Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш,это на инсулине теперь да?

да.

 

Девочки. У няни зарплата 8700!!! Ей дали подработку - оформлять страховые полисы. Компания платит ей 12000 в месяц. Итого доход 20700. У нее 6 часовой рабочий день как у регистратора, параллельно идут за полисами, плюс 2 часа к рабочему времени. Итого 8 часов в день. Она живет на другом конце города. То есть ей добраться на эту сторону, затем добраться до области. Итого вместе с дорогой 10 часов отсутствия дома. Вчера главврач сказала, что либо она переходит только на полисы, это на 12000 без официального трудоустройства, они не проводят официально, либо остается регистратором, но это 8700!!!

1000 - проездной билет.

Отец ребенка алименты не платит.

2400 обеды в школе, которые теперь отменяются, так как мальчику нельзя это всё есть.

Кварплата 4500-5000.

Ей просто физически не на что будет есть и одеваться. А медицина бесплатная полностью - это только на словах. Всем это известно.

Главврач вчера была категорически настроена. Мол она не справляется одновременно и там, и там. Но это так и есть.

Я, конечно, очень хочу, чтобы она осталась. Всеми руками! Но я понимаю, что на эти деньги они не протянут, если заберут её подработку. И также понимаю, что ей нереально совмещать такой график с четким слежением за каждым телодвижением её сына.

Также я понимаю, что работы сейчас нет! И пугает сам факт её ухода в никуда. Ибо может работу еще год не найти. То есть тут замкнутый порочный круг какой-то получается. И уходить вот совсем - не выход. Но и остаться - не выход вдвойне.

Остается уповать на благоразумие главврача. Её дочка - инвалид детства. Еще будучи просто доктором у нас, она практически не вылазила с больничных, причем очень длительных.

Надеюсь, она все-таки будет лояльна, перемкнет может чего, соучастие какое-нибудь......Но, к сожалению, тут даже от няни ничего не зависит. Я считаю, только от решения главного врача.

Ссылка на это сообщение

Маш, она вообще одна да? за сыном присматривать совсем некому?

 

Будем надеяться что ваша главврач проявит хоть какое то сочувствие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, она вообще одна да? за сыном присматривать совсем некому?

Тань, с отцом ребенка она развелась еще до его рождения. Вернее подали на развод еще в положении. Потом дали время на перемирие. Вот он ей нервы помотал. Потом как-то там хитро было - развести - развели, но решение о разводе ей выдали чет ближе к году что ли. То есть судья признал как-то там их раздельное проживание, но в интересах ребенка и матери оставили документ о разводе без права выдачи до скольких-то месяцев. Хотя няня в припадках билась за ускорение бракоразводного процесса.

Свекровь там чОкнутая, наподобие моей. Только "городская" сумасшедшая. Издевается тоже - жесть. Мастерица обвинять и давать ЦУ, но как помочь или разделить ответственность, она находит сто причин, по которым мать виновата сама и в помощи не нуждается. И это именно с её подачи сынок алименты копеечные платил, а потом и вовсе сказал, что не работает и потому платить нечем. А то бедного её сыночка на деньги разводят...

Ну да, ну да....43 года, неженат, сын - единственный, от няни, и то, потому что она от него в 17 своих лет забеременела. А сейчас если и нашлась идиотка, которая стала с ним жить, так это одного с ним возраста и пьет, как сволочь.

 

А нянина мама - живет в соседнем доме от меня. С одной стороны она и правда старый больной человек, с другой.......это такая же, как моя мама......Мимолетные проблески сознания случаются, но они мимолетны, к сожалению. Потому рассчитывать на её помощь не приходится. Сестра её - врач. Как раз работает в ПНД, куда с Витькой ездили. Ей не до помощи няне. Она тоже одна ребенка воспитывает.

Ну а на братца, который недавно женился, и вот теперь напару развлекаются с женой, для себя живут, тут даже и рассматривать его как вариант помощника - никак....

 

Так что в виду такого окружения - увы и ах......Потому ж она и "няня", потому что мы с ней в противосмену друг другу с детьми сидели. Только нам она няня, а я - официально "крестная".

 

Вчерашний крик души Вити......

Стоим в коридоре. одеваемся. Рассказываю Леше по работе. Вернее попыталась рассказать...

- Приходит ко мне девочка. Возраста Витьки. Характер и поведение - ну один в один!. И...

 

- МАМАААААА!!!! Не нужна нам никакая девочка! Пап, нам ведь больше не нужны дома девочки? Смотри (задирает мне кофту) - мама же девочка? Девочка! Нам ведь хватит, тебе и мне, да? Вот и всё! Поняла, мама?! У тебя есть мальчик! Это я! Какой-то маме досталась девочка, а тебе - мальчик! И хватит мне уже! Ишь, девочку она захотела! Не надо нам никаких девочек больше, правда, пап?!

 

молчит папа.......в культурном шоке......

Занавес......

Ссылка на это сообщение

У нас у знакомых у дочки годика в 2-3 поставили диабет. На инсулине постоянно((( Ходила в спец.садик, а вот как со школой будет (там же эти обеды) - пока все мутно.... Тяжело это, когда ребенку ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение

//Муся//, тут пока тоже все стрёмно. Спецшколы и сады ликвидировали - последних не стало весной 2014 года. Правительству оно не надо. Многаденег! И не им!

И тут еще жесть в том, что это - 12 летний подросток со своими прибабахами подростковыми, которому сейчас надо буквально гвоздем в череп забить, что ест он теперь по часам, ест только то, что указали, и каждое н-ное количество времени, где бы он не находился, надо найти способ залепить себе инъекцию инсулина!

Надо ли говорить, как он ежедневно выносит матери мозги истериками по поводу того, насколько он не согласен с такой политикой! Потому няня и решила уволиться. Поскольку ей надо следить, буквально чтоб надсмотром в школе стоять, когда укол надо делать. Этот ведь в легкую может и не сделать и выкинуть дозу. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

На сегодняшний день предписание врачей - можно есть ТОЛЬКО огурцы, помидоры и куриную грудку без кожи! Всё! Только три продукта! Причем такие, которые "несомненно придутся по вкусу любому подростку" :anger::anger: :anger: :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Я бы вздернулась точно.

Я бы тоже, представила себе сейчас эту картину и мне поплохело. Как твое самочувствие, голос вернулся?

 

Алина_Ка, , у тебя младшая дочка миниатюрная? Моя в шесть месяцев 8500 и 70 см, а в зимнем комбезе тащить ее и санки - у меня даже в голове это не укладывается.

ЮлияЮ, гыыыы. А потом, по некоторым источникам, нельзя будет корь, краснуху, полио)))))) Из-за малыша до года))))))

Маш, а можно поподробнее, почему нельзя корь, краснуху и паротит, если есть дети до года?

 

И тут еще жесть в том, что это - 12 летний подросток со своими прибабахами подростковыми, которому сейчас надо буквально гвоздем в череп забить, что ест он теперь по часам, ест только то, что указали, и каждое н-ное количество времени, где бы он не находился, надо найти способ залепить себе инъекцию инсулина!

Надо ли говорить, как он ежедневно выносит матери мозги истериками по поводу того, насколько он не согласен с такой политикой! Потому няня и решила уволиться. Поскольку ей надо следить, буквально чтоб надсмотром в школе стоять, когда укол надо делать. Этот ведь в легкую может и не сделать и выкинуть дозу. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вот здесь очень понимаю ее, у самой такое чудо растет. Которое считает, что оно умнее всех взрослых. Очень жаль твою подружку, да еще и поддержки от родных нет, это очень тяжело. Сил ей и терпения!

С выздоровлением твоих мужчин!

Изменено пользователем Alanma98
Ссылка на это сообщение

Няня уходит. Ребёнка направили на оформление инвалидности 1 группы. Надомное обучение. Совмещение с работой невозможно..... ((((((((

Ссылка на это сообщение

Няня уходит. Ребёнка направили на оформление инвалидности 1 группы. Надомное обучение. Совмещение с работой невозможно..... ((((((((

Как жаль!!!((( Бедная, ей сейчас столько проблем надо решать.

Ссылка на это сообщение

Alanma98, опять же, в теории, считается, что вакцинация старшего живыми вакцинами может быть чревата возможным заражением непривитого малыша, что до года опасно для его здоровья. Официального законодательства на этот счёт нет. Но многие иммунологи не разрешают прививать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, почему надомное обучение??? Вообще, да, "лучше", когда ребенок к подростковому возрасту уже подошел с осознанием, что ему для жизни необходимы эти уколы, и график питания. Сейчас им надо будет такой кризис пережить.... Машенька, а на что они будут жить? Ведь помимо необходимых ежедневных трат, все инсулиновые боксы, иголки и т.д. это все не входит в список обеспечивающихся государством трат. Что делать? а что сына уже выписывают? ТОлько определили диагноз и без проверки сразу на выписку? 15 лет назад, когда у ребенка подтверждали диагноз. он лежал минимум месяц, ежедневно ходил на "школу диабетика" ,где им промывали мозг, причем успешно промывали, как ему теперь нужно жить, что считать, за чем следить и с наглядными примерами, там еще и психолог на занятиях сидел - это лично видела. Что теперь этого нет????

 

Наталья1с, куда бы ты вздернулась, если это твоя ежедневная жизТЬ? Вот надо и все! Хоть вывернись, хоть завернись, а надо!

Alanma98, Я тебя умоляю! Мои Высочества миниатюрностью не отличались никогда. Хотя Тут посмотрела фотки Евы в 7 месяцев, она у меня тааакой пухляш!!! там по три перетяжечки на всех ручках ножках, щечки мило лежат на плечиках. У Агаты ни одной перетяжки нет. Она в 6 месяцев была 8700, сейчас где-то +\- 9,5

 

ком цу мир майне профиль!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, ребенка планируют выписать в следующую пятницу. Итого две недели там получится. Теперь вот так. В масштабах ликвидации клиник и сокращения медперсонала никаких месяцов никто не лежит.

Тут к слову будет сказано, что планируют выписку из роддома день в день, максимум на следующий, если женщина родила вечером. А БЦЖ будут ходить на дом делать участковые врачи и медсестры!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Школа диабета уже началась. А с понедельника няня ложится к нему, как только дособирает все, что ей велено.

Алин, вчера говорили с ней, пособие по инвалидности будет 15 тысяч, это ей уже прокомментировали, проезд бесплатный везде до достижения сыном совершеннолетия, тогда он бесплатным будет только у него, субсидия 50% на кварплату, лекарства хоть какие-то бесплатно. Тест полоски идут бесплатно. Прибор купят. Иглы вроде тоже бесплатно. Надо будет сегодня посмотреть ради интереса в проге на компе.

Сейчас ему колят 4-е!!! вида инсулина. Один пролонгированный и три короткого действия. Назначили оптимальный препарат, но для этого до конца той недели надо убрать декомпенсацию и вывести состояние только на два препарата - вот этот длительного действия и второй - короткого, но чтоб он был один.

 

ком цу мир майне профиль!

слушай, а ведь они тааааак похожи!!! Просто Ева была покруглее, а Агата поподтянутее :heart: :heart: :heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну если планируют перевести на 2, то еще нормально можно жить. Раньше 4 в день минимум кололи. 2 пролонгированных, два коротких. Если 15 тысяч пенсия, то можно жить. С учетом ее официальной зарплаты, то немного и потеряют, нормально. Через пару лет можно и подработку на дому будет взять. Главное парню сейчас психологическую помощь оказать. Фиговые масштабы ликвидации скажу я вам. Детям надо не только дозу подбирать, но и помогать освоиться и объяснить как теперь им жить....

 

*Зюзя*, очень похожи. Когда мелкой месяц был, то на вопрос на кого она похожа я отвечала "на Еву" )))). Сейчас мне кажется что отличаются, но если фотки одного возраста рядом показываю, то люди не могут определить где кто. Хотя Ева - это копия меня, а Агата больше с папы взяла.

Изменено пользователем Алина_Ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alanma98, ага,голос вернулся.

 

Короче,вчера мне позвонили с автосалона,знакомые,с 1 числа машины дорожают на 20 % 2014 г.выпуска,а 2015 г.выпуска которые будут ближе к лету еще на 10%.А мне же надо было к лету менять машину.Итого удорожание на ровном месте моего авто (которое присмотрела) 300 штук.Не хило????

Вчера жопа в мыле,занималась машиной,сегодня еще иду в банк.Пока еще на старую цену скидку в 60 штук делают.И бегом заказывать машину.

Ну че за нахер.....

 

Няня уходит. Ребёнка направили на оформление инвалидности 1 группы. Надомное обучение. Совмещение с работой невозможно..... ((((((((

удалено модератором..........

У отца хоть проблески совести случатся интересно или нет.

Сил ей...............

 

Алина_Ка, моя лень двигатель прогресса и не только моего.Я бы ченить придумала. Я реально бы сдохла.

 

Алин Агата пухляш такой.мимимишечка.Люблю пухляшек.

 

что планируют выписку из роддома день в день, максимум на следующий, если женщина родила вечером. А БЦЖ будут ходить на дом делать участковые врачи и медсестры!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

просто удалено модератором......

Маш слухай,а это сокращение почему только Москвы касается? Интересовалась у нас в ПК,пожимают плечами.Говорят у нас ниче такого нет.

 

15 тыщщщщщщщщщ,охренеть.Ну как на них не то что жить,существовать можно????

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка,

у если планируют перевести на 2, то еще нормально можно жить.

ну вот в данный момент четыре и колят. Только пролонгированный среди них - один. И потом планировать и перевести - это всё-таки разговоры растяжимые, причем в неограниченном временном пространстве. Но больше всего мне не нравится следующее - заведующая назначила ему какой-то новейший препарат, который привезен в Россию буквально несколько месяцев назад. Новый инсулин. И вот она хочет сразу посадить мальчика на него. Мол можно будет как раз обойтись только им либо с дополнением второго. Итого - всего один-два.

Так вот....первая закрадывающаяся в голову мысль - не люблю эксперименталок в таких серьезных вопросах!!! Да. Они могут сказать, что это не эксперимент. И уже даже сказали так. Поскольку отзвонились в наш департамент предупредить - препарат заоблачных цен, и чтоб город готовился к принятию такого ребенка и заказывал препарат.

Помнится, вокруг моей подруги, у которой рак был, также прыгали, назначая новый препарат для химии, которого всего-то три капельницы. и нет рака.

На второй капельнице было понятно, что там нет не только рака, а и нет его обладательницы, если лечение продолжить.

К третьей капельнице из Европы пришел ответ, мол у них статистика показывает серьезные сбои в иммунной системе и летальные исходы даже. Поэтому препарат убрать с производства и перестать лечить людей.

Так моя подруга стала "счастливой обладательницей" ВИЧ на ближайшие за химией четыре года. И прежде чем доказала, что все это - херня, ей успели сообщить на работу, успели потаскать по всем инстанциям, чтоб подписалась, что опасна для окружения, с работы чуть не выкинули, но испугались прокурора, она - инвалид по онко, её не могут уволить.

И когда диагноз был снят, толку то? Расскажи несколько тысячному по количеству сотрудников учреждению, что та, которой шугались несколько лет, здорова?

 

Так что.....вот это первый момент, по которому я не люблю все эти новшества такого плана, о которых так радостно сообщают врачи. Больной считает, что попал в сказку, где его начали чем-то супер лечить, а на деле - как опробирование, подопытный человечек.....

 

Второй момент - это распрекрасный расклад, при котором препарат реально - чудо фармацевтики, он помогает, он сверхващечто-либо.....НО!!!!! В один прекрасный момент препарат исключают из льготного обеспечения, поскольку для государства он сликом дорогой, чтобы обеспечивать им кого бы то ни было. И человека резко пытаются перевести на другие средства. Они, конечно, помогааааааюююют, но НЕ ТАК!!! Как известно, организм привыкает к хорошему. И тогда заглядывает пациент в раздел средней стоимости своего лечения, а там - 2-5 тысяч долларов за упаковочку!!!

 

И вот по второму варианту навскидку уже знаю четыре таких случая............. :(

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, а какую машину ты хочешь?

 

 

У отца хоть проблески совести случатся интересно или нет.

нет! Ни у него, ни у его матери.

Как только запахло геморроем, проще звонить и вякать, обвиняя её во всех смертных грехах. Но как няня сказала свекрови, что сегодня кровь из носу кто-то должен поехать в школу диабетиков, поскольку заведующая сказала привлекать как можно больше родственников, с которыми ребенок проводит часть своего времени, так ты че - она её послала. И отец послал. Тип ты виновата в его болезни, ты и езди.

 

 

Маш слухай,а это сокращение почему только Москвы касается? Интересовалась у нас в ПК,пожимают плечами.Говорят у нас ниче такого нет.

Они начали с Москвы. Кстати, говорят, в каких-то регионах давно такое прокатило, но мол там глубинки, о них, как о москве, не трубили. В общем Москву сокращают, проводят модернизацию здравоохранения. С октября усиленно она началась у нас на работе, т.е. по Моск.области. С января нас ваще ждет виселица.

 

 

Интересовалась у нас в ПК,пожимают плечами.Говорят у нас ниче такого нет.

Наташ, мы тоже так пожимали плечами и говорили, у нас такого нет. но дело в том, что они не предупреждают. Это сваливают работникам как снег на голову.

Если верить статье, то указ о реорганизациях у вас в Самаре был подписан в августе прошлого года, как и приказ о нас был подписан в апреле прошлого года также. Но чтобы не возникало общероссийского бунта, планы по реорганизации здравоохранения приводят в движение постепенно, с перерывами, чтоб народ успевал отдышаться и забыться.

Вот пример по вашему региону.

Ссылки скрыты.

 

15 тыщщщщщщщщщ,охренеть.Ну как на них не то что жить,существовать можно????

Президент и его депутаты считают, что трудно, но можно.... :(

 

ОХРЕНЕТЬ!!! а отказаться от этого СУПЕР препарата можно?

Фиг знает, Тань...может и можно...Но няня, как и любой пациент (родственник) четырех случаев из тех, кто потом обжегся, считает сейчас, что в создавшейся ситуации назначение им такого препарата - это прямо благословение господне. Поэтому я свои опасения даже вслух при ней не произнесу сейчас. Дай Бог, чтобы это не было как раз таким же случаем, и лекарство всегда будет, будет хорошим, или как минимум адекватно заменяемым.
Ссылка на это сообщение

//Муся//, у нас это тоже "говорили". еще когда полицейская реформа начиналась. Про педагогику и нас. Мы качали головой и думали - ай-яй-яй.....А потом раз - и пиндец системе образования, вторым ударом полетело здравоохранение...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...