Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

ну ок,выезжаю

Одевайся теплее, у нас холода обещают. Сейчас вон метель метет и ветер завывает.

Наталья1с, нахрен тебе чужой снег, скоро свой навалит :Crazy:

Как навалит, так и растает))). Как вспомню Новый год под дождем в Саратове, так вздрогну. А у нас зима, так зима.

 

 

Потерялись М,болит бошка и сисьГе,сцыкотно чет.Пойду куплю тест и водку.

В какой последовательности и что будешь делать))).

 

Маша, какая у вас впечатлительная воспитательница))). С такой профессией нельзя такой быть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alanma98, ты знаешь, она вполне адекватная. Просто именно момент, когда дело касается каких-то разборок, она теряется сразу. Хотя опыт у нее большой. А вот когда я прочитала список ее образований, вывешенный на странице детского сада, была удивлена, что во всем коллективе ей нет равных, даже заведующая так не образована. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, у мну в этот раз и сиськи как у Андерсон, и болели, и рыдала я без повода всю субботу. Но я себе повторяла "пмс-не болезнь, 2 дня - не задержка. а я - умная. просто находит периодически" )))))) Сегодня пришли М )))))

 

задержка-неделя,но я свято верю в мужа,поэтому Б это самое последнее что можно предположить,но исключить надо.

 

Итого-задержка есть,Б нет.Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пронесло!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Каага,в следующий раз какнить ,М начались

Слухай тут в вопросах про печенье ты отметилась,давай колись,ты умеешь такие делать? И рецепт напиши.Мы тут с Саней хозяюшки печем всякого разного а такие печеньки не умеем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гы...почитала про печеньки.... Алинкины посты.........мой скудный моск не понял нихрена. Только основное, теоретическое. Годы жизни в мужском семействе делают свое дело - начинаю подстраиваться под мужские вкусы. Печеньки - они не хотят. Они хотят мяса разношерстного, салатов сытно-хитро-вымудренных, супов наваристо-нажористых, максимум пирогов с начинками, да не фруктовыми, а мясными, яйцовыми, рисовыми, но с яйцом, картошечными.......а тут.....мои подруги с дочками хозяйничают, печеньки пекут :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гы...почитала про печеньки.... Алинкины посты.........мой скудный моск не понял нихрена. Только основное, теоретическое. Годы жизни в мужском семействе делают свое дело - начинаю подстраиваться под мужские вкусы. Печеньки - они не хотят. Они хотят мяса разношерстного, салатов сытно-хитро-вымудренных, супов наваристо-нажористых, максимум пирогов с начинками, да не фруктовыми, а мясными, яйцовыми, рисовыми, но с яйцом, картошечными.......а тут.....мои подруги с дочками хозяйничают, печеньки пекут :Crazy: :Crazy: :Crazy:

:porukam2: дааааа, не до печенек нам :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, зато я салаты с грецкими орешками, с яблочком, с курочкой, а если с МЯСОМ, то на оливье мои познания тормозят

Наталья1с, я вообще люблю с тестом возюкаться, Евка обожает рядом со мной шуршать с кусочком теста, а уж печеньки - на ура, я же даю их вырезать формочками. Сейчас с Агатой сложнее, но к новому году имбирные обязательно сделаю - я имбирное печенье как кот валерьянку!

я вообще не отмечаюсь в блогах, но тут прям жалко автора стало, я так поняла, что она вообще профан. Если еще никогда не делала, то лучше начать как у нее на второй картинке, то есть не заливать основной фон. Просто на золотистой поверхности печеньки рисуешь узор. У мну вот снеговиков нет, у меня икеевские формы: сердечки, звездочки, лось, белочка, елка.

Глазурь я там написала рецепт (180гр. сахарной пудры, 1 ст.л. крахмала, 1 яичный белок несколько капель лимонного сока

пудру и крахмал обязательно просеиваем). Там критиковали, что нахрен крахмал. Личное дело каждого. Но без крахмала глазурь дубовая, я печеньки люблю делать тооооненькие, чтобы во рту таяли и крахмал в глазури позволяет делать ее тоже воздушной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, зато я салаты с грецкими орешками, с яблочком, с курочкой, а если с МЯСОМ, то на оливье мои познания тормозят

у меня где тормозят, там гугл рулит :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вот сегодня они отужинали селедкой под шубой и шашлыком на электрошашлычнице. И довольны. :D

 

☼PUR☼, я до сих пор в шоке, Наташ. Все понимаю, контракты, сроки на время декрета сотрудника.....но не так же по-скотски..........

 

 

У нас в Зеленограде своя личная борьба пациентов с системой здравоохранения началась. Надо же. Люди в большинстве своем защищают тех, кто их лечит, от начавшихся сокращений. И как же гнусно и мерзко им отвечает правительство. Фу, блин...... :toks2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка я не сильно люблю печь,но зато это любит Саня.и лепить и фигурки вырезать и даже есть сырое тесто.седня вот будем пробовать печь какую то гату.

Алин я про глазурь поняла а само тесто какое? Песочное чтоли?

Маш у мну и с мясным все нормально .Если Насте мясо что шло что ехало,то Саня и муж без него и пол дня не продержутся.А вот печености Саня только делать любит а ест это Настя,Сашка к сладкому ровно дышит.

Ссылка на это сообщение

Маш, опять про цирк... Под выходом я имела ввиду артистов... а не зрителей в фойе :sorry:

 

Я сына и племяша записала на елку от своей работы... под параметры от 3 лет и сотрудников дитя не подходит ни тот ни другой, посмотрим насколько ж..сто у нас руководство.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, можно просто песочное, если вы не любите с добавками, но для меня самый смак в имбире! Готовлю по этому рецепту:

1 ч.л. без горки молотой корицы

1,5 чайной ложки молотого сухого имбиря

Сахарный песок 200 гр.

Мёд - 150-170 гр.

2 чайные ложки соды

1 яйцо

130 гр. сливочного масла (маргарина)

Мука - около 500 гр.

 

В кастрюле смешать и нагреть на медленном огне сахар, мёд, специи, чтобы сахар растворился. Убрать с огня. Добавить соду - всё это дело вспенивается. После этого добавить, порезанное кусочками масло, яйцо. Тщательно вымешать. Добавить муку, замесить эластичное тесто. Раскатать в пласт ок. 0,5 см, вырезать печеньки формочками. Выпекать лучше на промасленной бумаге 12-15 минут при температуре 170 градусов. При выпекании печеньки увеличиваются в размере, поэтому раскладывать посвободней.

 

Часто делаю вообще без корицы, только с имбирем, его, кстати можно или сухой, или свежий, протертый. Знаю что многие туда фигачат еще и гвоздику, и душистый горошек перца. По мне так нафиг такой глинтвейн устраивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Девочки, слушайте, вот интересное кино, в кавычках. Задание дефектолога для родителей - приобрести ребенку акварельные карандаши именно трехгранного типа. Еле нашла. Купила. Стоят 250 рублей. Пару раз с ними ребенок сходил. Потом карандаши не отдали вместе с заданием. Но домашку-то она задает, и ее также надо выполнять этими карандашами. Купила еще одни. Сходили один раз. Опять карандаши не вернули. Сегодня принесла в сад папку с домашним заданием и пособиями и попросила передать дефектологу, что третьи карандаши я купила, но они остаются дома. Поскольку все-таки это недешевые карандаши и найти их не так просто. Поэтому дома мы работаем нашими, а в саду, как хотят.

Воспитательница наша сказала, что все передаст, но посмотрела на меня изподлобья, типа че такова, карандаши зажала.

Девочки, ну вот прибейте. Зажала. Во-первых, последний раз я их еле нашла. Причем взяла последние!

Во-вторых, упаковка по 250, это уже 750 рублей за неделю. Мне их занятия стали дорого обходиться для государственных услуг. Причем еще и группа вывесила список необходимой к покупке канцелярии. И список тоже на полторы тысячи.

Логопед нас группу занятий в итоге так и не взяла. А пособия куплены на 1600. Шли б они нафиг. Даже ручку не куплю больше, если не считают нужным беречь наши вещи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я первый раз подумала, что Витька сам их потерял. Достал, может, в группе, и растащили. А в этот раз дефектолог брала нашу папку с причиндалами всеми домой, чтобы задание дать на выхи, и возвращала папку и рук в руки воспитателю. Поэтому варианта с потерей карандашей ребенком уже быть не могло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, ну почему же? Сегодня буду забирать ребенка, узнаю, что ответила дефектолог. Если "ничего нового", тогда я ей позвоню. У меня есть номер.

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инн, мне очень нравится дефектолог. Поэтому меньше всего мне хотелось бы поругаться с ней из-за карандашей. Вполне допускаю, что могла забыть. Она же вообще работает на три садика. Детей много. Потом не разберешь, чьи были карандаши. Так что выяснять прямо-таки отношения я не планирую.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а вы карандаши подписываете?

 

у Макса в школе, где деток 6-ро и родители под дверью во время занятий сидят детвора умудряется карандаши и тетрадки перепутать. По приходу домой периодически выясняется что в пенале не твои карандаши и тетрадь почему-то Настина :sorry:

Тем более, если дефектолог нравится, :flower:

Изменено пользователем lisyona :)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...