Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пашечка, Тань, чёрт знает! Она сейчас в истерике. Вечером, если на работу выйдет, может, что прояснится. Он с 3 класса резко стал плохо учиться. Хотя был ребенок круглым отличником. Развился атопический дерматит. Няня связывает с прививкой против краснухи. С осложнений на неё все пошло. Отклонения в поведении, учебе, дерматит этот, будь он неладен! Но сколько тогда назначали анализов и обследований, на сахар никто проверить не догадался. Всё списывали на девиантное поведение. Гоняли по психологам и в ПНД, куда Витьку я в сентябре возила. Ужас! У моей мамы диабет. Но у неё сахар 12-13 максимально. Один раз был 17. Это после лечения уколами мильгаммы. А она по инструкции даже с осторожностью у диабетиков. Прекратили уколы, снизился. А тут 12 лет мальчишке только исполнилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки....читаю....диабет такого плана, если не вызван иными заболеваниями, перечень которых нихрена не успокаивающий по тяжести, это диабет 1 типа. Это когда человек должен быть только на инсулине! Возникает в основном в юношеском или детском возрасте. И что вы думаете? Предпосылками к его развитию часто выступает вирус краснухи!!!!! Твою мать!!! Докажи потом кому-либо что-либо!!!!

Не так то няня и неправа в своих подозрениях!

Ссылка на это сообщение

Пашечка, обязательная. Двукратно. Первая ставится в год. Ревакцинация перед 1 классом. 6 лет. Но няня оттягивала этот момент. Пока бывший муж и его мамаша, взяв мальчика на время каникул, не привили его без согласия матери.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,мою раз привили,больше не даю.Говорят пишите отказ и все.Может не везде она обязательна?

Че за бред от краснухи прививать.

 

Посмотрела щас-привили в 4 года.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Готовлюсь к самоубийству. Только вышла с работы. Чтобы завтра вернуться к 8 утра. Процедурную увольняют. У одной из медсестер срыв - забрали по скорой. Она так боится процедурки! Истероз закатила, что близко к ней не подойдёт. Другая на работе глотает таблы от давления. Увидев, что я вышла, трясущимися руками вручила мне ключ от кабинета. Старшая на больничном.

Ну что же, детки. Тётя Маша готова к работе! И похоже даже соскучилась)))))

 

А ещё прикол - новая заведующая звонила и слёзно умоляла пойти завтра вечером с ней на совещание. Она не понимает, что тут от неё хотят)))))

 

 

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, до нового года не интересно )))) Я сразу до потепления. А с февраля до отпуска начну :sorry::confusion:

 

Пусть выздоравливают твои бойцы...

плохо когда болеют. Особенно у мужа высокая температура- вообще како-ето убийство для психики жены. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Alanma98, у нас тоже ветер. Но -12 сегодня. А завтра под -30 обещают.

Ага, так и было в воскресенье -30. Сейчас днем -20, будет теплеть, а потом опять сильный ветер обещают.

Я не ждала зимы, знала что будет геморрой по одеванию. А у меня хочешь, не хочешь собираемся с малой и летим Еву забирать. Мелкую после домашнего "человечика" бесит любая одежда одетая сверху, а уж когда я в -30 на мордаху ей шарф одела...жесть..она орала все время и пока мы домой не пришли, а потом и еще полчаса....и так каждый день. Я уже устала, хотя зима еще и не началась...

Алина_Ка, я ждала зиму, потому что целый месяц дождей и непролазной грязи в октябре, доводил меня до депрессии. Я ж не знала, что начнется такое))). А вы в такую погоду на коляске ездили или на машине? Представила конечно эту картину( младшая тоже орет при одевании) и прямо таки очень преочень тебе сочувствую.

 

1. Упаковка плотной бумаги для принтера

2. Цветная бумага

3. Цветной картон

4. Белый картон

5. Бумага для акварели

6. Фломастеры 24 цвета

7. Карандаши 24 цвета

8. Гуашь 12 цветов

9. Акварель 24 цвета

10. Кисточки разной толщины по 3 шт. каждой

11. Кисти для клея 3 шт.

12. Клей-карандаш 3шт.

13. Математический набор

14. Упаковку файлов 100шт

15. Альбом для рисования.

 

Не вижу - пластилин, доска для него, набор стеков и пр.))). Или это у них есть? Куда им столько бумаги для принтера то? Знатный список конечно.

Маша, с выходом на работу тебя. Здесь надо наверное посочувствовать))), у тебя там еще и веселье сейчас начнется. Мужчинам твоим здоровья!

 

Маша, сообщением про краснуху ты меня прям убила(((. Мне среднему надо ее скоро делать, теперь боюсь. Еще, скажи пожалуйста, есть какие-нибудь рекомендательные сроки по отсрочке прививки после болезни?

 

Забыла поздороваться - всем доброго времени суток! И также всех с прошедшим праздником!

Изменено пользователем Alanma98
Ссылка на это сообщение

lisyona :), спасибо, Лесь...

[quote name=lisyona :)" post="13723490]

Особенно у мужа высокая температура- вообще како-ето убийство для психики жены.

не говори!!! Это невыносимо!

 

Alanma98, пластилин я забыла переписать. Его тоже просят 24 штуки. Как раз я не поняла, где их возьму в таком количестве. Но решила, что идут в пень. У меня есть не начатая упаковка 10 штук. Ее и отнесу.

 

 

Маша, с выходом на работу тебя. Здесь надо наверное посочувствовать))), у тебя там еще и веселье сейчас начнется. Мужчинам твоим здоровья!

пасиб!

 

 

Маша, сообщением про краснуху ты меня прям убила(((. Мне среднему надо ее скоро делать, теперь боюсь.

я кроме двух АКДС и полио + БЦЖ в роддоме не делала ребенку ничего. И мне дурно!

 

 

Еще, скажи пожалуйста, есть какие-нибудь рекомендательные сроки по отсрочке прививки после болезни?

смотря, какая болезнь, и от какой прививки отвод.

 

 

 

Сегодня няня выходила на работу. Не выйдет завтра и в четверг. Ей на работузвонил главврач больницы. Он в ауте. Допрашивал ее минут сорок. Особый напор сделала на прививку как раз и характер последствий и обследований после нее. Ребенка впроголодь продержали весь день. После сделали какой-то хитродумный анализ на сахар. Результат двусуточного голодания - 22!!!!! Няню только что поставили в известность, что с вечера мальчик на инсулине. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

 

смотря, какая болезнь, и от какой прививки отвод.

 

Результат двусуточного голодания - 22!!!!! Няню только что поставили в известность, что с вечера мальчик на инсулине. :cry: :cry: :cry:

Сын болел ОРВИ, отит, острый ринит, прививка как раз корь, краснуха, паротит. Медсестра сказала делать можно после двух недель от выздоровления, я ответила, что только через месяц.

 

Маша, ужас просто! Мальчику здоровья! Бедная мама, как обухом по голове ей все это(((.

Ссылка на это сообщение

Alanma98, только через месяц!!!! Пошли они нахер, эти медсестры!

 

 

Бедная мама, как обухом по голове ей все это(((.

не то слово. Ее мама плачет, няня рыдает. И сын плачет сам.
Ссылка на это сообщение

Alanma98, только через месяц!!!! Пошли они нахер, эти медсестры!

 

Маша, из твоих уст, это звучит особенно интересно))). Ладно, так и сделаем. Насчет краснухи теперь буду думать.

 

Я бы сама рыдала в таком случае, главное чтоб причину нашли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, мужчинам твоим скорейшего выздоровления. Про прививки - ахтунг... Я даже не представляла, что могут быть такие последствия у ревакцинации...

Ссылка на это сообщение

Alanma98, ей сейчас позвонила бывшая свекровь. Орала, что это она, тварь, ребёнка до такого довела. Потому что морила голодом, а когда давала поесть, чтоб с голоду не помер, то кормила дерьмом!

Ну не сволочи?! Ее сын алименты платил 5 тыщ. А потом и вовсе уволился и типа не работает. Нет дохода. Не дали тысячи сраной ни на форму, ни на учебники. Мы скидывались. Я ещё рюкзак покупала. Я - крестная ребёнка.

На крестинах вообще ахтунг. Свекровь настояла, чтоб крестным был брат ее сыночка. У него фирма своя. Так они в церкви выбрали крест, икону, даже рубашку! А оплачивала я, включая саму церемонию. Крестный отказался платить. Хотя, зная, что оплачивать все буду я, я бы все выбрала другое!

 

 

Про медсестер - после осложнения у Вити от АКДС, наша участковая звонила нам и хамила. Настаивала на продолжении вакцинации. И именно она сделала первую запись в карте, после того, как были выдраны листы, что я чокнулась на бесплодии и препятствую медосмотрам и медпомощи для ребёнка.

Сама я этим дерьмом не страдаю. Не хотят родители прививать, беру письменный отказ, и не достаю их своими предписанные уставом ЦУ.

 

felise, Маш, это не ревакцинация была. Они в год краснуху не ставили. Это была первая вакцинация в 8 с чем-то лет.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я с 7 до 14 лет каждые три месяца лежала в эндокринологии. Естественно, преобладающее большинство деток были с диабетом, именно 1 типа. Ох, насмотрелась я. Такую школу жизни прошла - врагу не пожелаешь. И хлебные единицы и т.д. научилась считать вместе с ними на раз-два-три, хотя мне оно и не надо. Но когда ты трижды в год по месяцу лежишь в палате на 8 человек, из которых 6 стабильно больны диабетом - волей-неволей научишься. Это такая жесть вообще. И даже слов поддержки, Маш, сказать не могу, ибо это действительно кошмар. Мальчик пусть не плачет, от этого сахар скачет на несколько единиц вверх. Если инсулин начали ставить, уже мало шансов с него спрыгнуть. А профиль он проходил? (это когда в течении 1-2 суток каждые три часа, независимо днем или ночью, берут кровь на сахар.) Что он показал? Как реагирует организм? В какой дозе дают инсулин?

У меня Агата вообще только с бцж. Не могу сказать что я капец как против прививок, но не несут меня ноги и все,хоть режь, а никак не дойду ей ставить прививку. И Ева у меня без последней ревакцинации акдс.... Подождем школу.

 

Alanma98, у нас Евкина студия так хитро расположена, что мне пешком до нее мчать 5 минут, с Евой 10, а чтобы на машине ехать, это надо таааакой круг дать, и потом оставить машину далеко за забором и все равно еще минуты 3 топать. А коляска у меня НЕ зимняя (я с Евкиной всесезонной натягалась и в этот раз брать не стала), поэтому она сейчас используется только дома для дневных снов, ну и с собой в крупные тц беру в багажнике. А пока я жду свободных денег на санки-коляску, я тягаю Ее младшее величество на руках. А последние три похода Ева на коленях умоляет меня о санках, поэтому сосседи потешаются над картиной: Алина тащит на руках Ее Младшее величество, а сзади на веревочке санки с Ее старшим величеством. Пробовала сунуть Агату на колени к Еве, Ева ее героически держит, а Агата психует, что она лица Евы не видит, а просто сидеть как дура она не бууудееет и орет.... У меня весело, короче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,капец блин.ужас какой-то.Неужели из-за прививки?

* Алина тащит на руках Ее Младшее величество, а сзади на веревочке санки с Ее старшим величеством. Пробовала сунуть Агату на колени к Еве, Ева ее героически держит, а Агата психует, что она лица Евы не видит, а просто сидеть как дура она не бууудееет и орет.... У меня весело, короче...

Я бы вздернулась точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А профиль он проходил? (это когда в течении 1-2 суток каждые три часа, независимо днем или ночью, берут кровь на сахар.) Что он показал? Как реагирует организм? В какой дозе дают инсулин?

Алин, позавчера его только госпитализировали экстренно. В больнице этой всегда лежит Ольга, если направляют. Там к врачам на хромой кобыле особо не подкатишь. То есть вот есть у врача приемные часы понедельник-среда с 10 до 12. И за попытки побеседовать в другое время или другой день грозят тебе охраной. Отец вчера ездил, даже у медсестер не поинтересовался, как мы и ожидали. Няне высказал, мол не обязан, неинтересно. Это ты *удалено модератором* мать, раз не идешь писать заявление на увольнение и не занимаешься ребенком. А я приехал к сыну, я его навестил, а в жиагнозах и обследованиях пусть разбираются врачи!

*удалено модератором* был, *удалено модератором* остался, гнида.

Няне дали отгулы только на вчера и на четверг. Потому что только в эти дни ее могут заменить на ее подработке. Однако вчера она и правда психанула и решила сегодня написать заявление. Надеюсь, переспит с этими мыслями и подуспокоится немного. Будет пытаться сегодня успеть доехать до приемных часов. Но ей какие-то бумажки еще надо взять, приемные часы раздачи которых сегодня с 10 часов только.

Больница в Москве, где-то часа полтора от нас........голопом, короче, ехать, и то, скорее приедет к концу этих приемных часов.

Родственнички с обеих сторон мотают ей нервы.......Вот так познаются люди с их помощью в такие моменты...

 

 

 

Я бы вздернулась точно.

Не говори..........

 

Алин, а посадить агату лицом к еве - никак? Тогда ее высочество не будет видеть твоего горба и будет орать?

 

Маш, подскажи какие прививки сыну могут повлиять на мою беременность?

по идее в теории только живая полиомиелит. Нельзя контактировать с ребенком 60 дней :D Но на практике, Юль.....я тебя умоляю. Это энтеровирус. Помоешь ручки лишний раз, не поешь с ним с одной тарелки два месяца, и все будет нормально :sorry:

 

 

*Зюзя*, Маш, надеюсь ты не в эфире по поводу активного совокупления с любимой работой, а не по поводу домашнего больничного твоих мужчин

с ней, с ней, родимой.....мужчины выпроваживаются сегодня. В сад и на работу. Заколебали.

 

Приветы всем! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

по идее в теории только живая полиомиелит. Нельзя контактировать с ребенком 60 дней :D Но на практике, Юль.....я тебя умоляю. Это энтеровирус. Помоешь ручки лишний раз, не поешь с ним с одной тарелки два месяца, и все будет нормально :sorry:

знать перенесем прививки на сентябрь, когда я приду в себя и мозги вернуться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ей нельзя работу бросать. Я все понимаю, сыну нужно будет столько сейчас приобретений, медицина у нас, конечно, бесплатная... так что пусть переспит и поймет, что через месяц сын дома - а кушать надо, а с таким папашей, как я понимаю, недолго и ноги протянуть!

 

 

Алин, а посадить агату лицом к еве - никак? Тогда ее высочество не будет видеть твоего горба и будет орать?

 

лицом к Еве ее Ева не удержит, так она ее к себе спиной прижимает, а так Агата вывернется в один крошнечный миг.

*"крошнечный" - это я маленькая так говорила ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...