Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, неее. У нас не "говорили", у нас уже уверенно заявляли, что это будет. Все сидели и ждали, до сих пор ждут. Но в некоторых рд после кесарева уже на 3 день выгоняют со словами - скоро еще быстрее домой будете уходить(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Муся//, ты знаешь, мне казалось после вот такого плевка в сторону медиков, больше нас ничем не удивить. Но удивили!!! Они подписывают приказ, с 2015 года!!! по которому людям, имеющим по димлому определенный перечень профессий, будет не разрешено устраиваться на другие работы, чтобы РФ не теряла кадры. И внимание - в числе таких исключенцев - люди с медицинским образованием! То есть по сути, если меня сократят и везде будут отвечать, что своих хватает, я не смогу пойти по ТК РФ работать в продавцы, потому что специальность у меня - медицинская :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>Мусь, не подскажу. Я вчера случайно наткнулась при поиске нужного мне по работе приказа на статью, где сказано про эту профессиональную принудиловку. Статья была большая. Со ссылкой на приказ, где можно будет ознакомиться с полным списком таких профессий. Меня зацепило именно то, что медики в их числе. Полагаю, перечень дополняется педагогами, военными, ментами - короче какими-либо по сути основными профессиями для любого государства. По ссылке не переходила, некогда было. Но мне непонятно даже по факту. Я, допустим, всеми руками за работу в медицине, т.е. по профессии. Но что мне делать, если обе специальности, диплом которых я имею, сокращают как потенциально ненужные этому государству, но при этом согласно приказа, они как будто бы и нужны?

В этом случае я вижу только один подвох. Если таких как я, сокращают в медицине, но при этом не принимают по трудовой в прочие компании на иные должности, следовательно правительство просто списывает нас со счетов, весьма удачно ликвидируя наши рабочие места где бы то ни было, и следовательно, исключая нас из трудового пенсионного фонда. Раз официально ты не работаешь, стало быть на тебе минималку, и не усирайся, что сорок лет пахал. Без бумажки ты какашка.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Маш, мне кажется это палка о двух концах. С одной стороны многие студенты медвузов не идут по специальностям, хотя вопрос зачем учиться по 8-10лет. в обязаловку как они будут работать если не хотят а надо?, вот представляю я придет такая нехочуха педиатром в нашу амбулаторию, по ней будет видно что она отсиживает свои 5 обязательных лет, будет ли доверие к ней как врачу??? нужна ли она такая тут??? а если это хирург???

С другой стороны перегиб палки и увольнять тех кто хочет работать и работает на одном месте цать лет

Ссылка на это сообщение

Машина

Ссылки скрыты.

 

белую не хотела но пришлось

 

*Зюзя*, Маш,короче видать у нас это пока тока стоматологий коснулось.Я туда не хожу и незнаю.

Прикидую если у нас сократят вот хотя бы педиатров,у нас их итак нет,один замещает по 2 учатка,включая заведующую.

Лучше б депутатов сократили.

 

Президент и его депутаты считают, что трудно, но можно.... :(

Митрофанова жрать заставить на 15 тыщ в месяц надо.Чисто интересно сколько протянет? День-два.Ряха-то уже в телек не влезает

 

Они подписывают приказ, с 2015 года!!!

в яндексе читала что с 2020 года.Бюджетникам попа конечно.комерцию не заставят,там их послать можно,тупо создав устав предпристия.Против устава даже суд сделать ниче не может.

 

ЮлияЮ, +1

 

*Зюзя*, нифига се,лед уж встал.

 

Саня летом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наталь, а откуда ты машину заказываешь?

 

 

*Зюзя*, Маш,короче видать у нас это пока тока стоматологий коснулось.Я туда не хожу и незнаю.

у нас в городе стоматологий было две. Старая - на старую часть города, и новая - на новострой. Когда сократили всю старую, мы и не в курсе. Здание новой отгрохали в 7 этажей, она огромная и внутри. Ну мы и решили, что просто оставили из двух - одну, весь персонал перекинули сюда. Это еще года три назад. Ан нет.....Тогда уже тихим сапом пригребали.....

 

 

Прикидую если у нас сократят вот хотя бы педиатров,у нас их итак нет,один замещает по 2 учатка,включая заведующую.

Наташ, они начинают сокращения с медсестер, врачей лаборантов и врачей-специалистов. Плюс первыми под это дело идут заведующие отделениями. А потом уже, если этого недостаточно, то сокращают по терапевтам и педиатрам.

 

 

Лучше б депутатов сократили.

не говори!!! Путин подписал указ о неиндексации, как ежегодно делают, заработной платы депутатов в течение какого-то там количества лет. Уж простите! Но лучше б правда сократил их количество! Один хрен - у них и без индексации огромные зарплаты и их на такие бабки - дохера!

 

 

Митрофанова жрать заставить на 15 тыщ в месяц надо.Чисто интересно сколько протянет? День-два.Ряха-то уже в телек не влезает

а Митрофанова разве не посадили? Его ж взяли в сентябре или октябре за хищение бюджетных средств? Кста, он наш, Зеленоградец. Как Драгункина. Оба отсюда. Обоих мы здесь сначала выбирали, потом они сразу ломанулись в Москву, там и прихерели. Здесь Митрофанов нам нравился.

 

 

в яндексе читала что с 2020 года.Бюджетникам попа конечно.комерцию не заставят,там их послать можно,тупо создав устав предпристия.Против устава даже суд сделать ниче не может.

Коммерцию не заставят, но там и договоров по сути нет. Все от налогов гоняют....

А про срок выхода приказа - черт знает. Мадам, что ваще эту хрень придумала, настаивает, что стране просто необходимо утвердить приказ уэе с будущего года. И вот у них какого-то там декабря должен референдум состояться по данному вопросу.

 

Санька - просто маленькая леди! Кстати, Наташ, вот помню единственную твою фотку, которую имела щастье лицезреть лет эдак много назад, по-моему, Сашка на тебя очень похожа)))

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!!!Алин, хорошенькие у тебя девочки.Но как по мне,не похожи.: у Агаты будет длинное лицо в будущем,у Евы покруглее;разрез глаз разный....Маш,про прививки.Читаю тебя..Степику,кроме роддомовских,ничего не ставила.В больнице,качают головой-типа,расп...ка мамаша.Хотела поставить паротит-краснуха-корь..теперь почитала об диабете....Вопрос.

Ссылка на это сообщение

Всем приветы..........настроение чёт никакое. Год заканчивается тяжко.... Нянин сын болен......

Сегодня умерла Элис...вторая из пары шиншилл, отданных мне мужем умершей моей подруги. Жила у няниных родственников. Просят забрать пустую клетку....Не хочу.......Лучше б отдали Элис, когда парой месяцев ранее я предлагала........

Сокращения и вообще вся эта непонятная ситуация в медицине. А зарплата всё меньше.....Хотя, казалось бы, куда уже...

Полторы недели наш рентгенолог не выходил на работу без предупреждения. И вот что у нас за люди? Он у другого доктора квартиру снимал. Не пил, не курил, одинокий.....

Не вышел на работу, и никто не чухнулся......Вот только спустя почти две недели........И только сейчас этот врач решил съездить на квартиру......нашел нашего доктора полностью парализованным, но биологически еще живым, хотя клинически - в коме.....В ней же и находится в реанимации на данный момент....

Тоскливо..............

Ссылка на это сообщение

Маша, ужас, даже слов нет! И это пройдет, перетерпи! Хотя, со стороны мне легко говорить. Но, и у меня в жизни были такие ситуации, когда казалось, что нет конца и края всему этому и настроение на нуле и даже ниже.

 

Алина, какие у тебя дочки красивые. Они и похожи и непохожи одновременно. У старшей такие красивые волосы. Я пыталась представить ситуацию, когда я тащу дочь в руках и везу сына на санках одновременно и мне стало плохо))). Надеюсь, что не придется с таким столкнуться. Я не понимаю - как, КАК ты могла держать в руках больше девяти кг и одновременно везти санки. Единственное, что мне пришло в голову - ты качок и гора мускул))).

 

Наталья, классная машина! А почему выбор пал на Хендай? Дочка - моднючая красавица! Она уже имеет предпочтение в одежде?

 

Маша, как подружка сейчас? Знаешь, про ситуацию с рентгенологом - это страшно. Я помню как меня поразила история про смерть детей в квартире, маму которых сбила машина и они умерли от голода(((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша, как подружка сейчас?

с понедельника ложится к сыну в больницу. Очень нервная. Общаться невозможно. Хоть я и пытаюсь. Но чаще пишу в контакт, к середине ночи, когда она, видимо. переспит со своей бешкой, тогда отвечает.

 

 

Знаешь, про ситуацию с рентгенологом - это страшно.

это очень страшно. Причем вот знаешь, я, может, слишком все драматизирую в масштабах всего коллектива, но меня удивило, что главный врач на совещании планирует отмечание новогоднего корпоратива, которое, на мой взгляд, стоит весьма недешево. И при этом ни слова о коллеге. Ведь наверняка там тоже деньги нужны, на какие-то лекарства, да мало ли.....Но относятся как "нет и не было", у нас праздник впереди....

Не хочу....не пойду...

Ссылка на это сообщение

Какой кошмар... Больше всего поражает отношение начальства...

 

 

Маш, подруге сил и терпения! А ее сыну- выздоровления! Я не врач, но ведь это теоретически возможно? Да?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona :), от диабета первой степени? увы и ах...

Alanma98, спасибо! приятно... да, Евины волосы это наша боль и гордость одновременно. А я не качок - я толстый бегемот, который либо вот прямо тут на дороге ляжет рядом с детьми и умрет, либо по шажочку, по шажочку допрет-таки до дома.

*Зюзя*, Маш, это же ужас!....Может тебе самой по коллективу клич кинуть, давайте соберем и поможем?

Ссылка на это сообщение

Маш, ужас ужасный...я всегда поражаюсь таким по*удалено модератором*истичным людям. А ведь им,как не обидно,живется проще в этой жизни.

Маш,согласна с Алиной. Может сама инициативу проявишь в коллективе? Ну,что ж поделать, если такое начальство?:(

 

 

 

По поводу Элис... Жалко зверюшку :(

 

 

По поводу работы... У нас тоже по городу сокращения. У Вадьки на работе тоже.

З/п уменьшают все ниже и ниже,а документально ничем не подтверждено даже,в связи с чем так з/п урезали:(

Цены растут. Новый Год ваще не радует.

 

Надеешься всегда,что новый год принесет радости. А чет нифига не приносит.

 

Алина_Ка, , Агату свет Евгеньевну с 8 месяцами.

С утра я обсчиталась, думалал вам уже 9)))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, это же ужас!....Может тебе самой по коллективу клич кинуть, давайте соберем и поможем?

Алин, кинули уже. Из мужиков, кто общался с ним.

 

 

По поводу Элис... Жалко зверюшку

Очень. Вчера разговаривала с родственниками няни, у которых она жила. Рассказали о причинах гибели. По большому счету предсказуемо все было. Они там даже не при чем. И я б тоже ничего не сделала. А вспоминая. что предпосылки были еще в дни ее жизни у нас, можно было этого ожидать. У нее было разрастание корней зубов. Это одна из их смертельных патологий. Единственный способ избавиться от которой - вынуть зубы! Это означает кормление кашами из кормов до конца ее дней. И те хозяева были готовы. Но к сожалению, дальше аппарат закрутился как у нас с Шуриком. Как только слышали, что дело в шиншилле, их все посылали. В итоге им посоветовали обратиться в клинику, где делали операцию ириной собаке. Мол там спец по грызунам пришла новая, онаработает в единственной клинике по грызунам, куда мы с Шуриком тогда не доехали. Ребята помчали туда, но она сказала, что в клинике таких услуг не оказывается, поэтому у нее нет даже инструментов, чтоб помочь. Рекомендовала ехать сразу в Красногорск. Но Элис, как и Шуря, туда не доехала...

А предпосылки были......она здесь еще зубами периодически ужасно скрипела. Чего я не слышала ни от одного своего грызуна, разве что у Ксени, крысы нашей первой. Но Ксеня умерла от онко.

 

По поводу работы... У нас тоже по городу сокращения. У Вадьки на работе тоже. З/п уменьшают все ниже и ниже,а документально ничем не подтверждено даже,в связи с чем так з/п урезали

и у нас.... только на словах начинают объяснять, а не верится....
Ссылка на это сообщение

Всё.....сын сказал, что хочет танцевать сальсу, и что на этот раз его желание серьезно. Закачал себе на планшет и айфон видео-уроки и пиндец.......

Вчера смотрели с ним Танцы - эт шоу по ТНТ. Посмотрев, как там пара больные танцевала (я хотела проверить, отличает ли он сальсу от бальных?), сказал, что танец неплохой, но скучно - НЕДОСТАТОЧНО КРУТЯТ ПОПАМИ!!!! Резко и неправильно!

 

Йаду выпить что ли......и пойти искать, где тут у нас сальсу преподают..........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нигде! Вернее полно. Но латины только с 8 лет. Предлагают спортивные бальные. Ребенок еще вчера сказал, что ему это неинтересно...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*Маш машину заказывала в автосалоне.знаю что шла из Чехии сейчас уже в Москве.

Сашка на меня похожа совсем слегка.Она очень похожа на свёкра хотя сейчас израстается

Про сотрудника в шоке,в ещё большем шоке от вашей заведующей,гнида какая- то.

Элис жаль.Про новый год молчи грусть,про зп тоже.ещё не давно я получала тыщу евро щас и тыщи долларов нет.

Машину вот беру частично в кредит потому что планировала покупать летом а теперь они с 1 числа дорожают на ровном месте на 200 штук.

 

Alanma98 Хендай потому что соотношение цены качества.Сейчас у меня фольц были бы деньги снова бы немца взяла но то что мне нравится стоит 1,5 ляма ,хендай стоит 1 лям.Плюс ещё очень мало машин собранных не у нас.эта почти единственная.

У Сани предпочтений в одежде пока нет особо,только в цветах.Тёмные не одевает,орёт что она не мальчик,любимый цвет розовый

 

Маш ничего себе Витю пробило. А ты обратись туда где с 8 лет,у нас тоже ограничение пишут но как правило берут и меньших по возрасту,может повезет.

Ссылка на это сообщение

Зюзя*Маш машину заказывала в автосалоне.знаю что шла из Чехии сейчас уже в Москве.

а к тебе когда придет?

 

 

Сашка на меня похожа совсем слегка.

хм....а мне показалось, что очень похожа...

 

 

ещё большем шоке от вашей заведующей,гнида какая- то.

хуже. Наташ, ближе к лету введена политика штрафов. Я из них не вылезаю. Отдуваешься за всех. То есть не выполнен план по отделению - штраф. Не вышел на субботник - штраф. Приехал роспортеб - оштрафовали нас, тех, у кого есть право на работу в процедурном. В октябре за отсутствие на субботнике, о котором я даже не знала! сняли 2500. За невыполнение плана по диспансеризации + плана по приемам + она сняла за опоздание, когда Витьку в стац возила. И до кучи главная медсестра подала меня вторым кругом на штраф в размере 20% от зарплаты. Что относилось только к врачам! И то. Сделали уже вывод, что это - много и незаконно. Итого. Они обе сделали вид, что не знали, что меня в оба списка на вычеты внесли, и сняли 45%!!! После главврач целое шоу развернула. Водила меня в бухгалтерию, давала якобы распоряжение - вернуть деньги. Но зарплату я получила в размере голого оклада. Сказали, нет денег.

Ребят, как их нет??? А куда вы их дели, снимая с каждого сотрудника?

В итоге в четверг нам сорока на хвосте принесла, что главная отписала себе премию 150 тысяч! Главному водиле - 60 тысяч, своим замам по 70. Это в нашей то нищей клинике! На себя у нее денег нашлось!

С этими штрафами + то, что поубирали все региональные надбавки, у меня даже 15 тысяч последние месяцы не получается!

 

Про сотрудника - все усрались, мол он у нас только 8 месяцев работает. Типа не столь ценный член экипажа. А корпоратив хочеццо. Даже при том, что стоит он 2800 с рыла! Фу, как противно! По начальству и сотрудники.

И на каждом совещании нам говорят, что Детское отделение тянет клинику на дно. Мы им в обузу. Мы им надоели. Неужели! А грести наши деньги - не надоело, нет??? Теперь вот сказали, январской зарплаты к концу декабря не будет. График платежей перенесли на 15-17 число, потому получим в январе. Зато себя премией снова не обидят, тогда как нам снова сказали, что мы все делаем не так, и в декабрьскую зарплату - штраф!

 

 

Маш ничего себе Витю пробило.

его пробило давно. Еще когда ходили к логодефу платно. Тогда ему танец живота понравился. Но сейчас, перелопатив ютуб, он остановился на латинах. И больше всего ему нравятся сальса и бачача.

А ты обратись туда где с 8 лет,у нас тоже ограничение пишут но как правило берут и меньших по возрасту,может повезет

я уже позвонила. Латины только от 8-ми. Максимум могут взять с 7-ми, если больше 7,5...Типа эти танцы уже должны быть для максимально сознательных детей. Которые понимают, что это серьезно, а не поиграться.
Ссылка на это сообщение

Машина у меня будет не позже чем через 2 недели,ждут автовоз в Москве.а моя машина никак не продаётся блин.

 

Саня может и похожа,со стороны виднее все таки

 

Слушай,а за каким удалено модератором тогда вообще работать? В чем прикол если все время наказывают?

 

С танцами засада.

У нас тут возле дома школу спортивную открыли,хочу Саню на художественную гимнастику сводить,может понравится.А танцы у нас пока при садике.вот если согласится то получится плаванье ,танцы,гимнастика и харэ. Ещё после Нг хочу училка на дом вызвать,писать ей очень нравится,сама сейчас буквы в слога стала складывать,я не лезу ибо со мной вообще все делать перестанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, я не знаю. Она охренела. С Москвы и Зелека в частности, он же ж ближе, все ломанулись после сокращений к нам. И она решила на этой почве оборзеть. Только не понимаю, какого черта она не подписывает мне заявление об уходе. Сразу начинает клясться в вечной любви. Ну подпиши и греби лопатой дальше, сколько влезет.

Сейчас я сказала, что задолбалась. И теперь своей зарплате буду соответствовать. Три часа приема, ни минутой дольше, патронажи сгребла все на один день. На среду. Когда мне удобнее всего. Стали вот в пятницу вопить, если план не проведем, то штраф. Вот в любом случае штраф! И план не проведен не мной! И если за медсестру и врача, которые сказали, что им похрену на штрафы, делать они ничего не будут, а нам в любом случае не заплатят, я сказала, можете приступать к вычетам. Я ухожу домой. Пора уже реально соответствовать тому, за что штрафуют. Не так обидно.

 

С танцами засада. У нас тут возле дома школу спортивную открыли,хочу Саню на художественную гимнастику сводить,может понравится.А танцы у нас пока при садике.вот если согласится то получится плаванье ,танцы,гимнастика и харэ. Ещё после Нг хочу училка на дом вызвать,писать ей очень нравится,сама сейчас буквы в слога стала складывать,я не лезу ибо со мной вообще все делать перестанет.

здорово, если понравится! А то вот мальчику нравится то, что не знаешь, где взять....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно Маш, если все равно штрафуют то и работать надо соответственно.Лучше тогда капельниц и уколов кому- нибудь на дому поделать.и деньги будут и благодарность.Надеюсь что возмездие все же найдет вашу гниду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...