Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маша, можно я тут постою на вчерашний день пожалуюсь????

Пришли вчера две бабушки к Пане - переоделись, моя мама сразу мол ну чего, чем помочь? А свекровь сразу малявку на руки - потом на пол на наш "лежак" и давай - ну ка Пана, как ты переворачиваешься? и начинает ее с живота на спину и обратно!! - так...так...ну ничего...стараешься! так ну а как у нас со вниманием - вот погремушка..ну ка смотришь на нее? ой, смотришь как хорошо, а следишь тоже хорошо!!! Молодец!!! Нукаааа ты чего глазки пучишь? А язык высовываешь? да, нет? А пальчик в фигушку делаешь? Нет? Ну молодеццц...молодец....

Потом мы кушали с малой...Она опять - ну ка нука., срыгивеешь чтоли? А нет..ну ладно...

Паня захотела спать...не спит, я ее одела тепло, накрыла одеялом, и в люльку от коляски на балкон....свекровь - ааааа а ты не в холодную люльку ее ложишь? я - нет, она стояла дома и там внизу одеяло! А ты тепло одела - ей лежать холодно!!! я - она в зимнем конверте + одеяло!!! она - ну ладно...только балкон не закрывай!!!

Потом Панька проснулась, та сидит фотки смотрит, я малую в зубы и пошли массаж делать мс гимнастикой...слышу топает к нам, подставила стульчик и смотрит как я что делаю....Ножки не хрустят? НЕТ! А пальчики разминаешь? ДА! А стопу надо восьмерочкой разминать! Я сначала разминаю...а потом восьмерочку....

И вот так всю гимнастику!!!

А она сегодня какала? А какой цвет каках? рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Ой и как ты ее такую тыжелдую весь день таскаешь? Молча!!

Ну ничего, я все выдержала!!!! Она ушла довольной, а я как после экзамена в ВУЗ

Вообщем как я и предполагала - не столько повозиться с внучкой приезжала, сколько меня проконтролировать, а вдруг я вру что все делаю????

Короче, к нам вчера не бабушка приезжала со стороны папы, а "невролог" очень умный!

 

Розитта =), меня вчера тоже в какой-то момент посетила мысль об убийстве...только вот не поняла..толи самой об стенку хочется убиться...толи чуть-чуть свекровь об эту стенку???

:))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, ну она же волнуется. А ещё есть понятие "профессиональная деформация" :-)

Была бы бабушка логопедом, она бы следила, чтобы Паня правильно Агу выговаривала ;-)

 

Главное - что осталась довольна! С пятеркой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валь, у меня вот мама вечно в поисках патологий в развитии, а свекровь в поисках исключительно верных только с ее точки зрения вариантов воспитания, ухода и лечения. Исходя из этого продолжаю стараться выжать из обеих то, что будет удобно и нам, и их самолюбие потешит. Выигрываю таким образом хоть день спокойствия. Из последнего - наша врач назначила нам лекарство, которое надо будет пить после завершения лечения. Но сказала, в город его привозят мало и редко, так что начинать поиски сейчас. Бабушка, свекровь которая, которая, наконец то тоже одобрила выбор врача и клиники, сказала, что на нас понадеяться - потом в нужный момент лекарства не окажется, погнала сегодня за ним в Москву. Сегодня я его в продаже утром тоже нашла, но позвонила бабушка, сказала, урвала последний флакон на Арбате. Сказала, какая она молодец! Не стала говорить, что в момент ее звонка уже с деньгами на кассе стояла. Просто не купила. Пусть порадуется, что не зря ездила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, рентген перенесли на 23-е. У нас сегодня 10 дней, как утверждена пневмония, рентгенолог сказала, рано приехали, делать сейчас нецелесообразно.

 

Счастливый таракан, :)))) Кстати, агукает она или нет, нас тоже проверили ;))) хых

Валь, у меня ребенок сказал АГУ единственный раз в жизни - когда моя мама его просто заипала. Я тогда рассказывала девчонкам)))) Так что пусть проверяет, глядишь, Пелагея утомится раньше :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш привет))как у вас дела? скажи пжлст , можешь в личку, как считаешь почему Витя плохо перенес прививку? не из-за овального окна случайно?твое мнение.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, нет, у нас все проще. У Вити развился бронхообструктивный синдром с астматическим компонентом на фоне аллергии к проведенной АКДС, что является одним из самых частых осложнений на эту прививку.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, В нашем случае можно было прислушаться ко мне, когда на первую прививку ребенок выдал совершенно недышащий нос, на вторую - тоже самое+сыпь, у малышей ведь аллерген может накапливаться. Но меня врач уверяла, что все это было нормой. А вот третья прививка дала вот такой результат. В итоге были удалены и описания последствий третьей прививки, и выписки скорой помощи, и предшествующих двух. А вчера забрала карту, там в принципе не осталось никаких сведений, что мы что-то делали. Всю карту переклеили.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, про карту... знакомая ситуация..только нам пишут туда что нас медсестра посещала)) угумс..по телефону ))) :D :D :D :D в ж. их. Спасибо за развернутый ответ!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, У нас тоже пестрит вся карта тем, что нас медсестра посещала, а мы все эти годы поликлинику игнорим. А тогда, когда витя заболел после прививки, потом в карте было написано примерно "В связи с тем, что маме ребенка тяжело далась беременность и роды, она считает, что вред здоровью ребенка причинен по вине поликлиники и отказывается предоставлять сына для профилактических и лечебных мероприятий. В свою очередь поликлиника объясняет происшедшие с ребенком тем, что отец мальчика занимается разъездной работой по Москве и области, что и повлекло за собой тяжелое течение ОРВИ у зараженного им ребенка".

 

Это к тому, что папа наш тогда ничем не болел, а принести "вирус на себе" - это фантастика. Прям что грипп, что чесотка - одна херня.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, хуже всего то, что люди пишут в карту такую объяснительную, не боясь, что в горздраве она покажется бредом сивой кобылы! Делаешь сразу выводы, кто сидит в департаменте и есть ли у нас, в случае чего, шансы отстоять свои права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Моника, о простите великодушно, что посмела надругаться над Вашим эстетичным вкусом и нелюбви к расчлененке worthy.gifооо, как мне загладить свою вину перед загрангражданкой жаждущей станцевать на костях своих врагов.worthy.gifworthy.gifworthy.gif

*репетирует царственную осанку и королевский наклон головы... плюет на это дело... слазит с трона*

 

Розитта =), я не загрангражданка))) я гражданин россии, временно проживающий за границей)))

 

*Зюзя*, ничоссе, у вас какие писатели-фантасты в поликлинике сидят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ооопро права... если интересно можешь первые стр моего днева почитать.... мы ни кто..какие права? еще прикол в том что мне тетка моего мужа (медсестра) говорит : ну что есть ли дела в которых проигрывают врачи???? ппц просто......

Ссылка на это сообщение

Моника, писатели это да, причем в каждой, обслуживающей население организации.

 

pyshistajmama, почитаю, всегда интересно, куда мы катимся...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, еще есть насморк, неактивненький такой. Горло прошло за день, кашля не наблюдается, вчера температуры не было. В понедельник надо бы в садик, как быть со справкой вообще не представляю...

 

А про свекровь... Ну, наверно, мне повезло... зато у моего мужа тещи нет.... так что не знаю что лучше... Вчера были в гостях у моего отца и его жены, что-то я была удивлена таким явным неприятием нас с ее стороны. Он это видел, ему это не нравилось, но он молчал....классно, бля

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, а у вас частников вообще нет?

Слушай, ну помнится, ты рассказывала о этой «жене», ее сыне, ну и ее запросах. Видать, золотой унитаз вы в квартире отца не установили, вот вас таких безденежных и принимать не хочется.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, тот центр, в который мы с Евой ездим ЛЕЧИТЬСЯ, это очень геморройно, это надо далеко ехать, немало заплатить и т.д., а тут рядом частников нет ВООБЩЕ никаких.....

 

А про жену эту. Ну да, я думаю дело именно в том, что на ее взгляд мы неблагодарные дочери и т.д. У него сегодня день рождения, но я приехать не смогу, и в пятницу я подарила ему подарок от нас с сестрой. В прошлом году, его жена попросила нас подарить ему деньги на куртку. Мы тогда с сестрой подарили ему 4000, ну не было у нас больше. И то я эти деньги тогда заняла. Жена эта надулась, потому что она думала что мы подарим полную стоимость куртки, а так им пришлось добавлять еще 2 или 3 тысячи. В этом году я спрашивала у отца что он хочет, он сказал что ему вообще ничего не нужно. Значит деньгами дарить не нужно. Подарить что-то из одежды? так он живет с женщиной...ну как-то не к месту, она сама ему все покупает! Подарить что-то для дома? так он не живет там!!! Он приезжает на ту квартиру два раза в месяц, проверить не потекли ли батареи и краны. Папа наш всегда был библиофилом жутким. Мы с сестрой купили ему подарочный том Пикуля за 1500 и футболку, типа от внуков "дедушка №1".... Она опять осталась недовольна. Мне ее любовь нужна как зайцу пятая нога, но так явно демонстрировать ее - это уже перебор, пусть тогда скажет все в лицо и аривидерчи, но его жалко. Он разрывается между нами...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...