Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Девочки, а, девочки....пришлите мне кто-нибудь пистолет с одной пулей - играться буду, глядишь - не долго....

 

Ребёнок в образе Вольта (собаки) носился по квартире. Поскользнулся, упал со всего разбегу. Насквозь прокусил язык и, непонятно, то ли содрал десну, то ли зуб выбил - не дал посмотреть.

 

Я так больше не могу. Хочу на остров необитаемый....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, я тоже хочу на остров!!!!! ненадолго!! Я просто отдохну ото всех, а потом соскучусь и снова к ним вернусь!! Я даже согласна поехать на этот остров с тобой, ты с одной стороны, я с другой жить будем, ка захочется потрындеть - встречаемся на середине!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мда уж... Ну раз все содрано во рту может умничать меньше будет? :Crazy:

 

а я водки хочу, можно и без острова. Я второй день сдыхаю мечтой о скумбрии копченой, и теперь поняла - водки к ней бы.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), пусть лучше умничает - развивается, лишь бы без травм. Потому что к этому он теперь не кушает. А организм и так ослаблен. Чему тут радоваться?

 

Алина_Ка, я вот тоже не насовсем хочу. Я ж типичный городской житель, я удобства ценю. Но блин...хочу отдыха. без никто, или встречаясь с тобой - на поболтать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, привет.

Бедный Витя :( , ты его не возила в травм пункт? надо бы посмотреть, надеюсь все в порядке. Вообще во рту все быстро заживает, если он может полоскать, то солевым раствором,что б не было заражения.

Пускай поправляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну ты посмотрела, зубки все целы? Господи поскорей бы вам выздоровить и пойти в сад и на работу, а то ребенку совсем энергию деть некуда, да и у тебя уже крыша небось едет от сидения дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пока общая информация - на физио пробились. Электрофорез до 10 ноября включительно. Массаж - ждать звонка. Подробности позже напишу. В общей сложности провели в поликлинике почти 5 часов! Вот не ходили в этот дурдом и ещё б столько же не ходить! Свекровь с нами ходила, довела Витьку до истерики, меня до трясучки. Толку от неё как от козла молока, только нервы вымотала. Еле отправила их домой, сама еду в аптеку, лекарства для физио заказывать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у меня брат родной в детстве тоже ураганил и облокотился на спинку кресла.. оно и свалилось.. да так что два верних передних зуба выбил нахер.. и губу верхнюю рассёк изнутри.. хорошо что зубы молочные.. долго заживало всё это.. в итоге сейчас у него такая красивая верхняя губа.. мужикам не справедливо такие губы иметь.. блин.. почему я в детстве так не упала.. получше любого косметолога откорректировалась губа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), нех жрать! еще депрессняковать потом что толстая....

*Зюзя*, вы с завтрашнего дня? А чтобы пройти физио тоже надо будет по 5 часов торчать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,думаю от высокой темпы было. Ты прикинь,все вечером прошло!!! че за задница :Crazy: И причем перед садом уже 2 раз,как будто ее организм так реагирует :Crazy: Держись там тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машк, чувствую, свекра из тебя все силы высосала... Да еще по аптекам по такой погоде бегать умоталась.. Маш, как оживешь, расскажи как Витя

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. На самом деле устала от сегодняшнего похода морально ужасно. Я ж говорила, у нас все по записи, а мы без записи. Пришли. Оказалось, что наша участковая больна, и принимает заведующая. Сидим, отдельно вызывают тех, кто по записи, а кто без - живая очередь. Но очередь, не двигающаяся просто вот вообще!!!! Пока сидели там, пришли почти все девчонки, с кем летом гуляли с детьми с нашего двора, и часть тех, кого знаю еще по проживанию со свекровью. У всех пневмония!!!! Гнездец просто какой-то. Все это время наша бабушка-гестапо "Не бегай, не сиди рядом с батареей, возьми игрушку и играй на одном месте. Ах, ты дотронулся до пола - скорее вытирать руки стапитьсот салфетками влажными". Я говорю - у него раздражение на ручках начнется только от этих вытираний, и как факт - он устал, не выспался, он не завтракал, время 14 часов, не надо его лишний раз дергать. Играет и играет!"

Когда, наконец, подошла наша бесконечная очередь, заходим, в кабинете две медсестры и заведующая. Девочки, в принципе, вот что касается моего мнения навскидку, народу было немного, и раскидать и записанных и нет можно было так, что в коридоре вообще не образовалось бы очереди. Так что вполне понимаю заведующую, которая спросив у меня - сколько еще помимо меня там людей, начинает кричать на медсестер, почему столько лет работая, они не в состоянии вдвоем прием отрегулировать, а ей еще до 20 часов идти и принимать за двух других врачей.

Затем она все-таки возвращается к нашим баранам. Врач на вызове еще 9 октября не сделала запись в карту и не подала статталон, следовательно, никакого направления к физиотерапевту не будет.

Я говорю, что уже второй раз прихожу и на этот раз отфутболить нас не позволю. Попросила письменно дать отказ и изложить причины вместе с собственной печатью и подписью, после чего я пойду с этой записью в департамент, пусть мне там объяснят, почему врач не считает нужным фиксировать вызов на дом, физиотерапевт - принимать, заведующая - давать направление, а страховая компания - оплачивать то, что должна оплачивать.

После чего заведующая разулыбалась, сказала, что вопрос в участковым врачом решит сама, талон подаст задним числом сама, и направление мне дала.

После этого пошли к физиотерапевту. На этот раз там было просто гнездец сколько народу. Витя хотел какать, но в поликлинике сделать свое дело нереально, хотел спать, пить и кушать, но опять же, в поликлинике кушать отказался.

На этаже, где физиолечение, в большую часть этажа ремонт, поэтому просто неимоверная толпа народу, как на вокзале, сгруппировалась у трех работающих кабинетов. И мало-мальски пытающийся развлечься в этой толпе ребенок был постоянно одергиваем бабушкой, чтоб сел, не бегал, не ходил, не ползал, в общем жесть.

Приняли нас быстро. Физиотерапевту как раз были пофиг все статталоны и прочая канитель. Приняла быстро. Назначила электрофорез с двумя компонентами, и массаж. Но на массаж сказали позвонят, когда место свободно будет.

На физио пошли уже сегодня первый день. Сказали, что будут использовать чужие лекарства, а мы просто принесем, когда сделают, и отдадим.

Бабушка вообще то шла с нами как человек, типа относительно посторонний, и якобы со мной Витя может закапризничать на физио, а с ней и медсестрой кабинета - потерпит. Но когда дошло до захода в кабинет, сказала, сама иди, ничего страшного, справишься (да я то справлюсь и справилась, а нахер нам тогда такой мозговынос???)

После процедур нам сказали посидеть 15 минут и можно идти домой. Мы спустились на первый этаж, зашли в отделение бассейна, нам можно было посидеть, народу не было, ну и переждать. Но ребенок уже затрахался сидеть и требовал движухи. Прошло 15 минут. Начинаю собирать ребенка. Свекровь выдергивает у меня его свитер и шапку и говорит - СИДЕТЬ БУДЕМ ЧАС!!!! Я говорю - нахрена нам сидеть час???

Она - так положено, нечего его разогретым таскать по улице.

Я говорю - мы уже посидели, чтобы "остыть", хватит.

Она - это не обсуждается, я - более опытная, и поэтому сказала - час сидеть будем, нравится тебе или нет - меня не волнует.

Было желание прибить. Сказала, значит впредь мы ходим одни, и я сама решаю. Потому что с твоим двойным опытом (хо-хо) спорить не желаю, просто хочу растить своего ребенка как считаю нужным я, потому что его мама - я.

Она сказала, ей плевать.

Я встала, пошла попытаться через терминал записать ребенка на прием к терапевту на следующую среду (сказали еще придти, встать на учет по перенесенной пневмонии). Сначала оказалось, что наш полис не проходит, потому что зарегистрирован на адрес, где была еще с мамой прописана. Ребенок рвется везде ходить со мной, ну хоть просто прогуляться по коридору. Свекровь одергивает и не разрешает выходить. В регистратуре мне исправили электронный адрес, прохожу к терминалу, слышу, как вопит Витя. Влетаю, говорю, чтоб отпустила ребенка, он пойдет со мной. Эта звезданутая встала как гора между мною и им - терминалы у выхода, там дует, не пущу!

Прошла к терминалу, запись на три недели вперед! Паааашли нахер!!! Так придем....опять сидеть полдня...хули...

В итоге возвращаюсь за ребенком, я уже чувствую, что он на пределе. Говорю - идем, солнышко, получим куртки в гардеробе, поедем на автобусе нашем любимом до дома. Ребенок собирается идти, аж запрыгал, но в этот момент его на прыжке хватает бабушка и начинает гавкать - Я сказала, нельзя прыгать, нельзя бегать и ходить тоже никуда нельзя! Маша, иди за куртками и принеси их сюда! Он после физио (50минут!!!), там дует!

 

Твою ж мать....и вот после этого ребенок падает на пол, и начинает кататься по нему в приступе истерики. Слезы градом, не просто крик, упрямство, а именно последняя капля, обида, достала! Зажмурил глаза, даже меня уже не слышит вообще, только вой на всю поликлинику. Вот тут - стандартная картина - бабушка тут же сруливает за своей оджедой и одевается, оставив мне и свитер кошкин, и шапку....то есть как проблемы - так сама разруливай и выкручивайся. Успокаивала я ребенка минут 15. Потом сказала ей, лучше б блядь мы через 15 минут после физио пошли домой, чем ребенок так наорался, весь вспотел, весь в слезах и соплях...

Не...этого человека ничем не прошибешь.....Пыталась отправить ее в аптеку, она ж рядом с ее домом. Нихрена...она пойдет к нам. Тогда отправила ее к нам с ребенком, сама поехала в аптеку, чтоб не разосраться с ней в хлам....Пришла потом, ребенок есть не стал, пришел и сразу спать лег.

И завтра, девочки, она снова идет с нами......

 

Моника, вроде целы....язык только сильно прокушен, но уже кушает, так что заживет быстро, я надеюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш... а на дачу ваша чудо-бабушка не собирается? очень было бы кстати сейчас, чтобы нервы не трепать никому. на что она вам в поликлинике?! Сама то она как-то объясняет желание с вами ходить? Блин, сидела бы дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ложусь в кровать. сначала попадаю полупопием на что-то гнездец-колючее, а затем получаю палкой по башке! ШВАБРА!!! На моем месте в постели спит швабра!!! спасибо, сын....

 

lisyon@, стараюсь...изо всех сил....

 

felise, нет, Маш. у них же дача летняя, поездки туда кончились. Она объясняет свои походы с нами, страховкой. то есть она считает, что реально мне этим помогает, если бы мы с ребёнком были вдвоём, то он бы у меня вообще от рук отбился. А ребёнок и не понял, за что ему не дали поиграть с детишками, которых он знает, и которых с лета не видел. а бабушка этот запрет объяснила тем, что пневмонии пневмониями, но мало ли, чем вызваны их болезни, лучше не контактировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...