Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Маша, а что там такого интересного в списке, не расскажешь?

1. Упаковка плотной бумаги для принтера

2. Цветная бумага

3. Цветной картон

4. Белый картон

5. Бумага для акварели

6. Фломастеры 24 цвета

7. Карандаши 24 цвета

8. Гуашь 12 цветов

9. Акварель 24 цвета

10. Кисточки разной толщины по 3 шт. каждой

11. Кисти для клея 3 шт.

12. Клей-карандаш 3шт.

13. Математический набор

14. Упаковку файлов 100шт

15. Альбом для рисования.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, знаешь, если они там регулярно занимаются. то список небольшой.

Смущает бумага для принтера, но часть, видимо, пойдет на нужды сада и бухгалтерии.

За 3 месяца занятий в прошлом году 2 упаковки гуаши ушло. Ну а фломастеры вечно выветриваются. Тоже на 2 месяца 2 упаковки брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=lisyona :)' timestamp='1417012726' post='13687615]

Видишь линеечку? отсчет до середины апреля.

 

Вижу...как увидела ее несколько дней назад. Так посетила меня великая зимняя депрессия :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

[quote name=lisyona :)' timestamp='1417012726' post='13687615]

 

А я наоборот, только бы то и делала, что спала. Сил утром встать нет вообще.

У меня это состояние крайне редко. Но ничего положительного оно мне не несет. Когда у меня уже вообще нет ни сил, ни желания ничерта делать, этот пик усталости оборачивается состоянием круглосуточной взвинченности и бессонницы. Как будто последний рывок у организма....А затем резко "на голову падает дом"....Это когда однажды тебя вырубает, и подняться ты уже не в состоянии, а если поднимаешься, то не живешь, а существуешь.

 

[quote name=lisyona :)' timestamp='1417013025' post='13687657]

*Зюзя*, знаешь, если они там регулярно занимаются. то список небольшой.

Смущает бумага для принтера, но часть, видимо, пойдет на нужды сада и бухгалтерии.

За 3 месяца занятий в прошлом году 2 упаковки гуаши ушло. Ну а фломастеры вечно выветриваются. Тоже на 2 месяца 2 упаковки брали.

Лесь, меня смущает именно количественный состав - это раз. Два - если занятия индивидуальные. Вернее не так. Если занятия у каждого ребенка со своими принадлежностями, то можно было бы все это приносить тоже как-то в ящики. Но честно говоря, мне непонятно, допустим, фломастеры 24 цвета, или пластелин, его забыла указать, там тоже 24 цвета. Я во-первых не поняла, где я возьму 24-х цветный пластеллин, а во вторых, когда детей 32 человека, каждый приносит все вот это, не дофига ли? Я согласна на тему альбома, картона и бумаги. Но касаемо карандашей и вообще, красяще пишущего честно говоря в ступоре.

Я понимаю, что это сохнет, портится и все-такое. Ну может не стоит тогда всем сразу это приносить? Следить может получше? Мы только в конце сентября сдали на это деньги, как в ноябре выясняется, что снова все нужно, но при этом теперь покупайте сами.

Отлично. Но вот вопрос - сколько мой ребенок ходит в сад? И где его хоть какие-то работы, чтобы я видела, ради чего должна все это таскать или сдавать на это деньги.

 

Меня просто заколебала уже эта нерациональность трат. Купленные наборы для занятий с логопедом оказались не нужны, потому что в группу она нас не взяла. Для занятий с дефектологом трижды куплены карандаши. Занятия два раза в неделю с октября. Но правда я тут не уточняла, что с октября было проведено всего три занятия! То дефектолог просто не пришла, потому что основная работа у нее - не у нас. То больничный. То мы болели. Вышли - она на больничном. Вот, дала задание на дом и снова её больничный, сейчас хоть одновременный с нами.

Вот эти покупки канцелярии теперь, которых в таких количествах не хватило на полтора месяца.

 

Ёлки-палки....Я в начале этого года водила ребенка на платные занятия с дефектологом. За 2.5 месяца отдала где-то тысяч 15-16. Но мы ничего не покупали. Там все принадлежности свои. Нам даже всякие примочки для работы с языком выдавали. И главное, я видела результат. Здесь же, кроме геморроя, начавшегося у меня в аккурат с 1 сентября прохождением этого ПМПК, стаца и прочего я не вижу результатов. но зато вижу постоянные требования и затраты.

 

Я непротив тратить на ребенка. Я ради этого работаю. Но мне во всем нужна рациональность. В данный момент нить этой рациональности для меня как-то утрачена.

Ссылка на это сообщение

Вот меня тоже удивляет и поражает тот факт что не работающие люди где_то находят деньги для подарков за месяц до праздника.Людииииииии как это они умеют? Ну или что это за подарки чтоб влегкую при купить их для всей семьи и родственников? Я где то не там походу работаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маш,привет!Прочитала ваш список-прифигела.Такое ощущение,что твой сын в художке учится ( мы в художке занимаемся:акварель 12 цветов,гуашь 10).с пластилином так вообще жесть...Про акварельные карандаши-слов нет.Знаю о таких-все жаба душит купить.А почему именно акварельные?У вас сад с художественным уклоном?????

Ссылка на это сообщение

Натаха, твоя подруга опять в эфире

она всё-таки странная.....

 

Gamon, Тань, сад без художественного уклона. Такое количество красок и их цветов и меня вот смутило.

А акварельные краски нужны именно дефектологу. То есть к саду это имеет отношение поскольку-постольку. Её нам через сад предоставляет государство, так сказать. И вот её задание - это купить надо было для занятий именно такие карандаши. Почему именно такие - мне неизвестно. Вроде как занятия проходят по рабочим тетрадям и альбомам, которые мы сами приобретали под её рекомендации. И там про акварельные краски ничего не сказано. Если есть задание - раскрасить что-то, то оно именно что "раскрась в такой-то цвет только брюки", "раскрась желтым цветом только тех детей. что на качелях", соедини черной полоской такого-то человека с предметом, который ему подходит, синим - другого, зеленым - третьего и т.д.

Поэтому чем не подходили обычные цветные карандаши, хрен знает.

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, эх,это только этот блог печален.Поверь.А еще поверь,что скорее всего там процентов 10 правды.

Знакомая-то давняя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//, ага,старый убЁг.

*Зюзя*, Маш,мужики выздоравливают?

Прикинь,у мну уже ниче не болит,а голоса нет.Вернее есть,как у заправского алкаша

Ссылка на это сообщение

Пашечка, привет. Да так себе. Сил нет вообще. Ребенок ничего не ест. Под глазами красные синячищи. Нос намного лучше, но еще не прошел окончательно.

Со мной дела обстоят аналогично. Лешу сегодня вызвали срочно на работу.

Меня тоже хотели вызвать мои. Но я пошла в говно и никуда не пошла. Сколько б не работала и не выручала всех, один хрен каждый месяц влетаю в штрафы, которые лепят просто с потолка. Вот теперь буду соответствовать, чтоб не так обидно было. :anger:

 

 

Прикинь,у мну уже ниче не болит,а голоса нет.Вернее есть,как у заправского алкаша

у тебя поди ларингит, как и у Саньки был....
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, правильно что не пошла.Бедный Витя.Я просто прикинула-если мне было оооооооочень плохо когда я после своих свалилась,то что же чувствовал бедный ребенок.

 

Так ты считаешь когда у мну голос появится? Завтра уже неделя.У Сани за 4 дня появился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, я просто задолбалась. После того, как меня последний раз несправедливо оштрафовали. главврач сто раз приходила сама и вызывала к себе. Ходили в бухгалтерию. Давала распоряжение - вернуть мне деньги. Что дальше? Дальше я получила зарплату - голый оклад! Никаких возвратов никто не сделал.

Сегодня у них совещание нашего отделения. Сказала - явка всех без исключения.

А то что??? Снова оштрафуете? Да пропадите вы все пропадом! Я в отпуске! Мы болеем. У меня болеет ребенок. Я хочу добыть до конца недели дома и никуда не дергаться. И по закону имею на это право.

Что я должна узнать нового? Что заведующей ншим отделением за неимением других кандидатур выбрана вновь принятая амбициозная малолетка с гонором?

Да я и так была в курсе. И высказала им прямо на сей счет. Ради чего я должна присутствовать при этом назначении? Перед фактом поставить? Переживу. Поставлюсь перед фактом в понедельник по приходу на работу. Тремя днями раньше или позже. В данном контексте лучше позже...

И второй момент - как херово мы все работали и не видать нам премий как своих ушей. И чё??? А мы их видели??? Хотите удивить? Хотите напугать тем, какого мнения о нас в департаменте? А я его уже знаю! Я ездила туда куда раньше вашего. Вы даже не в состоянии были понять, в чем именно наши косяки. Из-за этого я двое суток не спавши просидела над работой, которая была нахрен никому не нужна, потому как требования заключались в совершенно другом! И я говорила об этом!

Но как выясняется, руководство ваще разницы не видит между диспансеризацией, которую дети проходят ежегодно! и диспансеризацией, установленной приказом МЗ РФ по возрастным категориям! Поэтому мы делали возрастников, а надо было ежегодку!

Теперь с нас штрафы, что просрали к концу года диспансеризацию? Да подавитесь!

Я хочу спать! Мне этого не дают весь отпуск звонками то по одним вопросам, то по другим.

И ребенка я не обязана бросать черт знает на кого, кидаться в ноги свекрови, чтобы выслушать, какое мы - говно.

Особенно, когда даже на тот момент надо было просто четко все разузнать, как сделала я в свою поездку, и можно было бы неплохо хотя бы подогнать эти диспансеризации. Если бы начальство не щелкало - это раз, и если бы программист, который по этим вопросам - замглавврача!!! также выполнял свою работу.

Так что всё...задолбали...штрафы - пжалста! Соответствую..........чтоб не зря.......

 

Наталья1с, Наташ, ну ты попей че-нить противовоспалительно-смягающее. Вот хотя бы как Санька.

Ссылка на это сообщение

Всем приветы! с прошедшим праздником матери!

 

Вот и отпуск кончился....как не было.

У Леши 39....На работу по-прежнему не идёт. Витька с ним остаётся. А я идууууу.... Начать что ли до НГ дни зачеркивать......

Ссылка на это сообщение

Наташ, он когда больничный взял, то жаловался по сути на 37.2 и слабость. Тогда как у меня и Витьки температура была 38 только первый день. Затем пошли сопли и кашель. Кашель только у меня. Ну а Леша сидел со своей слабостью. А вот теперь 39. Симптомов больше никаких.....

 

 

Сына няни экстренно госпитализировали прямо с приёма врача. В четверг бывшая свекровь заподозрила неладное. Мальчик много пил воды. Померила сахар. 12,6!!!

Утром пятницы няня погнала с сыном в поликлинику к нам, 12,9!!!

Только что смс прислала. Прибежали по прописке. 18!!! Экстренно отправлен в Москву по скорой. Диабетиков в роду нет. Все как на иголках.....

Ссылка на это сообщение

 

Только что смс прислала. Прибежали по прописке. 18!!! Экстренно отправлен в Москву по скорой. Диабетиков в роду нет. Все как на иголках.....

Боже Маш!!! и ничего не предвещало? как такое возможно вообще?

 

Мужикам твоим скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...