Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Хорошо что вы так классно отдохнули!!!! А за крестного - езжайте к святой Матронушке. Я много случаев знаю когда она спасала.

 

с его фотографией.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ох ты, а я и не заметила. Ну скоро этот подарок гулить начнет и ногой дрыгать - не успеешь заметить! поздравляю

*Зюзя*, в данном случае лайк=спасибо за откровение

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, я б тож так хотела-рррррррррраз и Б есть.Сама планировать вообще не за что не хочу и не буду.

А так раз- и перед фактом.

Где-то в башке порхает мысля-а не родить ли мне 3 красотулю,пока успешно забиваю ее в глубь сознания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

 

Девы, вот обьясните мне человеческое мировоззрение! Приходим утром с ребёнком на станцию, с которой до стационара прямой маршрут. Становимся первыми в очередь. У нас же вход через турникеты. И вот подходящий позднее, вот даже в аккурат к отправлению, народ просто в наглую прется вперёд, отталкивая всех и вся. Девы, вот не в падлу постоять! Пусть ехать далеко, но я сына уже приучила к тому, что в транспорте порой очень много людей. И когда надо ехать, можно и постоять. И ребёнка этот процесс не пугает, хоть и огорчает, если приходим всё-таки на станцию, и он уже понимает, что там, если мы в первых рядах, нам должны достаться места.

И вот сегодня, на улице с ночи ливень. Мы ждали автобус 27 минут. За пять минут, как он подьехал, начал подскакивать народ, окружая нас, тем самым отрезая нам путь к дверям. Подьехал автобус. Из семи таких ушлых отодвинулась пропустить только одна женщина. Другие даже готовы толкаться. Ну неужели хватает совести отпихивать женщину с ребёнком, в дождь, на редкий маршрут, зная заранее, что я простояла тут дольше, в очереди, как положено, придя заранее?! Вот моя совесть мне бы не позволила так поступать.

Гавкнула "Какой шаг будет следующим?! Отвернетесь к окнам, ещё раз сделав вид, что не заметили ребёнка, стоявшего в очереди, и которого вы все оттолкнули?! Наверное, он меньше вас ростом и весом, поэтому дождь его меньше мочит, а также он моложе, и разумеется выспался. Он же не сидел всю ночь в интернете и не гулял по клубам."

Выскочил водитель. Встал перед дверью, пропуская нас и маму с двумя малышами и коляской.....На лицах "оскорбленных" тени именно глубокой оскорблённости. Стыда ни грамма.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, отлично помню свои скитания с маленькой Настей по общ.транспорту.Был тоже пусть не редкий но почему-то всегда набитый битком маршрут.Насте было меньше 2 лет.Не уступал место никто,вообще,дефки отворачивали бошки к окну,бабки ныли что нехер рожать.Лишь некторые иногда соглашались подержать Настю на руках или подвинуться так что ребенок между ними сел.Зима,все в одежде,давка.

Прошло 15 лет и я смотрю ничего не изменилось.

Маша,это в крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташ, ну ещё чёрт бы с ними с теми, кто отворачивается, если это не первая остановка на маршруте! Не хотите уступать - чёрт с вами. Но это конечная, где автобус подходит пустым! Почему желанное место должно получиться таким скотским путём?! Выйти пораньше и занять очередь не судьба.

Ссылка на это сообщение

Наталь, на межмаршрутных остановках, когда я сажусь в автобус, я отдаю отчет тому, что могут попасться такие крысы и не уступить. Могут засесть только старики, и та же хрень. Мест в наших автобусах очень мало. Сделали в основном стоячих больше. Но на конечной я ж для того и прихожу раньше, чтоб сесть или по крайней мере посадить ребенка. Поскольку ехать в лучшем случае минут 40, до конца.

 

Лесь, выстраивается цепочка! В том то и дело. У нас турникет-вертушка прямо в автобусе. Вход только через переднюю дверь. И вот подваливает в начало очереди толпа. которая при подъезде автобуса начинает толкаться. А уж если автобус чуть вперед проехал, напротив них, то ты ваще рискуешь не влезть.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я замечатала такое поведение только в Курске.. и не обязательно в авт, там и в магазине могут ребенка оттолкнуть... А в Москве все уступают, помогают. гттовы чуть ли не свою сиську предложить... но это наверное (судя по блогам) потому что один ребенок))))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, всегда найдутся умные, которые даже в очередь умудряются вклиниться. Или так же, как ты рассказываешь, подбегают к подъезжающему транспорту и устраивают толпу, где уже не разберешься, кто был впереди, кто не был. Всегда мечтаю в этот момент иметь под рукой пистолет, дать залп в воздух и заорать "построились, суки".

И на дорогах та же "удалено модераторами", найдутся "удалено модераторами", которые будут объезжать пробку по обочине, таким образом ещё больше удлиняя пробку. Но им же "удалено модераторами", быстрее всех надо....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всегда мечтаю в этот момент иметь под рукой пистолет, дать залп в воздух и заорать "построились, суки".

я эту фразу для души несколько раз за день перечитывала! Потому что с невероятной точностью передает мои желания в такие моменты! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, отлично помню свои скитания с маленькой Настей по общ.транспорту.Был тоже пусть не редкий но почему-то всегда набитый битком маршрут.Насте было меньше 2 лет.Не уступал место никто,вообще,дефки отворачивали бошки к окну,бабки ныли что нехер рожать.Лишь некторые иногда соглашались подержать Настю на руках или подвинуться так что ребенок между ними сел.Зима,все в одежде,давка.

Прошло 15 лет и я смотрю ничего не изменилось.

Маша,это в крови.

Вот поэтому я и не хочу обратно в большой город. Я приезжала на работу на час двадцать раньше, чем мне нужно, потому что если не выйдешь к 06.20 на остановку, то потом с маленьким ребенком в автобус не залезешь просто. А вечером ведь надо обратно залезть, чтобы домой поехать - до сих пор вспоминаю с содроганием. А сейчас - красота, куда надо пешком дойдешь или такси вызовешь если приспичит (у нас не дорого).

Дважды мама-таракан, вот ни отнять - ни прибавить, четко все сказано)))).

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, у нас даже очереди видимой не выстраивается, народ тупо стоит на обочине в надежде что именно перед ними откроется одна из дверей. Я была Б, 7 месяц, живот в дубленку не влезал. Перед Новым годом я боялась за живот, поэтому в давку не лезла... после работы стояла 40 минут в надежде на тролейбус, никто не пропустил...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...