Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

♥Мартышка♥, вот представь мой плоский зад и те же уколы магнезии, врач сказал- та ну нафиг с такой жопой колоть магнезию, на тебя же страшно страшно смотреть :) Плавали , знаем)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче,ща все переболеют,наступит зима,а зимой все вирусы подохнут.Грят что в этом году будет самая холодная зима за последние 20 лет.Если это так то я пойду и прям щас сдохну.У нас той зимой ,как началась с 6 ноября так до 31 марта и держалась,темпа от -20 до- 35 и ветеееееееееер.

прикидую что за "настоящая русская зима" нас ожидает.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ой, че пугаешь то??? Я слишком холодную зиму не переношу. А при этом раньше тупо пересиживала дома с Витькой, а терь и его в сад, и самой на работу. Жуууууткая жуть!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот скажи мне как медик, насколько вреден проторгол? у нас тут такие споры по этому поводу с девчонками... Я вот тоже проторгол уважаю, вернее уважала, потому как у нас его перестали делать, только если в Москву ехать. Пару деньков ребенку покапаешь и соплей как не бывало. Так столько ужасов услышала про этот проторгол...

Ссылка на это сообщение

Не, девочки, ну я утрирую конечно не ужасы))) Ну типа что серебро содержит, это тяжелый металл, он накапливается в организме и что то там страшное происходит. Короче его можно применять только в оооооооооооочень редких случаях.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, ой, ну нет, конечно! Вы ж его не стопками пьете, причем разжиженного серебра - эдакий серебряный напиток)))) Там фишка какая - у него обеззараживающее и подсушивающее действие, и еще он выводит слизь хорошо. Но при длительном применении он иссушает и раздражает слизистую, так как блокирует выделение естесственной слизи, омывающий носовые ходы. На раздраженной слизистой будут размножаться бактерии, то есть получим обратный эффект. И поэтому длительное применение проторгола не рекомендуется, потому что и сосуды вечно сужать - плохо, и слизистую носа сушить - плохо. В инструкции пишут прием до двух недель, но по факту нежелательно более 6 дней, независимо от того, поправился ребенок или нет.

 

А с малышами, как у Мартышки, на тему промывки носа, тоже эффект двоякий. И мы через него проходили. Пока у них формируется слизистая, то частое промывание носа такими препаратами, как аквалор, аквамарис и т.д. вызывает еще большее продуцирование слизи. Потому что они - соленые, соль вытягивает слизь. Организм сейчас "думает", сколько надо слизи, чтобы было хорошо? А тут залили солененького, отсосали или даже если не отсасывали, спровоцировали большее отделение, еще залили, организм так и работает на "надо больше, больше, больше, а то не хватает". Поэтому промывание если в профилактических целях, то нечастно, а если в лечебных, то я все-таки за проторгол.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не знала про эти капли. Капаю ей аквамарисом по 1 капле в ноздрюльку и на животик, минут через пять грушкой высасываю - но щас ничегошеньки не выходит. Надо посмотреть в аптеках эти 2лекарства! Спасибо, Машуль.

Наталья1с, ЭЭЭЭЭ....блин не хочется такой зимы совсем :((( эт чо будем дома чахнуть? Максим наш - это будет балкон??? ужОс нафиг!!! Только один плюс есть - не надо ходить на работу...мне :)))

Розитта =), твой дрищавый (в самом положительном смысле) зад точно бы не выдержал магнезии тут ты права!!!! Мне в РД ставили антибиотики так от них до сих пор синяк не рассосался...хех

Ссылка на это сообщение

А я сделала вывод, что у таких малявок хрюканье лечить не надо. Вот если носик не дышит или сопли текут - тогда да. Но это глубокое ИМХО.

 

про проторгол согласна с Машей, нас им лечили, теперь мы лечим. По мне антибиотики страшнее. Даже местного действия.

Изменено пользователем Счастливый таракан
Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, Валь, аквалор это тот же аквамарис, то есть все они-физраствор. А проторгол - продается только в аптеках с отделом изготовления. Потому что он именно в производственном отделе продается, его на месте готовят, не штампуют как другие препараты. Но рецепт на него не требуется.

Ссылка на это сообщение

А я сделала вывод, что у таких малявок хрюканье лечить не надо. Вот если носик не дышит или сопли текут - тогда да. Но это глубокое ИМХО.

хрюканье, пока оно не мешает ребенку - согласна. А вот если это уже мешает дышать, кушать, спать, то стоит чуть-чуть подлечить.
Ссылка на это сообщение

Пашечка, так что забей на эти ужасы

Все, забила!!!

да не скажу, что я как то загонялась по этому поводу, просто Маша вспомнила про него, ну а я решила спросить)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, я кста тож считаю что хрюканье лечить не надо.У мну Сашка часто хрюкала,я ей козявки выну и все оки

♥Мартышка♥, от и мне не хочется,а как представлю что машину надо греть хотябы 20 минут а самой вогруг нее прыгать да вообще убиться охота,а без нее никак,за час ниче не успею

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, а я мать-ехидна :-) в нос вообще без надобности не лазила. Даже после роддома, все чистили, а я нет. Гы. вот я бессовестная мать...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Счастливый таракан, неее когда вот именно хрюканье я вообще не парюсь и не трогую Паню, а тут я просто прям слышу что там сопли где-то густые...не бегут как это было раньше...а сидят где-то глубакооо..сучки!!! :)))

 

Ох..жеж твою мать, как я щас чуть не умерла от страха....фууу - короче, ездили в субботу всей семьей к друзьям на дачу, ну как положено на всяки йслучай мелкой нос аксолинкой обработала - т.к. там 3 девки имеются разных возрастов. Приехали, на улице потусили - средней не было только - уроки делала с мамой, ну подзамерзли, пришли в дом - чаю отподчевать, да Прасковью покормить. А маманс девиц и говорит, давай нос мелкой помажем, Катя сопливит...Ну вообщем мы подальше от болезненной держались, уехали домой.

А щас мне муж пишет в асе, ты грит прикинь...их в больницу ложат у Кати менингит выявили....Я чуть тут же не посидела!!!! У меня сердце в пятки ушло...он же заразный, а мы терлись рядом...Я чуть волосы драть на себе не стала....Звоню маме девочки..грю чего у вас стряслось...какой такой менингит..Она как заорет в трубку - ЧТО???? тяпун тебе на язык...кто тебе сказал??? Вообщем...оказалось что ее муж коряво рассказал моему мужу (друганы бля с детства...а с дикцией и слухом все хренова)....что у Кати Гайморит! Мляяяя...вот как так можно было перепутать? УжО пиндюлей своему навставляла...а он - ну похоже же!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, выздоравливайте скорее!!!!!!!! и да.врача бы поменять все-таки. У нас вроде дети нормальные,но и возраст у них под 5 лет. Правда я не знаю,что Даша там делает. Если она так на площадке себя вела. страшно однако. может там они друг на друга все замахиваются втихую ))

felise, Розитта =), *Зюзя*, Наталья1с, cпасибо девчонки!!!!!!!!!! лечим,лекарств накупили. мама с ней. неделю ходим-неделю болеем. сад гребаный млин.

 

Машулька,веселенькое утро у вас )))))))) Фотка ржачная про лучшую маму. я не видела

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, а я мать-ехидна :-) в нос вообще без надобности не лазила. Даже после роддома, все чистили, а я нет. Гы. вот я бессовестная мать...

Счастливый таракан, ты не одна такая)))

я к вашему кружку по интересам присоединяюсь))))))))

 

♥Мартышка♥, во лоси блин, а не мужики))))))))))))))

(кста- врач после 6 укола запретила мою задницу мучить магнезией))))))))))

Ссылка на это сообщение

а мне позор,я даже не знаю как называются лекарства,которые ей мама дает :Crazy::confusion: :confusion: :confusion: :confusion: вчера 3 раза читала. не могу запомнить :Crazy: помню только,что изофра есть

♥Мартышка♥, фух,хорошо,что ошибка оказалась!

Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, ну зад то пострадал, но оно того стоило)))))))))))) Об оленях у нас реклама сейчас по телеку идет, ща попробую ссыль найти , я ржу с нее :)

Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, я бы тоже поседела, такое услышав... хорошо, что все обошлось.

А по поводу соплей - сдается мне, это богатая мамковая фантазия рисует тебе где-то затаившиеся сопли :-) отстань от ребенка ;-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...