Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

У нас педя один раз была и то, проверить в каких условиях ребенок живет, на Егорыча даже не взглянула :Crazy: Нашу медсестру я за 5,5 лет в глаза ни разу не видела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пашечка, да уж.....в Зеленограде за такое вылетишь с работы. Поэтому наши участковые на меня глаза выпучивали, когда я предлагала не ходить. Считай, у няни, 12 лет назад - та же система.

 

У нас новая доктор пришла. Ну как новая. Год уже работает. Вот она из калужской области. В их поликлинике не ходить на патронажи - тоже нонсенс.

 

Мы с врачом работаем так. Положено ей четыре раза и мне. Но график патронажей стоит по приказу раз в неделю. Мы ходим так. Она всегда идет на первый. Исключение - ее отпуск, больничный, изредка - рабочий аврал. Затем. Если очень скандальные или есть патологии - мы придем дважды она, дважды я. Как раз по разу в неделю до конца месяца. В одну неделю обе не ходим. Чтоб уж слишком зады не рвать перед своими коллегами. Если ребенок здоров, то она сходит раз, я - три. Если тяжелые патологии у ребенка - родовые травмы тяжелой формы, сильная недоношенность, то врач вообще может ходить только сама. но такие случаи редки.

Ну и последний вариант, это когда у мамок жалоб нет, но телефончик берут. Я разрешаю звонить в любое время, и в выхи тоже. И доктор разрешает. Таким образом они звонят, если что не так. А мы не приходим до звонка. Звоним им сами раз в неделю или раз в пять дней. Если какие-то вопросы, я прихожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алина,короче рукожопчик,после того как ты промахнулась и снег закинула Машке,мало того что у мну нет снега до сих пор,так колись ЧЕМ ты тот снег кидала,что у мну дождь пошел а??????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, судя по сводкам гидрометцентра, я всякой херни по всей России накидала, у меня, видимо, замах нехилый такой, что всех штормит.... :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, снегоуборочной по твою душу, к сожалению, не было....dolf_ru_324.gif

 

Валящий круглосуточно снежище при температуре от 0 до плюса - это жесть! Патронажи......то, что я пришла в поселок, где корпуса искать разве что на ощупь - полбеды. А вышла - вообще кругом белым - бело. Снег стоит стеной, но наискосок. И не видно ничерта. пошла по памяти в поликлинику, вышла не туда - к заводу, который в зоне нашего обслуживания. Но прикол в том, что работая здесь столько лет, я ни разу там не было. И только теоретически представляла, где он находится. И, как выяснилось, ни разу даже не близко с действительностью. dolf_ru_415.gif Поэтому, когда протерев от снега глаза, размазав при этом тущь на всё лицо и по всей куртке, я убедилась, что передо мной завод - я чуть не села задницей в сугроб и не расплакалась. Однако потом, обойдя его со всех сторон, я вышла к гостинице, где праздновали осенний корпоратив! Ура! Поликлиника чуть правее и через дорогу!

Дурандот.....Я даже гостиницу знала только с двух ее сторон.....Знала б остальные две - знала б про завод, трижды дура....

 

А вот после работы оказалось еще веселее. Выйдя из здания, я поняла, что автобус из области ждать бесполезно. Они и так битком, народу на остановке хренова туча, значит, давно не было. Решила пешком до города. Там больше выбора уже наших, городских. Пришла. Народу тоже дохрена. Стою, жду. Пробки. Автобусы маячат где то очень далеко, но там всё стоит. когда, наконец, автобус пришел, с момента моего выхода с работы прошел почти час! По городу ехали еле-еле. Чаще стояли. Поэтому, проезжая краем мой район, тоже его край, я решила выскакивать именно там. Поскольку время уже и так было около 18.30.

Вышла. До сада по прямой всё время в горку четыре остановки. У меня насквозь мокрые ноги, сугробы сплошняком, ветер и снег в харю, на спине рюкзак с 27-ю упаковками соков по 0,2 и рабочие журналы. При этом всякий раз, как смотрела на часы, старалась прибавить шагу - нереал. Приблизившись к нему, я уже ползла с языком наперевес. Главное - нашла своего ребенка. Они зашли в здание греться. И, на удивление, их было много. Поскольку акромя меня к зданию сада со всех сторон ползли такие же выдыхающиеся зомби. Явно опаздывающие за детьми, явно пытающиеся бежать, явно безуспешно.....

Путь домой уже не помню. В плане до дома от сада несколько метров. На них то мой организм уже включил автопилот...... dolf_ru_311.gif

Ссылка на это сообщение

Я разрешаю звонить в любое время, и в выхи тоже.

Думаю девочки со мною согласятся. Тебе памятник при жизни нужно поставить!!!!

150398.jpg

И медаль вручить!

197-145-400x400.jpg

Я не думаю, что кто-то из нас может похвалиться такими медработниками.

Случайно узнала от нашего врача в городе, что оказывается фельдшер наша тоже ходит на вызовы :malicious: , но НИ РАЗУ за всё время её не улицезрела :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: . Обыдно так, что не знаю как сказать. Ибо с двумя детьми ехать в ПК просто стало нереально одной. Кстати она всегда удивляется, почему прихожу на начальной стадии заболевания, а не жду ухудшения :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, и снова удивлена. На наших ФАПАХ фельдшер приходит на вызов всегда. Если нам скорая передает актив или поступает утренний вызов на село, где есть фельдшер, то мы вызовы передаем туда. Если там какие проблемы, где фельдшерского образования недостаточно, нам звонят наши фельдшеры и передают докторам пациентов с указанием сложившихся обстоятельств передачи. И да. Наши фельдшеры обслуживают одновременно и детей, и взрослых. То есть на вызов ходят ко всем.

 

И медаль вручить!

тои б слова да руководству в уши.....хотя.....им это мои мамки даже коллективными письмами писали.....но грамоту ко дню медработника я не получила. Сказали "Педиатрия очень плохо работает. Даже отметить некого".... :(
Ссылка на это сообщение

и снова удивлена. На наших ФАПАХ фельдшер приходит на вызов всегда. Если нам скорая передает актив или поступает утренний вызов на село, где есть фельдшер, то мы вызовы передаем туда. Если там какие проблемы, где фельдшерского образования недостаточно, нам звонят наши фельдшеры и передают докторам пациентов с указанием сложившихся обстоятельств передачи. И да. Наши фельдшеры обслуживают одновременно и детей, и взрослых. То есть на вызов ходят ко всем

удивлена не меньше :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Случись что у малышат, звоню в наш медпункт, а фельдшер вызывает врача на дом. Повторюсь, ни разу её не видела у нас на пороге. Зато пАчИму не приходите -это её коронный вопрос. Забрала карты домой. Так как на вызов врача, они должны быть у меня на руках. По факту, будь они в амбулатории, я должна бросить больных детей дома, по видимому, ради их безопасности привязать их к дивану или шкафу, что бы не дай Бог не покалечились и рвануть в медпункт, на всё про всё это займёт 20 минут-не меньше. Либо тащиться с детьми по улице, увеличивая временной разрыв. Оно мине нада? И тут на приёме в ПК узнаю, что фельдшер ходит на вызовы! Обана! Интересно к кому? На расстояние не более 100 метров от пункта? Возможно..У нас большая деревня и на неё самую не похожая. Понимаю всех не оббежишь, но неужели на тяжёлые случаи выйти нет возможности? :girl_mad:

Только что вспомнила, что до неё работала женщина и она всегда приходила к нашему Женьке (старший сын). Положа руку на сердце-думала новые преобразования и на вызова ездит только город. Теперь понимаю сплошное недовольство городских врачей-которые приезжают по "тревоге" виновником которых являемся якобы мы.

ррр.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, Оксан, у нас на вверенном нам районе обслуживания порядка ......не могу сейчас точно подсчитать, сколько там деревень. Где-то 15-20. Разумеется, это не прямо-таки все - деревни-деревни. Там коттеджи и таунхаузы(частный сектор), частные дома деревенского типа и даже дорогостоящие новостройки. Это помимо поселков городского типа, где домов и коттеджей нет вообще. Вот на четыре таких ФАПа есть фельдшеры. Есть одна из них, вот четко такая, как у вас. Даже, полагаю, хуже. Она пришла к нам год, может, чуть больше назад. А до нее нареканий к работе фельдшеров никогда не было. при этом одна такая тетушка ведет прием до полудня на ФАП-е, после идет на вызовы, и параллельно обслуживает школы и садики, находящиеся на территории этих поселков. Да, врачи туда тоже ездят. Практически ежедневно. Но это как раз случаи, где помощь требуется исключительно врачебная, либо где пациенты требуют доктора, ибо фельдшер не устраивает.

Ссылка на это сообщение

К нам после роддома врачи ходили чуть ли не каждый день, но у Димаса пупок мок. Потом, когда с пупком разобрались, врачи о нас забыли. С удивлением прочла в карточке о проведенных беседах на дому :-) Медсестру у себя дома не наблюдала ни разу, номер телефона тем более никто не предлагал :-)

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, не. нам и врач и медсестра дали номера телефонов. Приходили раз в неделю, чередовались медсестра-врач. знаю, что к проблемным деткам ходят дважды и даже три раза в неделю.

Ссылка на это сообщение

lisyona :), у нас номера телефонов врачей имеют только пациенты, которые "благодарят" за каждый прием. Остальные смертные по всем вопросам в регистратуру :-)

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, там не так много, на самом деле. Просто в снегопад - геморрой. На моем участке такого понятия как уборка снега в зимний период не существует. Хотя это поселок городского типа. казалось бы. То есть только высотки, новострой и хрущи. Дело в данный момент осложняется не только снегом, но и тем, что школа и садик, находящиеся в этом поселке, отрезали забором прямой путь ко мне на участок. Обход этих заграждений дает крук, который ранее прекрасно срезался. А на пути следования по обходу еще пара участков строительных работ, где идет прокладка то ли труб, то ли еще какой-то фигни. То есть все перекопано, еще обход на обходе и мессиво грязи. Сколько тут работаю, в голове не укладывается. Вот край этого поселка, вот несколько метров проезжей части, по ту сторону которой Зеленоград. И такая разница в обслуживании. Москва- Область....И на территории области о дорожно-коммунальном хозяйстве никто не слышал.

 

номер телефона тем более никто не предлагал :-)

Лен, кроме нас в отделении номера телефонов тоже никто не предлагает :D Но мы с доктором ленивые. Мы лучше сходим на патронажи, а дальше будем отвечать на звонки и принимать их в установленные законодательством сроки, чем наши мамаши будут дергать нас по каждому кряхтению ребенка. А некоторые именно так и поступают.

 

Остальные смертные по всем вопросам в регистратуру :-)

вот такие смертные (не благодарящие. О благодарности тут вообще речи не идет), смертные из тех. кому телефона не досталось, вопросы свои в регистратуру зададут охотно. Вернее зададут нам. Вызывая на дом ежедневно. В пень. Лучше дать телефон.
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Риторический вопрос - как продержаться до конца года, когда работа уже никуда, кроме печёнки, не упирается, а? :dash_kolob_girl:

 

Вчера сели с Лешей ужинать. Салат....Леша предлагает его ребенку. Тот, знамо дело, отказывается. И тут Леша произносит фразу, не задумываясь о том, что ребенок может воспринять её как то иначе.

- Витюш, давай ты поможешь мне съесть мой салат?

- ДАВАЙ!!! - радостно хватается за ложку ребенок, и, прежде чем папа успевает похвалить, со всей дури отправляет эту ложку с салатом ему в рот... :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, а у нас он с тех пор не переставая идет :( за день уже 4 раза машину откапывала :malicious:

кидай фсе мне,у меня даже для виду его нет.

Сказали "Педиатрия очень плохо работает. Даже отметить некого".... :(

завка гнида гнида и еще раз гнида

Ссылка на это сообщение

В саду сегодня был скандал. Пришел папа с сыном. И снова всё вокруг пятничной воспиталки, но теперь уже был крик души другого родителя. В пятницу забрали ребенка. Когда разули дома, ребенок с полными валенками снега, совершенно красными и холодными ногами. Папа устроил прямо крик, мол в конце то концов, сколько можно издеваться над детьми?! Наша основная стала оправдывать действия той, мол дети уже большие, они сами отвечают за состояние и правильность своей одежды.

Ну что значит отвечают сами??? А за что вы тогда свою зарплату получаете?

В общем все в этом роде. Няня туда же, мол не виноват воспитатель.

Ну разумеется. Вот только нам, присутствующим при этом родителям, все еще непонятно, почему если, допустим, я купила ребенку зимние штаны со внутренней резинкой, то по пятницам эти штаны не на валенках, а поверх их оказываются? Ребенок виноват? Ну так сделай замечание ребенку, на кой черт ты тут тогда нужна!

В пятницу ее снова не было на момент, когда мы забирали детей. Они пусть и зашли в здание греться, но были с неизвестными нам воспитателями в принципе.

Стало неприятно от того, что когда папа этот стал припоминать другие косяки той воспиталки, то на любое его недовольство наша отвечала, что виноваты и дети и неправильное воспитание со стороны родителей.

То есть как так получается, что по логике вещей они вообще ответственности ни за что не несут, в т.ч. за здоровье, хотя здоровье и образовательный процесс - это именно то, за что им платят деньги?

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Риторический вопрос - как продержаться до конца года, когда работа уже никуда, кроме печёнки, не упирается, а? :dash_kolob_girl:

я дни зачеркиваю,мне б хотя бы до 25 дожить,потом начальство уезжает и уже проще,хоть дела поделать можно.

 

Пашечка, грязь не надо.

*Зюзя*, Маш,не понятно поведение воспитки,той которая не пятничная......

 

Мне пришла машина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пашечка, у нас еще ничего не растаяло. На дорогах мессиво, конечно, но в остальном - сугробы лежат, родимые :)

 

*Зюзя*, Маш,не понятно поведение воспитки,той которая не пятничная......

Наташ, именно это и было непонятно тому папе. Скажем так...папа в возрасте. Там и мама тоже. Они долго были нашим родительским комитетом, той его частью, что делала, а не выпендривалась. В этом году отказались, потому что там мама на работу устроилась. У них есть старшая дочка - ей 15. И вот маленький - 5 лет. Родителям что-то прямо совсем близко с 50 - маме, папа даже постарше, полагаю. А может просто выглядит так, нация кавказская.

Папа, как я поняла, был даже председателем комитета по саду.

Так вот... Папа такой - из разряда людей, которым дети интересны любого возраста и любые и в любом количестве. Как не придешь, он всегда будет общаться со всеми детьми, подбадривать. если в раздевалке кто-то отстает. Спрашивает, как у них дела и тюдю. И вот то, что сегодня такой папа перешел на крик, причем такой, что слышал весь детский сад, явно явилось нонсенсом не только мне, которая водит сюда ребенка год, но особенно тем, кто водит изначально. Для нашего основного воспитателя это также явилось неожиданностью. Но на крик она его спровоцировала именно сразу переходом на "Ребенок сам виноват. в таком возрасте они обязаны следить за собой сами" :blym:

А дальше - дальше он кричал уже всю дорогу, и на нее, и на всю ситуацию, и что пожалуется сначала директору, потом в департамент. Кричал как разочарован лично в ней и т.д.

Когда я пошла одеваться в кориор, отдельный от группы, няня вышла за мной и заговорщицки сказала, мол че орет то? С их ребенком сладу нет.

Я зыркнула на нее уничтожающе, она сразу свалила в группу.

Мне также было непонятно - ну неужто хорошее отношение к ребенку реально заворачивается в грязную газетку сразу же, как родители перестают быть членами комитета?

Нет....это понятно. Всегда и везде к деткам комитетчиков было иное отношение. Но не до такой же степени!

В общем, я, по правде говоря, политикой нашей воспитательницы также разочарована, если что...

 

Мне пришла машина.

Ура!!!! Поздравляю!!!!
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо!

А папа тот молодец,не многие мужчины будут среди женского персонала отстаивать свою точку зрения.Я даже себя в гневе представить боюсь найди я своего ребенка на улице с полными валенками снега....Воспитке для начала полные сапоги бы накидала точно.

Интересно,а они вообще в курсе за что им платят заработную плату.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, буквально в четверг мы разговаривали с ней, когда я сына забирала. Чет про обязанности, про зарплату...И вот она стала мне говорить, как понимает, им вот тоже всё урезали, а обязанностей прибавилось. Ну Наташ, я слышала, как им урезали!!! То есть её оклад стал 36 тысяч. А сколько до этого - даже представить не могу. И с этого момента они прихереть решили, так что ли? А чтоб урезали до 11-13 тысяч, слабо??? И чтоб работать как я, еще и включая субботы и всевозможные праздники, и в рот родителям смотреть, потому что даже не представляю себе такую позицию на приеме с ребенком! У нас мамаши пришлют 10-12 летних одних. А им кучу всего сдать надо. Если не поймут, что требовалось от них, дома матери не объяснят, мать прибежит со скандалом. И весь департамент на её стороне. Скажи вот такой, что ребенок самостоятельный, самостоятельно пришел, значит непонятки - это проблемы ребенка. И чтобы таких ситуаций не возникало, я каждому подростку по сто раз буду разжевывать, еще и повторить попрошу, чтоб понять, услышал он меня или нет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...