Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, о, вспомнила, соседка малому делала компресс при бронхите из димексида. 1:6 кажись разбавляла? Не знаешь, реально ли помогает такое?

Счастливый таракан, мне тоже педиарт говорила- при кашле массаж по спине делать- именно стукачеством )))))

 

педиатр блин :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розитта =), кому как...говорят, отошли от этих процедур из-за опасности аллергии.

 

Девочки, стучание стучанием, но детке моему назначили делать баночный массаж. Сделала я сама, потом с Лешей вечером, и кажется, начался кашель, еще пока суперпродуктивным не назовешь, но уже влажный, все-таки это плюс.

 

Укладываю его спать. К слову, днем ребенок спать отказался, поэтому дотянула до вечера, чтобы уложить на всю ночь. Лежит. Мам, погладь.....Мам, сороку сороку сделай.....Берет мой указательный палец, себе на ладошку. кручу пальцем по ладошке, делаю сороку-сороку....Смеется, переводит мой палец мне же на ладонь, чтоб делала себе. Спрашиваю - Вить, а зачем я себе то так делать буду! А ты чего будешь делать? Наблюдать?

Ответ:

- да, и поржу...

Занавес.... :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну уже хорошо, что хоть как то пошел кашель. Быстрей бы вообще полегчало ему

А наверное себе димексид присобачу. на морде не облезла же когда делала от синяков

 

гы, я бы тоже поржала))))))))))))))) молодец он, логика железная))))))))))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну я же тупо иногда пишу. особенно после шоковых ситуаций))))))

Он же воспаление снимает, а мне когда по морде настучали и челюсть выбили, мне хирург сказал на челюсть его компрессом прикладывать)))), дабы быстрей стал рот закрываться :)

 

ах, да снова потеряла мысль :Crazy: . ну так вот- раз на лице у меня ничего не стало то и там не будет аллергии, и ваще - я же старая. так что точно не будет :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Розитта =), ну так он и разработан в первую очередь для лечения суставных болячек, мышечных болей и последствий травм))

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ой, прилепила, и сижу дохну от его запаха.

О травмах- наверное мне и мозг повредили тогда, не только челюсть и нос)))))))))

Ссылка на это сообщение

Только нефига не занавес был - антракт! Ребенок вроде затих, ушла полежать в ванну, телефон с собой прихватила. Ванна наполнилась, выдернула пробку, лежу....и тут в ванну запрыгивает довольный ребенок, пузо нереально круглое, губы в еде. С ходу запрокидывает ногу на ванну «Мам, бабка сеяла горох, да?»

НЕТ!!!

Позвала Лешу, забрал Витьку спать. Не уснул.

Рассказывает. Только я в ванну. Выруливает Витька. А я Леше суп налила свежесваренный на завтра ваще-то. Но захотел мой супруг на ночь тарелочку, чтобы спать не голодно.

И вот выгружается сын. Залезает к папе на коленки. «Ооо, суп?? Хороший суп..вкусный» потом оприходовал два куриных бедра, заел всем супом, что был у Леши в тарелке. Сказал «Спасибо, пап» и с этим круглым пузом ввалил ко мне в ванну.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, по мне так хороший аппетит и хорошее настроение - это точные признаки того, что деть идет на поправку! Давайте там, откашливатесь и выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, попробуй от кашля либексин муко, нам очень помог при подобном кашле. Он как раз разжижает мокроту. Правда цена от 300 рэ. Вы уж там выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, проблема в том, что он изначально и кушал, и хулиганил. А в итоге такие результаты...(((

 

EvelinkaK, пасиб. Цена значения не имеет, мне лишь бы помогало.

 

Всю ночь не сплю толком. Как засыпаю - кошмарит. Уже поскорее б можно было в поликлинику поехать.

 

EvelinkaK, почитала про либексин муко. Вчера поздно вечером выпроводила Лешу в аптеку купить флюдитек, как раз с тем же действующим веществом, что у либексина. Искала когда по поисковику, по действующему веществу, либексин мне чет даже не выскочил в вариантах, а оказывается тоже содержит.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, так! Мать!!!! тЫ чего, бля!!!!! Ты медик или наср*но???? каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. С каких пор плохая кровь это стопроцентное указание на диагноз, причем на порок сердца??? Здраааавствууйте приехали!!! Ты еще по температуре диагнозы онкологические не ставишь? А по значениям артериального давления сколиоз - слабо???? Тебе лопатой мало!!! Тебе надо сразу ковшом экскаватора!!!! Ну-ка выбросила сию хрень из головы!!!! Иди и купи ребенку здрайверов каких-нибудь, какой-нить вкусной жидкой хрени от которой трудно отказаться! про желудок и полезность будем думать после, сейчас надо жидкости вливать!

тааак следующая....

Розитта =), прикладывай, прикладывай... у моей знакомой в подростковом возрасте отец сказал "чтобы титьки росли нужно куриный помет прикладывать". она втихаря ходила прикладывала.... а сестры с братьями ржааали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, злая ты - в блогах тебя и не хватает. Мы уже устарели))) А на деле, Алин, есть диагнозы, которые в первую очередь подозреваются именно по крови. И если это не одно значение отклонено от нормы, если весь этот комплекс? Завышен в два раза от норм взрослых! А речь о трехлетнем ребенке. Пороки пороками, но есть ещё заболевания крови, и всем известно, что нет в них ничего хорошего. И врач сказала, что для пневмонии даже показатели высоки, надо будет потом смотреть ещё. Да я и сама понимаю, что высоки.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у тебя ребенок в самом разгаре приема антибиотиков, при этом две недели лечились всякой хренью от ларинготрахеита, заработали приличную пневмонию. Ребенок не спит, его постоянно рвет, он мало пьет, просто на обезвоживании показатели могут зашкаливать, почки таких шуток не любят и сразу в показателях это отражается. Давай ты со мной согласишься, что на фоне всей этой картины задумываться о том что такие показатели скорее всего говорят о заболеваниях крови, как минимум скоропалительно!!! И давай волноваться поэтапно!! Сначала лечим пневмонию, восстанавливаемся после антибиотика и сдаем кровь, когда мы веселы и здоровы. а потом уже в качестве маминой медицинской практики ищем ОПРОВЕРЖЕНИЯ надуманным диагнозам!

Злая я! В блоги не пойду, у меня времени нет...я даже не смогла дочитать как на Розитту все накинулись. Но твое сумасшествие, вызванное затянувшейся детской болезнью, и сидением в четырех стенах начинает вызывать мое беспокойство. Сейчас твой главный враг - это твой мозг, потому что он с тобой 24 часа в сутки и он постоянно думает, причем последнее время он думает всякую ересь!

Изменено пользователем Алина_Ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, я с тобой согласна, думаешь, нет? Но полагаю, будь ты на моем месте, а речь шла бы о твоем ребенке, твои мозги тоже работали бы иначе. В конце концов, да, я заебалась сидеть в 4х стенах и всех лечить уже месяц, тогда как декрет кончился и я наконец-то выбралась глотнуть социума и свежего воздуха.

 

И сейчас я не медик, я мама. Все другие вещи, типа медицинской практики, всё даёт в таких случаях просто чуть больше понимания, но мамой от этих знаний я быть не перестаю. Знаешь, почему в некоторых странах заграницей медикам запрещено лечить своих родных? Вот именно поэтому. Так что я не одна ебанутая такая.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, конечно не одна!!! наст таких много!!! =))))) я бы уже билась в истерике и записалась на прием ко всем детским специалистам города, но тогда (я в это верю), пришла бы ты и настучала мне по голове =))) Вот и я сейчас пытаюсь выглядеть для тебя адекватным человеком, который стоит рядом и говорит : не сцааать! :flower:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка. желаю вам удачи!!!! Ты с ребенком едешь?? Желаю тебе выбить это физиолечение .еще бы и в полном объеме, чтобы тогда вообще быстренько на поправку. Люблю тебя! Удачи!!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну дык я ж знаю, что ты тоже сцышь, поэтому и выпендриваюсь :D

 

Алин, еду без ребенка. Мне врач так сказала. Что лишний раз в городской поликлинике Витьке сейчас делать нечего. Сначала все выясняю со всеми записями, потом мне надо будет купить четыре препарата, которые назначены для физиопроцедур, время тоже они должны указать, только потом за Витькой.

Ссылка на это сообщение

Так...дышу ровно...дышу ровно.......ровно дышу......вчера договорились со свекровью, что придет в 7.50 самое позднее, чтобы я успела к врачу первой, поскольку у нас все по записи на хрен знает сколько вперед, чтобы врач меня не послала с порога. Время 8.05. Я уже в одежде. Ее нет. Звоню узнать, где она. СУПЧИК ОНА ВИТЕ ВАРИТ!!! Потому что мало ли, что там я вчера наготовила, она лично будет наверняка уверена в качестве только своего супа!

Твою мать! Я сказала, мне не нужны медвежьи услуги, мне сейчас надо было вовремя к врачу попасть! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот сцуко! Маш, всё равно ты попадёшь к врачу, я знаю - перед мамами преград таких нет))) Удачи тебе! Пускай с физио всё получится!!! Сжала фсё! Люблю вас! Держитесь, скоро всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение

Leka_, Оль, я не могу. Ну что за человек! И ведь она в полной уверенности, что суп - это самое важное! Хер с ней! Принесла бы все сюда и приготовила здесь, один фиг - ребенок спит еще, к тому же он не будет с утра пораньше сразу завтрак с супа начинать. Сто раз все обговорили, сто раз сказала, не опаздывать, сто раз сказала, что помимо моего набега, нам туда возвращаться и заодно в центр на осмотр! Так она мне заявила, что если даже мы не умпеем на осмотр, перебьется наша педиатр! Да неужели??? Может все-таки не стоит нарываться и решать за врача, надо смотреть ежедневно ребенка с непроходящей пневмонией или не надо?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, так! Мать!!!! тЫ чего, бля!!!!! Ты медик или наср*но???? каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. С каких пор плохая кровь это стопроцентное указание на диагноз, причем на порок сердца??? Здраааавствууйте приехали!!! Ты еще по температуре диагнозы онкологические не ставишь? А по значениям артериального давления сколиоз - слабо???? Тебе лопатой мало!!! Тебе надо сразу ковшом экскаватора!!!! Ну-ка выбросила сию хрень из головы!!!! Иди и купи ребенку здрайверов каких-нибудь, какой-нить вкусной жидкой хрени от которой трудно отказаться! про желудок и полезность будем думать после, сейчас надо жидкости вливать!

тааак следующая....

Розитта =), прикладывай, прикладывай... у моей знакомой в подростковом возрасте отец сказал "чтобы титьки росли нужно куриный помет прикладывать". она втихаря ходила прикладывала.... а сестры с братьями ржааали

 

ну ты реально злая :) (а откуда ты знаешь, что у меня сисек тоже нет? )

Алина_Ка, злая ты - в блогах тебя и не хватает. Мы уже устарели)))

 

гыыыыыыыы, я те же слова хотела написать, дурдумная слава ждет нас, логика то одинаковая, точней фразы. логика разная. твоя умней и последовательней.

 

Свекровь лопатой по горбу, той которая наиболее травмоопасна

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...