Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Маш, у нашей семье с лета сплошной не день Бекхема. Но последняя неделя это пи-пи-пи-пи-пи.

брату мужа подняли цену на операцию (рак желудка) на треть. Но к этому теоретически были готовы, запасов нашкрябали. в воскресенье мужу расклепали машину. На светофоре, где он никого не трогал.

в понедельник должна приехать свекровь, нужно встретить. Договорились с моим папой, но вчера ломается машина у папы. Муж находит машину, привозят родителей. Никак не могут договориться, когда ехать к брату мужа ( живет в соседнем городе. от нас 40 км). Боятся сами, так как с деньгами. Вчера мне звонят с работы(собиралась выходить с февраля, что срочно нужно что-то делать. Мама моя на работе, папа ремонтирует машину, свекровь со свекром у нас, а у меня весь день расписан. Готова была даже тащить детей с собой на работу, перезвонила когда подъезжать и тут ноый начальник мне объясняте, Что меня не было 6 лет( на самом деле меньше) и что я ей свалилась на голову. На моем месте работает человек, а я чтобы я искала другую работу.и тут вечером мой папа обидки из строит: вы меня ни за что не считаете, и т.п.

 

здесь нельзя материться, но так хочется...

 

Сегодня вообще чуть не плачу. Вернее хочется плакать, но держусь

 

И мне так разреветься хочется. :girl_cray:

 

Маш, а подскажи еще, для диагностики рака можно сдать какие-то анализы? есть такое?

 

 

а, к списку. У меня начали болеть суставы. то рука, то нога. Надеялась, что пройдет. Доходилась до того, что не смогла встать с дивана. Доползла до врача, сдала анализы( высокий сое, эозинофилы., низкий гемоглобин и низкие лейкоциты(2.4) + СРБ- 2 плюса). Врач в панике, отправила к ревматологу, а там сказала что где-то идет сильный воспалительный процесс и чтобя я не затягивала с лечение, при схожих симптомах не исключается лейкемия (((( А когда мы близко столкнулись со схожим диагнозом.

+ параллельно у Макса выявили проблемы со слухом. Я месяц мотаюсь по разного рода врачам. Денег ни на что не хватает, куча потребительских кредитов. Мой папа с октября месяца не работает и только и заглядывает в наши кастрюли. чем я таким вкусным мужа кормлю и что от него прячу. Параноя какая-то мы сказали, что все есть в холодильнике, можно брать и кушать. А папа валяясь на диване хотел чтобы я готовила кушать...Надеялась, что с моим выходом на работу станет легче. фиг вам называется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisyona :), офигеть.....у меня столько вопросов и ответов...но я пока перевариваю. И на работу бежать пора.

Про онко отвечу. Есть онкомаркеры. Для каждого рака они свои. На них кровь из вены сдается. В лабораториях знают, при каких подозрениях что сдается. На всё подряд не насдаешься.

Ссылка на это сообщение

Gamon, я сплю со своими детьми с их рождения и до плюс\минус года. Иначе я умру вставать к ним каждый час.

По сравнению с Евой Агата спит потрясающе. Дважды по два часа, а потом всю ночь до утра ежеминутно ворочается и хнычет. Ева в принципе спала только у меня на руках. Но там другая история была.

 

Девочки, ну честное слово, ну уже многие мамы и не один раз, но иногда поражает такая святая уверенность в своей правоте и что никак иначе быть не может. Дети разные, абсолютно и если какой-то "прием" работал у вас, не факт что он сработает на другом ребенке. Убивает меня, такая непоколебимость. Се ля ви.

 

Наталья1с, плохо. Первые три месяца было лучше.

*Зюзя*, Маш, отит это наша регулярная песня, как только насморк, так через два дня уши. Отипакс действительно помогает на ура, но там есть одна замарочка: ребенку сразу лучше, начинаешь сомневаться, что вообще ухо болело и перестаешь капать и ухо стреляет с новой силой. Поэтому капать отипакс 4-5 дней. А еще круче чередовать его с каплей теплого фурацилинового спирта, или спирт на ночь капать, по капельке.

 

lisyona :), после того что ты рассказала впору тебя обнимать и по спинке гладить :(

 

*Зюзя*, если других симптомов нет, и в сад ооочень нужно, то через два дня я ребенка отводила, только утром и вечером отипакс еще капала. Но это при условии, что в саду уши не застудят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш,

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

 

lisyona :), охеренеть........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наталья1с,воот. Спасибо, Наташ. Ещё и с учётом того, что в праздничные выходные мы дежурим всегда, я не понимаю, почему нам оплачивают только официально рабочие дни.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну тебе только посочувствую...........У меня Сашка тоже еще тот подарок,по сравнению с Настей это бомба.

Все прошло,пройдет и это.Как то так.Тут ниче не сделаешь.Упрости меню может......или там мультю подключи если есть.

 

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

окладнику — не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если «праздничная» работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, либо не менее двойной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.

Так что смотря как считает ваша бухгалтерия.Можно и списать на то,что выходной лично для вас вовсе не выходной,и заплатить голый оклад.Можно подать в трудовую испекцию,тогда если нет иного постановления профсоюзов,трудовая будет на стороне работника.Но как правило,в бюджете вообще тяжело работнику чего-то не доплатить,это не коммерция,в любой не доплате можно подложить бумажку которая будет устраивать трудовой кодекс.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, аааааааааааааааа, тогда где бумажка на каком основании ниче не выдали? Т.е.у тебя за январь был оклад за минусом всех праздичных? Или просто голый оклад за весь месяц?

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, в общем рассказываю. До текущих событий у нас всё было вроде как обычно. Ну вот за исключением введенной по весне политики штрафов, а также убирания у нас из зарплаты надбавок за работу на селе.

И вроде как до ноябрьских праздников чухнуться, что что-то стало не так возможным не представлялось. Однако. Летом, не помню, вот перед моим июльским отпуском, дали нам подписать бумагу, у нас у каждого она имеется, что нас поставили в известность, что условия трудового договора будут меняться. Когда мы спросили - как? Нам ответили, да по сути ничего сверхнеобычного. Потом ознакомим. И на этом - всё. И вот сегодня я пошла в бухгалтерию, где девочка хорошая мне объяснила. По новому договору выходные и праздничные дни у нас болье НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!! Ни в двойном размере, НИКАК!!!

В связи с этим по табелю наше начальство в графике за месяц там, где есть праздники, ставит нам рабочие дни с меньшим количеством часов. То есть вот есть у меня по приказу 7 часов. В ноябре было проставлено 5.45. И плевать, что я не по 7 даже работаю, а порой по 9!!! А в январе такое время и вовсе у них в табеле чуть ли не до 4 часов сокращается. Никто и никогда не отпустит нас с работы раньше! Но при этом по табелю часов меньше, стало быть, меньше денег! Вот так!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну вот видишь.Оплатить по факту меньше не могут,но подкладывают нужные бумажки и все укладывается в рамки ТК.Тогда даже в трудовую идти смысла нет, раз есть подписанные вами бумажки.

 

Маш,весь этот гемор на работе за з/п меньше чем в 5 тыс.рублей? А нахера это надо?

Ссылка на это сообщение

lisyona :), Лесь, твоя декретная история - обидно, конечно. Правда в таких историях я и работающего человека понимаю. Вон как Наташу Пур прямо перед НГ выкинули, потому что декретница вдруг решила поработать выйти.

Но хреново, что работодатели не предусматривают мест для возвращающихся сотрудников.

Хотя вот есть некоторые, как педиатр у нас на работе, которая еще не вышла, но лучше б и не выходила. Правда её нынешняя замена - тоже жесть.

 

Про суставы, надо спросить у моего врача. Она всю эту лобуду каждые три месяца сдает. Знаю, что СРБ у нее постоянно с плюсами, спрошу про клинический, что там обычно в обострение у нее бывает. Кстати, а ты лекарств от суставной боли никаких не пьешь?

 

*Зюзя*, ну вот видишь.Оплатить по факту меньше не могут,но подкладывают нужные бумажки и все укладывается в рамки ТК.Тогда даже в трудовую идти смысла нет, раз есть подписанные вами бумажки.

 

Маш,весь этот гемор на работе за з/п меньше чем в 5 тыс.рублей? А нахера это надо?

Наташ, просто знаешь, обидно. Вот мне заплатили 4333 в зарплату, и как сегодня выяснилось, они мне прислали еще три тысячи в аванс. Но я думала - это отпускные. но оказалось, отпускные были со всем маленькие. То есть по сути гуляла я две недели, а по оплате наработала в два раза меньше из-за больничных двух. Но так как по графику мне обязаны дать все две недели, то в оплату идут только те дни, что для оплаты наработаны. но чтоб я не совсем ахренела, мне приплюсовали к отпускным аванс.

Итого, если б они выплатили мне его в зарплату, получилось бы 7333 за 8 рабочих дней. К этому считай подоходный и процент профсоюза.

Но вот так если рассуждать...за неделю я заработала, ну, пусть, 8000 округлим до вычетов. Почему тогда за месяц я не зарабатываю даже 25-ти??? Я вообще не понимаю их математику.

Ссылка на это сообщение

Ну за вычитом подоходного ,считаем 8000*4=32000-13%=27840-ваши взносы сколько там??? И если нет ваших штрафов то по идее 25 тыс.у тебя должно быть.С авансом.

 

Девы,вот мне пришла машина,я ее оплатила,мало того я ее затраховала,т.к.без страховки кредит не перечисляют.Так прикиньте-ПТС нет!!!! Уроды пипец!!!!!!!!!!

Сижу злая как собака,манагер грит как привезут ПТС так типа сразу и отдадут.Итого я попадаю еще на страховку старой моей машины,потому как мне ездить нужно как-то.Ну че за нахер а....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш,весь этот гемор на работе за з/п меньше чем в 5 тыс.рублей? А нахера это надо?

Наташ, да нихера не надо. Просто вот как-то тяжело осознавать, что училась ты ради работы в медицине, а работать за прилавок пойдешь (ну я утрирую. Но все же. куда б не пошла - для меня это - прилавок). Минздрав закрыл вакансии. Типа и так сокращения. Не нужно больше сторонних сотрудников, своих выгоняют на местах. Позавчера я прошлась по медцентрам. У них нет мест. В парочке - нет подходящих условий. Хотя и взять готовы. Но тоже какие-то скотские условия. Шестидневка по 12 часов. А зарплату снижают. Мол в нынешних условиях и так сгодится. Людям некуда деваться.

Вот в двух центрах в соседнем доме, где сдельная зарплата, я оставила свои координаты на случай, если уйдет кто-то. У них сколько хочешь часов, столько и давай. Оплата почасовая. Но тоже....пенсионных отчислений не делают.

 

Ну за вычитом подоходного ,считаем 8000*4=32000-13%=27840-ваши взносы сколько там??? И если нет ваших штрафов то по идее 25 тыс.у тебя должно быть.С авансом.

 

 

Наташ 13%+1% - профсоюзу.

Я о чем и говорю, почему, когда я работаю месяц, я получаю зарплату всего на 5 тысяч больше, чем за неделю?

То есть как полный месяц пашешь, так мульон разных штрафов, а как неделю, так на, облизнись, подсчитывая, сколько бы могла получить, не свали ты в отпуск...Ерунда какая-то.

 

Наталья1с, Наташ, а где ПТС??? Тебе ее забыли положить или продавец его не сделал?

 

Наташ, и еще вот такой вопрос. Смотри. Я отгуляла две недели, но оплатили мне из них только 9 дней. Остальное, как они говорят, выплачивается только тогда, когда рабочим временем я догоню эти недостающие 5 дней. Ну вот снова мне непонятно. Если отпуск я уже отгуляла, то каким образом мне будут выплачены эти деньги? Ведь я уже ничего не пойду догуливать, раз отгуляла. И если даже я впредь (условно) буду работать без отгулов и больничных, то у меня будут 28 дней+14 за другой год . Куда они тогда впихнуть эти пять дней и при каких обстоятельствах?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,надо твой квиток начислений смотреть и разбираться.Оклад нужен и их начисления/удержания.

 

ПТС я так думаю еще в Москве,может деньги крутят и их не оплачивают диллеру,может что самое ужасное с машиной чего-то (скол например где-то) вот и тянут пока не устранят.Вариантов масса.Горячая линия толку не дает.

И машинц мне не показали,только копию ПТС дали.По идее я могу ездить и с копией,но нах надо,на учет ее не поставят,на случай угона страховая отвечать тоже не будет,т.к.машины на учете в гаи нет.

 

 

Гороче я сиииииииииильно зла.

 

*Зюзя*, отпускные должны быть начислены и выплачены работнику ДО его ухода в отпуск.Чета у вас бухгалтерша какая-то удалено модератором.Хитрая короче.Как будто ежемесячно они себе какие-то дни приписывают,а потом перекрываются.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, как это машину не показали :blym:

Маш, у мужа такая же херня с заработной платой, сам черт не разберется, даже по квиточкам его. Такое ощущение что в медицине свои какие то законы и правила по начислению зарплаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Маш, у мужа такая же херня с заработной платой, сам черт не разберется, даже по квиточкам его. Такое ощущение что в медицине свои какие то законы и правила по начислению зарплаты.

плюс стопиццот, причем в мульонной степени!!!!

 

*Зюзя*, Маш,надо твой квиток начислений смотреть и разбираться.Оклад нужен и их начисления/удержания.

Наташ, вот это наши слезы, начиная с весны, когда ввели эту политику штрафов. То есть смотри. Есть у меня оклад. Он и в Африке оклад. Есть 0.25 ставки как медсестре предрейсовых осмотров наших водителей. А дальше есть еще три вещи - оплата за работу на селе, процент от ОМС и президентская субвенция. Раньше, еще до моего декрета, это были установленные суммы. За исключением ОМС.

То есть платили 2500 за село, 5000 субвенция и процентная составляющая от количества пришедших по ОМС. Плавала в ту или иную сторону только составляющая ОМС. А село и субвенция были неизменны. И уменьшались они только тогда, когда ты в отпуске или на больничном. Тебе, разумеется платили ее меньше, как зарплату. Но сейчас правительство сделало следующий ход. Ввело выплаты по ОМС только при выполнении плана. Который, во-первых, ты никогда не выполнишь, а если выполнишь, едет минздрав и омс-ники с проверками, находят несоответствия по рабочим часам, и усё. Итого. Если план выполнен - ты хотя б в штраф не влетишь. Не выполнен - влетишь. Но ОМС-ных выплат никто нам не даёт.

Работу по селу оплачивают только при выполнении общего плана по поликлинике!!!! Это и детство, и взрослые, и стоматология, и фельдшера. Это и приемы, и вызовы, и диспансеризация. Ясен пень, кто-то нет-нет да косячит. И поэтому выплату по селу не видели с весны - так точно.

И последнее - субвенция. Только руководству нашему известно, сколько платят этих денег из президенсткой казны. Но право на эти выплаты имеют только участковые и фельдшера. Отправная точка - это те самые 5000. Но вроде с НГ 2014 отправная сумма была увеличена.

А еще Путин дал добро на то. что теперь это присылает не министерство москвы и областей, как раньше, когда это был даже отдельный счет. Это присылается отдельная сумма, неизвестная нам, на главврача. А она, исходя из наших заслуг, решает, сколько нам дать. То есть сумма может быть как выше 5000 (зимой я 7500 получала), так и уменьшена после штрафных вычетов вплоть до полной неуплаты.

Вот эта сумма у меня не поднимается уже давно выше 2000.

Однако. Поскольку эти суммы теперь не твердые, а изменяемые, то получая квиток, ты никогда не увидишь удержаний!!!! Никогда!!! Ты просто знаешь, что есть оплата села, знаешь, что могло бы быть ОМС, знаешь, что субвенция уже давно не 5000. На этом - всё. Сколько главврач решила дать, столько дала. А по внутренним документам провела как штрафы за то, за то, за то. Если б вычеты проводились официально прямо-таки из оклада, ты б видела это в квитке. И могла бы жаловаться и даже судиться.

А так - тебе дали столько, сколько ты, по мнению руководящего состава клиники, заработала. Никто у тебя официально типа ничего не вычитал, кроме подоходных налогов.

 

и вот истерика моя по поводу этих 8 рабочих дней. Я квиток получила. А там у меня и субвенция как за неделю, и сельские как за неделю и даже тысячу от ОМС подкинули, ахренеть - не встать! Но когда я впахиваю целый месяц, я полных этих сумм нихера не зарабатываю!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Наталья1с, Наташ, присоединяюсь к вопросу Тани, а как же не показали машину?? А если и правда скол, то его хоть исправят, или впихнут тебе машину со сколом, будто так и было задумано???

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, отпускные должны быть начислены и выплачены работнику ДО его ухода в отпуск.Чета у вас бухгалтерша какая-то удалено модератором.Хитрая короче.Как будто ежемесячно они себе какие-то дни приписывают,а потом перекрываются.

Наташ, конкретно бухгалтерша, которая считает нам зарплату и отпускные - очень хорошая девочка. К сожалению, аналогично, существо подневольное. А вот с кручением дней мы давно подозреваем. Поскольку никогда мы отпускные вовремя не получали. То есть либо в зарплату, либо в аванс, а по датам того и другого - это никогда не получится, что вовремя.

 

Ухо у Витьки пока не прошло. Стреляло вчера вечером и ночью. Продолжаем лечение. Продолжаются ЦУ от свекрови....

Из последнего. ЦУ в сторону меня, Леши и ребенка для профилактики. Надо попить настойку тысячелистника. Он выгонит ротовирус за раз. заварить корки граната, тут же прекращу поносить. Доводы не помогают. Ибо тысячелистник лечит за пару дней даже холеру!!! Неужто с твоим ротовирусом не справится???

На мой вопрос относительно того, как же тогда 80% людей от холеры погибают и ваще она - особо опасная инфекция???

Ну выживают как раз те, кто пьет тысячелистник, сами понимаете. Остальные - дураки, слушаются таких, как я, травят организм лекарствами и неизвестно от холеры ли погибают. Может и скорее всего от лекарств....

Ссылка на это сообщение

Что-то здесь так грустно(((. Маша, Вите здоровья! Всем-всем здоровья, терпения, денег! Наталья, тебе отдельно еще и машину побыстрей увидеть))). Ты кстати, не смотрела подорожали они или нет?

Я тут увидела, как подорожал морозильник заказанный мной в интернет-магазине две недели назад. Девочки, он подорожал на шесть!!! тысяч, они там вообще офигели?!

Маша, скажи пожалуйста, тебе встречалась реакция на прививку Полиорикс? У дочери после нее 39 температура, наш педиатр в шоке - говорит за свою практику первый случай.

Ссылка на это сообщение

Я тут увидела, как подорожал морозильник заказанный мной в интернет-магазине две недели назад. Девочки, он подорожал на шесть!!! тысяч, они там вообще офигели?!

это из-за евро и доллара задирают цены. Отовсюду, где я в интернет-магазинах клиент, мне уже прислали извещения на электронку о повышении цен.

 

Маша, скажи пожалуйста, тебе встречалась реакция на прививку Полиорикс?

У нас полиорикс прислали осенью в очень малом количестве - штук 30, если не меньше. Реакций ни у кого не было. Сейчас инактивированных вообще нет никаких.
Ссылка на это сообщение

это из-за евро и доллара задирают цены. Отовсюду, где я в интернет-магазинах клиент, мне уже прислали извещения на электронку о повышении цен

Понятно, что из-за валюты, но они же практически на 50% подняли цену, это мне кажется слишком.

 

 

У нас полиорикс прислали осенью в очень малом количестве - штук 30, если не меньше. Реакций ни у кого не было. Сейчас инактивированных вообще нет никаких.

В общем, опять дети медиков отличились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

но они же практически на 50% подняли цену, это мне кажется слишком.

ну так евро с баксом тоже в два раза поднялись в цене. У магазинов и цена их закупок увеличилась вдвое. Отбивают свои деньги.

 

В общем, опять дети медиков отличились.

по идее, реакции не должно было быть. Хотя подобные реакции на вакцину как факт - это норма. Поскольку мы ж типа иммунитет формируем. Вот ребенкина система и решила, что ввели что-то нехорошее, даешь лечить от нехорошего. При высоких цифрах должно всё погибать чужеродное.

А сколько дней температура была? Точно именно на прививку? Зуб не лезет никакой?

У нас бывали детки с реакциями на вакцины, которые редко реакции дают. Еще может быть, что ребенку процедура была неприятна и даже напугала. У нас так детки, бывает, не только на укол как факт реагируют, но и на взятие крови из пальца.

 

6 января едем с Витькой еще на ёлку в Кремль. Ирин муж билеты дарит. Был выбор - цирк на Вернандского или Кремль. Мама решила, что в цирк можно съездить и вне нового года, дешевле обойдется и места лучше. А вот в Кремле мама не была, ибо мама - лох :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маша, прививку сделали в 10 утра, в 14.00 у ребенка температура под 39. Она вялая, капризная, не спит, постанывает. Когда врач пришла, она как тряпочка лежала на моих руках, температура сбивается на пару часов и опять вверх. Пошли вторые сутки, педиатр посоветовала дать орально раствор анальгина, дала - помог, температура выше 38 не поднимается пока.

Сам укол перенесла нормально, даже не плакала.

 

Это вы с Витей на два новогодних представления пойдете, да?

Ссылка на это сообщение

Alanma98, а не назначали антигистамин какой? Капельки зодак, зиртек, фенистил? Или супрастинчик?

 

Это вы с Витей на два новогодних представления пойдете, да?

да. Два дня подряд. И оба - вечерние. С 18 часов.

 

Ребенок пожелал на праздник быть зайкой. Искали подходящий костюм - не находили. Один более менее. Но у них доставка по москве уже не работает и нет самовывоза.

Совершенно случайно увидели очаровательный костюмчик в Утконосе. причем стоит вдвое, а то и в 2,5 раза дешевле, чем по другим магазинам. Сделали заказ на ночь с четверга на пятницу с полуночи до 3.00. Доставка дешевле.

Сейчас позвонили. могу ли я принять заказ сегодня и вот прямо сейчас? Конечно!!!

Мужа еще нет дома. приедет с минуты на минуту. Трусы только блин сняла и в машинку кинула. Ночнушку одела. Скорее переодеваться :D

Ну такой зайкааааааа!!!!!! Витька в восторге. И настолько он мило в нем выглядит! Ну просто :love: :love: :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...