Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

ПыСЫ-мама нормальная точно приточно.Папа-не совсем,но до дочи далеко еще.

:hohot: :hohot: :hohot: в свеклу наверное)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Наталья1с, день сурка - как у моей сестры с дочерью! :hohot: :hohot: :hohot: Я прям читала и заведомо знала сценарий развития событий :hohot: :hohot: :hohot:

 

Шел третий день лечения в стационаре, чем дальше, тем больше мне кажется, что моему ребенку это не поможет, поскольку "Мам, ваууууу! Какая здоровская больница! Даже есть, с кем поиграть в мои игры!" :dash_kolob_girl:

Вчера это милое существо посещало сауну, а потом у них было чаепитие, обязательное после сауны. (Я мама-псих! Коварный, опасный и совершенно неуправляемый! Ну, возьмите меняяяяяя!!! :molitva: :molitva: :molitva: )

Когда время сауны подошло к концу, за мной пришла медсестра, я видела, как подергивается ее глаз, попросила помочь в одевании детей, их там пятеро было. И все пятеро - как Витя, играющие в его (их) игры! Чуть сауну не разнесли. Хорошо, сказала медсестра, что сия процедура только раз в неделю. Попрощались до следующего вторника.

А вот потом, на мгновение, сынуль загрустил. Проходящая мимо главврач спросила ребенка, мол че такой серьезный? Грустно или задумался?

- Грустно, - говорит...- а мама сказала, что сегодня не будет джакузиииииии. Я расстроен!

 

Пффф..........мне б твои проблемы, дорогой....Главврач тоже поржала.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Еще из приколов дней прошедших. В понедельник прихожу на работу, в регистратуре передают записку, позвонить в СЭС, передать экстренки. Это если выявляются дети с распространяемыми инфекциями, типа кори, ветрянки, краснухи и тюдю, надо в СЭС звонить и говорить, кто, с чем, че посещает и че там за диагноз. Таких детей двое - с моего участка и с участка врача, медсестру которого я ща замещаю. Поскольку был уже поздний вечер, СЭС на звонок не отозвалось. Перезваниваю вчера. В 13.30. После длительных гудков на другом конце провода, без здрасти-до свидания:

- Ну что вы все трезвоните и трезвоните!? У нас обеденный перерыв!

- Коллеги...вы не поверите, но я тоже ужасно хочу жрать! Однако работа не позволяет даже пописать.

- Коллеги, а вы откуда?

 

Ёпт...от верблюда! А если б это был звонок минздрава?

Называю организацию.

 

- Ну и что, ваша экстренка не может подождать?

- А как по-вашему, если я вдруг холеру ща передаю, это подождет, пока вы покушаете?

- У вас холера???

- Конечно! Иначе че б я вам так настойчиво звонила.

- Девушка, ну серьезно...

- Серьезно - это когда у меня в коридоре несколько десятков мамаш с грудными детьми в день здорового ребенка, а я должна делать перерыв на звонок в СЭС, по идее работающую круглосуточно, но просящую пойти на уступки и дать пообедать.

- А вы пошлите их лесом и поешьте! Че баловать то?

- Ну дык легко рассуждать, когда находитесь в другом городе и по специфике работы непосредственного контакта с ними не имеете, только с присылаемым материалом или отчетами.

- Так че там за диагнозы?

- Скарлатина вместо краснухи и аллергия вместо кори....

- Интересно...что пили вчера на скорой, на которой обслуживались эти вызовы?

- Риторический вопрос, как я понимаю...

 

Занавес...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

felise, спасибо! Нет она в 11 классе.В универе лицей,там дети,те которые дальше будут обучаться в этом универе (архитектурный) заканчивают 10 и 11 класс.

Счастливая Таннета, спасибо! Это даааа,время.................летит со страшной скоростью.

Ссылка на это сообщение

Наташа, с Днем рождения дочки! Чтоб она благополучно закончила школу и поступила, маме крепких нервов в этом учебном году!

Про пиццы обсмеялась, у меня такой же только мужского пола))).

 

Ссылка на это сообщение

Я в бешенстве! За полчаса до начала моего приёма с абсолютно новым врачом, на смену которого я поменялась, мне сообщают, что ребёнка из сада никто не заберёт! Мыло в жопе вернулась в сад, еду с ним обратно на работу. Звонит свекровь и предлагает, как в случае со стационаром, приехать и посидеть с нами на работе! Послала на весь салон автобуса. Я одна успеваю совмещать две ставки, ездить в стационар и обратно, в сад, из сада, патронаж и завтра ещё родительское собрание со всеми спецами сада! Остальные просто *удалено модератором* как заняты либо сурьезной работой, либо собакой, либо шизами пенсионного характера!

Ссылка на это сообщение

Маша, а ты когда отдаешь Витю свекрови, то не боишься что она его своим зельем напоит от какой-нибудь болезни? Или Витя достаточно взрослый, чтобы не пить всякую бурду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, я привыкла! Но с недавних пор Витя перестал бояться уходить за пределы поликлиники. Если няня следит за ним, то ее сменщице фиолетово. За забором аттракционы. А ещё шоссе сразу, заправка. Затянут в машину и не увидишь, кто куда увез!

 

Может бурду то и выпьет. но я научила ничего не пить, кроме сока и чая, и если что, жаловаться маме. Свекровь предупреждена, что убью.

Ссылка на это сообщение

Может бурду то и выпьет. но я научила ничего не пить, кроме сока и чая, и если что, жаловаться маме. Свекровь предупреждена, что убью.

Это было бы смешно, если б не было так грустно. У меня тоже свекры отжигали пока мы с ними жили, но не до такой степени. Там свекр тоже любитель подобия ЗОЖ, тоже вычитает чего-нибудь и давай впаривать чудодейственные средства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alanma98, она любит это практиковать. Особенно, если заболевает ребенок. Но последний раз я орала так, что она аж тряслась и просила не кричать. Я сказала, что это мои последние попытки сделать так, чтоб она услышала, мирным путем. Мирным - в плане без ущерба для ее целостности.

 

Девы....прием закончился в 20.40...мы только вошли в квартиру. Ребенок сошел у меня с ума. Прием бешеный. Мелочь вымыла пол в моем кабинете, стол, выкрасил мне его в синий цвет. Выписал рецептов и справок для бассейна. Снова вымыл пол и кушетку. Я работала в другом кабинете. С другим врачом.....Сейчас хочу секса, спать и аспирину...А няня подарила ребенку огромного многофункционального робота. Вот кому точняк не до сна, так это ему. Визжит от восторга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, посоветуй на что братить внимание при выборе ингалятора.

 

вот такое нашла:

 

 

Специальная конструкция небулайзера определяет разные пути воздушных потоков при вдохе и выдохе.

Максимально эффективное использование лекарственных средств благодаря низкому остаточному объему ингаляционного раствора.

Возможность использования с широким спектром лекарственных средств.

3 распылителя для разных отделов дыхательных путей в комплекте.

Низкий уровень шума.

Производительность получения аэрозоля:

- Распылитель А – 0.3 мл/мин.

- Распылитель B – 0.4 мл/мин.

- Распылитель C – 0.5 мл/мин.

Средний размер частий аэрозоля (MMAD):

- Распылитель А – 3.5 мкм

- Распылитель B – 4.0 мкм

- Распылитель C – 5.0 мкм

Объём резервуара для ингаляционного раствора 10 мл

Остаточный объём ингаляционного раствора 0.5 мл

Максимальное время беспрерывной работы 20 минут

Электропитание ~200-240В 50Гц

Потребляемая мощность 60 Вт

Условия эксплуатации (температура) от +10°C до +35 °C

Условия эксплуатации (влажность) не более 85%

Комплектация: Компрессор, Небулайзер LD-N105 (муфта, распылитель ингаляционный «В» LD-N002, верхняя и нижняя части небулайзера), Распылитель ингаляционный «A» LD-N001, Распылитель ингаляционный «C» LD-N003, Маска ингаляционная взрослая LD-N041, Маска ингаляционная детская LD-N042, Маска ингаляционная детская (малая) LD-N040, Насадка для носа взрослая LD-N058, Насадка для носа детская LD-N059, Мундштук ингаляционный LD-N022 – 2 шт., Трубка ингаляционная длиной 2 м LD-N051, Запасной фильтр ингаляционный LD-N055 – 5 шт., Предохранитель 2А 250 В (комплект запасных предохранителей) – 2 шт., Сумка для хранения принадлежностей, Руководство по эксплуатации, Гарантийный талон

Гарантия 3 года

 

Развернуть Страна производитель Сингапур Гарантия, лет 3 Уровень шума,дБ 40 дБ Возможность регулировки размера частиц Есть Наличие детских масок Есть Ингалятор, Тип Компрессорные

 

Ссылка на это сообщение

lisyona:), вот из данного перечня ниче не могу сказать, вернее это не то, на что надо обращать внимание. На что следует. Врачи любят за впаривать ультразвуковые. Но в техмагазе мне сказали - напрасная трата денег. Они, может, и заявлены как мощно разбивающие до мизера частицы, но при этом в них многое нельзя использовать. Например, нельзя масла и в некоторых - антибиотики. А эти штуки порой очень даже могут пригодиться. Распылитель считается лучшим тот, что распыляет до 5.0 мкм. То есть чем меньше частицы, тем лучше.

Я взяла ингалятор-паровозик в свое время. В нем распыление как раз 5мкм и в нем разрешается использовать любые составляющие.

Ссылка на это сообщение

А, и еще смотри, чтоб была в составе и маска, и мундштук. При различных болячках способ применения различен, и маска не везде показана, как и наоборот, не везде нужен мундштук.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...