Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, погуляй там от души!

ну и сане лошадь пусть достанется))

мечты должны сбываться.

ты, мать, придумывай, как подзаряжать батарейки у волшебной палочки.

 

Алина_Ка, скорейшего выздоровления...

 

отсрочка, которую они теперь выдержать не дают -

в смысле у вас в саду какая-то тетя решает идет ли деть в бассейн??

 

Пашечка, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташкин, я припозднилась, но вдогонку - счастливо отгулять!!!! И огромнейшего счастья твоему брату!!!

 

 

в смысле у вас в саду какая-то тетя решает идет ли деть в бассейн??

у нас новая инструкторша по плаванию, заявившая на собрании, что решать, идет ребенок в бассейн или не идет, будет она, и если ребенок со справки вышел, значит, здоров. Мол нагрузка у них не такая, чтобы освобождаться. Я тогда возбухнула, что у нее права оспаривать медицинское заключение нет. Но придется, полагаю, повторить. А сил после болезни и уж тем более сегодняшнего дня - нет вообще.

Дело не в том, что я считаю, будто там звездипец какая нагрузка. Дело в том, что всю эту дрянь ребенок тащит из сада, и еще полагаю, в моменты общего наглатывания водой с больными детьми. Почему я сейчас и не желаю его купания с ними.

 

Алина_Ка, держитесь там! У нас опять все финансовые заначки истощены этой хренью, которой ребенок переболел.

 

Сегодня нежданно-негаданно на работу нагрянул роспотребнадзор. Мне позвонили срочно вернуться на рабочее место тогда, когда я уже подходила на участок к новорожденным. В итоге промурыжили почти пять часов!!! Я к ним так и не попала, завтра витьку в сад, сама на патронажи, после - на прием. Я сдохла!!! Тут не только стадо носорогов поимело, как скажет роззи, тут еще стадо слонов пробежало по моему хребту, пока я лежала, вдыхая носом землю. На подробности нет никаких сил, но по делу - написала заявление об уходе при попытке главной медсестры свалить вину на меня за найденные косяки. После чего ушла домой. Обзвонились все. Няня грит, клиника на ушах - Маша подала заявление! Катастрофа! Завтра главврач ждет к себе на беседу, очень просит не уходить. Несколько раз звонила...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, не знаю пока.....так противно всё вчерашнее. Посмотрю еще, что будут сегодня говорить. Но вечером все коллеги позвонили и рассказали, какую устраивает главная медсестра беготню с попытками меня полить грязью. А все ради прикрытия своей задницы.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мы в тебя верим! В любом случае поменьше тебе нервотрепки, пусть все разрешится скорее и безболезненее!!!

 

Как Витюша?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша, пусть все будет хорошо!

Обидно за тебя, видно по твоим постам, что ты вся отдаешься работе и тут такой подлый удар в спину.

Вот, сколько не встречала таких ситуаций, но почему-то страдают именно те, кто больше всех выкладывается.

Надеюсь у Вити все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маша, блин, че там за козы у вас работают?! Прям зла не хватает на вашу поликлинику, осиное гнездо... держись там, отдохнуть тебе в праздники! а, кстати, приезжайте что ли к нам! в пн или во вторник - прям хватайтесь и приезжайте уже:) вы выздоровели, мы выздоровели - пора встречаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, да везде найдется какая-нибудь коза... многие любят свои попы прикрывать..

*Зюзя*, очная ставка, очной ставкой, но "ложки нашлись, а осадок остался"(с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

посмотрела колонку блогов. Вот вы меня извините...я все понимаю, и что жена священника - это совсем другое мировоззрение...Но когда твоя печень работает на последнем издыхании, а у тебя кучка маленьких детей мечтать только о том, чтобы еще родить, и чувствовать себя неполноценной от того что ты не кормишь и не вынашиваешь - это уже голову лечить нужно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы, девочки. Всё разрешилось и разрешилось быстро. Элементарной проверкой фактов, подтвердить которые я могу как два пальца. А человек был до жопы предсказуем, вот совсем не удивила! Правда она хотела, обелив себя, найти крайних. Окончательную крайнюю нашла - убирают нашу новенькую процедурную. А я должна была стать козлом отпущения, без которой клиника ни разу не обойдется, но у которой из зарплаты вычтут штрафы. Не вышло. Девочку нашу жаль. А вот штрафы платить будет сама, как и должно быть. Вчера уговаривали взять на себя снова процедурный кабинет. Наотрез оказалась, уже принципиально - это раз. А два - у меня и так новое совмещение, на которое лишнего 25 часа в сутках нет. Их проблемы, как будут теперь разруливать. Но игры перед роспотребнадзором с моим участием - палочку то перегнули.

Кстати, они мне сказали, что у меня железные нервы, работать в такой атмосфЭре и до сих пор никого не убить. :D

 

felise, Машуль, всеми руками и ногами ЗА!

 

Витька второй день отчалил в сад. Полёт нормальный.

 

Вчера ребенок играет в комп. Время....говорю выключать и идти в ванную. Сопротивляется. Подключается папа с уговорами.

 

- Витюш, выключай компьютер. Надо идти мыться и баиньки.

- Ну мааааам, паааааап! Я еще не поиграл!

- Витюш, завтра после садика ты сможешь продолжить, но сегодня уже поздно, надо ложиться спать.

- Неееет! Я хочу играаааать!

- Витюш....давай ты будешь послушным мальчиком...

- Так! А давайте вы тут без скандала!

- :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

- Разговорчики! В ванну марш!

- Родители, А НЕ ПРИХОДИЛО ЛИ ВАМ В ГОЛОВУ, ЧТО ВЫ МЕНЯ ИНОГДА ПРЯМО БЕСИТЕ???!!!

 

Занавес.....

 

:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

 

Волшебно.....день похода в сад, и мы его бесим...а еще мы в его сторону скандалим....сколько новостей то после первого похода в сад после болезни :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

сем приветы, девочки. Всё разрешилось и разрешилось быстро.

ну в этом я и не сомневалась, что так и будет.Маша всё расставит на свои места)))

 

 

За Витю поугарала :D бесите)))))))))

 

Привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Привет дорогая!! ну они совсем.... если еще подстава будет какая,пусть платят ,пусть вообще доплачивают тебе за работу,ты че лошадь что ли пахать. С Витюшки уржалась))) У нас тож подобное бывает. Слух,а у вас праздник-то в саду был?

Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, Наташ, я хочу еще пересмотреть Простоквашино. Он оттуда много понабрался. С курортом тут меня подколол, мы упали!))

 

Праздник был, но нас там не было. Мы ж болели.

 

Наташ, я потому и написала заявление. Я, как стахановец, всех прикрываю и выручаю, а на меня решили как на крайнюю всё повесить. Вчера разъяснились с руководством, сегодня после приема продолжим, чтобы уже решить окончательно.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, там дело в том, что во-первых, я прекрасно понимаю, что такие проверки - неизбежность. И всегда они что-то находят. Но само поведение руководства - убило.

Значит, пока наше начальство бегало по клинике, хватаясь за голову от самого факта приезда проверки, я в это время прискакала обратно и эту проверку встретила. И говорят - давайте побыстренькому проскочим, а то сегодня дел столько, дел столько!

НИВАПРОС!!! Быстренько - это даже лучше. Залезает тетка в холодильник, видит, что там есть некоторое несоответствие того, что написано на полке, и что на ней лежит. Просит рассказать о вакцине, которую даже вернее которые, видит на полках там, где подписано, что АДС-м и полиомиелит.

Хорошо...эти у нас там вполне себе тусят на полках, но по большей части там хиберикс и акт-хиб. Просят рассказать, чё за вакцина и нафига нужна.

Пффф....рассказываю. Как и объясняю, что физически, как вы можете видеть, распихать их куда-то еще, возможным просто не представляется. Спросила, а Адс-м и полио?

Запихнула руку в недра холодильника, показала, что они на месте, просто полку теперь "делят" вот и с этой вакциной тоже. А поскольку маркировка одной полки делит эту, скажу сразу, маленькую полку на три части, то впихнуть еще и запись о хибе и хибериксе нам физически некуда.

 

А, вот...изначально они приехали проверять движение гриппола...

 

Вот и спрашивает, где он? Говорю - в холодильнике в другом процедурном, поскольку - ну поймите, некуда больше! Не-ку-да!!!

Проверяющая убрала в сумочку блокнотик, куда хотела записывать замечания, говорит - сейчас мы с вами подумаем, как всё лучше сделать. потому что за мной к вам еще одна проверка едет через две недели. Вот вроде и придраться есть, к чему, но я полагаю, мы с вами сейчас можем придумать, как исправить недочеты, и я верю, что вы донесете это до вашей новенькой и до остальных, кому волей-неволей придется подрабатывать в этих кабинетах.

Когда же она увидела, что холодильников всего два, и другой еще меньше основного, то вопрос был снят, и так Маша делает, как может. Выше объема холодильник не растянешь.

Но это позже.

А в данный момент она просит показать ведение журналов. Открываем...новенькая процедурная клеит тестеры стерилизации те, что ДО стерилизации, а надо те, что после. Придираются, вы наверное не стерилизуете?

Грю - никак нет! Просто не поняла, видимо, девочка, что клеить надо не чтобы указать время и режим, а то, что надо показать сам факт.

Она грит - Машенька, вы уж проследите. Говорю - ну канешна! Все сделаем по высшему разряду! Вы мне только расскажите всё, как исправить.

Она - конечно, конечно....

Находим журнал работы холодильника. Спрашивает - Маш, а ведь по работе процедурки видно, что сегодня не проводилось вакцинаций, почему в холодильнике температура все-таки на пару градусов выше утренних цифр? Вы ведь по сути его не должны были открывать. Нет, это я чисто из любопытства. Так-то ваши цифры в абсолютной норме. Логика просто должна быть понятна.

Говорю - хиберик довезли вчера поздно вечером, а медсестра принимающая не в курсе, выгрузили, как выгрузили, так что сегодня холодильник открыть пришлось, чтобы разложить это в удобоваримый вид. Отсюда соответственно и цифры, как при открытии.

Согласилась...

 

И вот тут в процедурку заруливает главврач. Спрашивает, че за косяки у нас?

Тетка - да все нормально, в принципе. Вот, объяснила вашей девочке, что можно подправиль для приезда главы через две недели.

- Если вам несложно, повторите для меня. Я как главврач, должна знать...

Тетка....которая ранее сказала мне, что опаздывает, смотрит вопросительно на меня и вздыхая, начинает повторять. Мне же приходится повторять заново то, чем выкручивалась все это время. Главврач звонит главной медсестре и орет в мобилу, чтобы та скакала к нам.

Тетка от такой формы общения персонала в шоке, её глаза лезут на лоб...

Когда та прибегает, начинается ор, мол какого хрена работник рпн находит столько косяков, я за что те бабки плачу?

Двигаю проверяющей стул, потому что вижу, что у нее от этих воплей просто ноги стали подкашиваться.

И поскольку вопли слишком долги по продолжительности, тетка успокаивает их тем, что ДОСТАЕТ ТАКИ СВОЙ БЛОКНОТ И НАЧИНАЕТ ЗАПИСЫВАТЬ!!!

Главврач комментит, мол пишите-пишите, всех накажу, они у меня начнут работать.

Проверяющая - стало быть, вы полностью готовы признать вину и вам даже оправдаться нечем?

Смотрю на главврача глазами, расширенными на поллица, показывая, закрой ты рот свой, ёпрст!

Та моей мимики не понимает, и продолжает свои показательные наказания, а тетка тем временем все по пунктам записывает.

Параллельно находит у нас то, что на растворах нет наклеек, что развели сегодня. Говорю - физически не успела! Мне б их развести, а у меня на прием сотня человек, и в процедурку ломятся с пяти участков! Но я разводила, вы можете даже по запаху определить.

Она грит, запах то меня давно сшибает. Но обычно так делают перед нашим приездом, чтоб показалось, будто тут все зашибись.

Я грю - нее, у нас новое средство. И что-то оно вот такое...

Просит показать. Показываю. Грит - надо же, надо будет ознакомиться у поставщиков. Вы ж тут так не проработаете, сами замаринуетесь, если всю дорогу такой запах хлора после уборки.

Чтобы обелить себя, тут же вступает главная медсестра, со словами - Маша, какого хрена ты пудришь мозги уважаемой (не помню, как зовут)? Тебе делают замечания, ты тут ответственная, а ты, в момент когда надо на ус мотатьт, еще и нелепые оправдания себе ищешь???

Тетка, не повышая голоса, просит ее закрыть рот, поскольку мои, как она выражается, оправдания, действительно, можно принять за оправдание, поскольку даже не работая здесь, видно, как человек рвет задницу, а вот ваше, когда вы больше, чем ведете документацию, и то, видно даже не понимаете, что ведете, а в должности не один десяток лет, оправдания не имеет вовсе.

Та начинает вопить мол я привела в процедурку неопытную девочку, мне и отвечать.

Вступает главврач уже.

Я говорю - вы собираетесь жить вечно??? Помнится М.А. убрали отсюда за возраст! Кому, как не выпускникам, занимать впоследствии наши места??? И кто у нас такой умный работал изначально без ошибок???

Тетка грит - вот, послушайте уже человека...

Но главная перебивает нас обеих и орет, что новенька будет уволена, а я буду отвечать, поскольку это моя работа.

Просят показать быстро!!! движение гриппола. Говорю - отдельного журнала на его постановку не имеем. Просят аргументы. Отвечаю - в нацкалендарь не входит, поэтому постановок слишком мало для желающих. Если кто-то и соглашается, то эти детки уже на базе садов и школ, у них журналы имеются.

К нам же приходят больные дети...октябрь....гриппол в принципе уже ставить некому.

Главная снова начинает вопить (именно вопить всякий раз), мол почему, если у вас тут отказываются, вы не берете официального отказа и сейчас ты тут как вяленая рыба, не знаешь, что ответить?

Главврач уничтожающе смотрит на нее, мол ты заткнешься уже сегодня или как???

Проверяющая кивает мне, можете ответить на вопрос, про журналы, отказы и прочее.

Отвечаю - в нацкалендарь не входит, это я уже говорила, а отказ брать даже по логике, права не имеем. Поскольку если мы идем в магазин за хлебом, а нам впаривают колбасу, без которой нам хлеба, собсно, не дадут, люди что начнут делать?

Хором с проверяющей говорим, что ЖАЛОВАТЬСЯ! и будут правы. Они сюда идут лечиться. Здоровые детки только в садиках и школах. Грудников просто по определению прививать родители не соглашаются. В подрощенные соглашаются на базе учрежднений, которые посещают, и тогда учреждение делает заказ на то количество детей, которые готовы привиться.

Тыкаю пальцем в журнал расхода этой вакцины, где видно, что я отдала столько-то и столько-то в такие-то учреждения. Вопрос снят. Ради пары уколов в месяц покатит и общий журнал.

Вступает главврач - а вы не подскажете, у нас вот холодильников не хватает, закупать их минздрав не разрешает, можно ли договориться с какой-то аптекой, хранить нашу вакцину на базе их холодильников и брать по мере необходимости определенное количество?

Смотрим с проверяющей друг на друга, она вопросительно мне маякует, мол че они тут у вас, больны на всю голову что ли? Незаметно пожимаю плечами....

Отвечает - ну вот, пользуясь примером вашего работника, спрашиваю, вы разрешите мне сложить в ваш холодильник мои продукты, коль я их набрала столько, что не влезают? А я по мере поедания их в моей семье, буду к вам приезжать и забирать частично?!

Главврач понимает, что хрень спросила, замолкает.

Но тут вступает главная медсестра - а вы знаете, что они делают, знаете??? Они звонят нам вечером, допустим, пятницы октября, и говорят забрать 3 тысячи вакцины, сроком годности не более недели? Главврач наклоняется за спину проверяющей и крутит главной медсестре у виска.

Смотрю на проверяющую. Она в линзах, придурки! Да в таких, что боковое зрени развито не хуже, чем у нас напрямую! И ваши кручения у виска видит вполне. И ей оно надоело. Грит - Машенька...а прогуляйте меня до кабинета с грипполом....Вывожу её из прививочного. Главным она уже командирским тоном приказывает остаться, мы справимся без них. Идем в соседний кабинет, открываем холодильник, вытаскивает выборочно вакцину, нормально там все со сроком годности, никакая там не неделя...Выдыхает...вот как раз тогда и спрашивает, как я еще не убила никого? Такое начальство - это ж нереал космический!

Улыбаясь, говорю, что это как в семье, в которой не без урода, если что...привыкла. Проверяющая громко прощается, показывая, что заходить обратно в прививочный не собирается. Главврач сбегала ее проводила. Та прокомментировала (а может главврач и пугает), что заведут дело в прокуратуре.

Главврач возвращается к нам, уже подоспела наша еще одна медсестра, начинается ор. Ну тут я уже подбирать слова не считаю возможным, высказываю всем, какого черта вы ваще тут появились, ОБЕ??? Главная медсестра орет на меня, что я теперь из зарплаты задолбаюсь штраф выплачивать, поскольку косяки чиста мои!

Грю - чё???!!! С хрена ли?

- Ты за это приказом отвечаешь!

- Ага, покажи???

 

А показывать то нечего....

 

Грю - я ваши жопы прикрываю каждый божий день! Хотя по сути за такое отношение слать бы вас всех лесом, и уходить домой или на патронажи! Не возращаться бы мне ща сюда, а послать вас к черту, и идти к новорожденным! А вы разребайте, как хотите!

Та все талдычит, что лишат доплат, премий. Я грю, уссываясь истерически злобно, КАКИХ??? Где они у меня??? Не те ли, которых вы лишили меня, выдрав из моей зарплаты 45% за сентябрь НИЗАЧТО???

Вступается главврач, чтоб главная медсестра отмоталась от меня и прекратила уже рвать на части, особенно сейчас!

Расходимся по кабинетам. Но я иду и пишу заявление об уходе. Оставляю главной медсестре на столе.

Успеваю пересечь поселок, когда она начинает звонить и спрашивает - Маш, ну че ты так взбесилась то? Кто тебе сказал, что мы тебя денег лишим? Мало ли че мы там орали при этой тетке....

Говорю - ты дура??? Вас там с такими *удалено модератором* вообще не звали! И *удалено модератором* от меня вообще, никогда не смейте никто за мою работу смешивать меня с дерьмом в показательных целях, чтоб жопы свои прикрывать!

В этот момент попадаю в зону, где связь потеряна, но выглядит, будто повесила трубку.

Перезванивает главврач, грит, что любит, целует, бла-бла-бла. И что никуда она меня ни в какое увольнение не отпускает.

Снова разъединение. Перезванивает, просит не кидать трубку. Грю - я этим никогда и не страдала. И сейчас просто где-то так иду. Поговорили, попросила зайти на следующий день к ней.

Прихожу, идем с ней в бухгалтерию, просит всех без подготовки ответить, по каким приказам я числюсь на работе? Два десятка пар глаз хлоп-хлоп - как по каким? На ставку, как участковая.

- Процедурной не числится ни по какому совместительству?

- Нет...а с чего бы? процедурная есть, с Маши все сняли еще в сентябре.

Грит - а какого тогда эта истеричка бегает по клинике и вопит всем, что Маша у нас по совместительству отсается прививочной? Когда человек чисто за спасибо зад тут всем прикрывает? Разберемся. Мало получила, еще и за *удалено модератором* получит.

Просит махнуться с новенькой местами, поскольку ей проверяющая сказала, что я даже в случае косяков могу вылезти достойно, а они только на нет все сводят. Отказываюсь. АбЫдна птамушта.

Приказывает выделить мне еще ставку за компьютерную прогу, которую я беру на себя, поскольку именно за косяки статистических делетантов мы полетели на ползарплаты месяц назад. И просит вернутьмне эти деньги, только по-тихому.

В день приезда РПН только ленивый не позвонил, рассказать, какой шухер я навела своим заявлением, и как главная медсестра бегает и рассказывает всем, чтоя по приказу числюсь в процедурке, тогда как меня там с 1 сентября офоциально нет!

 

Так что нашедшиеся ложечки - хорошо. А вот осадочек.... я б скорее сказала, что это не осадочек, а песчаный карьер!

На следующий день, когда к главврачу пошла на беседы, главная медсестра с улыбками меня перехватила, начала говорить, мол вчера все погорячились, и что ее личная просьба зайти после беседы с главврачом к ней и рассказать, о чем были речи, и что там на мой счет приняла решение главврач.

Никогда я к ней не пошла. Заварила кашу-сама ее выгребай. А мои разговоры и договоренность с главврачом касаются теперь только нас с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ФфффСЁёёёёё, рыдаю!!!!! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

7e6c5153ff75.jpg

 

А, еще не сказала. С 2015 года вводится новый национальный календарь прививок. В который теперь входит вакцина против пневмококковой инфекции. Проводиться будет либо превенаром, либо его аналогом синфлориксом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, самое интересное - у человека всегда была такая тактика. У нас сохранились на работе еще пожилые доктора и медсестры, знающие главную медсестру с момента пришедшей только в медсестры. Она всегда была никакая. Но в главные пробилась именно раскрыванием хавальника там, где ей это было выгодно. Путем еще распознавания у обиженных, в чем их обида, и почему они считают, что кто-то из админов был неправ. потом выдавала это за свои мысли. поэтому я ей сказала, со мной этот номер не прокатит. Заслужила табличку позора - носи! А свои мысли я приберегу при себе и выскажу их сама там, где это будет нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

История семьи с моего участка...Печальненько.....

 

Казалось бы, дано: Очень приятная мама. Не пьет. Не курит. Впахивает аки ломовая лошадь. Четверо детей. Девочки 2008, 1999 и 1995 года и мальчик 2002 г.р. Отца нет. Ни у кого!!! Мама - фанатка детей, вот рожала из серии "чиста для себя". Чисто для себя не очень-то получилось. Ранее проживавшие в Зеленограде, они меняют квартиру на область, чтоб было побольше денег на жизнь. В школы переводятся сюда же. Где моя клиника. Младшая в сад пошла уже сюда. Так вот... После перевода из школы девочка 1999 года и мальчик 2002 перестают учиться. Отношения с коллективом в школе не складываются. Нас просят вмешаться в семью, провести беседы. Беседы не помогают. Детки не учатся практически весь учебный 2013-2014 год. Просто отказываются ходить. Тогда москва идет в порядке исключения на уступки и возвращает их в школы Зеленограда. Мальчика в ту, где учился. Девочку - в соседнюю. Но девочку это не удовлетворило. Где согласиличь на условия перевода как факт, там и переведут туда, куда ей вздумается.

Мама работает. Мамы постоянно нет. Девочка 1995 года в руки себя берет, берется за сестру и брата, но не справляется.

Мальчик в школу ходит, но глядя на сестренку, учиться хорошо по-прежнему отказывается.

Итог. Девочка не ночевала дома. Об этом стало известно в школе. Нагрянули приставы и полиция. Заседали у них дома, когда произошло явление Христа народу. Невыдержавшая мама с порога влепила дочери пощечину. Та возметилась, мол незаслуженно. Однако органы власти, которые были свидетелями происходящего, тут же предложили следующий вариант - младшую 2008 года и среднего 2002-го - в детский дом! А мама со старшей сестрой берутся перевоспитывать мадам 1999 года.

Такой вариант не устроил никого, особенно мальчика 2002 года. Обещался сразу же взяться за учебу и на сестру больше не смотреть в качестве примера.

Последняя инстанция. Девочку 1999 года забирают в социально-реабилитационный приют! Уже через нас начали оформление. Москва снова предложила вариант - оформить в приют в Зеленограде. Но мама отказалась. Тут все ее друзья, просто помогут сбежать.

Отправляют в приют в Кукуево. По правилам которого первую учебную ныне четверть свиданки с родными, как и ее приезд домой запрещены. В дальнейшем, при условии хорошего поведения, отпустят на весенние каникулы, и то, под большущим вопросом. До конца учебного года там. Потом на сколько то можно домой. И снова обратно......

 

Печально, девочки, очень.......девчонка то...вот была бы внешне разнузданной, неформалкой какой...но обычный подросток, каких тысячи тысяч! И всё вот так....и объясните мне, недалекой, начерта было надо такое деторождение "для себя", если ты не справляешься? Оформляю эту карту для соцприюта и прямо руки сводит......

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...