Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Ksenja, полиоксидоний - эт моя фармлюбовь)))) В данный момент Витька его пьет. 3 таблетки осталось :) Он не только иммуномодулятор, но и антиоксидант и дезинтоксикант. В переводе на свободноговорительный - выводит из организма всякую хрень. Я его больше за это его действие люблю. Во-время пневмний принимали. Ну и хорошо себя показал при очередном обострении у мужа атопического дерматита. Токсины нафиг, шкура очищена и цела, насколько это в его случае было возможно (о целостности).

Фишка в том, что в инъекциях и свечах может не доехать до Литвы. У них условия хранения - холодильник. То есть транспортировка либо в контейнере, либо, если у вас продается, то брать у себя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Маш, спасибо за ответ. Ксожалению у нас нет такого препарата в продаже.

Маш, слушай, как то лет 10 тому назад, у моего коллеге по работе сын заболел лейкозом. Так вот,лечащий доктор тогда очень акцентировал внимание на таких препаратах,которые вмешиваются в иммунитет человека, мол они могут справоцировать рак. Как ты к этому относишься, я вот как то эти слова очень запомнила, прям в башке у меня постоянно застряли. Сыну я давала всякие такие подобные вещи, а вот сейчай прям в раздумьях.

Ссылка на это сообщение

Ksenja, в общем, смотри. Я все пыталась сформулировать попроще, но не получилось, не мой день разъясняться понятно. Не все препараты групп иммуномодуляторов одинаково действуют. Не все из них могут вызывать онкологии. Некоторыми группами рак даже лечат. Те группы, которые приводят к онкологическим заболеваниям, это специфические. Ты не найдешь их даже на прилавках аптек. Прописываются они при определенных видах иммунодефицитов, строго в определенных аптеках отпускаются и т.д.

Считается, что определенные виды естесственных иммуностимуляторов могут привести к развитию рака - это рибомунил, ирс-19, и та самая прививка бцж. Поскольку это белковые препараты, которые смешиваясь с нашими клетками вроде как вызывают ответную реакцию на себя, но в то же время, похожи по строению на "нас". Тем самым могут вызывать развитие онкологии в том случае, когда организм перестает понимать, где своё, а где-чужое. И вечная стимуляция большого количества лейкоцитарных клеток приводит к уменьшению количества красных клеток, итог ясен. Но чаще всего вызывает подобное даже не препарат. А скорее предрасположенность. Наследственный фактор. То, чего могло бы и не возникнуть, не будь такой стимуляции извне.

Опять же, такое действие предписывали интерфероновому ряду. На деле - они будут раз за разом требовать увеличения дозировок, в конце концов прекратив свое воздействие на иммунитет в том виде, в котором ждут те, кто его применяет. Даже напротив, возможны реакции, схожие с началом заболевания.

Но главное во всем этом - не навредить. Вредно все, если жрать и пихать в попы бесконтрольно.

аналогично, я лично, перелопатив в свое время всевозможную литературу на тему иммунитета (дипломную работу на этот счет защищала), сделала для себя вывод, в иммуностимуляторах чем больше препарат синтетический, тем лучше для того, кто решил его принимать. Чем дальше от организма то, что ты ему даешь, тем больше повода у организма не привыкнуть и вовремя избавиться.

Но самое главное, повторюсь, для всего - контроль, терапевтические дозировки.

 

Заказала сегодня все-таки эти книжки. Одну там, куда ссыль кидала Наташа (ваще ни разу не сообщают, когда пришлют). А вот второй назначил ориентировочный срок доставки в ночь на круглосуточный пункт выдачи с 20 по 21 октября......Чувствую, придется дефектологу все-так какое-то время своими экземплярами обойтись....

 

 

 

Я - хитрожопая мать. Чтоб больше не оголять нервы с промыванием носа ребенку и выкручиваением, надавила на Витькину ныне больную точку - самостоятельность. Живенько так выхватил у меня аквалор и начал промывать себе ноздри. САМ ЖЕ!!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машулька,тебе нужен тел с 2 симками! Один для работы,другой личный!!! Я себе купила,удобно кстати. Правда мне пришлось,т.к у Димки мегафон,а мне с МТС ему дорого звонить :malicious: Поздравляю с хорошими анализами!!!! Машуль,а зачем вам дефектолог??? Разве не так что? Помню зимой вы приезжали,нормально деть говорил для своего возраста. Дашка до сих пор р не говорит и еще кой че)

 

Ир,это супер просто! Сижу ржу на работе :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,у меня так же,сама себе промывает и закапывает,НО сморкаться нормально так и не может,поэтому экзекуции в виде отсасывания соплей повторяются.

Затрв обещают +17.Саня приболела,в басс уже 2 недели не ходим,боюсь что все чему научилась насмарку пойдет.Т.к.то чему ее сейчас там учат ей не нра.Не нра потому что ей видите ли командуют и не дают делать то что ей сию минуту хочется.

Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, у меня в данный момент телефон двухсимочный :D Просто у меня и тариф удобный. Покупать вторую симку для работы - думала. Но это ж в любом случае ее придется "кормить". Неохота. Ну и по сути смысла нет. Если б второй номер спасал от звонков. А так - какая разница, на какой они мне позвонят? :sorry:

 

 

Машуль,а зачем вам дефектолог??? Разве не так что? Помню зимой вы приезжали,нормально деть говорил для своего возраста.

Наташ, все его "Я пошлА, кошка пришЁл, осень в декабре, корабль маленький, потому что космический - большой, а нихрена не потому, что он большой на самом деле, что сравнивается с лодкой, проплывающей мимо :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Короче это всё - работа дефектолога :hohot:

 

Наталья1с, я своего приучила сморкаться. Но у меня сестра как приезжает, грит, бедный ребенок, мама - жесть, вот нос даже сам себе промывать начал, лишь бы ты не вмешивалась :D

Охо-хох....стрёмненько, когда детки наши, с их характерами, что-то пропускают, особенно, если они это любят и больно уж хочется делать там по-своему. У меня получается, что в этом году Витька еще не побывал в бассейне. А ведь там тоже чет было. Плюс новая инструктор в саду. В принципе то может она и правильные вещи на собрании говорила, а мне, как маме, не понравилось. Но чет мне кажется, либо с детьми она работает иначе, и им на занятиях нравится, либо Витя пошлет ее в задницу, поскольку команды не по теме не терпит.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, отож,команды.Моя и рыдает и ногой топает.Пока ей не пригрозишь репрессиями тренера не слушает.

Та ей нырять запрещает,плавать по некс.кругов заставляет.на ноги вставать в бассе не дает.А моей это как серпом по яйцам,вот и переживаю.Потом же все чуть ли не сначала начинать.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, у нас одно удовольствие - нырять.Сама понимаешь не только за этим туда ходим.Нырять ей дают в начале занятия,в конце занятия кидают на дно камушки и она за ними ныряет.Кнут и пряник.А ей только пряник нужен.Я против этого вечного пряника.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, молодец! Моя пока только приучается слушать посторонних взрослых-учителей/тренеров и выполнять их требования.

Раньше могла просто тупо выйти из басса и больше не заходить ни при каких обстоятельствах,щас через слезы/сопли/недовольства но выполняет то что не сильно то и хочется.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

дЕвы одной прЭкрасной даме по имени НЕзалЭжная не понра моя ава,я сильна обиделась

 

Грит мои посты ,про то что она какаха, как моя ава.Ну как тут не обидится

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Зюзя*, отож,команды.Моя и рыдает и ногой топает.Пока ей не пригрозишь репрессиями тренера не слушает. Та ей нырять запрещает,плавать по некс.кругов заставляет.на ноги вставать в бассе не дает.А моей это как серпом по яйцам,вот и переживаю.Потом же все чуть ли не сначала начинать.

в этом случае Витька наоборот радуется!Ему нравится нырять, задерживать дыхание под водой, держаться на воде. То есть в этом случае проблем с тренером пока не возникало.

Мне не понравилось, как новая инструкторша высказала на родительском собрании. что непосещение ребенком бассейна может быть только с распоряжения врача и не более недели после выздоровления. Никаких "ребенок приболел" как повод не водить сегодня на занятия, от ребенка не принимается. Заболел - врачебное заключение с медотводом.

Ну как бэ это не школа. и давайте я, мама, буду решать, пойдет мой заболевший ребенок в бассейн или не пойдет. И второе - аналогично по выздоровлении. Отвод при различных заболеваниях различен. При пневмонии это два месяца, а то и три. По сезону смотрим.

И на ее угрозы - тащить ребенка на занятия даже без нашего согласия и ставить на выговор администрации родителей. кто решит оспорить ее мнение в этом вопросе и не принесет ребенку вещи для занятий, как бы есть еще департамент образования. Вдогонку с здравоохранением. Чтоб доходчиво объяснили даме, что она тут как бэ просто купает их по сути, с маленькими азами, но до сверхпедагога, еще и с медицинскими разрешениями, очень приочень далеко.

 

 

 

НАТАШААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Ну как так то?????? Я в шоке!!!!! Алина увидит - обморок будет!!!!!!! Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Пашечка, пачему йто? Ей ващето мои огурцы не понравились,грит шо я такая же дуркО как и ава

*Зюзя*, Сашке нравиться только нырять и все и плыть тока так как ей нра,т.е.на полбасса встать ногами на дно.А если б глубина была? Вот от этого и отучают.

Маш,а вот Нзалежки не нра моя ава,а Алинке нра.И как быть?

Ссылка на это сообщение

Пашечка, пачему йто? Ей ващето мои огурцы не понравились,грит шо я такая же дуркО как и ава

*

это она от зависти :sorry:

а вы где с ней сцепились то?

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, уже обморок!!!!!!!!!!!!!

Наталья1с, Как так? Где она где??? держите меня семеро, ибо шестеро не удержат! Скажи ей, что она просто никогда не приобщалась к созерцанию Шивы на берегах Ганга, посему никогда ей не прочувствовать на себе божественную силу просветления, так как только созерцание и медитация могли бы ее хоть сколько-то приблизить к этому, а раз один вид вводит ее в состояние истерии, то о душевной составляющей не может быть и речи, да и вообще...бесы это и гордыня в ней говорят. Так что..прибудет с тобой сила!

И вообще чье мнение тебе важнее какой-то незалЭжной непонятно где именно незалЭжавшейся или мое?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пашечка, да мы и не особо сцепились,где то в вопросах о воспитании детей.Как всегда-все в говне а я (она) в белом.

Примечательно,что у баб у которых дети едва перешагнули трехлетие и/или даже меньше ,писец какие доки в воспитании.Особенно одна-Клубника по английски ее ник,психолуг старшему ребзю там и трех нет.Но все лин знает,всех учит.

Не,ну так то абы че из книг и я писать могу.

*Зюзя*, Пашечка, не сцыте,просто ава еще не попалась путная.Но я ее найду.

Алина_Ка, скажу тебе по секрету-еще Настя,Сладкая которая нашла на просторах форума бабу,у ней тож такая ава с огурцами,баба ваще ни разу не адекват,так что огурцы терь утеряны нафсегда.Не дай боже ту идиотку со с мной спутают.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, о да, я тут один раз ее с тобой спутала))) Читаю в вопросах и ответах и понимаю, что ну не можешь ты такой бред нести, либо прикалываешься :think1: . Потом ник то посметрела... фуххххх, не ты :D

Ссылка на это сообщение
такая ава с огурцами,баба ваще ни разу не адекват,так что огурцы терь утеряны нафсегда.Не дай боже ту идиотку со с мной спутают.

 

а я сейчас тебя с огруцами вижу :sorry:

photo-14250.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona:), где? С пятницы нету никаких огурцов.Сейчас там красивая девушка за компьютером.

У Сашки долбанный ларингитотрахеит какой-то опять.Кашель дикий,лучше не делается.Со вчерашнего дня на антиках.

Девы,ну вот какая нахрен может быть экономия а? Это к вопросу который ща в топе про 3 детей с малой разницей.

Вот в субботу мне выдали 10 тыщ.В субботу же на фазенде запекали карпов,крутили помидоры и делали аджику.Потратили на это дето 1,5 тыс.Итого осталось 8,5. С субботы на воскресенье у Сашки начался просто дикий кашель.Наша педя будет принимать только сегодня после обеда,скорая никаких назначений не делает-итого поход в клинику к педе 1,1+лекарств и антиков на 1,итого осталось 6,4.Еще был запланирован поход к офтальмологу с Настей потому что она жалуется что плохо видит, а в очках в школу и на улку стесняется ходить.Итого -300 р обследование и 3 тыщи линзы на 3 мес.,меньше никак нельзя потому что продаются пачками а т.к. у Насти разные углы (астигмат.) и диоптрии то на каждый глаз разные линзы.Итог осталось 3,1.Бензин заправила на 700.Остаточек долбанных денюшек 2,4.Как жить.А если их трое? А если с минимальной разницей и как правило болеют все скопом.

Девы,ну какие БУшные вещи,какая тарелка супа ,какое мясо из козы если еще + к этим болячкам всякие плаванья/танцы .А?

Походу чета в этой жизни мне не понять.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я на прошлой неделе за пять дней их болезни (двоих, а не троих!) унесла в аптеку 6,5 тыс. А теперь еще их восстановить же как-то надо, еще и себе что-то одеть, а ссстройка, мать ее, требует срочных вложений, ибо зима на носу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...