Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машулька,я расстроилась,когда прочитала((( Витюше желаем скорейшей поправки!!!!!!!!!!!! А от чего такая фигня может случится? От каких факторов зависит? Холодное ел-пил? У нас вот ттт после пневно 23 не болели еще серьезно вроде, и еще от гриппа все ширнулись. Не знаю че как,поганая погода только началась,ща все начнут болеть и кто не болеет*(((

Про маман без комментов! Просто без комментов....

Изменено пользователем ☼PUR☼
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, Наташ, это не от холодного. К тому же не ел и не пил ничего такого. Вирусно-бактериальная природа. Заразиться можно только от больного.

Ссылка на это сообщение

дамы, можете закидать меня тапками и помидорами. Я когда весь август, яки мать тереза, из лагеря переселенцев из дружественной страны не вылезала - мы после всей семьей свалились. Нация нам, конечно, дружественная, а среда обитания иная, и привезли они к нам кучу всяких микроорганизмов (да порстят меня микробиологи за неправильное использование терминов), к которым сами уже были невосприимчивы, а эти мокроорганизмы мутировали с нашей микрофлорой и теперь в результате мы имеем штаммы, которые вызывают доселе невиданные варианты болезней.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, кстати да,мне такую вещь тож наша педя сказала.Ну у нас повозможности их принимают в ПК в отдельных боксах.Хотя если вирус передается воздушно-капельным то мне кажется что это мертвому припарка.

Не привитых их детей или привитых не достаточно (по нашим всяким календарям) не допускают в места скопления детей.

Но все равно.

А тут еще в мартусиках писали какую-то шнягу из турляндии в этом году завезли.

 

По мне так кому кому,а друзьям из ближнего зарубежья азиатского направления ваще надо закрыть наши роддома/детсады/ну и границы нафиг.Одна беда-работодатели не согласны.Наши-то за копье работать не разбежались.

Но правда квоты урезали резко.Тут на работу к нам поломничество просто.Отказывают 100 из 5.И то,какими-то упаковщиками только в миграционке работать разрешили.Но едут блин и едут все равно.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, да глупости это, принимать их в отдельных боксах и т.д. это же не корь какая-нибудь, это, типа естественный процесс, сейчас пока мы иммунитет к этому всему изобретем. А изебиптотурляндий ежегодно оригинальные вариации вирусов везут и там болеют, кстати, слышала что розеола тож была откуда-то оттуда завезена, без этого ведь никак. Можно, конечно, дома под кроватью сидеть, но тоже не факт что стафилококк с пылью не вдохнешь

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, а тубик? Который регулярно завозят азиаты.Тож под кроватью не спрячешься или в боксах не принимать?

Или полиомелит? Из Таджикистана например?

Это поятно что подавляющее большинство детей наших привито,но сильно сомневаюсь что это спасет например от тубика+ ко всему есть дети которых мамаши не считают нужным прививать или те дети которым по мед.показаниям этого делать нельзя.А тут эти с аула.

У нас же Самара как перевалочная база между центральной Россией и Азией.Здесь че тока нет.

Поэтому и говорю-боксов мало,надо закрыть въезд этих граждан.Пусть это и будет выглядеть как прятанье под кроватью.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вот интересно, а как это в бывшем дружественном полуострове, а нынче родной и неделимой части от отдыхающих из нынче родной, а ранее дружественной страны не возникало никаких вирусов? И среда обитания была нормальная? И домой никто ничего не привозил? Загадка загадочная

Ссылка на это сообщение

Розитта =), наверное такой концентрации не было..........

В Крыму не сильно много россиян отдыхало.Сейчас сильно больше.Плюс еще-на юге России (кот.граничит с Лугансокм и Донбассом) нет таких вспышек не сильно нам знакомых вирусов,видимо там среда одна.А Сибирь или средняя полоса это уже другая среда.Отсюда и вспышки.

 

Например-сколько я знаю людей (и я в т.ч.) отдыхающих на побережье Краснодарского края,за малым у кого-то не было рвоты и поноса с темпой у тех кто там отдыхал из наших краев,тогда как южане там отдыхающие этой хренью не маются.

Получается-среда там для них подходящая,для нас та среда проходит только после адаптации

 

И напротив-направление заграницей от Турции до Кипра (лично за себя говорю) такой адаптации нет совершенно.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ну от Зеленограда до Запорожья тож не 15 минут пешком. Так что Машка тогда приехав уж точно меня чем-то наградила. Вот как она уехала- так почки мои и сдохли. Совести у нее нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), че тож не пьешь? Я пью,и жопа растет с этого бросания курить.Ну вот думаю может нах,и снова закурить.Больно на себя в зеркало смотреть.

 

Да,Маш,как Витя?

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, как сказала Маша- пить со мной она больше не будет. Она думала что я порядочная женщина, а я сделала 2 глотка и все))))) эх, высылай мне свои килограммы.

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, привет))))

Ссылка на это сообщение

Розитта =), Госпадиииииииииииииии,забирай-забирай-забирай,и еще забирай,и еще,если че подружкам отдашь.

 

2 глотка..................позорище чеуж

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем приветы. Я только с работы. Утром уходила - ребенка еще не видела-спал. Пришла - он спит))) Позже отпишусь...

 

Про тему разговора. Ну вот не соглашусь, что беженцы виноваты в завозе вирусов и чего-то там еще. Да, обстановка в городах, из которых бежали, напряженная, нет воды, еды, санитарные условия в заднице. Но причина не в них. Тут следует брать во внимание общую эпидемиальную обстановку где бы то ни было. И тут мне более близка позиция Натальи. Про страны азии, а также турция и египет. В египте тоже сейчас в некоторых городах эпидемий - хоть попой кушай. Да и раньше на сей счет хромало. И вот чей-чей, а тамошний климат ни разу не близок. Причем разносчиками выступают даже насекомые.

Ну и как факт. Бетта-гемолитический стрептококк начинает распространяться, когда ухудшается экологическая обстановка плюс перенаселенность пунктов. По сути мы сейчас это имеем. Но и раньше имели. Аналогично с гемофилкой. Они свойственны и россии, и Украине - да всем. Просто их количественность и совокупности мутаций зависят от количества душ населения, приходящихся на одну землеплощадь, и от состояния их здоровья. Тут к слову могу добавить, кто бежал с украины "под шумок", не пострадав особо физически и душевно, можете поверить на слово, у них абсолютно здоровые детки. И уже как несколько месяцев в школах и садиках - ходят себе и не болеют.

А вот неблагополучные не только по причинам распрей в стране......и у нас таких хватает, хоть жопой жуй.

В общем, если итоги подводить, Украина изначально по эпидемиальной обстановке на что бы то ни было вполне стабильна, в хорошем смысле. Так что ничего криминального беженцы нам привезти не могли. Разве что единицы, больные чем-то серьезным, но это скорее исключения.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Розитта =), а на отдыхе хоть на полустрове хоть где, с моего региона как минимум кишечное расстройство привезут. Ты зря обижаешься, я серьезно, ну огромная разница в климате и т.д. между моим регионом и их умеренно-континентальным, все равно микробицы адаптированные под другие условия

 

Маш, надеюсь тебя нет потому что ты отсыпаешься при наступлении облегчения, а не потому что жопа жопная накрыла

 

*Зюзя*, да неее, я не имела в виду что они заразу привезли. Я говорю что вирусы, микробы привычные для одной полосы могут вызывать "воспаление" у другой?

Про выходцев из Азии, полиомиелит. тубик и пр. - это вообще пипец, господа

 

*Зюзя*, на 10 строке этих терминов мой мозг сдох

Ссылка на это сообщение

Я говорю что вирусы, микробы привычные для одной полосы могут вызывать "воспаление" у другой?

Алин, в этом плане у нас с украинцами и белорусами вирусы и микробы одинаковые. :D

 

Усё...дитя моё встало. посмотрела горло. Гнойники с нёба и щек ушли вообще. В горле тоже пока рыхло, но гноя нет. Как врач и говорила, резко пришло - резко ушло. но вид самого языка по-прежнему "скарлатиновый" :Crazy:

 

Я тут даже несколько иначе могу сказать. С одной стороны людей стало слишком много на один населенный пункт, допустим. С другой - в связи с обстановкой на украине и вообще в целом в крым скорее ломанулись иностранцы. Всем стало любопытно. Наши, кто побаивается, параллельно же не считает нужным тратить деньги на наше побережье краснодарского края, тогда как слетать в турцию, египет - дешевле. Это было всегда. Но в этом году значительно больше. И сколько народу оттуда возвращается - никто не пришел здоровым. А у нас тут еще и приток населения - своеобразный малинник - плодись - нихАчу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вирусолог)))))

Хорошо что уже почти здоров)))))

Алина_Ка, честно, вот у нас в городе узбеков максимум челвек 200 и столько же таждиков (и то наверное меньше) на 800000 населения. но тубиком я заболела и без них)))))))) Так что тут фиг его знает. откуда и что идет

 

ааа, забыла рассказать. Чешем мы с малой домой с прогулки днем. На встречу метелит такса. Молодой щенок. Откуда не знаю. У нас частный сектор, откельда с калитки выскочил не понятно. Я его погладила. потрепала. Малая тоже.Я оставляю малую и отхожу к перекрестку, глянуть не ищут ли его хозяйва. Не видать. Поворачиваюсь назад. а он схватил мою малую за ногу и стоит наяривает. . У меня дикий ржач начался, малая тоже ржет. Пытаюсь оттащить, а там хренушки. Процесс идет и собакевич рад юной ноге. Еле оттащила)))))) Говорю малой- во двор давай чеши. Она делает шаг- он снова на ней. ))) Сняла, отвела его на пару метров)))))) Через пару часов шли на танцы- его уже не было, домой поди вернулся. Может надо было его себе забрать? Клевый такой. хоть и маленький извращенец)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ты мою картину мира-то не рушь! хочется же верить в красивое и светлое, что все в твоих руках и зависит от тебя, что если ты кушаешь еду хотя бы иногда, и где попало не шляешься, то чист, аки агнец.... :D А у нас армяне в основном и китайцев много, а таджики/узбеки - единицы, наша область сама скоро к ним на заработки поедет, че им у нас делать?

А у меня соседский блудливый пинчер такой, от него все дети прячутся, а он свободно разгуливает по улице мелкая извращенная гадость, на девочек напрыгивает и "наяривает" на мальчишек кидается, лает и пытается куснуть. В прошлом году он к Еве один раз подлетел, я проникновенно посмотрела ему в глаза, потом она с подружкой гуляла, он к ним подлетел и в двух шагах остановился, я не повышая голоса, объяснила ему что я с ним сделаю в случае чего. Этим летом вся улица ухохатывалась, он со всеми ведет себя как и всегда, а передо мной с коляской падает и умирает в судорогах почтения, завидев Еву щемится на обочину, а когда к нему клещ присосался, пришел и лег у моих ног. Я говорю - к хозяевам чеши! фиг.... приемыш, блин...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Иннусь, там не буду спрашивать. может не заходишь, спрошу тут)))) А как ты ту девочку нашла с дочкой ? Или она у тебя в друзьях?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...