Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=lisyona :)" post="13527690]

Может мама надеялась наконец то свое личное счастье устроить? Женское? а каждый раз получалось как получалось.

только наши догадки и остаются. Она же всегда говорила, что замужество не было никогда её целью в жизни. Целью было именно материнство. Мужья - они много времени и сил отнимают, да так, что на детей их не хватает. А вот дети - всегда рядом....

Так что фиг его разберет.

Сестра вчера сказала, что СРЦ - хорошее место для таких детей. И там помогут. Если девочке самой это будет тоже нужно.

МЧ няни, бывший детдомовец-СРЦ-вец, тоже говорит, что жил отлично. Ездили куда-то, отдыхали, педагоги грамотные, многому научили. Причем неплохо сейчас устроился, хорошо зарабатывает. Благодарит только тамошних педагогов.

Ох...надеюсь...только надеюсь.....

Ссылка на это сообщение

Темная сторона таракана, Елена, что с вами???? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

очередной флешмоб :)

 

Маш, я, как пока бездетная,воздержусь от комментариев про эту женщину, так же воздержусь про то,что Алина писала.Как там? Лучше развалиться,чем заржаветь?

Много мыслей по этому поводу. И вопросов.

 

П.с это я про многодетную матушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мужья много сил и времени отнимают, на детей их не хватает, а теперь вкалывая как лошадь, чтобы обеспечить этих детей она сильно много сил им и внимания отдает, которые на муже сэкономила? Печалька какая-то....

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, я об этом сужу с позиции ребенка достаточно рано оставшегося без мамы. Так вот мама нужна очень, и как бы подросток морду не воротил, а она нужна! И рожать-рожать, чтобы потом, ТТТ инвалидность или вообще оставить эту кучку детей - не понимаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем бодрого утра!

 

Четыре выходных дня пролетели так, будто даже не начинались еще.....Не верится, что завтра уже на работу. Ну да ладно.

 

Ребенок охотится за моим новым мобильником. Он уже закачал в него свои игрушки, установил свою заставку. Но я пока что еще сопротивляюсь, как могу.

 

Вчера вечером. Сын смотрит в компе мультфильм. Режу ему на тарелочку фрукты, отношу к столу. Беру свой телефон. Ребенок, улыбаясь во весь рот, - Мама....ты вот этот красивый телефончик на место то положи...

- Витенька, а где же у маминого телефончика место?

- Мамочка, телефончик не твой. А мой.

- Нет, дорогой. Так дело не пойдет. Этот телефон - мой. Поэтому его место там, где я решу.

 

Ухожу на кухню...Ползет за мной и лыбится. Ржу. Он тоже ржет. Встали на кухне, друг напротив друга, смотрим глаза в глаза и ржем.

 

Папа:

 

- Что происходит? Вы что-то знаете, чего я не знаю?

- Вить, ну, отвечай на папин вопрос.

 

Витя продолжает меня гипнотизировать и ржать.

 

- Так, вы что-то натворили и пришли сознаться, я не понял ваших хитрых лиц тут...

 

- Вить, а ты скажи папе, зачем ты сюда пришел? - говорю я...

 

- Пап, ты зачем сюда пришел? Тебя разве звали?

 

ЗАНАВЕС...... :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ребенку дефектолог задала домашнее задание. Девочки, задания простецкие, тут нет даже вопросов. Но вот бЯдА. Как-то здесь я группу на конкурс выдвигала (она не прошла) - Нам разум дал стальные руки - крюки, гласило её название....Так вот....нам требуется нарисовать и вырезать и затем приклеить пять овощей и пять фруктов....Что делать, если при помощи такого родителя. как мама, разницы между всеми десятью продуктами питания, назовем их так, не видно? Леша ржет, грит, раскрасьте разными цветами. Угумс......по ходу только и остается :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Открылась продажа - бронирование билетов на Фикси-карнавал, который на этот раз будет проходить в крокус Сити Холле. Девочки, я фигею. То есть на представление, где ранее в крокус экспо нам билет обошелся в 2600 - один, но это был второй ряд при условии сцены в центре зала, причем все близко и все видно, здесь же - обычная театральная схема зала, при которой есть только одно направление в сторону сцены, и если хочешь быть рядом с ней, чтобы твой ребенок контактировал с Фиксиками, как в крокус экспо, отвали 29 000 за билет!!!!!! Они чё, одурели?????

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, 29?!?!?!?!?! :blym: :blym: :blym: :blym: а я в рекламе по радио слышу "крокус сити холл", "крокус сити холл", вспомнила вас, думала что это именно то, где вы в прошлом году были....

Мне если честно 2600-то жалко за билет.... 29000...ндаааа, большинству жителей России не понять Москву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, мне тоже было жалко. Но потом успокоилась. Оно того стоило.

Но в этом году.....Москва сие тоже вряд ли понимает! У нас зарубежные исполнители за билеты к себе столько не драли ещё! Буквально на днях вспоминали. Когда я на Сержа Танкияна покупала билеты, 6 ряд, партер, стоили по 3600. На Призрак оперы Ольге взяла билет в первый ряд 4000.

Но Фиксики почти штука баксов!!!! И вот недавно смотрела - Ума Турман - группа и ещё какой-то ширпотреб захудаленький - по штуке-полторы баксов! Ну неужели правда кто-то платит?!!!

 

Если уж на то пошло, я этих фиксиков закажу вместо деда мороза! и дешевле обойдётся, чем на них идти и смотреть в подзорную трубу.

 

Билеты стоят от 390 рублей и до 29000. Но учитывая, что мы на шоу уже были, я знаю, чего будет ждать мой ребёнок. И это и будет стоить максимум.... не.....ей Богу проще их домой заказать....

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, , как у вас погода? Тоже мерзко и грязно?

*Зюзя*, , Маша от цены я в шоке. Лучше на эти деньги подарков купить ребенку. И какую зарплату нужно получать, чтоб сводить ребенка на это представление перед Новым годом, когда это самая пора растрат денег.

А Вите планшет уже надоел, что он на твой телефон глаз положил?)))

Маша, еще один вопрос - а сколько времени Витя проводит за компьютерными играми?

Ссылка на это сообщение

Alanma98, Витя кладет глаз на любую технику такого плана. )))) Так что мой телефон в его понятии не лишняя штука)))))

Проводит за играми в среднем 1-2 часа в день.

В будни это может быть минут 40. В выходные - минут 40- 1 час утром и также вечером. При этом он не сидит за игрой все это время. Это как бы его свободное время, которым я разрешаю распоряжаться. Он может поиграть в комп, тут же уйти смотреть мультики по телевизору, может поиграть в планшет и одновременно смотреть мульт. А может включить и планшет, и комп, но не играть в них, а инсценировать с игрушками сюжет из мульта.

Ссылка на это сообщение

Alanma98, тоже. Все растаяло, под ногами чавкает. С субботы снова идет минус,

Alanma98, *Зюзя*, а я мать ехидна, у меня ребенок поводит за компом все время дневных снов агаты, в будни это 1,5-2 часа, в выходные 3-4...

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, а Ева не спит уже днем?

Я Вите комп не запрещаю. Просто у нас план на день разбегается так, что время практически всегда чем-то забито :D У нас ща одних занятий со всякими спецами и домашних заданий от них....................................боже......................................я думала вчера, что издохну, когда они с Лешей уроки делали........сначала, чтоб не слышать, наушники в уши впихнула. Мы ж терь все журналы из процедурки переписываем. Вот мне достался тот, где надо посчитать количество киловатт часов, которые наработала бактерицидная лампа с момента открытия новой клиники :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Но мы не об этом....а об уроках.....уроки отправила делать с папой. Но когда услышала, КАК - решила воткнуть наушники с музычкой, иначе моя слабая нервная система не продержится до школы. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Уроки они делали порядка двух часов. Хотя всего три задания, казалось бы, выполни и гуляй :bat: :bat: :bat:

Ну вот... Уроки, прогулка, дневной сон, приготовить поесть (чаще просуфлировать маме, как это делать :girl_wacko: ), отправить в плавание свой корабль (кровать-чердак терь по совместительству корабль) - вот так обходимся без компа.

Но иногда, когда я приползаю с работы без ног........... :anger: нет.......именно в такие моменты, когда я прилягу, иначе усну прямо на ходу, комп включен, но ребенку он не нужен!!!!! Он будет петь мне Спи моя радость, усни, и прочие милые для маминого сна песенки, он будет заворачивать меня в одеяло, полотенце, предупреждать, что пока мама спит, он тихонечко посидит рядом! А потом полетят самолеты, пойдут человеки-пауки, капитан-Америка, переправа с грузовиками через мою голову, собсно корабль над головой, который, ёпрст. хоть бы на пару сантиметров отплыл, дык нет же! Только вечно собирается :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: И встает мама с квадратной головой, передвигается шаткой походкой алкаша, а сына просит, можно ли ему теперь немножечко в компьютер поиграть?

В общем комп у нас вещь такая...как бы сказать, семейная. Он включен, и все спокойны. Играть в него при этом вовсе необязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дневной сон..... боже Маш, как я тебе завидую!!!! мы уже года 1,5-2 как не спим, не помню уже :think1:

У нас ноут тоже постоянно включен, периодически по очереди подходим к нему. Сколько в день играет дите, даже не знаю, он один и не играет, если только с отцом вместе сидит. Ему постоянная компашка нужна, даже за компом, и если с ним никто рядом не сидит, то он ему и нафиг не нужет.

 

С билетами на Фиксиков бы меня убила :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПРиветы!

Фиксики убили напрочь.

Дневной сон..........в страшном кошмаре мне снится ,что он когда-нибудь перестанет быть нужным для Саши.

Ненене,пущай спит.

 

Маш,клева поставила на место одних *удалено модератором * *удалено модератором*

 

Отгуляли свадьбу здорово.Красивая была свадьба.Все в меру.свадьба была оформлена как "вечер в Париже",выездная регистрация и все дела.В общем здорово.Уже давно не видела чтоб затраты на свадьбу оправдались и + к этому еще и в плюсе была.

Я тож под шумок в связи с ДР подарков огребла.Налеталась в усмерть,и туда и обратно все через Москву.Домодедово ваще уже походу как дом родной.Обратно летели со стыковкой в 30 минут,реально бежали на след.посадку,под дождем,без верхней одежды,т.к.изначально планировался выход по трубе,но что-то пошло не так и выходили все по трапу и через вход в хвосте.Короче буквально бежали впереди автобуса.В трансфере всех руками растолкали,проскочили стерильную зону,тетка чета там возбухала но была послана,тетка та что проверяет посадочные талоны со скоростью звука их проштамповала,прибежали к табло,до взлета 10 мин.а мы еще не знаем к какой стойке дольше скакать,слава богу все было мало того что у этого табло,так еще и выход через трубу.

 

Больше в холодное время года такие стыковки заказывать зареклась,с этой обработкой против обледенения все самолеты взлетают с задержкой мин. в 15 мин.+вот такие захера с высадкой пассажиров и как итог-чуть не остались в Москве на неопределенное время.Денег в кошельке хватило бы только на 1 билет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, я уже как-то писала, если днем не буду настаивать на сне, ребенок и не ляжет. Вот вчера вместо сна ходили по магазинам. Где кстати, вычислила, что детко мой начал сам выбирать себе вещи.

Шли целенаправленно купить что-то типа дутиков, чтоб на слякоть и прохладную погоду. Нашла в магазине демары. Но размер не подошел. Но тут же выяснилось, что ребено таки вовсе и не хочет!

Потащил меня к полкам с высокими типа зимними кроссовками, мембранными, быть...обещают....

И как упёрся рогом, хочу до нимАгу! А уж когда померял - так и вовсе еле вытащила из них. Требовал отнести его сапоги на помойку :D :D :D :D

И вот в очередной раз убеждаюсь - мужики -козлы! И слуха у них нет! :Laie_: Показал папе, какие ботинки выбрал, сто раз обсудили, как он в них пойдет сегодня в сад, я даже сказала нашему папе, что носки одевать не надо, кросы ведь считаются зимними!

Ну и чё вы думаете? Я им в пакеты сложила шмотки для группы и для бассейна. В отдельный папку для занятий с дефектологом. Я в стопочку сложила вещи, которые одеть сверху. Даже перчатки положила. Ботинки поставила посреди коридора.

Мне на работу к 8-ми. Ушла в 7-мь.

Вхожу вот только что...........как стояли кросы посреди коридора, так они там и стоят! Папа отвел сына в старых сапогах без носок! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Наталья1с, Наташ, ну хоть отгуляли здорово - это супер просто! А наше пассажирское сообщение, хоть ЖД, хоть авиа..........хоть стой, хоть падай, что называется....

 

Как, кстати, Саня? Оторвалась на свадьбе? Она ж так этого ждала :D

Ссылка на это сообщение

Ну Маш, думаешь я не настаиваю, только кто меня слушает :malicious:

не говори мне про мужиков ничего, мне иногда застрелиться хотца :(

Мой сейчас отмочил.... Егорыч заболел, врача вызвали, сказал фарингит и ОРВИ. Муж звонит... говорит я Егорычу йогурт купил который он просил. Я ему говорю, погрей только перед едой, у него горло болит. Говорит мне, ну и чего, наоборот холодное надо есть, пусть горло закаляет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Мааааш, это у них лечится вообще а????

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пашечка, Тань, у меня есть два пункта. Первый - во время укладывания на сон выключается всё (из розеток в том числе, аккумуляторы вынимаются, если потребуется :malicious: ). И второе - это обязаловка - мама тоже ложится спать........То есть хоть сделай вид и лежи, пока уснет (один хрен, отрубишься, правда). Но если кто-то идет в отказ, у этого человека всегда есть выбор - спать или сидеть в кромешной тишине буквально :D

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаешь, я все это не перепробовала, даже пыталась на руках его качать, хрена :Crazy: будет сидеть хоть в тишине, хоть в темноте, ему пофиг, не уснет и мне не даст, будет по мне скакать тушка 30-ти килограммовая :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, вот эти самые прыжки у меня после работы. К примеру я сейчас его еще не забирала. Не разрешают до 17 часов, у них там занятия. Вот схожу, приведу, сама прилягу, потому что уже готова сахрапеть, и опять пойдут по мне колонны грузовиков, титаны и прочие маленькие слоники, о тех же 30кг....если быть все-таки точнее, то 25....

А сидеть просто так в темноте и даже без таковой ребенок не будет. Бывали моменты, когда он все-таки не засыпал, но тогда он выдерет мне волосы, сделает массаж (кишкодёр), истыкает всю какой-нить палочкой...он даже сломает что-либо ради этих целей!!!

 

даже пыталась на руках его качать, хрена

ну ты, мать, даешь! Я как-то своего покачать попробовала. Когда он болел. Так ребенок даже на минуточку забыл, что болеет, спросил, не больна ли я? И долго уссывался. Говорил - я маленькая детка, агу-агу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Говорит мне, ну и чего, наоборот холодное надо есть, пусть горло закаляет

Тань, вот скажи мне, где это они таких премудростей нахватались??? У меня Леша того же мнения. И не переубедить! Твой вроде ж и медработник! Но мировоззрение, по-моему, оно просто как у мужиков! И профессиональная принадлежность роли ваще не играет! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Выздоровления Егорке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, *Зюзя*, у меня тоже кромешная тьма не помогает. Мало того, что днем не спят оба. Встают в 7 утра, а в 10 уложить невозможно. Вчера в 11 уложила, думала хоть утром послю. Хрен там. в 7. 30 уже бегают. Ну как так Мне больше времени для сна нужно чем им... :malicious::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Пашечка, пусть Егорка выздоравливает!

Ссылка на это сообщение

:D :D :D

И вот в очередной раз убеждаюсь - мужики -козлы! И слуха у них нет! :Laie_:

вот это +стопицот

 

Как, кстати, Саня? Оторвалась на свадьбе? Она ж так этого ждала :D

оторвалась не то слово.Жутко ревновала брата,почти всю свадьбу от него не отходила,от невесты тоже,но брат с невестой жили вместе 2 года,так что ее Сашка знала очень хорошо,и все равно ревновала

 

Пашечка, моя знает,что после обеденного супа обязательно наступает тихий час,поэтому без шума и пыли идет в кровать.Но это с рождения выработалось.

Очень редко разрешаю ей не спать,если у самой дел много и надо куда-то ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жутко ревновала брата

вот же ж разница - женится любимый дядя или выходит замуж любимая тетя. Ольга была как раз Сашкиного возраста, когда мы с Лешей поженились. Так всю свадьбу моя звезда отвлекала на себя гостей, позировала на фоткии вообще радовалась тому. что для неё праздник удался :hohot:
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ага,этот дядя еще и ее крестный.Так балует ее донельзя.Сашка спрашивает-мам,а Саша женится и меня любить не будет?

Короче пока все вместе ей объяснили бедный ребенок себе места не находил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona :), спасибо!!!

Ну у меня один в один как ты про своих пишешь, мало того, что днем не спит, еще и на ночь фиг уложишь :malicious: ну а утром да, хорошо если часов до 8-ми поспит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...