Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

nastyagreen, та мало ли кто что скажет. Главное, что они реально могут сделать. Могут лишить места? Если нет, то пусть говорят, что хотят. Дойдите всё же до заведующей, а потом уже ясно будет, есть из-за чего переживать или ситуация разрулится в вашу пользу. Удачи вам!!!

*Зюзя*, :D :D :D

 

Розитта =), кста, вчера варила борщ, нормалёк, чудесный получился, и варился как обычно. Хотя капуста явно не для салата))) А у нас тоже есть в продаже твёрдо-безвкусное чудо? Мне попадалась только вкусная капуста. Даже если она и твердючая, то при этом очень на вкус замечательная. Мне везло, да?

Изменено пользователем Leka_
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leka_, Оль, мне, можно так сказать, до этого тоже везло - капуста хоть и бвла твердой, но хорошо заточенному ножу она все же поддавалась, хоть и с приложением усилий. И вкус был терпимый. А эту вот, последний раз купленную, взял только блендер, но я терь переживаю, после такого перемалывания, жив ли блендер...А вкус был отвратительный.

 

А у меня вчера такое дело было. Вечером голова сильно разболелась. Вымыла Витьку, а он спать укладываться не хочет, но и одеваться не желает, хочет голопопить и вообще с голыми лапами по голому полу бегать. А у нас холодно сейчас. А у меня ну так голова болит - сил нет бегать его ловить. И что-то я села и так ему "Вить....вот зачем ты меня обижаешь...." И тут мой ребенок подходит, садится ко мне на коленки..."На, мам, мою попу, одевай тусы, коготки на ножки, тока не пачь" и целует меня в макушку... :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маша, тогда по поводу капусты могу сказать только одно: цэ якэсь западло!

Витюша настоящий маленький Мужчина! :love: Как же это приятно, чьорт пабьери!!!

Мой вчера такой: "Хочу бабушке Гале позвонить!" Я говорю она на даче, наверное. Вадик: "Ты сто! Ей туда низя! Там холодно!" Бабушка прослезилась от такой заботы)))

Ссылка на это сообщение

Leka_, эт точно прослезишься, я вчера и прослезилась. Мне казалось, Витя еще не понимает в полную меру понятий "обижаешь" и что за этим может последовать. А он додумался, что я и заплакать могу от обиды)))

 

Привезли сапожки. 27 размер не стала распаковывать, он был бы размер в размер на тонкий колготок, взяла 28. 29-ый был все-таки великоват. А поскольку сапожки ооочень легкие, но при этом вот этот войлок внутри спрессованый, типа как у валенок, то в слишком большеньких лапа просто выскакивает внутри и он спотыкается. С 28-м попробовала Одеть теплый толстый колготок и теплый шерстяной носок - влезли, причем одел самостоятельно. Его и оставили.

Так что, для Маши, Маш, они идут как бы сдвоенными. Потому что у Вити размер летних сандаль в этом году был 28. Это без носков и прочего, на голую ногу или прямо тоненький летний. Вот эти сапожки как раз 28-29. То есть к 28-му+сантиметр где-то, может чуть-чуть побольше. А 29-ый уже идет как 30-й. У нас обувь 30-го размера есть, и было с чем приложить-сравнить. Мы осенью носили кроссовки 29 размера, подкладывали немножко ваты. Вот сапоги 28-го как раз как кроссовки 29-го. Понимаю, что скорее всего нихрена не объяснила, но надеюсь, что Маша сможет перевести мой эйфорический на удобоваримый русский. :D

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, короче, большемерки :) возьмешь в размер - будут с запасом :)

Маш, спасибо, поняла. Полезу на антресоли, достану наши зимние, гляну, как они нам. Маш, а реально они теплые,прям на зиму?

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, я их брала все-таки на межсезонье. Ну примерно до -7. От - 10 и ниже я обычно Вите валенки одевала.

 

Это уже от ног ребенка зависит. Кто-то говорит, что в Демарах ходят и в -20 без носка, а у Витьки в -7-10 ноги в них мерзли.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, друх, я здесь! Каждый день захожу, читаю, ответить просто даже времени нет. Витька молодец, люблю, когда в детях раз, и что-то такое разумное нежное проскакивает... Все они понимают, а часто и больше некоторых взрослых....

Вчера прихожу в сад, а одному ребенку с собой ПАКЕТ лекарств принесли, дали бумажку с расписанным графиком приема нянечке, попросили ребенку "подавать". ну я ж не будь дурой, заглянула в пакетик-то....а тааааам!!!! пектуссин, нурофен, АМПИЦИЛЛИН, ингалипт........ песец... сегодня полгруппы не пришло, моя утром встала с жууутким кашлем, чую выхи будут на славу.... Бля, вот как не четвертовать родителей таких?!?!? Не ,я понимаю что когда деть пошел на поправку, но еще остался кашель там и насморк немного, то можно уже и привести, но ВОТ ТАК?!?!?!? Вот просто скандалить не хочется, потому как не знаешь в какой ситуации окажешься, бывает что ребеть вдруг, заболел, или утром отвел непонятно, а он к вечеру\обеду разболелся, но если вы даете такой список лекарств, причем уже с антибиотиком, значит вы осознанно тащите больного ребенка в сад!!!!......... я вообще не понимаю чего-то в этом мире...однозначно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, когда я водила Витьку в сад последний раз, то там мама одна мальчика привела (она мне изначально не очень нравилась, по своим причинам), в общем когда мы вошли в группу, у него с носа текли зеленые сопли, просто ручьем, она прикладывала платок, а все равно текли. Не просто прозрачные, а именно вот такие гнойные уже. Вот со следующего дня мы и были на справке (это те две недели, что он был на больничном без меня). Утром он уже не мог встать - задыхался. И вот знаешь, Алин, мне плевать, что там за ситуация. Чуток приболевший ребенок - куда ни шло, но вот такие должны сидеть дома.

У нас в саду категорически...даже капель в нос ребенку нельзя принести, никаких лекарств с собой. Нужны лекарства - лечитесь дома.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже удивляюсь, что воспитатели соглашаются лекарства давать, у нас это категорически запрещено!!! Я тут Креон попросила подавать ему во время еды, но как бы воспиталка ко мне хорошо не относилась не взяла, сказала, что если кто увидит и заведующей доложит, пипец ей. Ну естественно я ее не стала подставлять, просто пропустили один прием препарата и все. А чтоб с антибиотаками!!! Это вообще ЖЕСТЬ. А родители я считаю вообще изверги ребенка в таком состоянии куда то таскать и оставлять на целый день(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, так вот я о том же. Я не понимаю вот этого "У меня такая работа, что до последнего нельзя брать больничный", ну и плюс к этому типа одинокая мама (наша то не одинока, как факт). Просто объясни мне, если работа такая денежная, что не хочешь терять, значит, должна зарабатывать на няню. Если няню себе позволить не можешь, значит, смени работу на попроще.

Можно, конечно, сказать, не ваше дело, где мне работать. Только вот мне и правда до этого дела нет, мне есть дело до моего ребенка, который имеет право быть здоровым, а не чья-то мама за счет здоровья нескольких детей будет денежку зарабатывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я год назад в поликлинике поругалась с дедушкой девочки, который в грудничковый день настаивал, что мы их должны без очереди пропустить, так как у девочки температура. Я же сказала, что с температурой врача на дом вызывать надо, а не приводить ребенка в поликлинику. Но тогда вышла медсестра и сказала, что кроме грудничков никого не принимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я вот от этого тоже бешусь. Подруга моя по платный сад рассказывала, что там мамашки приводят детей с пакетами лекарств.

А у нас, последний раз когда Савку приивела -мы до этого две недели болели. Все, выздоровели, отлично. Приходим - слышу в группе жуткий мокрый кашель у ребенка. Ну мы уж пришли, мне на работу бежать... Записываю в тетрадку состояние ребенка, и у меня глаза на лоб полезли - прямо пере нами записаны две девочки из группы, у обеих по-честному в графе "кашель/насморк" написано "кашель"

 

У меня такое ощущение, что детсады скоро вообще превратятся в такие карантинники-изоляторы для недоболевших детей. здоровых там не будет в принципе уже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, у нас в поликлинике даже не в грудничковый день дети с температурой, сыпью и непонятными кашлями - только на "фильтре" - отдельный вход с кабинетом, куда спускается врач и осматривает ребенка.

 

felise, Маш, а еще сами воспитатели так ходят. Причем когда я застала абсолютно не говорящую и не дыщащую нашу воспиталку, я спросила, какого рожна она ходит и заражает детей? Она сказала - это все психосоматика. Пока в группе не сформируется общий иммунитет, они будут массово болеть.

Я спросила - Общий иммунитет - это как это? Один на 21 человека (18 детей, два воспитателя и няня)? Ну тогда понятно, почему все только и делают. что болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, а у вас в саду не носят чесночные ожерелья? Слышала уже от нескольких мам, очень хороший дают результат. Группы, где дети их носят, в периоды самого жесткого гриппа были в составе 90%, хотя в остальных ходило только 10.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, у нас такое было, бедные воспитатели, духан от 16 человеческих детенышей жуткий, в группе жуть, но все здоровы

Изменено пользователем Розитта =)
Ссылка на это сообщение

Розитта =), у моей кумы в саду и воспитатели носили. По мне лучше так, чем потом на антибиотиках сидеть.

А у нас на работе была барышня, так она в период гриппозный звездочкой воняла :-) не подойти.

Но с другой стороны я ее понимаю, готова хоть какашками обмазаться, лишь бы зараза не приставала.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! *Зюзя*, Маш, малому прописали респиброн - это иммуномодулирующее. У меня ребёнок не болеет часто, зачем сразу иммуномодулирующее? Может, лучше пускай свой иммунитет вырабатывается? Или я неправа? Просто не совсем понимаю принцип действия иммуномодулянтов. Маш, помоги понять, а?

Ссылка на это сообщение

Leka_, у нас наподобие его - ИРС, насколько я понимаю. В действие конкретно данных препаратов не верю. Ну и что с того, что напихали туда лиофизатов всевозможных бактерий, типа как прививка, переборол, нужных лимфоцитов выработалось больше на случай встречи с этими бактериями впоследствии. Однако они ежесекундно мутируют. И лично по себе помню. как при только что появившемся на фармацевтическом рынке ИРСе, мне назначили его для профилактики. В итоге я заболела на нем так, что провела на больничном 4 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я не доверяю этим всем штукам. Когда-то давно, когда Вадим ещё в проекте был, наткнулась я в инете на вот эти всякие иммуномодулирующие штуки. Тогда это не было распространено, а у меня у подружки сын болел очень И я подумала о класс, какая весчь, надо бы им такое попить! А потом начала читать мнения и тогда очень часто звучало именно из уст врачей, что ни в коем случае не спешить с такими вещами! Только в запущенных случаях, только под чутким руководством и контролем иммунологов! Прошло время, и больше я таких мнений нигде найти не могу. Зато повсюду появились эти иммуномодулянты, которые прописывают простые педиатры. Без всяких иммунологов. Бабло рулит, однако.

Ссылка на это сообщение

Маш, я к тебе выговориться , можно?

Сегодня в поликлинику сходила, надо было илье взть направления на анализы для бассейна.. Переругалась со всеми, кто попался в поле зрения, кроме нашей медсестрички. это ПМС, наверное.С детьми тоже поругалась.

Мы пришли за полчаса за начала приема, в очереди были вторыми, а попали 6-ми. И то, когда хлопцев осматривали еще одна мамочка больничный закрыть втиснулась... Одна дамочка с грудничком приперлась, в другой день она не может, бабушка на работе. А донести 3х месячное дитя одна она не в состоянии. Я ей высказала, свиньей назвала. врачу и медсестре, которые ее до нас приняли, женщине, которая втиснулась до нас больничный закрывать, мотивируя, что ребенок 5 лет сам дома остался. Я сказала. что ее надо родительских прав лишить. И что она сволочь.

С медсестрой в прививочном тоже поругалась. Илье отказались делать прививку, мотивируя тем, что до года первую АКДС не сделали. А то, что у них вакцины не было, это моя оказывается проблема.

В поликинике Дамочка, сделала замечание, что у нее голова болит из-за орущих хлопцев, я ей предложила перед следующим походом запаститсь берушами и успокоительным, и что лучшее средство от головой боли- гильотина.

 

наелась шоколада, хорошо теперь ))

 

И, из-за всей этой суматохи и беганий между кабинетами забыла о цели своего визита, направления на анализы не взяла...

Изменено пользователем lisyon@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, привет, моя дорогая психопаточка))) Значит, что могу сказать - бывает....и такой не День Бэкхема тоже бывает, но....С чем не соглашусь - в ссоре в очереди или еще где-бы то ни было, старайся избегать использвания выражений, типа свинья, сволочь и т.д., в общем можно выкручивать выражения так, что человека это заденет больше, чем обзывательство. Просто замени это фразой "Поступаете по-свински". Интеллигентная ругань выбешивает людей гораздо хлеще, чем обзывательства. Обзывательством они просто сочтут, что ты хабалка деревенская, кто-то погавкает с тобой напару, но в итоге сама ты морального удовлетворения хрен получишь.

Сама ж пишешь, что только после шоколадки успокоилась.

Про регулирование приема сказать надо медсестре - это ее прямые обязанности.

Про АКДС - не поняла. И что с того, что ребенку до года она не сделана, теперь не делают что ли? А то, что год не было вакцины и вы виноваты - у нас тоже самое. Нас предупреждали, либо покупайте и привозите, либо делайте в центрах платно и приносите листочек с печатью.

Про дамочку с замечаниями - согласна. Ничем не могу помочь ее головной боли. Мы не в кинотеатре. куда ты приволокла маленького ребенка.

А в целом твой срыв прекрасно понимаю. Вот даже не сама участница событий, но фишка - чтобы попасть на прием к врачу, чтобы толково послушали, прокомментировали результаты анализов, сделали человеческие назначения, Леша выходил в поликлинику так, чтобы быть первым, прибывая к кабинету врача за ПОЛТОРА ЧАСА до начала приема. Разумеется, он и БЫЛ первым. Однако.....когда доктор начинала прием, начиналось - эти по талонам, эти - по записи, эти - только спросить, эти - вне очереди по удостоверениям соответствующим, эти - закрыть больничный (а заодно чтоб про соседку рассказать) и т.д. В итоге Леша сидел все три часа, что длится прием, час после этого врач быстро принимала всех подряд, вызывала его, говорила, что ей некогда. Напортачила в ТРЕХ!!! больничных! По новому закону они у нас исправлению не подлежат, поэтому даже с государственной мелочевки оплачены не будут!!! А на 17-ый день болезни и вовсе выписала на работу, человека, который не долечился, видно невооруженным взглядом. Была б я с ним, протащилась бы по всем завам и к главврачу бы поругаться заглянула - (должоооооок...). В первый день, когда пришли, я вообще сразу к заведующей пошла, приняли без очереди, прыгали с нами. А тут доверила ему самому идти....

 

Кстати, когда мы с Витькой еще наблюдались в городской поликлинике, до перехода в центр, я тоже всегда ходила не в грудничковый день, а в другой. Даже знала, в какой, чтобы народу в поликлинике не было, или было мало. Но я честно занимала очередь и даже врачу не обозначивала своего присутствия. В конце концов в грудничковый день в очереди человек 60 таких, как я, а в тот день, другой, что я выбирала, человек 5-6 от силы. И то бывало крайне редко.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, прозвучит, как оправдание, но я не прямо свиньей обозвала, а обращаясь к хлопцам, сказала, что тетя поступает как свинья и сволочь. как-то так. Лично никого не обзывала, так что придраться ко мне не могли.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, и все равно....ты назвала как нарицательное. Даже обращаясь к детям, говори "по свински". Иначе дети тоже воспринимают на будущее как слова, которыми можно обозвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Акдс теперь есть, но платно. Многие спецом до года прививки не делают, а потом начинают.

 

А успокоилась после шоколадки, потому что слушать всю дорогу домой вопли Макса : мама возьми на ручки и паралельно неся Илью и боясь споткнуться и упасть с двумя детьми.

 

С этим согласна, но в том случае, свинья было самое мягкое из всего, что хотелось сказать. остальное непечатное...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...