Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Машуль, прости, но я буду резкой.

Заканчивай. Ты сильный человек, ты можешь собраться. Я знаю, первый год самый тяжелый, но подумай, кому от твоих страданий легче? Все проходит, пройдет и это. Надо занимать себя, свою голову, надо отвлекаться, через не могу, через силу, через я устала и ничего не хочу. По чуть-чуть. Сама себя, как Мюнхаузен.

Все наладится. Если нужна лапа помощи - ты знаешь, мы рядом.

Держись.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наисчастливейший таракан, Лен, мне есть, что ответить. По-твоему, я - домохозяйка, которой нехреном заняться, разве что забивать себе голову всякой херней??? Я работаю минимум по 16 часов в сутки, чаще - по 20. В перерывах между этим делаю уроки с ребенком. чем-то его развлекаю, а потом снова сажусь за работу, как только уложу ребенка. Я занимаю свою голову всем, чем могу, и себя заодно. Но место, где рядом ранее была мама, оно невыносимо пусто, чтобы я не делала, куда бы я не шла. Мне не хватает ее голоса в моих ушах, я помню до мельчайших подробностей даже ее интонации, когда она позвонила утром 7 октября в 7.21. Я помню цвет ее кожи, какой она была наощупь и даже ее температуру. И когда мне говорят, что я должна думать о сыне - я думаю о нем, не выпрыгиваю из окон, не вешаюсь и не режу вены. Но если я не справляюсь, то я иду к тем, справляться с такими, как я у которых - прямая обязанность. И я считаю это правильным, в том числе по отношению к своему ребенку.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, не поверишь, я знаю, о чем ты говоришь. И помощь специалиста это очень правильно. Но и сама тоже собирайся. У человека громадные ресурсы и всегда есть выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, логично, что я соберусь. Я такой стала не в октябре и даже не в декабре. Рассказывать долго.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, у меня ночь после смерти мамы длилась полтора года. Это была сплошная страшная ночь....Ты знаешь я постоянно вспоминала ее руки, до мельчайших подробностей, до последнего шрамика.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, логично, что я соберусь. Я такой стала не в октябре и даже не в декабре. Рассказывать долго.

Маш,раз спецы помогают,то ходить к ним обязательно надо и пить то,что прописывают тоже очень надо.Только меня вот антидепры пугают,я читала,что потом отходнят недайбог какой.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я тоже читала эти жути. Не, Наташа. Мне специально назначали то, с чем можно и работать и чего угодно делать. Никакой эйфории не ощущаю. Просто как я в обычный свой день.

 

Девчонки, спасибо вам. Вы только не пропадайте. Я не всегда успеваю что-то написать. Но прочитать могу забежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, :kiss2:

 

антидепры пугают

в моей жизни был как-то период когда назначили таблы от которых я реально "поехала". Искали причину нескончаемой головной боли. Ни чего не нашли, обследования не дали ясной картины и доХтур махнув рукой сказал, нус, посмотримс, назначил какую-то херь велел прийти через 2 недели. Я не пришла, я приползла! Говорю, вы что мне назначили такое?? Это же звиздец какой-то! Я даже за руль сесть не могу!!!! Вся жизнь как в тумане с нестабильным сознанием и коматозном сне!!! На что доХтур мне ответил, аа, вот и хорошо, я думал что у вас крыша поехала вот и назначил сильнодействующий, что бы понять оно или не оно. :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

Херасе!!! Экспериментик!!! Я тогда крановщицей работала, ещё неделю не могла сесть за "руль" своего железного коня. Пока себя по частям собрала, пока точность появилась. На мне ответственность такая, жизнь людей, а этот докторишка эксперименты ставил... :26_obmorok:

Теперь к неврологам если и хожу, то с большой опаской..

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, у нас "продолжаются"... Гнойный гайморит у двоих...

Маша, и девочки, подскажите, пожалуйста, если после укола Цефтриаксон на месте укола по всему "полупопию" сыпь появляется, зудит, болит и минут через 30 проходит. Можно ли продолжать уколы или на что-то лучше заменить? Цефадокс можно пить? Колуют вместе с новакамином. Пробу делали. Реакции на пробу не было.

 

Машенька, держись. Я понимаю, что слова-словами, но может,прочитав слова поддержки хоть на миг станет легче :embrace:

Ссылка на это сообщение

Каникулы кончились

уже????

lisyona :), Леся, в назначениях есть что-то антигистаминное?

У нас цефтриаксон с ледокаином назначают и с водой для инъекций. У самой тут сыпь была на один препарат, пожаловалась гине, она посоветовала колоть после того как высохнет спирт. Ура, сыпи после этого как не бывало. Может и у вас сыпь на это?

Ссылка на это сообщение

Я тоже цефтриаксон колола с водой и ледокаином.

 

 

Маш, ... Давай ждать вместе свет в конце тоннеля...

 

и Сил тебе все преграды и трудности преодолеть. Восстановления здоровья тебе скорейшего,дорогая! Обнимаю тебя!

 

Счастливая Таннета, ничего себе доктор эксперементатор (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машуля,время вам дают. Еще раз говорю,что развод не всегда выход. Вы не первый год вместе. И все можно изменить в один день буквально. Не знаю сейчас никого,у кого не было бы проблем с баблом и многие ссоры на этой почве. Я очень хочу,чтоб вы помирились!!!!! Прям очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша... Охохошеньки(((((((((...

Я нечасто к тебе захожу, последние страницы мимо меня прошли...

 

Есть хоть кто-то, кто может помогать тебе? Какая-то родня, подруги? Спецы это хорошо, но ты загоняешь себя капитально... В любом случае, хорошо, что к ним пошла.

 

Про финансы. Я не знаю, есть ли смысл столько вкалывать? Может, тебе есть смысл подрабатывать статьями для меджурналов каких-то или дипломы/контрольные писать студентам меда?

 

Переживаю за тебя...

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, привет, спасибо. Ты не поверишь. То, чем я занимаюсь, мне очень нравится. Сейчас это отнимает так много времени, потому что свалилось снегом на голову нововведениями нашего дорогого государства. Мне главное, догнать то, что должно было быть сделано "вчера". Это, как обычно. А так - все связано с моей работой, которую я очень люблю.

 

И таки наконец-то я буду назначена старшей медсестрой педиатрии с 24 апреля! Доработалась! :Crazy::JC_goody:

 

Есть хоть кто-то, кто может помогать тебе? Какая-то родня, подруги?

у меня есть мои любимые подружки и коллеги, и они всегда рядом, даже руководство :malicious: , сестра, с какими-никакими закидонами. Так что тут я вот ваще неодинока :D

Спецы это хорошо

спецы - это очень хорошо. Я уже сегодня утром снова почувствовала себя собой.

 

Счастливая Таннета, Оксан, не зря наша психиатрия считается лучшей по Москве. Меня тщательно расспросили по жалобам, с кем живу, есть ли помощь, с чем связана работа, вожу ли машину. И уже после всего этого подобрали препарат, отвечающий абсолютно всем требованиям мамы и работника медицины. Я не хочу от него спать, не торможу, соображаю. И - хвала всевышнему - я уже забыла, что такое - не болит в течение дня голова. Мигрени доконали. Сейчас - ттт.

 

lisyona :), Лесь, а вот мне не нравится ваша реакция. Как сегодня? Пробу делали отдельно на антибиотик, отдельно на новокаин? И почему решили сразу с такой артиллерии ребенку начать?

 

А, все. Прочитала, что заменила..

 

Каникулы кончились.............че так быстро-т

Наташ, у меня ощущение, что они не начинались. Я как-то так рассчитывала, что ваууууу, неделя целая! Чет я ее и не заметила.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Машуль, урааа, кулаки тебе на все события хорошие! Нашли тебе замену? Или пока на подмоге будут?

 

 

Девочки, опытные мамы,которые не смогли справится с нервами и пили что-нить успокаивающее,поделитесь, плиз "рецептом" спокойной мамы.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  новопассит, афабазол, грандаксин, парикмахерская, маникюр, педикюр, шопинг, торты, конфеты,посиделки с подругами, театр, парк, храм, молитвы, слёзы, звонки маме, поддержка знакомых, генеральная уборка, улетный супружеской долг, чтение книг. Вот как-то так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, Ксюша, к сожалению, как бы это жутко не звучало, но звонки маме и разговоры с ней меня ещё больше в психоз вводят. Договорились реже созваниваться. Я её просто перестала понимать и она очень изменилась к тому же. Обидчивая стала.Очень. Даже на слово, мам перезвоню, мне некогда- может обидеться. Поэтому...

А мне сейчас есть кому щекотать нервы. Уже в 11 утра с головной болью могу быть))

Шоппинги, маникюры это прекрасно. Но не сейчас,сама знаешь.

Поэтому таблетки и церковь. В церковь мне точно надо. Не могу,то что творится в душе - овно какое-то.

Мне надо лекарство, чтобы не накопительный эффект был,а чтоб вот выпил и хорошоооо. Афабазол, грандексин такой?

 

Грандаксин, почитала за него. Рецепт нужен.

 

Изменено пользователем ♔Инка-Гёрла Чурикова♔
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Иннусь, я о себе писала. Вот такой у меня список. А, забыла. Один раз так вышла из себя, вечером, что хлопнула два бокала вина со злости. И так хорошоооо стало. Пошла с сорванцами в обнимку спать. :confusion:

 

Грандаксин можно и без рецепта купить. Поспрашивай в аптеках. Мне муж покупал. Так ему фармацевт с укоризной сказала, что, довели жену?)))) :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если б алкоголь мне помогал, я б не спрашивала :(

 

Училась училась твоему спокойствию - не получается,Оксан. У ребёнка либо такое поведение перед скачком каким-то, либо кризис. Но чувствую, без таблеток не обойтись. Держусь, как могу. Мужу спасибо ещё. Мы друг друга получается успокаиваем :) то он меня,то я его одергиваю)

 

Послушаю ещё девочек, если отпишутся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...