Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, удачи!!!

 

Маш, а мы таки на Вернадского поедем, только когда я чухнулась наконец то, билеты только на 11 января остались :Crazy:

тоже жду фотку очаровательного зайчика :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташка, ждем отчета о секретах твоей тачки! :JC_goody:

 

Пашечка, lisyona :), фотки сделаю, наверное, теперь уже на празднике в саду. но это скоро. Это в среду :kiss2:

 

Alanma98, как вы сегодня?

Мы назначаем при любой прививке, капли. Но еще, смотри, когда у ребенка высокая температура, ближе к 39 и выше, нужен супрастин, чтоб судороги не начались.

 

Вчера разговаривали с доктором о тех двух мадам, что приходили на прием и возмущались ею и её больничным. Расстроилась. Грит, у таких, что не случись, врачи не люди, и виноваты тоже всегда врачи. Обиднее, что медики, работу знают, правила известны, только считают, что правила есть только у них на работе и только там их все обязаны соблюдать. А здесь будто никому сами ничего не должны, причем детям своим в первую очередь.

Ссылка на это сообщение

Маш, как я помню то больничный оплачивается из среднего заработка за 2 предыдущих года. Т.е. для 2014 беруться в расчет 2012 и 2013. Находиться сумма (без больничных и матпомощи) делиться на 740 (вроде так) и умножается на кол-во дней больничного несмотря на рабочий это день или выходной (т.е. если болела 7 дней и в них суббота и воскресение, то оплачивают все равно 7 дней). Так вот из-ходя из того что сейчас у тебя упал заработок так как постоянно штрафуют, то больничный получается намного выгодней рабочей недели.

На счет отпуска. Его обязаны оплатить за 3 дня до выхода в отпуск. Если не оплачен то отпуск переноситься. И если обратиться в трудовую инспекцию то положено выплата пени за просрочку (1/100 ставки банковской, раньше рефенансирования, сейчас вроде ключевая) за каждый день просрочки.

ЗП не имеют право платить меньше прожиточного уровня. Даже в нашем захолустье это 5500 р. У вас Москва и должно быть больше.

 

Если ты не подписывала доп соглашение к трудовому договору или к коллективному договору об изменении оплаты труда, с выдачей тебе копии изменений, то такие изменения не действительны, пусть засунут их в одно известное место.

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, отхлебнула!.... день покажет =)

Наталья1с, ты че, забрала машину и в запой??? ты хде?

*Зюзя*, дай пообнимаюсь с тобой просто :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так вот из-ходя из того что сейчас у тебя упал заработок так как постоянно штрафуют, то больничный получается намного выгодней рабочей недели.

это не про медицину....я за две недели больничного получила 2113. Нефига чет не выгодно....

 

У вас Москва и должно быть больше.

где я работаю, это область. 10186, как говорит интернет, здесь прожиточный минимум. То, что у меня московская прописка, здесь роли уже не играет. Они вот так и платят. Десятку сраную...

 

Вчера сорока на хвосте принесла, мол нашему начальству приказ свыше спустился, что зарплата не должна быть ниже 20 тысяч. Так что выровнять суммы....Даже любопытно.....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,а моя на НГ вместо красивой и нежной снежиночки например,пожелала быть Винкс.Позавчера приперла ей этот костюм,носит дома не снимая.

Алина_Ка, щассссссссс расскажу.....

 

Значит,секрет которого нет.

 

Короче,никому не секрет что машин сейчас в салонах нет,выкуплены даже те кторое только едут с заводов.Так вот,у нас выкупают их наши жители,но бОльший % это заезжые казахи,которых тут к слову не любят просто так,а когда за дело так вообще нелюбятнелюбят.

 

Что касается конкретно салона в котором меня угораздило ( выяснилось позже что такая хрень и у других диллеров) купить машину.

Пришла за машиной,манагер (знакомый чувак) грит-Наталья,у мну для вас плохая новость,нужно к автомобилю докупить допов на 50 тыщ,без этого машину не отдают.

Я,краем глаза вижу все тех же присловутых казахов,и наших людей,которые размахивая руками орут на мужика.

Оказывается,что машины к выдаче даже не готовят.У людей которые давали предоплату наличкой за машины и конечную часть оплатили наличкой,машины не отдавали,или сверху 50 штук+на 50 допов или забирайте деньги и валите.Можно даже в прокуратуру.Короче людей тупо кидали,потому что казахи сверху например за мою машину давали сотку.Естественно начальству сильно не хотелось мне ее отдавать.Повезло что часть денег моих пришла к ним безналом.

Когда вывезли мою машину,ясень пень даже не подготовленную,без предпродажки,казахи как завоют,типа а эти машины вообще не вывозить,мы их все забираем.Короче знакомый манагер сел в нее итак и сидел пока Диман не подошел и не залез в нее.Меня б эти узкоглазые из-за руля выкинули бы.Как в 90-х.

Пришлось взять у них автозапуск,все покидали мне в багажник и мы с Диманом уехали аж на летних колесах.

 

Вот такое приключение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ахереть...Наташ, только я - Лохнесское чудовище, не понимаю, а казахи с какого ля ваще рулят процессом???

 

*Зюзя*, Маш,а моя на НГ вместо красивой и нежной снежиночки например,пожелала быть Винкс.Позавчера приперла ей этот костюм,носит дома не снимая.

А Леша хотел, чтобы ребенок был пиратом. Собсно это было бы даже предсказуемо. Ибо вся комната в них - от занавесок до постельного белья. И вот наше чадо удивило нас в итоге - зайкой...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наташ пипец!!!!! :blym: :blym: :blym:

 

А мой вообще равнодушен к костюмам, даже не равнодушен, а еще его надо поуговаривать чтоб хоть на утренник надел! В этом году он медведь, велели купить костюм. Оббежала весь город, все костюмы медведей до роста 116 и никто большие размеры не закупает, а мне минимум 128 нужен. Продавцы смотрят как на ненормальную и убеждают, что в таком возрасте уже никто не хочет быть медведями, а человеками пауками, ковбоями и пиратами))) По интернету заказывать вообще не вариант, до нас доставка больше костюма встанет. Говорю воспиталке, я не могу на него костюм найти. Ничего говорит, у нас шапки медведей есть, подберем. Вчера прихожу, ржет, у них ни одна шапка на его башку не налезла))) не было в саду еще таких крупных медведей видимо :think1:

ну чего, сказали хоть футболку тогда коричневую наденьте, вот и весь наш костюм :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, у нас зайка вот из этой серии

3242449H.jpg?1411639286

 

Это и размер большой, и цена ниже значительно, и доставка у них по-Божески.

Ссылка на это сообщение

Маш, я посмотрела вчера этот сайт когда ты написала, позвонила, до нас доставка 1500 руб минимум...

а потом, ты знаешь, мой же его ни разу потом не оденет больше. У нас костюмы медведей по 800 рублей висят, а тут получается 3 штуки отдать надо будет, поэтому нафиг, футболкой обойдутся ;)

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение

Пашечка, ого....не знала, что Утконос не сотрудничает с вашим городом на общих правилах....А к тебе или к мужу на работу? Вы у себя в городе работаете? Ну или к кому-то на адрес?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, казахи пользуются моментом.У них-то этот их тенге остался на прежнем уровне.Рубль упал,они меняют тут свои генге на рубли по бОльшему курсу,в итоге наша машина скажем за 1 млн.200, на их тенге щас где-то 900 тыс.

 

Это не надолго,они это понимают и пользуются моментом.Люди с других регионов грят тоже самое про белоруссов.А грю-как???????????? белоруссы????????? они ж бедные всю дорогу.А мне грят-так они вечно все в доллраы переводят с их инфляцией.И щас доллары на наш курс переводят и тоже прут.Правда незнаю че.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Alanma98, как вы сегодня?

Мы назначаем при любой прививке, капли. Но еще, смотри, когда у ребенка высокая температура, ближе к 39 и выше, нужен супрастин, чтоб судороги не начались.

Сегодня уже нет температуры, но вчера была выше 38. Оказывается надо было давать антигистаминные препараты, но, то ли я не расслышала, то ли врач подумала, но не сказала. Главное, что пережили эти дни.

Наталья, вот это приключение у тебя! Так, все таки пришлось доплачивать 50 штук или нет? Казахов у нас много в Саратовской области, особенном на левобережье Волги.

Ссылка на это сообщение

Alanma98, пришлось на 50 штук купить допы,но на 30 штук они мне действительно нужны(автозапуск,ковры,защита) а вот пороги за 20 неуперлись.Но мы с манагером договорились,что как только казахи угомонятся,т.е.вывезут все,мы их просто сдадим.Я на это право имею.И они мне отдадут деньги.

 

Теперь я их не просто не люблю,ага.

 

Хорошо что у вас все на спад пошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, а че поподробней? Закон о защите потребителей.Я ж пороги не устанавливала,они у них на складе.В течении 14 дней могу и передумать устанавливать.Тогда обязаны будут у мну их принять.Если б установила-тогда все,ниче не вернешь.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ооооо, наша песня!! У нас казахи ж в 200 км! Это кошмар!!! Я тут за подарками ездила....епрст!!!! На всех парковках одни казахские номера, икеа, ашан, мебельные, ювелирные, автосалоны - одни казахи. Наглые - убиться об стену! У себя покупаеют доллары за тенге, приезжают у нас продают доллары за рубли и выигрывают - офигеть сколько. киа выходит с выгодой 150-200 тысяч, лексус - выгода под миллион. Икею выносят вот прям этими комнатами, что там в выставочном зале! Да что там, в ашане туалетную бумагу три ТЮКА выносили!!!! Я не знаю, там в тюке рулонов 100 наверно. Наверно весь Казахстан обосрался, а бумаги не хватило....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...