Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Alanma98, аналогично, я живу в мааааааленьком городишке, Он скоро пригородом уже станет. Уехала сюда "в замуж" первые года меня жуткий депрессняк давил, а сейчас назад ни за что не хочу! Меня так утомляют толпы людей, я в ашан-то езжу с утра в будни :D

*Зюзя*, ага, и я перечитывала ее несколько раз, и так и эдак смакуя аж!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как хорошо,что придумали мат заменять на " удалено модератором" Читаешь...подставляешь любые маты,хошь такой- хошь другой. Красота! Главное иметь богатый словарный запас матюков.

 

 

Терпеть не могу наглых.

 

 

Я один раз по незнанию залезла в заднюю дверь. Так стыдно было. Пришлось ломиться через весь автобус,чтобы водителю дать за проезд.

В Москве это дело было.

 

 

 

Всем хай!

Ссылка на это сообщение

Всем хай!

Вечерний привет, я бы даже сказала ночной.

У нас свет по всему городку вырубило. Зажгли свечи, ждем. Хотя думаю надолго. Все повключали обогреватели, сеть и не выдержала. Вот, холодно у нас, почему не включают отопление? За что мы платим круглогодично, чтоб вот так мерзнуть?

Изменено пользователем Alanma98
Ссылка на это сообщение

Alanma98, они специально раскидали плату на весь год, а так ты будешь платить полгода, но в два раза больше

Мы раньше платили только отопительный сезон и в два раза меньше. Потом всеми "любимая" Славянка сказала, что будем платить весь год, потом увеличила тариф в два раза и сказала, что будем платить только отопительный сезон и поэтому подняли плату. Ну и как-то забыла что обещала, так и платим круглогодично.

Ссылка на это сообщение

Alanma98, мы тоже платим круглый год за отопление.Моя двушка выходит около 3 тыс.,отопление включают когда темпа 5 дней держится не выше чем +5,если держится выше (как этой осенью,сентябрь замечательный,сухой и теплый по летнему,не считая сегодня) то включат по графику,т.е.к 10 октября

 

У вас насколько холодно?

Ссылка на это сообщение

У вас насколько холодно?

Наталья, утром в девять +3 - +4, днем разогревает до +10. У нас панельная хрущевка, которая очень быстро охлаждается и от этого холодно дома. Если бы не обогреватели, мы бы замерзли, правда и они нас не спасли - мы всей семьей простыли(((.

Я за трешку плачу около шести тысяч, у меня на все счетчики(кроме света) и у нас как-то мало воды уходит и газа тоже.

Кстати, Наталья, ты знаешь, что Самарская область с 26 октября будет на час отличаться от Москвы?

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, спасибо)

Alanma98, ужас. У нас холодно +8, но в моем районе холодно именно из-за того что ветер. Так спецом район построили. В других тепло даже))

Ссылка на это сообщение

Alanma98, круто...спасибо, славянке! а как это свет без счетчика??? О_о

Наталья1с, у нас включают на следующий день после пяти дней подряд среднесуточной меньше +8. Если вдруг один день теплый, то отсчет этих пяти дней начинают заново...и так каждый год до октября тянут

 

Счастливая Таннета, не нашла наташиных сообщений про язык.... теперь умру от любопытства

Ссылка на это сообщение

Девы, я медленно но верно еду по крыше. Поездки в стационар выматывают донельзя. Привела на днях ребенка в сад, когда там уже улеглись на сон. При этом мне надо было поговорить с воспитателем. А она попросила подождать, пока усыпит всю группу. Пока ждала, мне казалось, что это нереально, поскольку один из детей кашлял так, без перерывов, что у меня волосы вставали дыбом. Надо ли говорить, какие мысли у меня возникали в отношении собственного сына, который лег спать рядом с этим ребенком? И надо ли говорить, что медицинская чуйка, да хрен с ней, с медицинской! Обычная чуйка меня не подвела! Витя болен! Он кашляет с одышкой так, как было у нас только во время пневмонии в 2012 году!

В этом же промежутке времени я опоздала на работу. Получила втык. И мне даже не посчитали нужным дать шанс оправдаться, хотя было, чем. однако затребовали письменную объяснительную. Которую я накатала на 4 с лишним листах формата А4, и которую секретарь не приняла, поскольку боится такое давать читать главврачу! Но я сказала, как хотите! Другой не напишу! Ибо я даже под угрозой увольнения хочу, чтобы она это прочитала! Но не проняло. Объяснительная до нее так и не дошла. Стали уговаривать успокоиться. Нихачу, блин!!!

 

Копирну, поржОте....ПыСы - отдельное спасибо Лене - таракану за "залп в воздух", пригодился отразить некоторые мои мироощущения в объяснительной :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

Главному врачу ***

Б. Л.Н.

От участковой медсестры педиатра А.М.В.

 

 

 

Объяснительная.

Уважаемая Л. Н.

В среду 24 сентября 2014 года я имела наглость опоздать на прием на полчаса. При этом подтверждаю, что прием вообще-то был даже не мой. Я поменялась сменами с К. Л.П., любезно согласившейся подменять меня по средам в мою смену по случаю пребывания в дневном стационаре моего сына Виктора 2009 года рождения. Дневной стационар, куда мой ребенок был направлен на месяц, начиная с понедельника 15.09.14 года, располагается в живописной местности района МЖК г.Зеленограда, откуда путь до нашего с Витей ПМЖ (20мкрн того же города) не очень-то "рукой подать". При этом по заявлению в детском саду, расположенном близ нашего дома, я обязана возвращать ребенка в детский сад сразу же по завершению процедур, а точнее хотя бы к 13 часам, когда дети укладываются на тихий час. А если к этому еще и добавить место расположения моего участка и, собственно, нашей поликлиники, глянуть весь этот маршрут в картах поисковой системы Гугл, а после представить себе отдельно взятого сотрудника, а точнее А.М.В., опоздавшую на рабочее место, то получится как в выражении "Бешеной собаке семь верст не крюк". Хотя да, разве это имеет значение, когда я опоздала на рабочее место? У большинства работников нашей организации проблемы куда серьезнее...

С 15.09.14 года являться на работу вовремя и выполнять свои обязанности, предписанные мне трудовым договором, вроде как удавалось. Однако с 22.09.14 года в стационаре вышли из отпуска необходимые нам специалисты, а также были добавлены некоторые процедуры. Параллельно в стационар ежедневно присылают детей из соседней школы-интерната, проходящих всё, что полагается и нам тоже, вне очереди. Что, в свою очередь, удлинило наше время нахождения там.

Ранее, еще до начала посещения клиники, я предупредила главную медицинскую сестру о том, что у меня планируется некоторый форс-мажор, и она разрешила мне меняться сменами, только бы не брать длительный больничный лист. На момент принятия решения совмещать весь этот геморрой с работой, мне казалось, что я поступаю правильно по отношению ко всем. Не оставляя на приеме врача одну, продолжая обслуживать свои патронажи и вообще, по возможности, задерживаясь, чтобы помочь разгрузить отделение.

Мои задержки на рабочем месте сверх рабочего времени может подвердить любой член персонала педиатрии.

В злополучную среду 24 сентября, когда нормальные родители забирают своих детей из детского сада, я была вынуждена привести своего ребенка туда в 15.30, хотя бы к полднику, чтобы его где-нибудь накормили первый раз за этот день. Пришлось еще задержаться, чтобы обрисовать создавшуюся ситуацию, а также попросить воспитателя передать ключи от квартиры моей сестре, которая позднее, по завершению работы, заберет моего ребенка, поскольку больше некому. Неделей ранее, когда я уже подходила к поликлинике, в такую же среду, которая на трудовой неделе явно не мой день, мне сообщили, что ребенка из сада никто не заберет. Мне пришлось в экстренном порядке вернуться за сыном и затем приехать с ним на прием к М. С.В. В процессе работы я периодически выходила проверить, где находится мой ребенок. И однажды, выйдя в коридор, я его там не нашла!

Уважаемая Л. Н...ни как главный врач, а как мать, что бы подумали Вы, если бы не нашли своего ребенка возраста моего Вити у себя на работе? А если бы знали, что менее месяца назад другого ребенка увели и убили? (не у нас... в Томске...).

Но я продолжала справляться со своими обязанностями, не поддаваясь панике, хотя мысль, что ребенок уже ушел из здания, или его кто-то увел, была главенствующей. Впоследствии я обнаружила своего сына в нашем туалете. Предчувствуя, что мама работает ни в своем кабинете, а люди, приходящие на прием, не мамины больные, ребенок просто побоялся попросить сидящих в коридоре родителей позвать меня вытереть попу. В свою очередь родители не сочли нужным сказать мне, что знают, где Витя.

Ситуация, как Вы можете видеть, завершилась благополучно. Однако на будущее я снова приняла неверное решение - не брать ребенка на чужой прием! Тем самым единственный выход, который мне оставался, это вернуть ребенка в сад тогда, когда других детей наоборот, забирают.

По выходу из детского сада в направлении нашей поликлиники, если так можно охарактеризовать мой дальнейший маршрут, мне стало нехорошо, если быть точнее, захотелось в туалет по нужде. Извините за подробности, но Вы, в первую очередь, врач, и живой человек к тому же, поэтому считаю возможным озвучить и эти подробности также. И поскольку подъезд моего дома находился в шаговой доступности в отличие от нашей поликлиники, я принимаю третье неверное решение - вернуться ради этого домой! Вы не поверите, но начиная с 1 августа сего года необходимость оказаться именно на домашнем унитазе возникла у меня уже на психологическом уровне! Поэтому я и вернулась домой.

Далее, опуская дальнейшие подробности, я прибыла на остановку областных маршрутов станции Крюково. Автобус, следующий до Баранцево, отправился в свой путь в 17.11. Наверное, следовало позвонить и предупредить о том, что задерживаюсь. Но прибыть на работу хотелось как можно скорее и даже произносить в слух, что опаздываю, не было желания. Ибо даже такой безответственный человек как я, распланировал все эти три часа вечернего приема исключительно по рабочим вопросам. Но получалось, что все планы в одночасье летели к чертям. Когда же автобус поехал, оказалось, что вычислить скорость передвижения и время, затраченное на путь от пункта А в пункт В, если б этот путь я проделывала на Голиафе (крупнейшая в мире сухопутная черепаха), было бы значительно проще, нежели угадать, когда и за сколько времени этот же самый путь я проделаю на данном автобусе, периодически тормозящем там, где нет ни светофоров, ни пешеходного перехода. Проехав без остановок с открытием дверей для запуска пассажиров (уже Слава Богу) до магазина Ажур, находящегося в 14-м мкрн., автобус затормозил возле пешеходного перехода, на котором нарисовалась женская особь в розовом жилете. Всё бы ничего, но особь сочла нужным начать поправлять съехавший ботинок прямо перед автобом, увеличив время ожидания продолжения движения.

Л. Н., уверяю Вас, если бы у меня в сумке случайно оказался пистолет, я бы сделала из окна залп в воздух, чтобы это создание хоть как-то пошевелилось, хотя бы в целях самосохранения. Однако этого запрещенного агрегата у меня, соответственно, не было. Как не было желания у водителя автобуса переехать даму с той же скоростью, с какой мы ехали все это время. Поэтому пришлось терпеливо ожидать, пока снова тронемся с места.

После первой остановки в области, напротив Ашана, мне начали поступать звонки от сотрудников поликлиники, спешивших возвестить меня о масштабах Вашего недовольства моим отсутствием. Честно признаюсь, в этот момент было неприятно только от звонка К. Л.П., которая участливо поинтересовалась, приду ли я вообще, но ощущение, что в этот момент я её подвожу, присутствовало на все 100%. Через пару минут уже вошла в поликлинику, время было 17.30, но Вас я увидела уже уходящей на территорию взрослого корпуса. Народа в отделении не было, хотя регистратор К. А.И. сообщила, что была женщина без ребенка, но ей по каким-то причинам нужен был именно доктор. Помогла бы ей я, не опоздай на прием, теперь уже выяснить не представляется возможным. Однако другие, приходящие в течении оставшегося рабочего времени, остались довольны и удовлетворены, что бывает всякий раз, когда я общаюсь с больными, а точнее с их родителями.

Л.Н. Мне бы очень хотелось надеяться, что Ваше недовольство моим опазданием могло бы смягчиться на некоторую долю процента, если бы Вы вспомнили, как хвалила меня личным звонком В. И., директор школы, с которой я находилась в качестве медработника на туристическом слёте в пятницу 12.09.14г. А также тот факт, что в августе, совмещая свои непосредственные обязанности с обязанностями медсестры процедурного кабинета, я находилась на работе по 10-12 часов, выполняя добросовестно огромное количество работы и продолжая улыбаться каждому входящему родителю и ребенку. Настолько добросовестно и качественно, что некоторые из них сочли необходимым приносить мне хоть что-то поесть. Вместе с этим я организовала работу отделения так, что план по талонам был выполнен с точностью до явки, исключительно из уважения ко мне и моей работе со стороны коллег, хотя этот факт никак не отразился в премиальной графе зарплатных квитанций ни одной из нас.

Меня всецело огорчает то, что Вы всячески сопротивляетесь принятию в наши ряды третьего регистратора, отсутствие которого уже внесло смуту в отношения между двумя действующими коллегами, тогда как третий регистратор раз и навсегда решил бы эту проблему. И Елена, работавшая с нами август, была бы просто идеальной кандидатурой, поскольку полюбилась всему коллективу, с первого дня влившись в работу, и относившаяся ко всему происходящему вокруг с той отдачей, которую вряд ли можно будет ожидать еще от кого-то, кто рано или поздно будет прибывать на такую работу и зарплату в том числе.

Аналогично нельзя не заметить, что пришедшие к нам с ноября 2013 по май 2014 года сотрудники среднего и старшего медицинского персонала становиться частью нашего коллектива, дабы работать заодно, а не против всех, не считают для себя нужным.

Показательная казнь М. А. в присутствии большей части рабочего коллектива всей поликлиники ради замещения её должности в процедурном кабинете медицинской сестрой Д. И.А., впоследствии, спустя лишь один день работы в нём отказавшейся от этой работы, было отвратительно. Всё это можно было решить хотя бы на уровне только нашего отделения. А в итоге "хотели, как лучше, получилось - как всегда"(с).

Не думаю, что нельзя было предугадать, что подобная форма снятия М. А. с должности послужит оскорблением замечательного пожилого сотрудника, отдавшего поликлинике столько лет добросовестной службы. И тем самым усложнит еще больше отношения в коллективе. Поскольку все выглядело так, будто это была наша инициатива. Благо, за несколько месяцев мы всё же сумели сгладить эту обстановку, искусственно созданную вами, как администрацией поликлиники.

А недавнее увольнение Э. А.Н. и вовсе выбило из колеи старый состав отделения, ведь с момента, как я пришла в педиатрию, а точнее с ноября 2012 года, мы не просто работали вместе, мы были одной семьей! А когда это так, хочется приходить на работу даже с той заработной платой, в рамки которой нас загоняют, с тем уровнем требований, который оплате нашего труда не соответствует. Именно на условия таких вот тёплых отношений я склонила Б. Е.В. к возвращению к нам в качестве регистратора детства. Именно на такие условия я уговорила Г. А., молоденькую выпускницу медицинского колледжа, одинокую маму, придти к нам процедурной медицинской сестрой. Пообещав ей, что мы всему её обучим, что в нашем коллективе она не будет ощущать рабочего времени и никогда не захочет от нас уйти, ибо никто и никогда не даст её в обиду. Но впоследствии мне стало казаться, что это снова была моя ошибка, и рано или поздно всё будет обставлено так, что я подвела как её, так и Е. Хотя мне искренне хотелось, чтобы в нашем коллективе были только родные люди, работающие единой командой, а не "свое рабочее время".

ЗАЧЕМ ВЫ С НАМИ ТАК ПОСТУПАЕТЕ???

Как видите, я не просто прихожу на работу, чтобы отсидеть три часа приема и убежать в неизвестном направлении, как периодически а, возможно, и постоянно кажется нашему административному составу. И, если честно, то я была уверена, что Вы, как главный врач, всё знаете и всё замечаете, и отразите это хотя бы грамотой ко Дню медицинского работника, про премию не говорю. Ожидала именно грамоту. Её бланк, стоимость которого в Ашане не превышает 20 рублей, подписанный Вами лично, был бы очень хорошим показателем того, что я всё делаю правильно, доказательством того, что уровень моей работы ценится хотя бы морально, с материальной стороной в принципе уже давно всё понятно. Однако моя работа начинает цениться только тогда, когда меня там нет хотя бы полчаса. Не говоря уже о том, что мой больничный или отпуск - это, походу, коллапс для всего отделения.

Л. Н. Я совершенно не хочу Вас оскорбить, как Вам может показаться, если Вы всё-таки прочитаете мою объяснительную до конца. Просто сказать Вам о моём наболевшем за время работы не представляется возможным ввиду Вашей постоянной занятости или отсутствия настроения для длительного общения. Я и так старалась быть максимально краткой. Просто краткость - не мой конёк...

Я бы очень хотела написать в своей объяснительной, что подобного больше не повторится, и впредь я буду на рабочем месте всякий раз, когда Вы захотите это проверить, а параллельно как предписывает мне сие должностной инструктаж. Однако единственное, что могу честно пообещать - буду к этому всячески стремиться. Хотя бы ради своих коллег.

С глубоким Уважением к Вам, посыпающая голову пеплом участковая медсестра отделения педиатрии А. М.В.

 

Собственно вот так мы и живем все это время. И честно говоря, прямо хочется всё и всех разнести в пух и прах. Но почему-то вдруг даже руководители побоялись брать с меня объяснительную, хотя днем ранее такую писала няня. Такую - да не такую...... :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
(изменено)

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, не. Это другая доктор. Она уволилась с 15 сентября как раз. С ОК - это моя подруга, и мы продолжаем работать. Кстати, у нее тоже такая хрень, только не объяснительная, а докладная. На ту же тему, а точнее "Какого черта?!". Тоже не принимают. С апреля))) Периодически она ее дописывает, ждет своего часа))) Кстати, и мне уже даже есть, чего дописать :malicious:

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У зайца жуткий мокрый кашель. Не могу...не могууууууу ужееееее!!!!!! А еще, после принятия микстуры, его вырвало. Не сразу. Чуть позже. Не пойму, то ли закашлялся, то ли не пошла. Если не пошла, я в ауте буду вдвойне. Она - самая оптимальная! Еще жаловался, что голова болит. Думаю, потому и стошнило. Но температуры нет. Вот в очередной раз взбешусь - если не жалко детей, если так работа важна, ну откажись ты, сволочь, от ребенка, сдай в детский дом, лиши себя саму родительских прав и работай себе в охотку!

Фишка в том, что у меня не просто проблемы на работе, что я вынуждена ребенка водить в сад. У меня стационар, где ребенок должен быть по-любому здоров при посещении! И при всех моих на данный момент жестких манипуляциях, направленных на скорейшее выздоровление Вити к понедельнику, я не знаю, как ТАКОЕ может до понедельника за два дня пройти! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Настроения у него тоже особо нет. Капризный, кричит, рыдает. Плюнула на всё, заказала еду из Макдака на дом. Пусть мелочь хоть что-то поест и порадуется. Оживился сразу. Нельзя ж одни лекарства на голодный желудок весь день кушать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну ты крута!!! Круто завернула в объяснительной :-)

 

Витюше здоровья!!! У нас тоже "невесты" в саду постоянно с соплями. И Димаса целуют и обнимают. А мне потом эта нежность обходится терапией... эх...

 

Сейчас смотрели "Как стать миллионером" и я ваш сотейник вспомнила. Там игроки и 36 % зала нифига не знают, что это такое. Если вдруг нам подобный психолог попадется, я знаю теперь, кого подогнать ей в пациенты :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже "невесты" в саду постоянно с соплями. И Димаса целуют и обнимают. А мне потом эта нежность обходится терапией... эх...

во-во...на собрании воспиталка еще сказала, мол когда у них зарядка и там положено встать в круг, как бы хороводом, то те, у кого с носа течет, вытирают все это великолепие об руку того, кого держат. Разумеется, потом это все благополучно с руками идет в нос и рот ребенку. Лен, я просто не понимаю и хочу даже выть от этого непонимания! С одной стороны вчера была мысль плюнуть на все, и если ни у кого в группе душа за детей не болит, то отправлять сына туда же, если нет температуры, и пусть ходят хором громыхают. Но потом смотрю на него...ну как я на это пойду??? Сопли текут. Ему это очень не нравится. Под носом потом раздражение. Нос забит - значит мозг голотает по кислороду. Значит, ему будет плохо, он не будет спать, не будет есть, не будет заниматься, а у нас эта часть времяпрепровождения и так хромает. Ну вот как так я поступлю по отношению к своему сыну??? Вот как так поступают другие родители со словами - ничего не знаю. Мне работать надо!

 

Кстати о психологе. Подошла я тут к нашей, когда Витьку из сада забирала, она гуляла с нашей группой. Наблюдала типа. На мой вопрос, будет ли она заниматься с ребенком, она повторила, мол этот вопрос мы с вами решим тогда, когда вы придете ко мне в мой кабинет. Я ответила, что придти то я приду обязательно, но вопрос стоит не только от меня лично, из праздного любопытства. Вопрос об обязательности ее занятий ставит ПМПК своим заключением.

Она дала косяка на воспиталку. По ее взгляду я поняла, что наврядли наша Агузарова работала до этого в государственном детском учреждении, посколько то, что ПМПК подписало ей приговор - взять кого-то на обязаловку явно явилось для нее диковинкой.

Однако она нашла выход, сославшись на наш стационар, сказав. что перегружать мальчика сейчас не будем. А после нашей оттуда окончательной выписки он погуляет, а мы поговорим. Чтоб она могла продумать схему занятий. Потом сказала, что она пообразованию клинический психолог, что, возможно, будет даже получше. Хотя психиатры ужасно не любят данную категорию специалистов, считая их "не рыбой, не мясом". Не психолог и не психиатр.

Клинический - тем лучше. Хоть ориентироваться по идее должна лучше, а не только в сотейниках и танцующих девочках-балетницах.

На третий раз она уже сама отловила меня в коридоре сада, наплевав на свой кабинет, спросила. как у нас дела, что мы там вообще делаем, какие препараты нам дают принимать и когда, предположительно, мы возвращаемся, ей хотелось бы приступить к занятиям.

Ыыыы....Ну ничё так...даже смотрю, переодевшись попроще она даже выглядеть стала иначе. Ждемс занятий :Crazy:

 

Аааа, Боже ш мой! Как я забыла рассказать главную новость??? Видимо, вчера спустила пар на уши роззи и успокоилась....Некоторое время наблюдали мы на цокольном этаже стуки и сверлежку. Ну, и че нам, кабанам? Сверлят и сверлят...периодически туда оборудование какое-то завозят, отколь нам знать, какое? Оно ж в коробках! А я туда только за биксами хожу. Но автоклавы прямо у лестницы, мне там блудить по коридорам и необходимости то нет. А время от времени там то такой кабинет открывается - с горным воздухом, то другой - лфк..Ну прекрасно! Расширяемся! Чудненько!

И вот в четверг у нас собрание...на котором сообщается.....что с 1 октября мы открываем ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР!!!!!!!!!!!!!!!! Та-даааааааам!!!!!!!!! И кто же будет там работать????

А разумеется, лучшие, *удалено модератором* участковые медсестры, которые априори не вырабатывают своего рабочего времени!!!!!!!!!!!

Так что говорю, мне есть, чего дополнить в объяснительную!!! Уже несколько *удалено модератором* пунктов!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

 

Alanma98, ужас.

Ну, не то, что бы ужас, но всё же холодновато для таких чисел сентября.

Alanma98, круто...спасибо, славянке! а как это свет без счетчика??? О_о

Когда мы въезжали в эту квартиру( она служебная), то счетчик работал. Но, через месяц перестал, я написала заявление об этом и нам стали вычислять плату по среднему. И это продолжается уже девять лет. Мы могли бы купить это счетчик, как сделали со счетчиками газа и воды, но квартира прохладная и в межсезонье и в морозы выше - 30, мы включаем обогреватели. Решили, что так проще и дешевле.

Маша, у тебя по сочинению всегда пятерки были наверное?))) Классная объяснительная, жаль ее не прочитают))).

Витя пусть выздоравливает! У нас в садик детей приводили даже после вызова скорой ночью, температуру сбили уколом и привели. Одна мама постоянно водила больного ребенка, а когда мы в N-тый раз ее вызвали и попросили забрать дочь с температурой, она пошла жаловаться заведующей, что дескать зря вызывают ее. Благо именно в этот день заведующая была свидетелем, как поверили температуру ребенку и она была выше 38.

Как можно все успеть и на участке и в процедурном и еще в стационаре?!

Смотрю садик из психолога человека делает))).

Изменено пользователем Alanma98
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, апплодирую!! потрясающая объяснительная! а руководство ваше, конечно, жесть... особенно по дневной стационар взбесило. Держись там! и Вите скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, у тебя по сочинению всегда пятерки были наверное?)))

ВСЕГДА! :D

 

 

Витя пусть выздоравливает!

спасибо. Пока что вот не сплю в третьем часу ночи. Кашель у него ужасный... :(

 

 

Как можно все успеть и на участке и в процедурном и еще в стационаре?!

в процедурке уже не я. Мы взяли новенькую девочку. Как раз ту, о которой в объяснительной написано, той, что выпускница колледжа, одинокая мама. До тех пор, пока она не на больничном, работает она. Я только перекрываю вечерние смены, если вдруг кто придет.

Но от того вопрос - как успеть на участке и в стационаре - остается все равно открытым. Я даже не собираюсь пробовать! :Laie_: Я знаю, чего они добиваются. Сделают, как обычно. Выбьют на стационар дополнительные ставки. Это же целое отделение! На эти ставки напихают трудовые книжки своих знакомых, бабки в карман, а пашите негры, то есть участковые! Нехрен! Я уже готова заявление на стол положить. И объяснительная моя пойдет как прикрепление. С дополненными пунктами.

 

felise, пасиб, Машуль...про руководство я вот второй день в бешенстве. Вечером как-то резко решила уволиться сразу после получки. Посмотрю, что и как будет.

Ссылка на это сообщение

Искупала сына. Вытащили. Леша собирается ехать с Ирой отмывать машину. Спрашивает ребёнка, включить ли ему мультики и какие?

Ребёнок хочет Панду (Кунг-фу который). Леша спрашивает, первую ему часть или вторую. Ну и чтобы Витя понял, о чем речь, объясняет, что в первой - тигр Тайлунг, во второй - павлин и волки.

Сын просит вторую. Включают. Заставка...Витя:

- Нет....ни эту.. .Опять я плакать буду. Сколько смотрю, все плачу и плачу.

 

Леша ржет до слез. Целует его:

- Сыночка мой любимый, конечно мы не будем смотреть то, от чего ты так расстраиваешься!

 

Витя строгим тоном:

- ну вообще-то пап, это не смешно....если че......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маша, об'яснительная обалденная.Вите выздоровления!!

А ты уже место приглядела, куда уходить если что?

 

Алина, это сообщение

Всем сектантам надо отрубать язык,чтоб других в "свою веру" не обращали,потом на кол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, если что, то город отсутствием медучреждений не страдает, на каждом шагу :D Но я еще подожду. Может, меня не коснется - это раз. А два, что, наверное, главное, месячные начнутся, ПМС пройдет, и вместе с ним желание уволиться тоже :Crazy: :Crazy: :Crazy::hohot:

 

об'яснительная

слушай, ты. случайно, не с телефона, на раскладке которого нет твердого знака и поэтому надо писать либо с засечкой вместо него, либо "неграмотно" через мягкий??? :Crazy: Я две недели в поисках, все надеюсь, что где-то он все-таки должен быть. Ну ладно. букву Ё не считают нужным на клаву добавлять! Но Ъ ваще круто. :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Наталья, утром в девять +3 - +4, днем разогревает до +10. У нас панельная хрущевка, которая очень быстро охлаждается и от этого холодно дома. Если бы не обогреватели, мы бы замерзли, правда и они нас не спасли - мы всей семьей простыли(((.

Я за трешку плачу около шести тысяч, у меня на все счетчики(кроме света) и у нас как-то мало воды уходит и газа тоже.

Кстати, Наталья, ты знаешь, что Самарская область с 26 октября будет на час отличаться от Москвы?

у мну тоже панелька.Пока спасает сплит,прогревает нормально.

Про время-знаю,и это ужасно.Только отвыкли от путаницы.Вокзал ж/д к примеру работает по Москве,аэропорт-по местному.

Правда для нас Моск.время не свойственно,светает очень рано,а темнеет сейчас например уже в 18-30

 

Наталья1с, у нас включают на следующий день после пяти дней подряд среднесуточной меньше +8. Если вдруг один день теплый, то отсчет этих пяти дней начинают заново...и так каждый год до октября тянут

У нас раньше также было,только не +8,а +5.Теперь по графику включают,но до 15 октября должны всех подключить.

Если бы вдруг сентябрь выдался холодный (чего почти никогда не бывает) то вот тогда уже ждали бы 5 дней при +5

Ссылка на это сообщение

Маш,объяснительная отпад.

Мы все дружно болеем.Ну как болеем,общего недомогания вроде нет,у Сани нос заложен по утрам,у мну голос осип.

Странное какое-то Заболевание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...