

Занавес...... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, нормальный психиатр поймёт, почему ребёнок так отвечает.

Мы перед садом ходили к этому врачу. Она дала деревянную линейку из которой можно достать персонажей, у каждого своя лунка. Она достала, перемешала, просит Ванечку посадить зверей в домики. Он всех поставил правильно, кроме двух. Пытался ежика в лунку зайки посадить.

Психиатр-Подумай, разве он сюда поместится?

Ну Ванечка и подумал, взял и кулачком шарахнул по бедному ежу :D , тот сразу влез в заячью избушку. Ребёнок проявил смекалку)))). Мы с ней посмеялись, она похвалила).

Я кстати удивилась, что он задание выполнил, он его ни разу не делал. Как-то покупала похожее, но он всё позашвыривал в разные углы. Его кроме машинок ни чего не интересует, пока что.

 

Машуль, ещё вопросик про прививки. БЦЖ делают после МАНТУ, а сколько должно пройти времени после пробы что бы дали отказ на БЦЖ? (У меня кажется маленький заболел, а нам завтра на прививку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан, БЦЖ ставят только абсолютно зоровому ребенку. Срок от выздоровления — от месяца до полугода. В зависимости от того, чем болел ребенок. Манту придется переделать, хотя, на усмотрение фтизиатра, два месяца вам могут дать и без него.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо. Он капризюкал весь день и реально не поняла нос подтекал от того что плакал или приболел. Поэтому на утро свой осмотр перенесла. Если приболевший, естественно не поедем.

Просто сегодня узнавала про прививку, первый встречный вопрос был-когда делали манту. Вот я и задумалась.

Спасибо ещё раз. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обещает песни петь под окнами, если моей душе не чужда музыка бардов собственного сочинения.

Скажи пусть поет дуэтом,с мамой мальчиков,скажи что соло бардов ты не понимаешь.

Витька обведет любого психиатра.Молоток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, я отпросилась с работы до 9 утра. Приехали в поликлинику в 7.45. Перед нами 9 человек. До сих пор не прошли. Каждого принимают по полчаса и после каждого у них 20 минут перерыв! Очередь с места не сдвинулась. Мне обзвонились с работы. А мне Витьку в сад еще возвращать. Автобусы отсюда к нам больше не ходят, пешком! Это полчаса!

Ссылка на это сообщение

Девы, гнездец. Ребенок повел себя у врача полным неадекватом! На вопросы отвечать отказался - вообще!!!! Ни стиха не рассказал, ни делать ничего не стал, ни считать не стал. Спросили, скажи хотя бы, как тебя зовут, он говорил, что не скажет, а потом психиатр задала каверзно, что наверное он не мальчик, а девочка. И как он сам считает? Он ответил - да, девочка, и зовут меня Даша! Пристрелите меня! Дневной психиатрический стационар на месяц, без предоставления больничного листа родителям! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Наташ, у нас всю ночь соседи тусили. Причем тусня началась с вечера, когда я сына только забирать из сада пошла. Не знаю, что там было. Они несколькими этажами ниже. Но приехали менты (вызвал кто-то). В жилетах, с автоматами. Мы с Витей даже не стали сразу в подъезд заходить. Мало ли, чё там? Потом ночью снова вызов. Приехали с сигналками. Снова не слышно. Но ведь кто-то же их вызывал! То есть что там у соседей, и у каких - ХЗ. Но сигналки разбудили ребенка. Он до 3-х ночи почти не спал. Утром сбор впопыхах. Не позавтракал. Два часа в коридоре перед кабинетом в ожидании. Мы все повторили. Сто стихов рассказали. Но потом он стал вытягиваться на лавке вообще спать. И тут наша очередь...И Всё!

Наташ, фишка в том, что ребенок врачей как врачей не воспринимает, потому что весь персонал моей клиники в зад его целует и все ему позволяет. И шалостям и кривляниям его умиляются и ржут. Ну вот он и ходит по поликлиникам с тем размышлением, что тут можно выделываться, и все поржут. И вот результат...Ехали обратно, плакал, просил прощения. А толку то???

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, даааааааааа,тепрь уж да,че толку.

Ну ты ему объясни что доктора разные,пусть на дневном ведет себя нормально,ну в смысле отвечает на вопросы,мож хоть сократят время прибывания в этом стационаре,увидят что просто выделывался.

Блина,этож полюбому наверное ему в карту напишут? Ну про псих.стационар хоть и дневной?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наталья1с, У психов свои карты. В нашу общую не пишут. Но как я поняла, нас поставили на учет. В карту садовскую все внесут. Психиатр все написала для ПМПК. И сказала, если не явимся в стационар, сообщит в инстанции. Мол такие дети с такими выходками в таком возрасте должны быть на особом контроле везде, где только можно.

А время там не сократят. Это курсовое обследование и лечение. Меньше его просто не бывает.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

блин, кошмар...

придурки они там какие-то.

ребенок уставший, голодный. Решил поиграть...Высидеть очередь, а потом еще и отвечать на их вопросы. У меня у самой от очередей в поликлинике заикание с энурезом начинается. Что уже о детках говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот это атас со стационаром. Я с Никой таких выходок то ж всегда боюсь, у нее в голове столько фантазий дурацких. А чем лечить то будут? Мне кажется это самым страшным в этом вопросе. Какими такими препаратами напичкают нормально ребенка. Может попросить повторного приема у психиатра? Перед этим провести беседу серьезную с Витей.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оль, нормального психиатра как раз обещают в стационаре. Так что я не отказываюсь. Препараты там все выдают на руки. Я с родителями поговорила. Если я - медработник, то в какие-то дни может смогу не приезжать, ради укола какого-нибудь, а сделать сама (либо не сделать, сама и решу :malicious: )

Ты знаешь, что убило. Я уже успокоившись, с мужем сейчас обсуждала это. У Вити короткая стрижка, а сзади мы с рождения отпускаем хвостик-крыску. И вот психиатр доколебалась до этого хвостика. Мол Витя, зачем мама с папой тебе отрастили волосы как у девочки? Наверное потому, что хотели девочку, а не мальчика?

Вот как такие вопросы ребенку задавать??? Я стресс? Хорошо, что он буквально не воспринял это. Но дальше больше. Она сто раз задала вопрос, мол длинные волосы, родители хотели девочку (кто ей сказал, что мы такое хотели???), может, ты - есть девочка?

На это он и выпалил, да, девочка я! И зовут меня Даша!

На что он начала, мол у ребенка раздвоение личности, многочисленные расстройства психики и восприятия, а мы еще и сбой делаем путем отращивания волос такому мальчику!

Медсестра у нее - примерно мне ровесница. Не выдержала уже, сказала, мода ща такая! Даже мужики патлатыми ходят! Но та так зыркнула на нее, что медсестра понимающе посмотрела на меня и потом уткнулась в заполнение доков нам на стационар. :(

Я просто не понимаю, если это были типа каверзные вопросы, на которые ребенок должен был кровь из носу протестовать, заходясь в истерике, что он - мальчик и родители хотели его! - дык зачем это моему ребенку??? Он и так знает, что мама с папой его любят и хотели именно его! И также он воспитан в духе - нехрен идиотам ничего доказывать и трепать себе по этому поводу нервы!

Вот где и правда - сбой в программе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, :blym:

Слушай, вот ведь беспредел. Где-то явно опасные дети в садах и школах других детей калечат (в популярных ответах тема висит), а тут нормального ребенка на учет поставили и прям контролем угрожают.

А нельзя к ним как к коллегам подойти, мол, так и так, одно дело делаем, зачем такие меры?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нельзя к ним как к коллегам подойти, мол, так и так, одно дело делаем, зачем такие меры?

Лен, спорить с 90-летней старухой (буквально) не имею желания. А по коллегиальному пыталась подойти, она оборвала на полуслове, не стала слушать. "Она тут врач!". Да пофиг! Родители в коридоре отнеслись с пониманием. Причем все через оное уже прошли. Стационаром все очень довольны, говорят, чего там не надо, не назначат. Но месяц покататься придется, хоть просто в игры поиграть. Персонал там самый-самый, оборудование - супер-пупер, условия - аховые! Так что решать, что как и почему с итоговыми заключениями будут именно те врачи, а не развнеделюелеработающая бабка. Что Богу Слава...

 

У них такой же план, как у меня в поликлинике, такой же план как у полиции по спирту, что обсуждалось ранее. Надо же показать, что они, тут блин не просто так зарплату зарабатывают. Ну флаг в руки, что я могу сказать...

 

А больше всего, девочки, обидно, у меня сегодня эта тема на работе - номер один, что год за годом мы движемся к тому, что искореняя якобы стереотипное мышление ребенка, на самом же деле именно таковое ему и желают привить! То есть ребенок не может ответить про диван и машинку, не может как-то иначе использовать гребанный половник, и попу вытереть бланком на анализ мочи я не могу, ибо это диагноз! Где логика в её обзорном понимании? Нет логики! Зато есть предмет, за который в школе ставят оценки.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, о, у нас тоже есть в поликлинике ортопед, бабушка старой закалки. С мамками гадаем, сколько ей лет, очень любопытно, ибо древняя.. с той тоже спорить вообще толку нет. Просто тупо идем к другому спецу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, я в шоке! Ведь реально же надо высидеть такую очередь, устанешь ведь. Если там еще и бабулька принимает советского- сталинского выпуска, то это вообще пиши пропало. По советским старым методикам ребенок должен ходить по струнке и мыслить стереотипно.

Хотя, когда я читала учебник мужа по психиатрии, я себе столько диагнозов наставила, там такая тонкая грань между нормальностью и болезнью.

Неужели нет нормальных кадров, что держат таких "специалистов"?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...