Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моника, пасип.Вот Мон,я почему-то не удивлена что в такой дискуссии у тебя бы была подобная тз.

наташ, а я не очень люблю ваще вопросы про "если мы бедные, что теперь не рожать?" а потом все эти "аргументы", типа вон единственному ребенку все дают и в попу дуют, а он вырастает эгоистом и сцукой, а в другой семье пятеро гордых, голодных, в обносках, но таких щастливых, что в мире не одни.

это все гнилые какие-то базары. имхо.

если бы залогом воспитания хорошего, настоящего человека была нищета, то не было бы такой удручающей статистики криминальной в частности, где подавляющее большинство выходцев из материально нестабильных семей.

но я понимаю, что это уже другая крайность, конечно.

 

мне вообще не очень понятно почему людям надо доказывать кому-то - соседям, родственникам, друзьям - их право на их выбор жить так, как им хочется?.

почему их в принципе волнует как смотрят на их третье пузико при двух карапузиках?

мне думается, что само наличие такого желания, даже не просто доказать миру свое право, а заявки и притензии на желаемое одобрение со стороны внешнего мира, уже говорит много о человеке.

это говорит, что ничего другого человек не может миру дать.

размножение - это его единственная возможность заявить о себе.

а значит, дело в этом случае вовсе не в детях и благородной миссии привести в мир новую жизнь, а неумение реализоваться в чем-то еще.

имхо. имхо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот в кои то веки ляжешь спать вовремя. Даже в радость посчитаешь, что проспишь 9 часов до подъёма...... Ребёнка уже час выворачивает наизнанку....

Ссылка на это сообщение

размножение - это его единственная возможность заявить о себе.

Вот именно это и стоит во главе угла во всх подобных разговорах.Но эти размножатели не могут признаться даже сами себе в этом.

 

*Зюзя*, чего с ним? Отравился? Ротовирус?

Ссылка на это сообщение

Моника, *Зюзя*, я не вмешивалась в тему, так как девочку знаю еще по теме погодок.

она, кстати, производила впечатление адекватной. И занималась с детками, и денег не жалела на развивашки.

3-й у них случайно получился. Но, в той темке вообще какая-то эпидемия. Почти все за 3-м собрались. Кто родил, кто еще только ждет. Я даже заходить перестала, чтобы не поддаться временному помешательству.

Для себя понимаю, что в материальном плане мы третьего потянем. Даже в нашей нестабильной ситуации на благосостоянии нашей семьи это не сильно скажется. Кружки и развивалки, куда вожу Макса и Илью- у них скидка за второго и третьего ребенка.;, плюс скидка для многодетных. Т.е. мне за троих бы пришлось платить столько же, сколько сейчас за двоих плачу.

Школы у нас типа бесплатные, но есть платные по 5 тысяч грн. в месяц мы и так не потянем, а есть по 1 тыс. грн, так мне что 2 что 3 тысячи- особо роли не играет :sorry: Плюс я на работу выхожу, тоже какое-то подспорье мужу.

Но, я морально пока третьего не тяну; и физически. Вот, представила, мне еще грудничка, и тогда занятия детей накрылись бы медным тазом...

Вот. от девчушечки лет 2-4 не отказалась бы. :D

Изменено пользователем lisyona:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona:), я ее тоже помню по погодкам.Но там со вторым если правильно помню залет был.А терь оказывается что работать просто не хочет.Хочет плодится,про учебу думать будет потом.А ниче что старшей уже 5 лет.И о ней,об учебе уже очень даже думать.В след.году на подготовку а до подготовки надо многому научится,читать например,и уже надо выговаривать правильно все буквы.А ей на логопеда 400 рэ дорого.

Про 3 случайно-это уже закономерно походу.А судя по ее словам и тому что она пишет,ниче там не случайно,если думает что и на этом не остановится.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю, что это было. В общем вырвало его непереваренными сосисками. Дома мы их не ели. Значит, в саду. Хотя и не факт, что в них была причина. В общем рвать его начало в час ночи. Каждые 20 минут!!! И закончилось все в 5.20. И мы уснули. На этом все. Проснулся ребенок в 9.30. Довольный жизнью. Мама - зомби. Маме еще и на работу. Завтракать оказался. Только попросил чаю. А потом сказал, что ваще пойдет в сад. Позвонила в сад, спросила. можно ли привести? Сказали, можно. Ну и мы отвелись.

На ротовирус не похоже. У него очень характерная черта - окрашивает рвоту и понос (если есть) в янтарный цвет. Но у нас ничего такого не было. Поноса так и вовсе. Может, в саду переел. Может всухомятку напихал чего. Поскольку ужинать дома вчера отказался сразу. Но я ничего такого сначала не заподозрила. Потом позвал сам меня спать. Чтоб укладывала. Тут уже закрались сомнения, но не до такой степени. А вот ночью я подскочила от того, что ребенок проблевался в кровать. И тут понеслось. Вечером забрала, спросила аккуратно воспиталку, че там Витя, как день прошел? (я ж причину не называла, позвонила, сказала, что проспали). Она сказала, день прошел как обычно - хулиганил))))) Никаких жалоб со стороны здоровья она не озвучила.

Так что - фиг знает.

 

Одно хочу сказать - мой ребенок, которого рвет - та еще жесть! Не впихнешь в него ни таблетку, ни микстуру, ни отвар, ни вообще какую-либо жидкость! Он просто до озлобления от всего отказывается. Сто раз ночью пожалела об отсутствии дома церукала в уколах. Вот и думаешь, в такие моменты от обезвоживания только скорая с внутривенкой спасет. Потому что говнистость эта мелкая облегчить свое же состояние тебе не позволит. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, не нра, совсем не нра :girl_cray:

*Зюзя*, знаешь, Маш, сейчас сосиски такие бывают, что сам бы проблевался! И вряд ли детский сад покупает самые-присамые лучшие. У нас вообще запрещены колбасные изделия во всех детских учреждениях. А может и правда в сухомятку их натолкал. Главное, что сейчас без последствий. Так что как обычно в таких случаях, наблюдаем и ждем

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, у нас колбасные изделия в саду тоже запрещены. По виду было как сосиски, иначе я просто не представляю, что еще это могло быть

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, он отвечает на этот вопрос, когда его задаешь в порядке поддержания беседы. Но когда он прочухал, что вопрос связан с его самочувствием, начинается бред сивой кобылы :dash_kolob_girl:

 

Я уже не понимаю, что это. Грешным делом стала подозревать, что после приема ноотропов ребенок стал неадекватно погодный перепад ощущать. Вчера все было в течение дня хорошо. И дома - аналогично. Но стоило вечером выползти на улицу, а там сейчас -7, ребенок весь побелел, потом аж посерел с синюшным оттенком, пожаловался на головокружение и начались позывы на рвоту. Пришлись домой. Отогрелись. Сказала ему ручки подержать под теплой водой. А то замерзли. И вот он в ванне постоял, и снова отпустило...

Ссылка на это сообщение

Ну точно какая-то сосудистая хрень. Ребенок час под двумя одеялами, в носках и теплой пижаме. Весь ледяной. Руки-ноги так и вовсе жесть....надо завтра витаминок купить. А пока вот еще и грелку ему подпихнула...

Ссылка на это сообщение

lisyona:), спасибо! Лесь, я не угадала! Резкий подъём темпы! 39! По верхнему небу геморрагические точки. Язык серого цвета с крупными сосочками. Кончик ярко красный. Будто обожжен. Можно, конечно, предположить, что во рту это от длительной рвоты. А температура как факт от какого-то энтеровируса, но.....даже вслух нет сил произнести подозрения, что у него скарлатина!!!!! Пока что все пиндец похоже. Только сыпи нет.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, гомно - новости. Рот ребенка....Боже...мне такое видеть еще не приходилось! Всё в гнойниках. Они повсюду - на щечках с внутренней стороны, на языке, на нёбе. На нёбе появляются и появляются геморрагические точки. Со рта и носа течет слизь. Он постоянно бегает к зеркалу посмотреть себе рот фонариком, потому что там всё болит. И снова к прошлому разговору - аптека сегодня 2700!!! Пришедшая сделать себе укольчик свекровь прокомментировала, что я задолбала пихать в ребенка всю эту химию. Причем такую дорогостоящую. Прекрасно можно было бы обойтись ромашкой! Она стоит не дороже 20 рублей, а мой современный подход к лечению стирает из моего понимания все целебные свойства данного растения, коими окупилось бы все то, что я напокупала, и чего она вообще не считает целесообразным давать ребенку!

 

Зато подумай только! Её величество решило подправить свой организм. Дословно "Ведь 62 года - это же нетак много, чтобы на себе крест ставить! Достаточно просто подтянуть здоровье!"

Для этого куплены растворы актовегина и церебролизина (по 1600 каждый). 4 пачки Эссенциале (по 1600 каждая!). Даже мой совет относительно того, что эссенциале может быть заменен на Эссливер, который в два раза дешевле. Но она восприняла информацию негативно, со словами "Если я лечусь, то на здоровье не экономлю!"

А еще куплен мексидол и ноотропил. Надо ли говорить, что курсы того и другого тоже обходятся в те же две тысячи - каждый препарат! И я вот как-то не считала необходимым считать ее деньги и обозначать необходимость всего этого! У нее железная отмазка - мне назначил врач и я четко следую его рекомендациям!

 

Браво, дорогая! А вот моя врач, педиатр, с которой я работаю, приехала посмотреть ребенка при тебе же! И её рекомендации ты слышала! И ее рекомендации стоят вот столько! Почему же тогда ты считаешь, что врача по своему здоровью, 62-летней бабки, ты обязана выполнять, а рекомендации доктора, назначающего пятилетнему ребенку лечение можно подвергнуть сомнению и заменить всё на ромашку, а?

Ну попила б сама эхинацею! Тоже, твою мать, травенция от всего! :dash_kolob_girl:

И если я не считаю ее деньги, какого черта снова начинать считать мои? Я их что, у нее украла или что???

 

В общем доктора своего вызвонила ради коллективного разума. Вернее написала ей в одноклассники. А приехала она, как сообщение прочитала. Вот если б не отсутствие сыпи, вот скарлатина чистой воды! Но! Она сказала, что сейчас все вызовы через одного вот с такими ангинами. Вызываются сочетанием как раз гемофилки типа В с присоединением к ней бетта-гемолитического стрептококка, который просто обожает прислаиваться к этому вирусняку. И поскольку им вызывается также и скарлатина, то симптомы очень похожи. Но если сыпь не проявится на 7-е сутки, значит эта дрянь совокупляясь (образно) мутировала, выродив у моего ребенка (и не только у него) вот такую ангину. Один хрен - лечение и у того и у другого почти одинаковое, за той лишь разницей, что при этой ангине не потребуется 21-дневного карантина и потому, что лечение включает еще и антивир, помимо антика. Скарлатину б лечили только антиком.

Утром я вызвонила воспиталку и устроила допрос с пристрастием на тему детских карантинных инфекций в саду и в группе. Отпиралась, грит, ни у кого, ничего. Однако по голосу, тому, что Витя заболел именно так, отходив в сад всего четвре дня, а по сути три, ведь рвать его начало в четверг, она была нихрена не удивлена. Потому я уверена, разносчик заразы ходил в сад и положил ни моего ребенка первым!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Еще доктор сказала, в конце недели сдать анализы и ЭКГ, эта чертовщина массу осложнений дает.....Плавали - по себе знаем......где б черпнуть ложечку позитива? (риторический вопрос...)

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ну ты же медик, я думаю все что прописанно в осложнениях, 80 случаях не повторяются. Там все всегда до кучи, чтоб не нести ответственность потом.

Приехали мои лекарства, спасибо тебе за подробный ответ. Заказала старшему и младшей, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksenja, не, я то прекрасно знаю об осложнениях и частоте их повторения. Я сама, переболев такой ангиной в 2003 году, осложнения эти и огребла. Поэтому ребенка проверять надо, а будет чего или не будет - об этом я подумаю завтра (с), а точнее постфактум. Врач моя не страховщица. Это ж моя коллега. Поэтому её дело - порекомендовать мне подстраховаться. Кстати, это я думала и без рекомендаций. А уж последую я советам или нет - меня никто не принуждает.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...