Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

☼PUR☼, подпишусь-ка я под твоим сообщением!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Маш, ты там как хоть???

 

Я покоя уже хочу. Просто положить на диван свою ж...у и смотреть кинцо) Ну вот такая я бячка)))

Наташ, подписываюсь под каждым словом :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Девочки, привет. Я - как обычно за неделю до нового года. То есть - звездипец. Изначально обидное, что взятый мой любимый антик, который мгновенно снимал мне всевозможные бронхиты - пневмонии, настал момент, что действовать перестал. Другие меня просто не берут. А переходить на уколы - рука, как грится, не поднимается. Не сказать, что мне совершенно не лучше, но у меня в этот раз, как у ребенка в 2012-м. Когда при пневмонии почти не было кашля, была одышка, семь потом сверху, и редко-редко, может пару раз за день приступообразный кашель до искр из глаз, как правило на ночь и, блин, в транспорте.....

 

Но, скажем так, ни жить, ни делать дела мне сие не мешает. Не знаю вот, с чего начать свои "волшебные" выходные описывать. Наверное, с долбанутости моего супруга. Неискоренимой, мать-мать-мать!!!!!!!! :dash_kolob_girl:

14-ый год совместной жизни, и никак человек не уяснит - идешь на корпоратив - знай меру, чай не лето - раз, ляг спать вовремя накануне - два, в идеале б всю неделю - три, оденься тепло из рассчета, что ты - *удалено модератором* и пожри нормально, прежде чем пить!!! :Laie_:

 

Надо ли говорить, что ни по одному из пунктов не лечится? Всю неделю мне устраивали любовь-рок-н-рол, чтобы была добрая и ласковая и не смотрела наперед, хотя черта с два это мою бдительность усыпляет. В ночь перед корпоративом еле усыпила собаку. Утром свалил под шумок - в кроссовках, летних джинсах и рубашке под кожаную куртку. На мои звонки в догонку - ну мы ж в офисе гуляем! Нахрен одевать тулуп?

 

Результат - начиная с 22 часов я с волосами дыбом на башке дозваниваюсь - не подходит. Затем подходит. но как? Снимает трубку, ты слышишь звук проезжающего мимо транспорта, а он - молчит, зараза! Можно представить себе, в каком состоянии пребывает человек!

Подключаю сестру, звоним поочереди. Обсуждаем это по ходу дела. Рядом с ней, гуляющей с собакой, гуляет соседка - врач скорой помощи. Услышала. Говорит - со всеми этими дефолтами и вообще событиями по стране и рядом со страной, корпоративы в этом году идут на ура. Медики сдыхают от вызывов, люди умирают, замерзая на улицах. Причем это абсолютно люди разного сословия. Последним в ее смене был найден какой-то крутой московский адвокат. Оставил ей визитки, бесплатно по любому делу мол поможет.

Причем рейд у полиции - они хлеще всего находят таких, избивают и забирают деньги и ценные вещи. Вот и адвоката - забрали зарплату и премию. оставили только паспорт и 80 р на метро. Только отколошматили так, что до метро он не добрался, благо кто-то все-таки, мимо проходя, скорую вызвать догадался.

И вот даже она сказала, с кем не поговорит - ответ один, начальство приурачивало выдачу новогодней получки к корпоративу. Не придешь - не получишь!

И у мужа моего тоже самое. Причем из года в год! Что за твари, а?

Советует, раз такое дело, звонить не переставая, не давать уснуть, пусть подходит, пусть молчит. мычит, воет - но только не спать!!! И если его бесит, когда я ору и матерю - орать и материть! Быстрее отрезвеет, ну и на злости хотя бы желание спать отпадет.

На звонки сестры он не подходит, на мои - через два - на третий. Затем он - таки начал уже отвечать. Это был час ночи! Всё закрыто. Но более того, на последних днях, зная такое дело, все магазины и прочие заведения закрыли, зайти погреться некуда.

Пошла бычка. На вопрос - где он, не отвечает, злится. Ну потом, простите, в таких одеждах и труп бы заговорил на -20, если б его-таки оживили!!!

Через час я уже допыталась где он - чешет по Арбату в сторону трех вокзалов. Как там оказался- не знает. Как ушел с корпоратива - тоже. Однако даже на этот счет я говорила - если что, переночуй там!!! Потому что есть у них парочка непьющих вообще, они всех развозят по домам. но в жопе мира живем относительно офиса только мы, поэтому Лешу никто и никогда никуда не подвозит, а если подвозит, то до удобного им метро. которое на деле для нас может быть вообще ни разу неудобным!!! А особенно, когда станция. куда привезли, имеет множество вариантов пересадок.

Сказал потом, что когда я звонила, он реально спал на улице!!! И конечно же, спасибо Маше, что подняла.

Звоню раз в 20 минут. Перчаток с собой не взял, отвечает, но просит перезвонить, руки околевают.

Тут сразу ухмылочка о сестре, которая обзвонилась мне с предложением поехать за ним на машине. Дозвонилась до него, он сказал, с ума мол сошли??? Никаких поездок среди ночи, переживет как-нить, а утром придет.

Сказала ей, что примерно то уже допыталась, что на Арбате, ну дык выезжаем, а ближе к теме просто позвоним, спросим, че за дома рядом с ним, и скажем тусить и с места не сходить.

Сестра - Маш, а ты что, тоже собираешься со мной ехать???

Нет...а как ты думала? За моим мужем ты поедешь, а я не поеду??? Он даже говорить с тобой - трубку поднял только раз и то, потому что я по другому номеру заставила его это сделать.

В итоге как встало дело до "Выезжаем" Ира тут же "Маш, ну вот ты как думаешь, обязательно ли нам ехать? Не переждет он? По голосу вроде уже протрезвел, уснуть не должен. А вот я так спать хочу, как бы не уснуть за рулем и все такое. В общем ты думай, Маш...я пока прилягу, но тел оставлю включенным, надумаешь ехать - звони!"

....

Вопрос- нахрена предлагать, если потом не едешь, показать себя героиней? И логично, что ты не хотела моей поездки с тобой, потому что проще всего отмазаться, что мой муж на звонки не отвечает, стало быть вслепую не поеду.

В 3 ночи мой благоверный начал плакать в трубку, в буквальном смысле слова, что он ужасно замерз, что больше всего на свете, он хотел бы сейчас оказаться со мной в теплой кроватке, обвить меня со всех сторон, и не ходить ни на какой корпоратив. И вот я такая замечательная, звоню - матерю, но ЗВОНЮ!!! И в такой момент даже получить от меня *удалено модератором* равносильно "Люблю, скучаю, нимагу". И он уже прочесал Лубянку и идет в сторону м.Проспект Мира. Снова просит перезвонить, потому что отморозил руку.

В 4.40 он приходит на Проспект Мира, там круглосуточный Перекресток. Заходит внутрь. Дали что-то наподобие столика, вынесли ему в тот отсек, где между двумя дверями у них обогрев работает.

Господи, Слава тебе, что в такие дни есть еще нормальные люди! Которые работают, и которые относятся с пониманием и не вызывают ту же полицию!!!

Метро на этой станции открывается в 5.30. Электричка с вокзала должна придти к нам в город так, что в 6.37 он на станции, в 7 максимум - дома.

Уже не выдерживаю. заглатываю успокоительных капель, засыпаю. Просыпаюсь в 6.37 как раз. Думаю, ну через 15-20 минут будет дома. Нихрена!!! 7.15 - нету. Звоню - не подходит, звоню снова. Раза с десятого дозваниваюсь в 7.30. Он все еще в Перекрестке, спал. Приехал в 8.40 домой.

Весь сине-черный на общем мраморно-белом фоне.

Отлежался в ванне. Вылез. Залез в постель. Залила в него Фервекс. Сама не легла. Не смотря на такую ночку, бешенство и желание задушить подушкой пересиливало. Решила пойти по магазинам в закупательских к празднику целях. Направить энергию в более подходящее русло.

 

А вечером, когда это мракобесие проспалось, забрала у свекрови ребенка, вручила ему, и в 20 часов свалила к няне. Сказав, что приеду часа через полтора. Там сидела до 3.30. За это время, при учете, что мы во-первых не пьем, во-вторых - в тепле, в третьих - я всегда вызову такси, это чудовище обзвонилось - ну долго еще? Ну когда да раскагда??? Ну ты ж обещала часа через полтора???

Когда я вернулась, сказал, что ему было неприятно, что ждет, я у подруги, и что на звонки я не срываюсь тут же и не мчу на крыльях любви к нему подмышку.

Говорю - неприятно???? Я так ухожу раз в год!!!!

И то, приезжаю трезвая, на такси.

А ты, почему-то, всегда удивляешься, хрен ли я ору, что пошел к друзьям на полчасика, пришел утром! И всегда мол ты же знаешь, что я у друга! Ты ж ему звонишь!

Ты тоже звонил моей подруге! И тоже знал, что у нее, более того, что не пьем! Но бесит, не правда ли?

И вот хрен ли мне потом доказывать, мол другие мужики каждый день с пивом домой приходят. А хрен ли мне до других, если ты пить не научился за столько лет, и редко-да метко, а???

 

Днем ранее. Ну собсно, днем, когда и был корпоратив. Работаю с 13 часов. Витьку в сад не вожу с этого дня. Уговор со свекровью, что сидит с ним. Время 11.30. Не звонит. 12 - мы уже собрались. 12.30 - звонок - Маш, я в москве, сажусь в автобус, буду где-то в 13-13.15 у станции. Ты - дура??? Другого дня не нашла? Ну хоть бы предупредила, я б взяла его на работу! В 13 у меня прием! Я что, на рынке работаю, когда хочу - тогда приду???

Лечу с ребенком на станцию. 13.20. Её нет!!! Звоню - она вышла на пересечении своего района с областью, где моя работа! Там ведь ей удобнее и поближе!

Рванула на автобус. Ребенок...снегокат. Я мокрая как мышь. Покрылась красными пятнами уже от этой гонки. В автобусе расстегнула куртку, сняла шапку. Мне еще 15-20 минут нестись по области до работы.

приезжаю, начинает командовать, мол застегнись. Да без тебя как-нить разберусь!!!

А вечером я попросила ее оставить ребенка на ночь у себя, нет сил забрать, всё болит.

На что мне фырррр её - я на тебя посмотрела, вся душа нараспашку. И нечего жаловаться, сама виновата!

Ты дура??? Ты должна была в 12 приехать за ребенком, я б спокойно за час доехала до работы! Я же почти два часа наматывала круги по улице, благодаря твоей безответственности, и ты мне будешь говорить, что сама виновата?

Однако ребенка у себя оставила.

На мою просьбу вечером подключиться к звонкам - она устала, она так набегалась за день, что ей надо спать.

Утром, на мой рассказ о прошедшей ночи высказала - ну и что ты так трепыхаешься, он один что ли такой?

Говорю - да вот мне не легче, что не один! Он мог замерзнуть, остаться без рук и ног, а в худшем случае умереть! Неужели это может быть непонятно???

Ну так не замерз же и не умер!

Ну так поди ж не благодаря тебе в очередной раз!

И для чего строить из себя мать-героиню и понимающе подначивать и подбадривать, что и дальше так гулять праздник на работе - норма?!

 

Вчера поехали дальше закупаться. Еще один день моей жизни выпал на всевозможные дела.

Сегодня на работу. Мне и зватра туда, и послезавтра в том числе. А еще два дежурных дня на праздниках. И две елки у ребенка в Москве, куда езжу тоже я.

Муж с завтрашнего дня до 12 числа выходной. Вот как объяснить людям, что у меня не 9-ть жизней??? Не понимают!!! Видимо только сдохнуть и не ожить!

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, вот сейчас звонила свекровь. Мол она перезванивала, как мы с ребенком домой пришли, а я к няне уехала. В своем ли я уме, Леша уставший, после работы, я не даю отлежаться, а всучила ему ребенка и свалила к подружке.

Он что, сутки работал??? И у него был весь день до 20 часов отоспаться. Тем более после корпоратива, а не после работы. Много чести - "входить в такое положение"! У меня тоже есть и дела, и подруги.

И сразу - слава богу, что они нашли, чем друг друга занять, пока МАМА ГУЛЯЛА!

Сказала ей прямым текстом, что она *удалено модератором*. Как папа ГУЛЯЛ, рискуя жизнью, так надо по головке погладить, как я уехала - писец, как ты, Наташ, гришь, белый прибелый.

Сказала, что не намеряна выслушивать её нотации,на которые она в принципе не имеет права. Пусть начинает копаться в своих материнских инстинктах, которые не срабатывали тогда. когда в этом была необходимость, а теперь, когда даже её сына воспитываю я в таком его возрасте, не лезть с неумными советами.

Буркнула, что ща придет за ребенком, трубку бросила.

Через 15 минут перезвонила, уже мимими, через 15 минут буду у тебя.

В который раз убеждаюсь, когда не можешь какую-то ситуацию изменить, надо изменить к ней отношение. И не всегда перемена этого отношения означает - забить. Забить можно не только на ситуацию, но и на людей, к ней относящихся.

В отношении свекрови и работы уже установила принцип, как в стихотворении С.Есенина.

 

Не тужи, дорогой, и не ахай,

Жизнь держи, как коня, за узду,

Посылай всех и каждого на ***,

Чтоб тебя не послали в *****!

 

 

И ведь реально прокатывает!

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маш, мне кажется, что у мужиков заложено напиваться больше меры. Мой меры знает если я рядом и три раза пнула под столом. Месяц назад они пили на работе, по поводу закрытия работы, привез его отец, ни жив ни мертв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месяц назад они пили на работе, по поводу закрытия работы, привез его отец, ни жив ни мертв.

ну вот а у моего на работе единственная тетка, возраста наших мам, и та уволена, чтоб денег лишних не платить. Так что их контролировать в принципе некому. Есть два сотрудника, один пенсионного, другой предпенсионного возраста. У одного два инфаркта и шунтирование, у второго - тяжелый инсульт был. Вот они не пьют и потом развозят по домам. Но их офис настолько в противоположной стороне от нас и по метро три пересадки, что они везут тех, кто в ближайшем доступе. Некоторых высаживают по двое, чтоб друг друга донесли. По домам вообще только начальство развозится.

А мой - как хочешь, так добирайся.

Потому ему и говорю всегда, думай наперед! Мы ж тебя, если чё, не найдем!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, Оксана, в который раз убеждаюсь, что недооценивают мою нервную систему и бурю фантазий на пике эмоций. Когда я ему звонила, все соседи поди слышали, что именно я грозилась с ним сделать. случись чего, пропал бы безвести, к примеру, первая была б под подозрением :hohot:

 

Сгоняла по магазинам, практически всё докупила, что хотела. Остался подарок племяннику только. Вперлась домой, выгрузилась. Сейчас придет чудовище, повезет меня на работу....

 

Няня сегодня уволилась. одним днем. Как "здорово" у нас на работе получается....даже расспрашивать как-чего - не стали. Подписали заявление и свободна....

 

Тут еще прикол. Ребенок вчера хулиганит. Попытки сказать, чтоб вел себя адекватно - неубедительны. В конце концов запрыгивает на табуретку, летит вместе с ней, задом пропахивает шкаф. Ну так полоска-царапина длинная получилась, сантиметров 20. Соответственно обида, слёзы. Попа его, попочка, бедная прибедная.

Успокаиваю на этот раз слезы боли. Тоже не действует.

Последний козырь - Вить, посмотри на папину попу. тоже плохо себя вёл и маму не слушался.

 

Летун, пока гулял и где-то падал, содрал зад от поясницы через всё полупопие до самой ляжки. Ребенок оценивающе смотрит на папину попу. Слезы мгновенно высыхают. Уже ржака включается.

- ООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!! Паааааааааааааааап! Ничё себе, как мы на наши попы приключения находим, скажи?

Как теперь сидеть то будем? К зеркалу подойди, повернись, давай сравним!

 

Занавес........

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Про Лешу... Копец... У нас в пятницу тоже один в зюзю напился. За пол часа накидался на голодный желудок. И чего не ел? Стол ломился от еды.

 

 

Лови мешки на 2015 год,героиня наша)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, привет, Иннусь! Спасибо! Нужные прям мешочки, я тебе скажу!

 

Про Лешу. Он очень любит поесть. Любит поесть вкусно. На всяких разных праздниках любит поесть до отвала. Причем в моей семье его называют "Черная дыра". Он может есть бесконечно. Поправляется редко. один раз только было. А так - опять же, как мама моя скажет - ни в коня корм. Если празднуем что-то дома, тут он - хозяин. Сколько хочет, столько ест. Если у моих, то моя мама сама будет класть до опупения всякую еду. Можно не напрягаться. Вот после нового года у мамы он - единственный раз, как поправился на 8кг ))) Потому что трое суток только ел)))

 

У его матери всегда все скромно. То есть она делает всего по ложке каждому. причем даже не так. Сделает нормально. На стол поставит мало. Хотя прекрасно знает, как любит есть её сын. Посему после гостей у нее, я еще стою и готовлю дома жрачку, либо готовлю заранее. Потому что вернется мой - аки волк. Скажет, только растравила аппетит.

 

У моей сестры всё примерно так - покуда я в адеквате, он будет мигать мне лиловым глазом, а я в свою очередь накладывать еду. И до тех пор все будет хорошо. и еда в животе, и алкоголь - не помеха.

Но потом наступает момент, когда я ухожу спать. А у них с Ирой - видели ночь! В такие моменты Ире пофиг, закусывает он или нет, и есть ли ваще на столе закусь. Они начинают хреначить одну за другой. И наклюкаются, соответственно.

 

А вот на их корпоративах в принципе то одни мужики. И кому там надо за ним "ухаживать"? Наливать - наливают. А уж закусь подкладывать - сам себе в состоянии. А он вне дома ничего сам себе класть не будет. Грит, неудобно. Чтоб не объесть никого и чтоб не показать, что жрет как слон. Хотя когда фотки показывает, столы там их корпоративные от еды ломятся. но на расхождение по домам так там все несъеденным и остается. Зато мужики по домам расползаются....

Ссылка на это сообщение

А вот на их корпоративах в принципе то одни мужики. И кому там надо за ним "ухаживать"?

Маш, как ты права! Даже если женщины есть, то им всё равно, кто что ест или пьёт.

Мы гуляли 26 в кафе. Насмотрелась, как мужики гуляют :anger: . Не, всё чинно, сели, стали, сели встали...А потом как пошли в пляс и как их только не мотало...Хотя закуска была хорошая, и горячего много, только они же не "жрать" пришли.... :aaa:

Наши кстати тоже отличились, хоть им и подкладывали закусь...

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение

Машуль,ну он не маленький,никто ему насильно бы не влил. Я пить не умею,на работе так и говорила,потом не могу остановиться просто,и все. По фиг,потом перестали предлагать.

 

На работе хамы! Хоть бы человеку такси вызвали,видят же плохо. Уроды просто!!!

Ссылка на это сообщение

☼PUR☼, Наташ, а я разве говорю, что ему насильно вливали? Как раз-таки ни разу не оправдываю вроде. Этим только его матушка занимается.

А на тему такси - оттуда такси стоит как билет на самолет до США. Никто не вызовет такое такси и уж тем более не станет его оплачивать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да не,я не помню уже что хотела сказать!!!!

:hohot: за это я тебя и обожаю!!! :hohot:

 

Но проводить может хоть. Страшно же,человек в холоде.

Наташ, там всем пофиг. Если его провожать - это 40 минут маршруткой, почти полтора часа по метро и час на электричке. Каждый в такие моменты за свою задницу. Потому и втираю постоянно - нехрен с ними ничего отмечать!!! Друзья его тоже не проводят. Но они у себя спать оставят, если что.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На тему мужики и выпивка, погуляли с ребенком сегодня:

После обеда пошли в магазин за бананами. Обратно идем уже стемнело, в деревне по улице идем только мы, остальные по домам. На улице -15/-17 градусов. И видим что в темноте по дорожке еле идет шатаясь мужик. тропинка узкая и вот когда мы с ним поравнялись он падает на снег и даже не движется. Я смотрю мужик вроде прилично одетый, не алкаш. но шапка слетела, куртка осенняя. Я громко ему "вставай, замерзнешь", ноль реакции. с МЧ обсуждаем что мужик приличный и ведь кто-то его дома ждет, а по дороге никого не идет, т.е. он замерзнет. МЧ его тормошит, спрашиваем откуда он, говорит деревенский, МЧ поднимает его и ведет вдоль деревни, я спрашиваю, дом какой, где живешь, еле вспомнил но сказал. Я с санками бегу туда, МЧ тащит мужика. Стучусь, выходит женщина, спрашиваю вы ждете мужа, она да, давно нет. Но почему не пошла искать??? что за люди, ведь не посторонний, по дому видно нормальный мужик, т.е. все отделано, значит не спившийся алкаш... МЧ привел, женщина мужика с пинками в дом затолкала.... Меня до сих пор мысль не покидает что замерз бы не дойдя 300 м до дома, под новый год....

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я обычно брезгую алкашей поднимать, но в этот раз видно было что мужик приличный... В прошлом году после НГ шли из магазина днем, светло еще было. так впереди нас шатался падал, полз молодой парень, но он все равно поднимался и шел, потом уже ему навстречу вышли родственники, пьяные но ходячие и они вместе смогли дотопать до дому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с Новым годом!!!!!!!Желаю, чтобы все желанные люди всегда находили дорогу к вашему дому, а люди с плохими помыслами обходили его стороной! Чтобы из окон вашего дома чащ слышался смех, чтобы каждый день нового года приносил радость и огромное желание жить! Я люблю Вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Работа 31-го числа - это все-таки круто)))В 3.40 сделала холодец. Отварила все на салаты. Благоверный мой обращался порезать Оливье. Свежо придание, поверится, когда порежет. А пока - дрыхли с Витькой на пару без задних ног, когда я уходила.

У племянников у одного ротовирус, у другого бронхит и подозрение на пневмонию. Год заканчивается на ура....

Ссылка на это сообщение

Дорогая моя подруга Маша и все обитатели этого дневничка!

Желаю всем в наступающим новом году не болеть, жить в кайф и семейных благ!

 

 

Машуль, ну а тебе лично желаю удачи в работе, спокойствия в семье.Огромаднейшего здоровья тебе,Леше и Витюшке!!!

Чтобы друзья тебя окружали верные. И жизнь радовала тебя всякими радостями!

Я тебя люблю, как подругу, короче, мимими я тебя обнимаю крепко-крепко!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...