Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Alanma98, открываю окно настеж, чтоб оно было максимально внутри квартиры. И мою внутри нее, без залезания на подоконник. Высоты тоже побаиваюсь. После родов есть нарушение координации на высоте. Лоджию на балконе с мужем снимаем и моем. Потом ставим обратно.

Но для всего этого нужно отсутствие дома ребенка. Стекла лоджии моем ночью, когда он спит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Аналогичная погода, резко похолодало и дожди, правда не каждый день. Спасибо обогревателям, а то мы бы замерзали в квартире. У меня еще окна не мыты и, чувствую, останутся таковыми до весны.

вот написала за погоду я,а она возьми,да распогодься:)

Маш, тепло по-маленьку приходит к нам в Сибирь! Пасиб!

 

Балкон со стороны улицы(который на проспект выходит) тоже не мыт. Мыть в такую погоду нет желания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заказала сегодня еще двое штанов таких - Витьке на будущее, бОльшим размером, и меньшим - для племянника. Пусть свинтусы порадуются погоде! Однако...однако потом Машин глаз влез в такую же куртку, продающуюся отдельно....ну есть у нас куртка! Есть!!! Но как блин по рукам себе хренакнуть, чтоб не рвануть заказывать? :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alanma98, открываю окно настеж, чтоб оно было максимально внутри квартиры. И мою внутри нее, без залезания на подоконник.

А, у тебя все окна распашные, тогда конечно проще.

вот написала за погоду я,а она возьми,да распогодься:)

Выглянула в окно - там пасмурно и противно, термометр правда оптимистично показывает +15( верится с трудом). Гисметео, сволочь такая, совсем не порадовал на ближайшие две недели. Буду надеяться, что врет))).

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, и у нас сегодня песня на улице!

Так, я не поняла, а что это у нас на юге Сибири "не песня" ))), везде "песня", а у нас нет.

Ссылка на это сообщение

Так, я не поняла, а что это у нас на юге Сибири "не песня" ))), везде "песня", а у нас нет.

потому что Алинка с Инкой сами вышли и запели, а ты все на народных артистов надеешься :D :D :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Однако...однако потом Машин глаз влез в такую же куртку, продающуюся отдельно....ну есть у нас куртка! Есть!!! Но как блин по рукам себе хренакнуть, чтоб не рвануть заказывать? :dash_kolob_girl:

Понимаю, понимаю))). Я по твоей ссылке пошла штаны смотреть и увидела такой классный комплект на осень-весну и цена смешная, но... я только вот купила сыну, но этот комплект прям запал. Быстренько вышла из магазина, дабы не было соблазна.

Ссылка на это сообщение

потому что Алинка с Инкой сами вышли и запели, а ты все на народных артистов надеешься :D :D :D

Да, скоро пойду на улицу с двумя певцами)))( одному 2,5, второй 3 мес). Алина_Ка думаю меня поймет, пока их оденешь и сама соберешься - взвыть охота, а не петь))).

 

Alanma98, я даже представляю себе этот комплект!!! полночи его гипнотизировала :D :D :D

Умом ведь понимаешь, что не нужно, но тааак хочется! ))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Alanma98, ну вот...выходишь, и кааак затягиваешь - Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой!!!!!!!!!!!!!!!!!! то не вечер, то не веечеееер! Мнеееее малым мало спалооооооооооось!!!!

Может даже подвывать кто будет, кто откуда - из окон квартир, с соседних улиц :D :D :D

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Alanma98, ну вот...выходишь, и кааак затягиваешь - Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой!!!!!!!!!!!!!!!!!! то не вечер, то не веечеееер! Мнеееее малым мало спалооооооооооось!!!!

Вот, про " спалось" прям в точку))). Петь все-таки не решусь, в городке что-то тишина такая, а тут я взвою, а рядом госпиталь. Закроют еще))).

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Расскажу немного о вчерашнем турслете. Поржем. Я вчера уже поржала. Значит, была одна из моих задач - проверить аптечки у детей на их составляющее, опросить, понимают ли дети, что и как использовать, а также рассказать, чего не хватает, и почему это тоже важно.

Проходим так от точки присеста одного класса к другому. Отмечаю, что у части нет сорбентов, а других - средств от аллергии. Перед этим поинтересовалась у директора, кто говорил детям о том, как правильно собрать аптечку и обсуждались ли с ними вопросы правильного ее применения. Директор ответила, мол медсестра то их в августе уволилась (потом сказала уже, перед звонком моему главврачу, что даже если б не уволилась, то подобного мне ничего бы никто не увидел), а преподавателя ОБЖ взяли вот только что, причем она - одна из наших мамок, и подбегала спрашивать, как применить то или иное, как использовать при травмах это или это. Ну ничё...Преподавательская деятельность - она такая. Сто раз повтори и сама научись :)

 

В общем подхожу к одному из 7-ых классов. И вот все они мне ответили, я подсказала, что имеющийся у них кровоостанавливающий жгут не наложу даже я, и показала, какой проще и современнее. А потом дошли до злосчастных аллергии и сорбентов, после чего выскакивает их классный руководитель и начинает причитать, чтоб дети не слушали меня, они в любом случае ничего без врача применять не имеют права, а все происходящее здесь не более, чем просто игра.

 

Грю - хорошо....Игры играми. А теперь реальность. Если говорить за правду, то дети без взрослых находиться на подобном отдыхе тоже права не имеют. Эт первое. Второе. Плохо может стать кому угодно. Кто вам сказал, что это будет ребенок, а не вы???

 

В этот момент начинают стягиваться другие ученики и учителя. Всем стало любопытно.

 

Далее. В данный момент вы находитесь на территории Москвы, точнее, города Зеленограда. Однако. Вызванная скорая прибудет через 15 минут. Прибудет - слава тебе, Господи. Но! Ее надо вызвать. Тут в силу вступают другие реалии жизни. Чтоб ее вызвать - нужен мобильник. Но его у детей нет, потому что в школе запрет на ношение телефона, ибо дети отвлекаются, срывают учебный процесс. Единственный обладатель мобильника - это вы! Но! Дети четко знают, что по сумкам преподавателя лазать не рекомендуется. И пока они стоят и решают, возможно ли без ущерба для своего дневника влезть в вашу сумку, и находится смельчак, которому эти тонкости оказываются менее важными, нежели жизнь любимого педагога, проходит еще минут 20. Поскольку у детей паника, а вы им давно не помощник.

Далее. Они достали-таки ваш мобильник. И снова труба - наши службы спасения не отвечают на стандартные 03!!! У каждой службы есть звонок с мобильника, аля городской номер. Но его не знаю даже я! Надо бы влезть в интернет и поискать номер. В принципе, старшеклассник с этим справится. Но. Снова но...Вряд ли конкретно в вашем телефоне есть интернет.

А теперь посчитайте, сколько, по-вашему, было зря потраченного времени?

А теперь представьте, что сегодня, власти Зеленограда любезно согласились разрешить вам провести турслет в одном из своих лесов, но с условием, что вы уберете территорию, и не только за собой.

Но в другие то времена мы находимся за чертой области. А туда скорая едет не менее 2-2,5 часов, это если сразу вызвать! А могут и не поехать, как в случае ларингоспазма у мальчика летом, к которому я поехала в полночь, по звонку его родителей. Они меня забрали из дома и отвезли потом обратно. Но я имею все права на отказ, поскольку мой рабочий день не до полуночи, и соглашаясь помочь, я беру на себя ответственность за дальнейшее здоровье ребенка.

Так вот....стоит ли конкретно ваша жизнь одного раза наступить на правила - ничего не делать до приезда врача?

 

"Молчит, хомяк" (с)....и хотелось бы возбухнуть, но когда тебя детально ставят в условия игры с твоей собственной жизнью, смотрите, как сразу эта игра иначе воспринимается. :malicious:

 

А дальше реальные реальности. Девочке становится плохо, переиграла на солнце. Бегут за мной.

 

- ребят...я та, что прибудет через 15 минут. У нас аптечки чё, для красоты??? Вы сейчас мне все сдавались на тему оказания первой помощи. Вперед и с уверенностью в своих действиях!

 

Надо же, справились. Разбитый нос - тоже по плечу. Бежит та самая училка с девочкой - её кто-то укусил!!!

И сразу - у нас от аллергии в аптечке ничего нет!

- ну дык а я чем помогу? Не врач и не скорая. Мы ж не дадим ничего от аллергии, нам же ж низзя? Давайте в скорую звонить. Ща приедут...

- Ой, Мария Викторовна, давайте без скорых, а? Только где ж нам от аллергии чего взять???

 

- Ну так аптечка то не только у вас, умейте взаимодействовать в экстренных ситуациях. В них всегда требуются третьи лица. Люди даже машины ради аптечек останавливают...

- Ой, ну ведь скорая поедет, они протокол составить обязаны. Нас же потом проверками одолеют...Ну Машенька...ну скажите нам, как нам в таких случаях действовать??? Без врачей и скорых, а?

 

- Как, как...без паники! Не нужно ей ничего от аллергии. Трезвая оценка - залог успеха. Она ж не задыхается, горло не отекает, пятнами не пошла. Обойдемся простой стандартной обработкой :D :D :D

 

И вот теперь они хотят меня к себе в школу на постоянной основе :D :D :D

 

Скорее хор мальчиков-срочников)))).

во!!! Самое оно! Красиво будет! Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Alanma98, так я самый что ни на есть юг западной сибири!! южнее - только казахстан! ;)

*Зюзя*, не каждая педагогиня выдержит подобный разбор полетов глаза в глаза! А ты, как всегда - молоток!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, она, кстати, одна из первых и свалила, оставив даже собственный класс. Ей поплохело, перегрелась. Как только дети сдали нормативы, она тут же отпросилась по причине нехорошести. До этого час ныла среди учителей, как все тяжело и зачем оно надо директору? Уже давным давно в Зеленограде ни одна школа этой херней не страдает.

Ну, начнем с того, что не знала, куда идет, только Мария викторовна. Поэтому и не взяла с собой ни поесть. ни попить. Благо, ученики постарались накормить. А вот лишней водички не помешало бы. Мозг мой с полудня тоже поплыл. На голову одеть было нечего. Но ведь педагоги то знали и готовились.

 

А еще...еще я посмотрела и подумала. Медицине нужна свежая кровь. И медицине, и педагогике. Одно дело, когда медик или педагог по призванию, которое берется из дома. Когда родители работают в этих сферах. Но в остальном, кто будет прививать и раскрывать в детях их призвания? Те, кому уже ничего не надо или те, кому ничего не надо изначально? Как способствует развитию собственных данных подготовка к ЕГЭ, где руками делать и головой по сути ничего не надо. Выбери правильный ответ и успокойся. И учителя. На то их и натаскивают - на тесты!

А как результат - большинство детей, в т.ч. моя племяшка, будучи гимназисткой-отличницей в 9 классе вообще даже не представляет, кем бы она хотела быть! В голове лишь то, что вдалбливает школа - высокие баллы - залог успеха! Какого успеха? В чем??? У нее не просто высокие, а высочайшие баллы! Но она не знает, куда их применить! Нужности и важности профессий детям никто не объясняет и на пальцах не показывает.

Ваши проблемы сейчас решит только балл ЕГЭ (как??? - никто не знает! Но уже даже учителя убеждены, что это решает все), либо кто-то там, примерно врач, который приедет по вызову.

Какому? Куда звонить? Что говорить? Приедут вот такие же, кто пошел от нехрен делать, ближе просто ничего не было.

После колледжа к нам не приходят студенты. Не потому, что их нет. Люди просто заканчивают ради окончания. Все! Профессия не нужна. Их даже не подпускают больше к пациентам ради тренировок. Потому что никто не рассчитывает на этих студентов в будущем. А на кого рассчитывать? На себя? Мы все будем жить вечно???

О достойной смене никто думать не хочет. Только о том, что на западе вот так, чуть ли не дома все учатся, а у нааааас...твою мать...а у нас кто-то еще рыпается, конвульсивно так, как икота или судорога, но что-то где-то пишут. Хоть и приобрели тетрадей специальных, где уже все написано и нарисовано. Только дополни-обведи.

В педагогику тоже прут у нас потому, что условия приема попроще. Не физмат, по гуманитарии балаами как-нить поднатянуть можно. И чего? Если ты не любил учителей в детстве? Ты не понял их работы, пока учился. Чему ты хочешь научиться в университете? Все тому же, зубрежке и типа знаю, что-то расскажу.

Медиками и педагогами выходят единицы, пусть и выпускается их ежегодно тысячи. Кто-то пойдет с дипломом в менеджеры по персоналу или по продажам. Кто-то пойдет по специальности, но лучше бы не ходил.

 

На этом слете столько готовых мальчиков и девочек, подходящих под ряды будущих врачей! Многие из них - под врачей тяжелых специальностей, рискованных, точных! Но некому им об этом сказать. Не-ко-му. И нет смысла говорить, а то вон в москве то уже все по западному. Чейта директор со своим пенсионным укладом хрень затеяла?

Захочешь тут в педагоги, когда педагоги только ноют и не скрывают перед учениками, что все, чем сейчас занимается школа, ненужно и бесполезно...вон вся москва от этого давно отказалась...

 

По прошествии стольких лет я горжусь, что начала учиться в советском союзе. И что будучи дитём перестройки, меня всё еще учили все те же советские учителя, не знающие толком прогресса, но знающие и любящие свою работу, не успевшие прогнуться под новейшую систему образования.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот и я радуюсь что малую у меня дрессирует коммунистка тех лет. У нее что голос- с трибуны речь толкать, что подход- всех расстрелять, но научить. Но это 4 класс, что будет дальше- даже не представляю. А оболтусов, тут ты права, с каждым годом больше и больше. В том числе оболтусов с медалями :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажу сейчас удивительную историю, о круговороте номеров в природе и моей жизни.

История начинается с того, что в июле этого года я договорилась встретиться в Анапе с одной из девочек с БП. Встреча наша в последний миг сорвалась из-за невозможности семьи той девушки где-то остановиться на ночь. Они там проездом были. Утром переправой отправлялись дальше. В течение дня мы созванивались по ее новому номеру, приобретенному для поездки.

Собственно антракт и продолжение.

В августе, в конце где-то, она звонит мне во время моего аврала в процедурке. Поскольку я понимаю, что ответить ей сейчас ну никак не смогу, я сбрасываю, че она роуминг платить ни за что будет, и чуть позже отправляю смс, где спрашиваю, что у неё случилось и называю по имени, разумеется. Но на смс она не ответила. Я решила, что сынуль ее побаловался, иначе она б ответила. Всегда отвечает.

Ну и все...тишина. Во вторник после пмпк легли с Витькой поспать. Звук выключила. А когда проснулась, два ее пропущенных вызова. Тогда уже не стала писать смс, закрутилась.

И вот сегодня, после дневного сна, снова нахожу два ее пропущенных вызова. Тут уже бросаю все дела, перезваниваю. Сбрасывает. Перезванивает сама. Отвечаю.....

 

- Мария, здравствуйте! Это Иванова, мама Сони из 29-года дома. Я просто недавно сменила номер. Я хотела с вами посоветоваться, я заболела, как защитить Соню?

 

Занавес и Эпилог...

 

Один номер у двух знакомых мне людей. Но одна, что была первой хозяйкой этого номера, моя подруга, живущая далеко от меня, а другая - мама трёхмесячной девочки с моего участка! Номер в моём телефоне записан как номер подруги, разумеется. Потому я и была уверена, что звонит она. Но блин! Нехреновый я - центр вселенной, к которому приводят даже телефонные номера?))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ир, похожая ситуация была у меня при переезде сюда, когда Витя был совсем маленьким. Номер мой оформлен на Лешу. Утром мне позвонила девушка, мы представились друг другу. А потом она спросила, почему номер мой должен оплачивать ее муж, долговая квитанция пришла почти на три тысячи. И кем я вообще ему прихожусь, тогда как я в Москве, а они в Самаре! Вечером Лешка пришёл с работы и позвонил в МТС. Ему ответили, у каждого абонента есть лицевой счёт. При утрате номера или добровольном погашении контракта закрывается именно счёт, а номер компания имеет полное право продать. Поэтому продан он нам, а платить по счёту будет тот человек. У нас счёт уже другой. Нас кроме цифр этого номера ничего не связывает.

Выходит, что в этот раз приключилось что-то подобное. Но фишка именно в том, что мне знакомы оба владельца, живущие в разных уголках нашей необ'ятной)))

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ну чет быстровато эта круглая крутанулась))))

 

Ир, тут знаешь, как обидно. Нам номера телефонные меняли. Городские. Чет там с переходом на цифровые станции связано. И нашу базу передали району моего обслуживания. И вот сейчас у одних из наших пациентов номер, принадлежащий моим родителям в общей сложности 35 лет.....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну городские у нас тоже передаются в любом порядке. В результате номер организации может достаться человеку обычному и вперед звонками доставать - когда привезут то, а когда пенсию принесут и так далее. Или наоборот- в пенсионном ищут подругу Люсю.

А ты откуда знаешь кому номер достался?

Ссылка на это сообщение

Розитта =), Ир, я же участковая. Я перепись населения веду, а туда телефонные номера вписывать надо. Когда меняли номера нам, меняли их и на наших участках. Передавали им наши номера. Ну вот записывая новый номер своих пациентов я и узнала, кому он теперь принадлежит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...