Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Привет всем!!!Маш,на твой риторический вопрос,мой ответ: послушай песню Тимура Шаов "Ключик золотой" ...эт мой начальник включал ее в моменты аврала.До сих пор в мозгу крутится:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с,

 

просто не могу больше. Я устала не спать, успевать готовить, забирать, отводить, кормить, успокаивать, отвечать на "а че ты такая злая?", не могууууууууууууууу......... Села на пол, подождала пока сдохну, не сдохла, пришлось вставать....

 

ненавижу новый год

 

и все вокруг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я устала не спать, успевать готовить, забирать, отводить, кормить, успокаивать, отвечать на "а че ты такая злая?"

обнять и плакать.......... :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

 

Вот буквально сейчас, звонил мужжж, узнать, как я и чётакаязлая?

 

причина. С вечера субботы и до ночи с воскресенья на понедельник меня полоскало. Судя по тому, что та же херня у моего доктора, а также у мамы, а также у 89,9% вызывающих на дом, чет типа ротовируса. С унитаза, можно сказать не слезала. А слезала, дык только потому что зад болел уж настолько, что нереально ни сидеть, ни стоять, ни ходить. Всю дорогу боялась уехать в очередной раз по скорой с кровотечением.

Мужжж...у мужа режим дня следующий. Приходим с работы. Едим. Спим. Встаем, когда семья укладывается, садимся в комп, читать, как чинить машину, или просто че-нить там читать. Потом со скрежетом заваливаться спать в порядке 4 утра, разбудить меня. Проворочаюсь до 6 утра, только усну, будильник....его будильник!!!! в течение 40 минут - 1 часа каждые пять минут! На каждый толчок его в бочину, стандартный ответ - ну щааааааааааас!

В мой отпуск думала - высплюсь. но его величество взял больничный. На самом деле еще ДО того, как собсно заболел! Просто у нас слаааааабость, устааааааалость. А разболелся в аккурат по окончании моего отпуска. За два дня до выхода на работу. И еще неделя дома. И теперь человек решил перед НГ наверстывать пропуски по работе выходными днями. Поэтому он, якобы, работает. А я просто хожу на работу, ребенком тоже занимаюсь ПРОСТО!!! Да-да! У нас новая фишка - если у дектретницы занятия ребенком - обязанность, то у меня, вышедшей из декрета в 2012 году, заниматься ребенком - привычка, потому мне проще, то есть это даже занятием не считается. Мне просто съездить с ним на елку, занять чем-то, накормить, уговорить поесть и лечь спать, усыпить его под бесконечное незакрывание говорящего маленького рта, одеть с утра проще. включая зиму, отвезти летом на море, круглогодично - в кино или другие веселящие мелкопопых заведения. Мне ПРОСТО - потому что "ТЫ ПРИВЫКЛА. ТЫ ЗНАЕШЬ. ЗНАЕШЬ, КАК!"

Так вот...к дню нынешнему. Параллельно своему набегу на унитаз я умудрилась отхреначить квартиру, приготовить ужин, всех накормить. Укладываю сына спать. То, что меня колбасило, дае объяснять не надо. Сушняк дикий, но при этом пить боюсь - каждый маленький глоток воды - это многократный отклик с другой стороны. Ложусь, вырубает. Но тут же просыпаюсь от того. что меня либо просят подать кота. Не полосатого. а серого. Накрой кота. Взбей подушку. Дёрг-дёрг за волосы. Мам, а динозавра видела?

А время - полночь, видела, Золушка херова???

А все по томй причине, что двери в комнату стеклянные. Папенька уже отдохнул и ковыряется с компом, а в комнате иллюминация, как на дискотеке. А ребенок в меня - он не уснет. пока не будет темно везде! И хоть убейте - считаю это нормальным! Когда психика должна воспринимать ночь - как ночь! И когда домашние этому режиму соответствуют.

В очередной тычок пальцем мне в ухо от нефиг делать, я подорвала когти и вылетела из комнаты, спустив полкана на мужа. Он не понимает причин моего бешенства. Никак!!!

Но чтоб не потерять своего величия, мне было сказано, что если он уже вот-вот спать собирался таки, так я своим скандалом завела, и теперь не уснет.

Вырубила ему электричество на щитке. Сиди не спи дальше, собакевич!

Пришел спать в 2.49. Разбудил. По накатанной. С 5 утра до 6 будильник и его "ну щаааааас!"

А теперь он звонит уточнить, как я себя чувствую, выжила ли после этих двух суток и почему я такая злая? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, иди я тебя обниму! Ка я тебя понимаю. Я сама пока Илье 2.5 года не исполнилось постоянно как зомби была.

 

*Зюзя*, Маш, ну пояему они все такие, а?

Леша вчера свалил на рыблку, причем в субботу на меня дулся, что я якобы плохо меня покормила. Но о том что голодный он сообщил мне в 12 ночи!!! удалено модератором всю субботу я должна была слышать его нытье, пока на х не послала.

Нашу увезли на эвакуаторе, машину виновника- на шнурке. Но мне от этого не легче... Оказаться перед НГ и без денег и без машины, ну его на фиг. Надеюсь только, что все неприятности останутся в уходящем году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш,я тоже все выходные дружила с белым другом-желудок аж к сердцу подскакивал,до сих пор болит-что за хрень?а я дома одна,дети бегают аки кони по мне,Степа так прыгал по моему животу,что вызвал новый приступ рвоты....думала сдохну....Алин,держись,друх....все "прЭлести эти прошла-скоро легче будет-с годика Агаты.Сядь,поплачь и.....иди дальше.Всем тяжело,если помощи нет.Это надо пережить,просто пережить...Я до сих пор иногда плачу от бессилия/усталости..

Ссылка на это сообщение

Наталья1с,

 

Я устала не спать

Алин,у тебя Агата плохо спит? Почему не спишь-то?

*Зюзя*, я б убила.Маш,ну а эту дверь можно как-то затонировать чтоли? Этож пипец как бесит когда спать охота ,а в доме свет горит.Я тож сплю только в темноте,уже даже под телек редко засыпаю.Старость.И просыпаюсь в 5,сама на себя злюсь потом.

 

Gamon, у мну тоже помощи и не было и нет,но мне кажется лучше так,чем кто-то постоянно в твою жизнь бы лез.Помощь редко бывает безвозмездной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!!Наталья1с, согласна с тобой!Зато никому ничего не должен:).Сами родили-сами вырастили,никто не попрекает.Маш,у нас у свекрови когда жили такие же двери стеклянные были,свет-это жесть.Вставили картонные вставки где стекла,да,не эстетично,зато свет в глаза не бьет(в этой квартире ставили новые двери без стекол-ученые уже:) ).

 

Алин,а ты спишь вместе с малышкой? Почему не высыпаешься? Я что с первым спала,что со вторым-ВСЯ семья спит,все довольны :).

Ссылка на это сообщение

Девченки, а чего у всех дети что ли хорошо спали? у меня Егорыч только в 2 года стал сносно спать (это раз, два подъема за ночь). До этого от 6-10 раз за ночь вставала к нему, а с утра еще на работу в 7 вставала. Тоже реально нервы сдавали, но куда деваться то :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы..............я труп...........Витя всю ночь метался и скулил. Спал со мной. А в 5 утра начал плакать - УХО БОЛИТ!!!!!! Он снова дома......... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:dolf_ru_065.gif

 

*Зюзя*, я б убила.Маш,ну а эту дверь можно как-то затонировать чтоли?

Наташ, зайду после работы в Ашан, если там не совсем шизанулись с новогодней тематикой, то попробую посмотреть что-либо, типа этих деревяшечных панно. вряд ли в зимний период смогу где-то светоотражающую пленку найти. У нас одно время были залеплены стекла, но Витя всё обдирает. Потому что всё не так, как должно быть. :dash_kolob_girl:

 

лучше так,чем кто-то постоянно в твою жизнь бы лез.Помощь редко бывает безвозмездной.

плюс стопиццот!!! Очередной мой звонок сейчас свекрови, и разумеется мульён ЦУ. И больше даже предполагаю, сколько ща будет самовлезаний в лечение ребенка. Хоть стреляйся. Не раньше, не позже. Как под конец года :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение

Маш, застрелиться....

из за этой гребаной погоды мне кажется сейчас все бесконечно болеют :(

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, буквально на той неделе в пятницу успокаивала истерику одной из своих любимых мамок. У её сына постоянно болячки разные. А тут - собрались на операцию - водянка яичка. Собрали все анализы. Остался только осмотр ЛОра. К моменту осмотра уже был насморк. Её уже трясло. Но в больнице, куда они по большому блату попали, сказали, недельку отсрочки дать могут. И вот прием у лора - а у них до кучи двусторонний отит! У мамки истерика....сегодня я готова её обнять и истерить вместе. Она вчера должна была придти. Не пришла. Сегодня может придет - хз....

 

А еще.....а еще.......уж больно всегда ходила и облизывалась. Хотелось попробовать шампунь Лошадиная сила. Я купила.............Ну вот как сказать. Волосы наощупь жестче - в моем случае это плюс. Они тяжелее и кажутся гуще, но за счет этого перестают виться, от тяжести распрямляются....Но если всё в совокупности, то после него у меня эффект грязных волос. Как не мыла вовсе..... :(

 

Зашла, дура, прочитала "Щекотливую тему" в Вопросах.....Боже ш мой....сразу видно интеллект....Лучше б человека заботило общее воспитание сына, в т.ч. его вектор на образованность. И тогда в данном возрасте либо ребенок найдет себе подходящую уравновешенную девушку САМ, или будет думать об учебе и о том, чем он впоследствии СМОЖЕТ и ДОЛЖЕН козырнуть перед женским полом....

 

Ну вот как так??? Проснулась мелкая попа.....спрашиваю, как ухо? Отвечает - хорошо. Уже не болит. То ли чудодейственная сила Отипакса, коим я больное ухо тут же закапала, то ли кого-то излечивает сила фразы "В сад сегодня не пойдешь" :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, старший плохо спал (прыгала всю ночь к нему) до того момента,пока не плюнула и к себе не взяла,но я грудью кормила/лю-а рядом с сисей спится ох как сладко.

Маш,мы всю ту неделю лечили миозит шеи+горло,вчера вышли с больничного,а сегодня у него колено болит-не знаю,что за хрень,хромать стал+начинается кашель по новой-сидим опять дома:(

Ссылка на это сообщение

Отипакс очень хорошо и быстро обезболивает. Мой тоже пару раз ночью орал, что ухо болит, капала сразу, на утро он уже о нем и не вспоминал, потом тоже, но в сад естественно тоже на следующий день не ходили. Вот и фиг знает, что это было :think1:

 

Gamon, вот у меня наоборот старший отменно спал, был на ГВ, спал всегда отдельно, просыпался максимум раз за ночь и дрыхли мы с ним часов до 10-ти :D Мелкий у меня искусственник с 3-х месяцев и с собой ложила и чего я только не делала, фиг знает чего ему не дрыхлось :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка,ну так младший то искусственник.а тут-СИСЯ:)Да,не в восторге я от совместного сна,но спать то хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но в сад естественно тоже на следующий день не ходили.

Тань, а когда вела в сад после этого?

Я просто уже взорвана своим мозгом на тему ЦУ от свекрови. Поэтому очень бы хотелось ограничиться парой дней - сегодня-завтра, и избавить себя от общения с ней.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я могу точно сказать что как я вышла на работу когда Саше было 2 мес.,то реально вешалась до ее полугода,а потом вставала к ней пару раз за ночь,по сравнению с теми 4-мя месяцами уже не сильно тяжело было.Вешалась только по вечерам,ведь с Сашкой никто не гулял,так я после работы на прогулку а потом есть готовить до ночи.Вот это вечернее время убивало.

*Зюзя*, пипец! Отит чтоли? Хотя с вашими воспитками этого и следовало ожидать.

*Зюзя*, Маш,к лошадиной силе привыкнуть нужно,и мыть пряи каплей шампуня.И у меня и у Насти волосы лучше стали+выпадают не так как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=lisyona :)" post="13822088]

Но о том что голодный он сообщил мне в 12 ночи!!!

Лесь, мой просто обожает хотеть жрать после полуночи! причем его не устроит попить чайку или съесть бутерброд. Ему надо чуть ли не полноценный обед. И будет всячески кривить рожу, что этого обеда вдруг могло не оказаться. Нахер! Я тоже не Изаура здесь. :Laie_:

 

[quote name=lisyona :)" post="13822088]

Нашу увезли на эвакуаторе, машину виновника- на шнурке. Но мне от этого не легче... Оказаться перед НГ и без денег и без машины, ну его на фиг.

я что-то упустила...А что случилось???

 

*Зюзя*, Маш,к лошадиной силе привыкнуть нужно,и мыть пряи каплей шампуня.И у меня и у Насти волосы лучше стали+выпадают не так как раньше.

Наташ, вот вчера я как раз капельку только использовала. Сегодня налила побольше. Вот побольше вымыло лучше. Хотя...может совпало на второй раз так. Сегодня уже нормальные чистые волосы, только не вьются по-прежнему. Единственное, это еще вчера заметила, когда башку вытираю, волосы с меня не сыпятся. С моими макарошками это очень хорошо.
Ссылка на это сообщение

Сегодня за прием я просто озверела! Грудничковый день. Моя доктор на больничном. Вчера вроде решилось, кто будет принимать наш участок до конца недели. Но принимающая доктор сегодня, после того, как её там поимели, сказала, берет вызовы на дом, а прием пусть ведет кто хочет. Решили, что три оставшихся дня роли не сыграют, поэтому принимать будут те, к кому наши пациенты попадают на прием, придя в поликлинику.

И вот наша новая педиатр, по совместительству наша же зам, принимает всех. Но наша шиза, что вместе со своей медсестрой играет исключительно в "нихачу-нибудуууу", отказывается, ссылаясь, мол они самые умные и у них прием только по записи. Наши мамки в крик. Выносится мозг мне. Иду к заведующей. Прошу, как заведующую, собсно, повлиять на ситуацию, ибо задолбали, скотины, работать только для себя! За них мы всегда работаем. Иначе б, года не отработав, хрен бы в отпуска свои сходили авансом!

 

Далее зашли две мамаши с детьми. Вот это был предел моему терпению. Предел во всем. Обе - медики. В декрете. У одной - второй ребенок черт знает от кого. У второй - в браке. Родители - медики, причем какие-то шишки в больнице. При этом дочка- тупая, как пробка! Но яжежвраааач!!! Другая - медсестра. Подружки между собой. Войдя ко мне в кабинет, просят дать карты к врачу, замещающему мою. Дать рецепты на молочку и прокомментить анализы. Та, что медсестра и у которой второй ребенок, начинает возбухать, мол её обязаны принять, да побыстрее, потому что она не экстрасенс и не должна угадывать, что врач болен. И у нее день распланирован. и пока эта возбухает, вторая откровенно начинает хаять моего врача. Что она её дочке, видишь ли, не так анализы назначает, и ваще врач-дура, и лучше ходить платно. И вот еще стоять теперь к другому врачу в очереди с другим участком, какого хрена?

 

Девочки...мы с врачом вчера зарплату получили.....я - 4333 рубля!!!! А врач - 10 тысяч.

 

Никогда не примешивала пациентов к оплате моего труда, но тут уже душа не выдержала такого словесного поноса.

Грю - знаете что дамы. Во-первых. Разумеется, никто не экстрасенс, чтобы угадывать отпуск или больничный врача. Но надо не обладать интеллектом или обладать огромной наглостью, чтобы идти в поликлинику на авось и узнав там, что принимает другой доктор, требовать внеочередного приема, потому что день видишь ли распланирован! Во-вторых, врач назначает анализ крови и каждый раз говорит - придти узнать результат!!! Какого черта вы сдаете анализ. приходите через три недели, узнаете, что анемия, пересдаете, не приходите за назначением, приходите снова через три недели, результат в разы хуже прежнего и виновата врач??? А может виновата самонадеянная мама, которой до балды, что с ее ребенком что-то не так?

 

На что эта мадам гордо мне сообщает - ну откуда у моей дочери нормальный гемоглобин, если я кормлю ее грудью? Низкий гемоглобин на ГВ - это норма! Разве ты, медик, этого не знаешь???

 

Грю - да что вы говорите! Ну тогда, раз норма, то без комментариев. Совет - не говорите никому, что вы - врач. Не позорьтесь!

 

Она начинает огрызаться, мол все равно, врач должна была тогда назначения по первому результату давать.

 

Да что ты говоришь! Ты пришла через месяц! Тебе ж, дуре, дозу тоже подбирать надо согласно последнему результату. А кому известно, каков он, кроме как Господу Богу???

 

Продолжает доказывать, что она ест все подряд, была б анемия не нормой, гемоглобин бы поднялся.

 

Грю - именно поэтому ребенок весь в корках и пузырях, потому что едим, что хотим, анемия - норма...Сдадите значит анализ в третий раз. Может на этот раз придете вовремя?

 

Ничего не буду сдавать, грит мне она. Врач невнимательная и неграмотная. Я лучше буду платно где-то наблюдаться.

Грю - вперед и с песней. Не забудьте открепиться. Видимо, потому что тут вам медики лояльны, как к коллеге, а в другом месте имея папу - замглавврача, вы думаете, что вам везде будут рады. Телевизор то давно смотрели? Куда пойдете, там и останетесь. И так на год. И если вы у нас такая умная, и лучше врачей знаете, зачем приходите сюда и почему ваш папа, в клинике, где вы также работаете, уже не ждет вас с внучкой анализы сдавать? Устал?

 

Вступается вторая. Мол в поликлинике безобразие. врач когда хочет идет на больничный, пациентам не сообщают. И пофиг, что с малышами сюда в такую погоду люди за просто так прут.

 

Грю - слушайте. За просто так мы с врачом работаем! За просто так выслушиваю сейчас всю эту вашу ахинею, вместо того, чтобы отправить вас в соседний кабинет к врачу или на пятый этаж к главному врачу. Быть может там вам объяснят, что выполняя обязанности на свой должностной оклад, врач не обязан вас предупреждать, что заболеет. Вы даже собственные анализы узнать, как практика показывает, якобы не обязаны. Только не путайте частные центры и бесплатную медицину. Мы с доктором вас еще балуем.

 

Та, что медсестра, продолжает пытаться огрызаться. Мол реформа на реформе, всех сокращают. Оставшиеся остаются в шоколаде, забирая себе ставки уходящих. И должны работать по евроуровню, и да - должны звонить! И по поводу анализов, и по поводу расписания.

 

Достаю из ящика наши с доктором квитки. Грю - это - то, что нам осталось! После реформы! Похожа зарплата на европейскую, а??? Так вот...у меня у ребенка всю ночь болело ухо. Я сутки не спавши. Может зарплата в евро и улучшила б сейчас мое настроение, но она в рублях...причем совсем-совсем в рублях...Поэтому берите карты и идите куда хотите. В соседний кабинет ли, в другую клинику. А хотите, можете пожаловаться главному врачу. Поверьте, нам с доктором при такой зарплате терять уже нечего. И посмотрим заодно, как вам сообщат, когда на участок к вам придут новые врач с медсестрой, готовые терпеть ваше хамство. :Laie_:

 

Засунули носы в наши квитки...и такие - ой....а нас такое пока не коснулось, может, пролетим? :shok9:

 

Грю - а может просто кто-то в декрете 9 месяцев и не поинтересовался, как там дела у тех, кто еще у вас работает?

Девочки, я с вами сейчас жестко, именно потому, что - коллеги. Включайте голову. Декрет не будет длиться вечно. Как не вечно хождение кудахАчу...

 

Медсестра = как так? А наши полисы? Они ж дают право обслуживаться в любой клинике?

 

уже выдыхаю - читаем законодательство от января 2015....Вы можете выбрать любую поликлинику, это - да. При наличии в ней свободного пространства. Всего раз в год. И если вам не понравится, следующая попытка экспериментов - только год 2016....И если так хочется евроуровня, добро пожаловать вообще в Зеленоград.

 

Обе тут же - Зеленоград??? Нееее. Они там почти матом посылают!

 

Грю - ну а что тогда?

 

Тогда они взяли карты, пошли стоять в очереди....Та, что врач, даешь звонить папе, узнавать новости. Слышу, периодически выходя в коридор, что и папе там возгласы из серии - папааааа! Ну разве можно было мне не сказаааать такие подробности??? Где я теперь буду работааааать! Ну папааааа! Как это мне еще долго в декрете сидеть???? А может я уже хочу выйтиииии!!!!

То есть там еще и папа виноват....в курс дела не ввёл.....

 

Та, что медсестра, после того. как прошли врача, зашла хоть извиниться. Врачиха обиделась на всех. Ей не сообщили через президентскую повестку, что в медицине нынче жопа... Даже папа, и тот не сообщил....

 

Пропащая душа передает всем привет!!!! Не болеть!!!!!!!!!! :)

привет, солнуфффка!!!

 

*Зюзя*, стекло можно самоклейкой заклеить, которая в строительных магазах продается любого цвета и с любым рисунком. С двух сторон заклеишь, и не будет свет пропускать.

пасиб. Завтра пойду на патронаж, там стройрынок рядом. Загляну, может есть чего...

 

Вот, кстати, вопрос к тем, кто бухгалтерами работает. Девочки, а у нас что, переносные выходные не оплачиваются? В прошлом году все переносы, попадающие на будни, нам оплачивали. Почему сейчас то стали считать только официально рабочие?

Ссылка на это сообщение

Ухо у кота по-прежнему болит. Но у него нос отек еще. Назначили авамис. 700р.....Свекровь вынесла мозг...его остатки вернее. Сегодня вообще чуть не плачу. Вернее хочется плакать, но держусь. Я ж хренова оптимистка. Не может быть всё плохо. Можно просто не замечать хорошего. А я замечаю. Его больше. Об остальном подумаю завтра....хотя скорее даже не завтра. А тогда, когда решение по каждой проблеме будет требовать безотлагательности.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...