Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Алина_Ка, у нас вот вторая воспитатель такая. А основная - ...............уже даже слов на неё нет....

 

Пашечка, да, большая лапа, большой подъем и полнота тоже. Я, кстати, видела там такие, как у вас, но они остались только с 31 размера и больше.

Я тоже несколько размеров заказала. Чтобы выбрать. 27, 28, 29. Хотя, думаю, не 27 - это точно. Но мало ли....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пашечка, 30-го у нас обувь дома есть, и она реально велика. Слишком толстый носок не буду одевать, на такой случай, уже писала, валенки брать будем. Я думаю, 29 возьму. У нас сандали летние 28. кроссовки 29, но они великоваты, слетали, я вату подкладывала, и носили. А вот сапоги, если не большемерят, то 29 самое оно.

Ссылка на это сообщение

Да не, я эти тоже не на зиму брала, на зиму Викинги хочу попробовать, так как мой валенки вообще не признает, сколько не бились, снимает и все и не понятно какая ему разница то??? В хваленной куоме мы мерзли ту зиму, хотя и гуляли то максимум полчаса, а за 1,5 то точняк замерзнет.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, заказывай! По России бесплатно)))))

 

Пашечка, я с мамками разговаривала во дворе, нашим не нравятся. Говорят. если ребенок совсем маленький и сидит в обувке, но под одеялами, то может быть. Но после сада все с ледяными лапами приходят. Я посмотрела их. Они ж даже без войлока валенского, и тонюсенькие. Не знаю, чему там ноги греть, но рисковать не буду. Я из года в год валенки Котофеевские брала, толстые, и носили даже без носка.

Ссылка на это сообщение

Были сегодня у психолога(мы уже с сентября ходим), сказала не ходить пока в сад, пока матвею нужны индивидуальные занятия, потом небольшая группа, только потом можно пробовать в сад. И я сней согласна, а вот папа наш вообще недоволен таким раскладом, совсем не хочет принимать, что наш ребенок отличается от других. Как быть просто не знаю

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привет! Как здорово, что Витюшка на поправку идёт! А в сад и на работу находитесь ещё, отдыхайте пока!

Про капусту прости Маша, я ржала))) Представила тебя, вытирающую льющийся пот и почему-то с отбойным молотком над этой капустой :girl_haha:

Шапка прикольная))) Не, ну а чё, молодая девчонка ещё, можно и в такой погарцевать)))

nastyagreen, Настя, а кроме папы вашего, какие ещё препоны для того, чтобы в сад не ходить? Тебе на работу уже выходить?

 

А мы тоже дома. Бронхитничаем. В пятницу подозревали воспаление лёгких. Слава яйцам, не подтвердилось! (О как весело в нашей провинции в пятницу после обеда искать, где сделать ребёнку рентген да с расшифровкой)))

Ссылка на это сообщение

Leka_, про работу пока и не помышляю даже, я имею щас статус безработной, летом увольлась с той, с к-рой в декрет уходила. в разговоре выяснилось, что папа наш переживает, что мы лишимся места в саду, тем более, что мы его (садик) можно сказать выбивали.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, здорово, что на поправку идете, рада за вас! ты сама то как? все еще кашляешь?

Сапоги отличные! Надо мне тоже зиминие достать, а то малы уже... Маш, как доставят, скажи потом, они размер в размер идут или больше-меньше брать

Ссылка на это сообщение

felise, хорошо. Завтра привозят, скажу тогда.

Сама нормально. Кашель бывает только с утра, пока только встала и еще не попила чай. Прокашляюсь и отпускает. А вот Лешка кашляет - ужас просто...

 

Leka_, Оль, я с блендером и выглядела примерно как с отбойником

. вот правда!

 

nastyagreen, Насть, у нас ситуация именно такая, что реально лишиться места. ира Диму отдала в два года в ясли. Не срослось. Хотела забрать. Но ей сразу сказали, что тогда снимут с учета и поставят по новой. Но в приоритетах на очередь будут дети, которых ставили с рождения, и разумеется, которые не отказывались от предложенного места. Типа лучше ходите через раз или на полдня, чем вообще не ходить.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я завтра борщ варить собралась, надеюсь дня за три капуста сварится )))))

Leka_, а что негде? Хотя да, у нас же все "вредные"- флюра, онко, туб . инфекционки работают до 15-42

Ссылка на это сообщение

Leka_, так и живем....у нас открыли одну из дестких поликлиник на работу круглосуточно. То есть по идее я могу даже не в неотложку звонить, а туда, врача вызвать. Звонишь, а тебе - вызывайте неотложку....Нахер тогда открыли?

 

Сколько раз говорила своему благоверному - Леша, когда разговариваешь с кем-либо, не делай этого параллельно сидению в компе. Ты не в состоянии улавливать суть разговора, запоминать, выносить что-то из разговора. Нет, супруг доказывал, что он как раз-таки способен совмещать одно с другим....Итак, проверка связи....Вчера мы с Витькой спим, а в это время позвонила свекровь. Леша играет в комп и разговаривает с ней. Просыпаюсь, говорит "Звонила мама. Она завтра не придет посидеть с Витей. Сильно заболела, кашляет так, что аж спина болит. Наверное, заразилась от нас. Просила тебя перезвонить, чтобы ты сказала. какой купить антибиотик и какую попить микстуру."

Звоню....занято. До ночи так и не дозвонилась. Утро...у меня были планы. Планы отложила. Витьку же не оставишь....Звонок...Свекровь...

- Маш, ты там собралась, куда хотела? Я через 20 минут выхожу.

 

Челюсть на полу....

 

- Ээээээ....

- Что???

-Ты ж болеешь....

- Чем?????

- Ну как чем? Кашель до боли в спине....

- Кто сказал???

- Леша...

- Опять в компьютере сидел что ли, паразит?!!! Я сказала, Серега заколебал своим кашлем три недели уже! Ты Маше скажи, пусть позвонит, скажет, какой мне ему антибиотик купить и микстуру. А сама я вчера арбуз на 10кг купила и шесть кг картошки, пока донесла - сорвала спину. Сказала, Машу предупреди, утром, если вообще не встану-не разогнусь, позвоню, если нормально - то наш уговор без изменений. К обеду подойду, пусть собирается.

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Звоню Леше, спросить, чем слушал? Начал отбрыкиваться. Он, как всегда и говорит, совмещать комп и разговор может. Это у нас не все дома. То у одной, то другая не определится, кто из них болеет. :girl_wacko:

Ну да, ну да....Мужик сказал, мужик сделал вид, что нихрена не говорил...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не знаю как в Москве но по нашей деревни валенки не покатят, луж слишком много, хочу как раз такие на резиновой подошве до щиколотки. Плюс хочу теплые, я в детстве-юности ноги застудила, теперь любой "минус" и мерзнут пальцы...

 

А вообще сходила сегодня в магазины, посмотрела сколько что стоит одеться на зиму: сапоги от 5, пуховое пальто от 7, меховая шапка от 5, итого в 20 штук одеться на зиму, а мне бы это сразу бы купить... эээхххх....

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, в Москве тоже очень по-разному. Может быть слякоть, и лужи по дорогам по колена. А может быть дубак, что аж воздух выдыхаемый впереди тебя стынет. Вот в этом году обещают второй вариант. А у меня в принципе пальцы на ногах очень мерзнут. Спасают только угги и вот в этом году валенки решила попробовать. На случай мокрой погоды снежинки мои пойдут.

 

Я в том году купила основное - пуховик. В этом, надеюсь, обойдусь более приемлемыми тратами.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, нам еще на первом собрании в июне зав говорил, что мы можем хоть весь первый год не ходить, главное предупредить, место останется за нами. но щас у нас новая заведующая, х з че она по этому поводу думает. вообще по идее, им самим проще-детей-то меньше. вчера мы за спорами так и не дошли до сада, седня пойдем. ноу меня нет никакого желания водить его в сад, хотя бы до нового года. просто реально страшно сделать ребенку хуже, итак нс поражена

Изменено пользователем nastyagreen
Ссылка на это сообщение

nastyagreen, Насть, это как мне говорили, типа ходи в РОНО, пиши в деартамент образования, чтоб Витьку раньше взяли. Но я просто даже по своему ребенку видела, что в том возрасте, как у тебя сейчас Матвей, ребенок к саду был вообще не готов, и это были бы только срывы. Поэтому тот факт, что нам так долго не предоставляли место, расценивала, как знак свыше - нехрен торопить события.

Ссылка на это сообщение

Приветы всем!

nastyagreen, а ты с этой новой завой не общалась? Какое она впечатление производит? Может, попробовать с ней поговорить-посоветоваться? Настюш, это дело вашей семьи, но вот прям ощущается, как у тебя сердце рвётся... А цена вопроса, чтобы пробиться в садик заново, есличо?

*Зюзя*, Маш, Лёша пытается спорить с природой? :Crazy: Мой, если что-то мне говорит, перестаёт делать что-то другое (диван складывать, одеваться и тыпы), потому как не могёт))) А если он в компе, то да, можно даже не обращаться, потому как такую хрень услышит вместо того, что реально ему говорили, что хоть стой, хоть падай!

Розитта =), дело именно в том, что была уже вторая половина дня и пятница. Просто я сию новость узнала, будучи на работе. В поликлинику с сыном ходил муж. Там жеж сразу "на госпитализацию!" Ну он и не сообразил хотя бы направление взять на рентген, рванули б в своё основное отделение поликлиники. А так мне пришлось судорожно соображать, куда бежать. Можно, конечно, в детские больницы, за деньги там сделают усё. Только ж нам ещё и срочная расшифровка врача нужна была. Ближайшая к нам больничка детская - это первая на Космосе. Там врачи......... молчу. Так что понеслись в областную. Рентген-то сделали. А врачей уже тю-тю. Медсестра, которая рентген делала, договорилась с их врачихой, которая после приёма в детской принимает в первой взрослой. Понеслись туда (хорошо, недалеко и мы на машине). Ну вот такая каруселька получилась небольшая. А про диспансеры, если честно, я и не подумала сразу. Как-то побаиваюсь я их чего-то...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, так мне и участковая наша, грит, если на работу не спешите-лучше дома сидите. мы кстати, на 26 февраля записались на операцию по удалению аденоид.

а еще!у психолога вчера спрашиваю, может нам пока в развивалку какую походить, чтоб с детьми-то общаться?она-пока не надо, а то наломаем дров. именно так и сказала. просто я думаю, ну какой ей смысл просто так такие вещи говорить?тем более она несколько раз Матвея наблюдала, один раз я к ней одна ходила. даж расплакалась там. а папа наш ни фига прнимать не хочет, что не стандартная у нас ситуация

 

Leka_, ну у Матвея ведь инвалидность, так что сад нам в любом случае положен. просто летом была такая ситуация, что в пк нам не хотели подписывать мед карту, заставляли идти на пмпк. а для такой комиссии моу ребенок точно не готов, да и обязать нас не могутна эту комиссию ходить. так мне пришлось писать в областной комитет здравоохранения. вот муж и переживает,м ол скажут-че ж вы так рвались в сад, а терь не идете?и типа хрен потом что из-за этого получим. новую заведующую еще не видела. надеюсь седня дойдем

Ссылка на это сообщение

Leka_, Оль....Леша пытается спорить со мной. С природой он в принципе неохотно разговаривает :D :D :D

 

nastyagreen, Насть, делай, как вам обоим удобно. Просто подойди с умом, чтобы место не потерять и отношение не испортить. Мне кажется. договориться можно попробовать. Единственное, к заведующей по таким вопросам, может, не с пустыми руками лучше идти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...